Перейти к содержимому



- - - - -

Впечатления о машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#21 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Май 2008 - 11:16

Ну вот.
Теперь и я могу поделиться первыми впечатлениями, получил в воскресенте свой S-Max :D

Что хорошо: подвеска, плавность хода (кто-то говорил, что S-Max жесткий - для сравнения прокатитесь на Зафире), шумовой комфорт, простор, ящички в салоне.
Что средне: пластмасса в салоне (при дневном свете выглядит еще хуже, чем в салоне), отражение передней панели в лобовом стекле.
Что не понравилось: лобовое стекло с обогревом, ниточки тонкие, но создают ощущение мутности, особенно в дождь при свете встречных фар.

Бум разбираться дальше ;)
  • 0

#22 Guest_Skrip_*

Guest_Skrip_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:33

Ну вот.
Теперь и я могу поделиться первыми впечатлениями, получил в воскресенте свой S-Max :D

Что хорошо: подвеска, плавность хода (кто-то говорил, что S-Max жесткий - для сравнения прокатитесь на Зафире), шумовой комфорт, простор, ящички в салоне.
Что средне: пластмасса в салоне (при дневном свете выглядит еще хуже, чем в салоне), отражение передней панели в лобовом стекле.
Что не понравилось: лобовое стекло с обогревом, ниточки тонкие, но создают ощущение мутности, особенно в дождь при свете встречных фар.

Бум разбираться дальше :rolleyes:

Привет Всем обладателям S-Max!
Сам токовым пока не являюсь. НО ОЧЕНА ХОЦА!
В данный момент подбираю кредитные варианты. Нахожусь в ближнем подмоск. Можайка.
Моржет кто подскажет в каком салонекакие заморочки. Был в Кунцева чейто не очень понравилось и ждать 3 месяца.
Сейчас юзю на Пассате В3 стареньком. надоело вкладываться да и сервисы тоже.
Семья большая из Шарана, S-Max, Зафиры всетаки интуитивно остановился на форде (Galaxyи хорошо, но великоват для каждодневной езды.
Если кто что подскажет буду благодарен ;)

#23 Guest_Bob_*

Guest_Bob_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2008 - 8:49

Привет Всем обладателям S-Max!
Сам токовым пока не являюсь. НО ОЧЕНА ХОЦА!
В данный момент подбираю кредитные варианты. Нахожусь в ближнем подмоск. Можайка.
Моржет кто подскажет в каком салонекакие заморочки. Был в Кунцева чейто не очень понравилось и ждать 3 месяца.
Сейчас юзю на Пассате В3 стареньком. надоело вкладываться да и сервисы тоже.
Семья большая из Шарана, S-Max, Зафиры всетаки интуитивно остановился на форде (Galaxyи хорошо, но великоват для каждодневной езды.
Если кто что подскажет буду благодарен :D

Зря насчёт Кунцево стремаешься. Просто надо правильного манагера выбирать ;)
У меня был Алексей Соловьёв - я в восторге! хотя и с ним какие-то вещи остались для меня в тени, например, то, что при заказе электрорегулируемых сидений с памятью появляется очень вкусная фича - память зеркал. Это когда при заднем ходе зеркала поворачиваются вниз на запомненное тобой положение, и ты видишь "подводные камни", т.е. бордюр и всё такое, куда ты рискуешь наехать. Ну да ладно. А ждать - ну эт как повезёт... S-Max вообще машинка немассовая, пачками её привозить не будут.

#24 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:51

Ну, вот и накаталось уже 2 тысячи километров. Обкатка, похоже, пройдена.
Встреча ”нового друга” была омрачена тем, что за пару дней до получения старому фокусу прилетели в зад горячие тульско-азербайджанские парни. Слава богу не сильно но всё равно, вся эта хрень со страховой… :angry:
Итак…
- Двигатель: 2.3 автомат. Динамики вполне хватает, автомат переключается, всё вполне устраивает, даже немного скучно после ручки. По ощущениям вроде все вальяжно и неспешно, но взглянув на спидометр, понимаешь, что уже можно и притормаживать. Не совсем пока разобрался кикдаунами, но думаю дело времени. И расход топлива пока не сильно радует, надеюсь, это тоже со временем поменяется. :D
- Подвеска: скорее собранная нежели жесткая. Есть IVDC, штука пожалуй нужная. Например, на стыках ТТК в комфортном режиме все нормально глотается, в то время как при стандарте есть некоторый дискомфорт. Повороты проходятся прекрасно, и предел скорости вхождения кажется пока просто очень далеким. В общем, нравится! Стабилизацию пока не испробовал. B)
- Обзорность и свет: + много за ксенон (заводской) и светло и красиво. Иногда мешают боковые стойки в поворотах, хорошо что есть доп. окошки. Приятная штука самозатемняющееся зеркало, удобно и ненавязчиво. В целом к габаритам привык быстро, а вот пассажиры не так быстро. :D
- Салон, и прочие прибомбасы: Мегазачетная штука это отделка сидений кожа-алькантара, практично, приятно и красиво. И конечно вентиляция Must Have (ну это для меня особо субъективно) хотя бывают машины где из седла и пошустрее дует. Отличная штука, когда можно всё сзади сложить и получить ровный пол. Крыша с окошками тоже очень нравится. Самое главное что Я с женой + родители + двое киндеров + детская коляска + сумки, пакеты и т.п. ВСЁ влезает! :)

В целом наслаждаюсь. Всё нужно, все есть. Да, хотелось бы навигацию встроенную, и пожалуй радарный круиз, НО… в общем, то мое что есть, то и самое лучшее. :) :)

Сообщение отредактировал gathor: 08 Июль 2008 - 14:52

  • 0

#25 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 09 Июль 2008 - 1:29

Ну, вот и накаталось уже 2 тысячи километров. Обкатка, похоже, пройдена.
Встреча ”нового друга” была омрачена тем, что за пару дней до получения старому фокусу прилетели в зад горячие тульско-азербайджанские парни. Слава богу не сильно но всё равно, вся эта хрень со страховой… :angry:
Итак…
- Двигатель: 2.3 автомат. Динамики вполне хватает, автомат переключается, всё вполне устраивает, даже немного скучно после ручки. По ощущениям вроде все вальяжно и неспешно, но взглянув на спидометр, понимаешь, что уже можно и притормаживать. Не совсем пока разобрался кикдаунами, но думаю дело времени. И расход топлива пока не сильно радует, надеюсь, это тоже со временем поменяется. :D
- Подвеска: скорее собранная нежели жесткая. Есть IVDC, штука пожалуй нужная. Например, на стыках ТТК в комфортном режиме все нормально глотается, в то время как при стандарте есть некоторый дискомфорт. Повороты проходятся прекрасно, и предел скорости вхождения кажется пока просто очень далеким. В общем, нравится! Стабилизацию пока не испробовал. B)
- Обзорность и свет: + много за ксенон (заводской) и светло и красиво. Иногда мешают боковые стойки в поворотах, хорошо что есть доп. окошки. Приятная штука самозатемняющееся зеркало, удобно и ненавязчиво. В целом к габаритам привык быстро, а вот пассажиры не так быстро. :D
- Салон, и прочие прибомбасы: Мегазачетная штука это отделка сидений кожа-алькантара, практично, приятно и красиво. И конечно вентиляция Must Have (ну это для меня особо субъективно) хотя бывают машины где из седла и пошустрее дует. Отличная штука, когда можно всё сзади сложить и получить ровный пол. Крыша с окошками тоже очень нравится. Самое главное что Я с женой + родители + двое киндеров + детская коляска + сумки, пакеты и т.п. ВСЁ влезает! :)

В целом наслаждаюсь. Всё нужно, все есть. Да, хотелось бы навигацию встроенную, и пожалуй радарный круиз, НО… в общем, то мое что есть, то и самое лучшее. :) :)

У меня пробег уже 36000, а удовольствие меньше не становится. Конечно у меня машина попроще, но что удивительно Макс без ESP, IDVC и проч. держит дорогу прекрасно. Несколько раз пробовал достичь предела в повороте - шины сдают первыми (Мишлен). При этом занос предсказуем и легко контролируется. ABS + EBD - замечательно, при экстренном торможении машина не отклоняется от траектории ни на миллиметр. Вобщем Форд создал прекрасный Автомобиль.
Удачи на дорогах, Пусть ощушение праздника Вас не покидает.
  • 0

#26 Guest_nonymous777_*

Guest_nonymous777_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008 - 9:46

6 июля забрал из салона свой S-Max (черный, 2.3 автомат. из допов - панорманая крыша, регулируемый подогрев пятой точки, ксенон, сетка для животных, 6-и дисковая сонька)

Сегодня обкатка закончилась - на спидометре 1520 км.

Что порадовало - хорошая плавность хода, неплохая приёмистось, тормоза и простор в салоне. Несмотря на немаленькие габариты к автомобилю привыкаешь очень быстро.
Что немного растроило - отражение панели в лобовом стекле при солнечном свете, расход топлива в смешанных режимах движения (город-трасса 50:50) не опускается ниже 12 л на сотню. Мыть, однако, надо машину систематически.

Еще небольшие замечания: приехал в салон смотреть машину и был приятно удивлен сеточкой для животных :angry: я то думал будет простенькая резиновая сеточка, а тут автозак получился :). Да, и запасное колесо нужно, а то в августе предстоит поездка Москва-Таганрог-Москва и без запаски как-то стрёмно.

Удачи всем!

#27 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:46

расход топлива в смешанных режимах движения (город-трасса 50:50) не опускается ниже 12 л на сотню.

У меня расход сократился примерно на литр после 15000 тыс пробега, сейчас выше 10 не поднимается (90% город), правда это на ручке и 2.0, но я думаю. что для 2.3 АКПП должен установиться где-то на 10.5-11.
  • 0

#28 Guest_prosto AC_*

Guest_prosto AC_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2008 - 11:11

У меня расход сократился примерно на литр после 15000 тыс пробега, сейчас выше 10 не поднимается (90% город), правда это на ручке и 2.0, но я думаю. что для 2.3 АКПП должен установиться где-то на 10.5-11.

а у меня 12,6 пока - пробег 5,5К
:angry:

#29 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 12 Август 2008 - 23:59

а у меня 12,6 пока - пробег 5,5К
:angry:

Ну для турбозажигалки 12,6 - просто сказка!

Сообщение отредактировал pjv: 13 Август 2008 - 0:00

  • 0

#30 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Август 2008 - 12:26

Ну для турбозажигалки 12,6 - просто сказка!

Это реально сказка! У меня на дизеле (правда автомат), и правда 99% город - 10,0 сейчас (ну сами понимаете, часто трафик, кондей, вентиляторы...)
  • 0

#31 Guest_Milass_*

Guest_Milass_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:10

Машина S-Max 2.5T Titanium Tango + гидравлическая задняя подвеска 2006г выпуска,в салон пришла в 2007г, стояла в шоу-руме,в июне 2008года купил с некислой скидкой+все возможным допом. На сегодня пробег 45000 км (грунтовка,глина,снег и трасса). Расход по городу лето Мах-12.8л\100 , зима Мах14.6л\100(стиль вождения:обязательно зарублюсь с зазнайками на бизнес-седанах и чуваках 4х4,если дорожные условия безопасны для "взлета" S-борта или передвигаюсь в потоке, экономию целью не ставил). Трасса- можно укладываться в 7,8,9 литров, но под капотом 220лс и комфортная скорость 220-240км/ч - 6 передача в итоге до 10л всегда укладываюсь. Расходы за время эксплуатации: 2 ТО, замена на 39000 км передних колодок(брал на рынке за 2100руб-оригинал,в салоне от 4500-6000), задние отходили до толшинны 2-3милиметров 41000км - брал в салоне за 3500 руб.
В машине мне не хватает понарамной крыши! очень хочется)) Гидравлическая подвеска - ЧУДО,работает просто и на ура.
ИТОГ : в машину влюбился в первые за долгую автомобильную жизнь, хотя она у меня далеко не первая, на вопрос какая будет следующая ответ - без вариантов S-Max 2.5Т с понарамой ))).

Морозы, г.Пермь до 45С с промежуточными прогревами заводилась без танцев с бубнами, АКБ родной.В салоне тепло, коврики сухие=стекла чистые(но при минус 30С- радиатор прикрываю по старинке картонкой на3/4.)

Всем S-маховодам привет!

#32 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:48

комфортная скорость 220-240км/ч

Ничего не перепутано? :good:
  • 0

#33 антон59

антон59

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает: Пермь,Кунгур

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:51

комфортная скорость 220-240км/ч

Ничего не перепутано? :good:

нет!все верно сказано.у нас так разрешено ездить в некоторых местах. Привет землякам! :lol:
  • 0

#34 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:42

комфортная скорость 220-240км/ч

Ничего не перепутано? :good:


это у него пл спидометру а не в реале))) сами производители бы позавидовали бы своему творению которое едить куда быстрее чем оно сконструировано))))) может он его форсировал до 300 сил или вторую турбину воткнул))))
  • 0

#35 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:54

Машина S-Max 2.5T - экономию целью не ставил). Трасса- можно укладываться в 7,8,9 литров, но под капотом 220лс и комфортная скорость 220-240км/ч - 6 передача в итоге до 10л всегда укладываюсь

На скорости 220-240 расход до 10л ... :) :) :)
Просто смешно !
У меня дизель 2.0 = на скорости 200 - расход 16-18 литров на сотню ! По компу ...
:blink:
  • 0

#36 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:20

У меня 2.0 бензин..при 190..по спидометру..комп показывает до 23л/100, но это мгновенный расход..и на участке в 130 км такую скорость набираешь..иногда))..а так, там встречка...здесь перекресток..в итоге расход 9,5-10,5..
  • 0

#37 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:17

нет!все верно сказано.у нас так разрешено ездить в некоторых местах. Привет землякам! :)

Как так "разрешено"? :blink:
Что это за места такие удивительные?
  • 0

#38 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:29

Ну чё к парню пристали!

Ясно же что немного преукрасил из-за любви в машину! На 220 кобыльном дураке не ездил, но про свои турбодизельные лошади могу сказать что если хорошим овсом заправить то по GPSке может показать макс. 190км/ч, при этом по спидо'метру будет около 200-205км/ч.
Уверен что 2,5Т бензиновые резвее бегают!
Вот только насчёт комфорта сомневаюсь!

#39 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:45

Господа заканчиваем :blink:! Для обсуждения скорости и расхода топлива есть другие темы!
  • 0

#40 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 24 Февраль 2010 - 2:10

Машина S-Max 2.5T - экономию целью не ставил). Трасса- можно укладываться в 7,8,9 литров, но под капотом 220лс и комфортная скорость 220-240км/ч - 6 передача в итоге до 10л всегда укладываюсь

На скорости 220-240 расход до 10л ... :yes: :yes: :lol:
Просто смешно !
У меня дизель 2.0 = на скорости 200 - расход 16-18 литров на сотню ! По компу ...
:rolleyes:

не мужики давайте не будем чушь полнейшую нести,кого интересует очень расход бензина,как меня,сами прокатитесь на 2,5т и в таком же духе как наш уважаемый и передумаете покупать,поверьте расход будет не 10л. а 20,я сначало тоже хотел купить 2,5 покупателель знакомый честно признался расход по городу 15л,по трассе 11,это при разумном нажатии на газ,и посоветовал взять 2,0 бензин или лучше дизель,но дизель дороже,а я много не езжу и потянул на 2,0 б/у бензин,и я взял 2,0и 145лс,пробег 35т.км,расход при аккуратной езде по городу 10-11,прогреваю недолго, по трассе 8л при 90-110км в час,поверьте это реальный расход,у меня был шаран 1,8т акпп при такой же езде кушал город 16л,трасса 10-11, ещё видел как один чел продавая порш кайен с акпп и двиглом 4,5т бензин при весе более 2 тонны заливал что расход по гор. 15л по трассе10-11 на самом деле расход средний на таком аппарате будет литров 17-18 и я знаю много подобных необьективных случаях,и ненадо людям лапшу вешать пожалуйста
,
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1128 пользователей

Яндекс.Метрика