Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Косяк при установке сигнализации дилером! Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Bester AAB

Bester AAB

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Питер

Отправлено 19 Март 2009 - 11:17

Брал машину из наличия. S-МАХ. На машине была штатно только центр. замок с управлением от кнопок складного ключа. Заказал установку сигнализации. Сказали, что поставят Челленджер Х-1. Однако, при получении машины выяснилось, что при постановке на сигнализацию брелком от сигнализации машина мигает поворотами два раза и при снятии тоже 2 раза. Иногда три раза. Иногда один раз. Короче, нет системы световых сигналов. Путаница с визуальным восприятием- не понимаешь, поставил ты её, или снял. Пример: снял с сигнализации, отвлекся. Сработала автопостановка, а ты не заметил. Затем решил поставить на сигнализацию и отойти . Ставишь. Она мигает. Ты уверен, что поставил. А на самом деле снял. В устранении косяка ( как впрочем и в демонтаже косячно работающей сигнализации) менеджером по доп. оборудованию мне было отказано, в виду того, что эти сигналы на работу самой сигнализации не влияют! И проблема возникает из -за несовместимости штатного центр. замка, мигающего при постановке два раза и сигналки, мигающей один раз (сигналы сливаются) Вопрос: У всех ли ставивших у нас сигналку такая проблема со световой индикацией фонарями? Что посоветуете делать в такой ситуации. Сдаваться не намерен. Вплоть до экспертиз! Подскажите порядок действий, а то я из новичков в этих делах.

Сообщение отредактировал Bester AAB: 19 Март 2009 - 11:19

  • 0

#2 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Март 2009 - 11:23

Брал машину из наличия. S-МАХ. На машине была штатно только центр. замок с управлением от кнопок складного ключа. Заказал установку сигнализации. Сказали, что поставят Челленджер Х-1. Однако, при получении машины выяснилось, что при постановке на сигнализацию брелком от сигнализации машина мигает поворотами два раза и при снятии тоже 2 раза. Иногда три раза. Иногда один раз. Короче, нет системы световых сигналов. Путаница с визуальным восприятием- не понимаешь, поставил ты её, или снял. Пример: снял с сигнализации, отвлекся. Сработала автопостановка, а ты не заметил. Затем решил поставить на сигнализацию и отойти . Ставишь. Она мигает. Ты уверен, что поставил. А на самом деле снял. В устранении косяка ( как впрочем и в демонтаже косячно работающей сигнализации) менеджером по доп. оборудованию мне было отказано, в виду того, что эти сигналы на работу самой сигнализации не влияют! И проблема возникает из -за несовместимости штатного центр. замка, мигающего при постановке два раза и сигналки, мигающей один раз (сигналы сливаются) Вопрос: У всех ли ставивших у нас сигналку такая проблема со световой индикацией фонарями? Что посоветуете делать в такой ситуации. Сдаваться не намерен. Вплоть до экспертиз! Подскажите порядок действий, а то я из новичков в этих делах.

У меня проблем нет. Ставишь-один раз, снимаешь - два раза моргает. Но у меня на отдельном брелоке, сразу предупредили, что на родной лучше не вешать.
  • 0

#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 19 Март 2009 - 12:09

А у меня другой вопрос возник. На Челленджере что ставить и снимать одной кнопкой? :good:
  • 0

#4 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 17:28

машина мигает поворотами два раза и при снятии тоже 2 раза. Иногда три раза. Иногда один раз.


При установке доп сигналки на МАкс и Галактику визуальные сигналы ни в коем случае нельзя подключать на поворотники, при наличии складывающегося ключа! Заставьте дилера переподключить на габариты и будет вам счастье.

#5 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 17:35

Стоит Шерхан 5, установлен диллером. На руках брелок и складной ключ... Работает все нормально, ставлю на охрану моргает два раза, снимаю моргает один раз. Можно пользоваться и складным ключем(работает по тому же принципу что и сигалка) но толку нет ибо внутри машины всеравно лежит второй ключ для обхода иммобилайзера сигналкой. Так что повешано все на одно и на габариты не обязательно переподключать

#6 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 19 Март 2009 - 18:18

Я пользуюсь штатным имобилайзером, гдето прочитал, что у Форда он один из лучших... :good:
Квакалку-сигналку хотел бы поставить для защиты от фулюганоф, но останавливает один момент- сигналка нужна с возможностью охраны на работающем двигателе, а при подобной конструкции один из ключей прячется в салоне и имобилайзей дезактивируется. :lol:
Хочу нормальную сигналку умеющую работать с имобилайзером! :rolleyes:
  • 0

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Март 2009 - 19:48

Я пользуюсь штатным имобилайзером, гдето прочитал, что у Форда он один из лучших... :good:
Квакалку-сигналку хотел бы поставить для защиты от фулюганоф, но останавливает один момент- сигналка нужна с возможностью охраны на работающем двигателе, а при подобной конструкции один из ключей прячется в салоне и имобилайзей дезактивируется. :lol:
Хочу нормальную сигналку умеющую работать с имобилайзером! :rolleyes:

Я так понял тебе нужен автозапуск. Вынужден огорчить любая такая система предусматривает "вшивание" чипа. Так что альтернатива или иммобилайзер или автозапуск. Лучше использовать ППП.
  • 0

#8 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 17:19

Я так понял тебе нужен автозапуск. Вынужден огорчить любая такая система предусматривает "вшивание" чипа. Так что альтернатива или иммобилайзер или автозапуск. Лучше использовать ППП.



И то и другое возможно. Надо только ставить обманку и цифровую релюшку. В таком случа штатный иммо отключается только на момент запуска и включается цифровая релюшка. Лучше в дополнение поставить еще один иммобилайзер с антиграббером. ТОгда точно не смогут сосканировать.. Только вот стоимость такой установки (если за базу взять, например, Старлайн) около 22 тыщ. Я себе всё приготовил, скоро буду ставить.

#9 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 20 Март 2009 - 17:41

И то и другое возможно. Надо только ставить обманку и цифровую релюшку. В таком случа штатный иммо отключается только на момент запуска и включается цифровая релюшка. Лучше в дополнение поставить еще один иммобилайзер с антиграббером. ТОгда точно не смогут сосканировать.. Только вот стоимость такой установки (если за базу взять, например, Старлайн) около 22 тыщ. Я себе всё приготовил, скоро буду ставить.

Ставить сам будешь? :good:
  • 0

#10 Bester AAB

Bester AAB

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Питер

Отправлено 20 Март 2009 - 20:51

Разбирались с машиной потом ещё два дня, обзванивали других дилеров, к которым я сам звонил и которые говорили мне, что о такой проблеме слышат впервые. Пытались компьютером перепрошивать мозги у машины! Ничего не получалось! И к концу второго дня, как в анекдоте: И на третий день заметил Зоркий Глаз, что у дома нет стены! Оказалось, что в инструкции к сигналке есть функция- постановка и снятие без подачи сигналов. Когда её задействовали всё встало на свои места. Сигнал теперь идёт на поворотники только со штатного Ц.З. и не путается с сигналами от сигналки. Оказывается установщики у дилеров такие "внимательные" и так "хорошо" знают матчасть с которой работают! И кстати у Форда при закрытии дверей, в отличие от остальных авто, повороты мигают два раза, а при открытии- один раз!

Сообщение отредактировал Bester AAB: 24 Март 2009 - 1:37

  • 0

#11 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Март 2009 - 21:44

Как-то никогда не заморачивался как работают поворотники от сигналки, Всегда орентировался по звуковым сигналам 1- поставил, 2 - снял. А сегодня посмотрел. Действительно моргают по три раза и при постановке и при снятии с охраны, но через паузу. Постановка 1-пауза-2, снятие 2-паузв-1. То есть сначала они срабатывают от сигналки, а потом от Ц.З.
З.Ы. у меня Мангуст.
  • 0

#12 Bester AAB

Bester AAB

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Питер

Отправлено 24 Март 2009 - 1:39

А для меня более важными оказались световые сигналы! Всё таки шум города! А глазками надёжнее!
  • 0

#13 Guest_sergunda_*

Guest_sergunda_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2011 - 17:37

Установил сигналку SherChan с обратной связью на galaxy 99г.в. TDI. Задействовано датчик удара и датчик открытия двери. Все бы хорошо но есть косяк, ровно через час после постановки под охрану включается тревога (открытие) и не отключается пока не открыть машину. Если же машину закрыть ключом, то по истечении часа поставить на охрану не возможно, кричит что сработали датчики открытия, хотя свет в салоне не горит. Установщик тоже не понимает в чем дело. В чем может быть косяк?

#14 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Август 2011 - 19:02

Установил сигналку SherChan с обратной связью на galaxy 99г.в. TDI. Задействовано датчик удара и датчик открытия двери. Все бы хорошо но есть косяк, ровно через час после постановки под охрану включается тревога (открытие) и не отключается пока не открыть машину. Если же машину закрыть ключом, то по истечении часа поставить на охрану не возможно, кричит что сработали датчики открытия, хотя свет в салоне не горит. Установщик тоже не понимает в чем дело. В чем может быть косяк?

Скорее всего на машине стоит система предохранения от разрядки АКБ, через час обесточиваются все цепи, кроме штатной охранной системы. Триггер двери является отключаемым "-" для плафонов освещения двери, а "+" на них подается постоянно в момент отключения общего питания потребителей вместо "+" появляеся "-" . Если информационный провод сигналки подключен на провода триггеров, то она будет считать что открылась дверь. Причём пока машину не откроешь питание не восстановиться и на триггерах будет "-". Единственный вариант обхода - ставить свои концевики параллельно.
  • 0

#15 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 19 Август 2011 - 23:06

За шерханом известен сей косяк. Он на просадку напряжения реагирует. У коллеги в Рено до сих пор ничего сделать не могут
  • 0

#16 Guest_sergunda_*

Guest_sergunda_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2011 - 0:05

Да уж. пришлось отрезать концевики на двух дверях и подрубить их отдельно к сигналке. В итоге пожертвовал подсветкой салона при открытии двери, но работает "гадский шерхан". Спасибо ребята за подсказку, реально помогли




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика