Перейти к содержимому



Фотография

У кого были проблемы с сажевым фильтром?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 23 Февраль 2016 - 8:22

Есть вопрос. Как мне кажется, слишком часто начал сажевый прожигаться, причем вечно не вовремя, когда ползу где нибудь в пробке и остановиться прогазовать негде( Под часто я имею ввиду раз в два-три дня. Режим движения в основном московские пробки, но вчера прокатился по трассе 250 км и прожига не заметил, а сегодня ездил по району и на тебе, запустился прожиг. Как думаете это нормально или готовиться к удалению сажевого? Больше проблем нет, хаводится с пол оборота, егр не заглушен.


Я думаю, для начала надо форсканом посмотреть когда был последний удачный прожиг, и если что, запустить принудительно его..
  • 1

#62 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:48

Я думаю, для начала надо форсканом посмотреть когда был последний удачный прожиг, и если что, запустить принудительно его..

 

Ок. Понял. Спасибо!


  • 0

#63 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:08

Есть вопрос. Как мне кажется, слишком часто начал сажевый прожигаться, причем вечно не вовремя, когда ползу где нибудь в пробке и остановиться прогазовать негде( Под часто я имею ввиду раз в два-три дня. Режим движения в основном московские пробки, но вчера прокатился по трассе 250 км и прожига не заметил, а сегодня ездил по району и на тебе, запустился прожиг. Как думаете это нормально или готовиться к удалению сажевого? Больше проблем нет, хаводится с пол оборота, егр не заглушен.

Бери ELM327 адаптер и считывай периодически  Forscan интервал между удачными прожигами сажевого. У меня предпоследний раз (интервал между прожигами сажевого)- 560 км, а последний раз (вчера) регенерация прошла через 510 км. пробега. 

Всё зависит от качества топлива, режимов работы двигателя и исправности ЕГР, клапанов управления геометрии турбины (и актюатора),  состояния самой турбины и пр. 


Сообщение отредактировал EK-Max: 23 Февраль 2016 - 22:09

  • 0

#64 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 7:20

Когда фильтр начинает часть прожигаться - то это говорит о уже заканчивающемся сроке службы. Уже становится банально неудобно, накладно по расходу топлива, разбавлению масла соляркой итд итп. Проще вырезать и перепрошиться )


  • 0

#65 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:41


Бери ELM327 адаптер и считывай периодически  Forscan интервал между удачными прожигами сажевого. У меня предпоследний раз (интервал между прожигами сажевого)- 560 км, а последний раз (вчера) регенерация прошла через 510 км. пробега. 

Подскажите, где с помощью Forscan эти параметры можно посмотреть?


  • 0

#66 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 26 Февраль 2016 - 9:57

Подскажите, где с помощью Forscan эти параметры можно посмотреть?

У тебя где стоит Forscan- на ноутбуке или на смарте с Android?

На ноуте уже не помню, но вот на смарте с Forscan Lite во время движения могу видеть всю динамику всех параметров и записывать для последующего анализа по графикам (таблицам или приборам). С ноутом не поездишь ;-)

И там- и там нужно выбрать настройки в приборах и добавить датчики (какие найдешь) по DPF (это сажевый). А потом разберешься какой оставить, а какой удалить (они дублируют информацию).


  • 0

#67 aver232

aver232

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:12-10-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:г. Симферополь

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 20:11

Машину купил недавно. Пробежал около 1000 км. Трасса город 50/50. Сегодня при обгоне педаль в пол вылезла надпись "дизельный фильтр засорен". Высветилась и погасла, больше не загоралась за 150 км по трассе. Уровень масла не растет. Общий пробег 160 ткм. Это к сажевика вопрос ведь,да?
  • 0

#68 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:23


дизельный фильтр засорен
Прям вот именно такая надпись? Надо елмкой ошибки посмотреть, показания сажи и прочее. 
  • 0

#69 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:52

Прям вот именно такая надпись? Надо елмкой ошибки посмотреть, показания сажи и прочее.


Я тоже у себя пару раз такую надпись видел на приборке. Она появляется во время движения и пропадает после выключения зажигания. У меня она вылезала после очень продолжительного (часа два) стояния в пробке на жаре. Ошибок я у себя не нашел. С момента первого такого появления я проехал уже тысяч 40. Сажевый стабильно прожигается. Каких либо отклонений в работе я не заметил.
  • 0

#70 aver232

aver232

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:12-10-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:г. Симферополь

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:56

Владимиррр,greywolf, чек не горит, но емлкой залезу. Какие параметры в Forscan'е нужно смотреть и в каком режиме работы двигателя, чтобы определить состояние сажевого?

Сообщение отредактировал aver232: 28 Октябрь 2018 - 22:56

  • 0

#71 shtopor

shtopor

    Водитель

  • Местные жители
  • 372 сообщений
  • Д/р:13-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Калининград

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:06

Один раз тоже было и само прошло, больше не видел. Прожиг раз в 500-600 км стабильно с противным запахом. Реальный пробег 152000 км.


  • 0

#72 aver232

aver232

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:12-10-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:г. Симферополь

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:13

Я так понимаю регенерацию на трассе можно и не заметить, соответственно и интервал между ними будет неизвестен. Остаётся только постоянно авто forscan'ом мониторить чтобы понять как часто прожиг
  • 0

#73 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 7:37


Сегодня при обгоне педаль в пол вылезла надпись "дизельный фильтр засорен".

Если при разгоне, то еще может быть датчик диф. давления сажевика либо его трубки.

Летом развлекался с такой проблемой на дизельной Куге.

Нааамного дешевле сажевика ;-)) Жаль только датчик у нас стоит неудобно, менять и чистить лучше на подъемнике.


  • 0

#74 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:41

aver232, зачем постоянно мониторить прожиг, если в форскане можно посмотреть, когда была проведена последняя удачная регенерация, последняя неудачная и последняя попытка запуска регенерации?

В среднем регенерация запускается раз в 500-650 км, а значит по показателю последней успешной регенерации можно приблизительно понять когда будет следующая. 

 

Вообще, я просто сбрасываю счетчик дневного пробега на приборке, когда замечаю регенерацию. Если заметил повторную, видно сколько километров между ними прошло. У меня при городском движении это где то раз в 550 км происходит. На трассе реже, но на трассе я бывает и не замечаю прожигов вообще)


  • 0

#75 Penza73

Penza73

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:09-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 20:37

Несколько дней горел Чек, машина подтупливала... Сегодня поехал и удалил сажевый фильтр и отключил ЕГР. Чувствуется, что машинка стала поживее..


  • 0

#76 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Январь 2019 - 14:05

Насколько мне показалось по собственному опыту, сообщение "Дизельный фильтр засорён" имеет немного другой смысл. У меня такое сообщение выскакивало, когда только было запускалась программа прожига, но динамика движения (пробки/светофоры) не позволила полноценно прожечь фильтр. Тогда программа прожига отключается с таким вот сообщением. Т.е. я бы перефразировал это как "Не удалось полноценно прожечь фильтр". В принципе, такая трактовка также не исключает возможных проблем с фильтром )

 

Вообще надо удалять сажевый, глушить ЕГР и прошивать мозги. Тогда вся эта чепухня уже не будет более доставать в самый неподходящий момент.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 09 Январь 2019 - 14:07

  • 1

#77 Oknad

Oknad

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:25-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Каспар
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Рига

Отправлено 27 Июнь 2020 - 13:01

Добрый день. У меня следующий вопрос. Как понять что началась регенерация сажевого фильтра?

  У меня повышается расход на холостых оборотах до 2.2 литров без кондиционера. Длится где-то 5 -10 минут


  • 0

#78 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 13:46


У меня повышается расход на холостых оборотах до 2.2 литров без кондиционера. Длится где-то 5 -10 минут

Всё верно - расход, другой звук работы двигателя, и возможен запах как жжёной резины )

Когда режим прожига отключается - это тоже сразу заметно по резкому изменению режима работы двигателя.


  • 0

#79 Oknad

Oknad

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:25-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Каспар
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Рига

Отправлено 29 Июнь 2020 - 13:40

Спасибо за ответ.


  • 0

#80 Малой

Малой

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:24-07-1990
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Lew
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Austria

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 17:53

Доброго времени суток! Вопрос по сажевому фильтру. Не давно пришлось заменить сажевый фильтр на новый не оригинал! Старый был просверлен но спалили меня ) и потребовали немедленно заменить иначе грозил штраф) Ну купил самый дешевый по цене, установил, все норм вроде, техосмотр прошел, но при езде на автобане часто зажигается check engine, код ошибки P2002 Эффективность улавливаемых частиц ниже предельного значения ( блок 1 ) 

На работу двигателя вроде никак не влияет, ошибку скидываю и она стирается , при езде в городе не появляется , только на больших оборотах когда разгоняешься на автобане! 

Клапан ЕГР я заглушил , так же купил новый буду менять , грешу на него но точно не знаю! Если кто знает откуда проблема подскажите пожалуйста!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 409 пользователей

Яндекс.Метрика