Перейти к содержимому



Фотография

не заводится на горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#361 Valeri04

Valeri04

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:04-03-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 06 Май 2017 - 22:52

В прошлом году читал подобную тему на форуме мондео. Один камрад авторитетно пояснил ,что на наших форсунках пьезопакет приклеен к пластиковуму основанию. Со временем, под воздействием температуры, пластик коробится, нарушается тепловой зазор и на горячую форсунка льёт в обратку, на холодную форсунка работает идеально. Естественно на стенде такую неисправность не выявить. Какие будут мнения?
  • 0

#362 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 07 Май 2017 - 11:03

Valeri04, а почему на стенде-то не выявить? Если есть подозрение на такую неисправность, то можно уж придумать, как подогреть форсунки прямо на стенде ...   

А на самом деле что-то не верю я этому комраду:  


под воздействием температуры, пластик коробится, нарушается тепловой зазор и на горячую форсунка льёт в обратку, на холодную форсунка работает идеально.
 

Тогда бы прогретый заведенный двигатель работал  не пойми как и это было бы заметно. 


  • 0

#363 Technotrader

Technotrader

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:23-06-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 27 Май 2017 - 16:10

В общем, я свою проблему решил - две форсунки сливали всё давление в обратку.

Собрал из 4 шприцев и 4 трубок от капельниц систему, подсоединил к обраткам форсунок, обнаружил 1 и 3 льющие, нашел хорошие бэушки по 5 тысяч каждая, поставили в сервисе, второй день радуюсь.

Какой же это кайф, когда планируешь свой день, не закладывая лишние 20-30 минут на каждый раз, когда придется заглушить двигатель...

Если интересно кому, могу фотки выложить, как всё выглядело.


  • 1

#364 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 27 Май 2017 - 16:45


Если интересно кому, могу фотки выложить, как всё выглядело

кулибиных  приветствуем.  :good:

Так что клади....не понятливым  можно с разжовыванием :D


  • 0

#365 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2017 - 21:25

В общем, я свою проблему решил - две форсунки сливали всё давление в обратку.
Собрал из 4 шприцев и 4 трубок от капельниц систему, подсоединил к обраткам форсунок, обнаружил 1 и 3 льющие, нашел хорошие бэушки по 5 тысяч каждая, поставили в сервисе, второй день радуюсь.
Какой же это кайф, когда планируешь свой день, не закладывая лишние 20-30 минут на каждый раз, когда придется заглушить двигатель...
Если интересно кому, могу фотки выложить, как всё выглядело.

Шаманил с форсунками полтора года назад.
Была такая же течь в обратку.

Стало конечно "мырлыкающе" как на новом двс.

Но проблема незавода НЕ зависит (у меня) с форсунками :)

(Тнвд менял, клапан давления менял, клапан объема менял) :)

Сообщение отредактировал Mikhail098: 27 Май 2017 - 21:27

  • 0

#366 Technotrader

Technotrader

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:23-06-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 27 Май 2017 - 21:34

На самом деле, всё уже отлично описано до меня, так что просто скопирую текст и добавлю фоток оттуда, откуда у меня эта идея появилась.

От себя скажу, что пусть места и мало у нас из за впускного коллектора, но всё реально, не спеша если, сложного ничего нет.

И бояться завоздушить систему не надо, через обратку форсунок этого сделать нельзя.

Ну и затыкать трубки обратки лучше не сверлами, я вот затыкал защитными колпачками шприцевых иголок.

По поводу классов форсунок - у меня был шестой, в дизель сервисе сказали что можно и 5 поставить (6 я нигде не нашел или за бешеные деньги и долго), в итоге поставил два пятых вместо шестых, после 500 км всё отлично работает.

Ну и еще скажу, что видно сильный слив в обратку будет сразу, даже если двигатель уже подостыл, его не обязательно угревать - у меня подостыл пока я все сооружал и подсоединял, то есть уже заводился, но всё равно видно было, как 3 форсунка льет в 10 раз больше, а первая - в 5 раз больше, чем две нормальных.

После того, как выяснил, в каких форсунках проблема, и собрал всё обратно, провел эксперимент - угрел до состояния незаводки и полил водой две эти форсунки как следует - через минуту полторы запустился. Раньше приходилось по полчаса стоять курить бамбук., в лучшем случае.

Так что дерзайте, пока жары сильной нет! Стоимость компонентов - 240р, и сломать там что то довольно таки сложно, главное не спешить.

Цитата:

Если кому интересно, имею проблему с заводкой на горячую. Поездил по диагностикам наслушался что ТНВД на замену, регулятор на замену, датчик давления на замену и т.д. Собираем простейший приборчик что на фото - 4 шприца на 20мл, 4 капельницы (отрезаем только капиляры с резиновыми втулочками и пластиковыми наконечниками), 4-клипсы на 20т для электрогофры, 4- самореза , металическую направляющую и крючок от вешалки. Все собираем как на фото, маркируем шланги и пробирки чтобы неперепутать. надеваем на обратки форсунок трубочки, а на тех форсунках что транзитные глушим сверлышками трубки. Заводим (на прогретое авто так как у меня на горячую проблемы) и получаем практически сразу наполнение пробирки по 3 форсунке. Она льет и соответственно сбрасывает в обратку давление в результате надо долго маслать стартером чтобы  получить давление старта в рампе. Такой же тест на холодную дает обратный результат и гораздо меньшее наполнение пробирки и соответственно легкий старт. Данную форсу на замену и пожалуй все. Если кому надо могу дать попользоваться данным девайсом.

post-24739-0-55032400-1376504759.jpg

post-24739-0-39140400-1376505268.jpg

post-24739-0-87450300-1376505274.jpg


  • 4

#367 Technotrader

Technotrader

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:23-06-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 27 Май 2017 - 21:52

Шаманил с форсунками полтора года назад.
Была такая же течь в обратку.

Стало конечно "мырлыкающе" как на новом двс.

Но проблема незавода НЕ зависит (у меня) с форсунками :)

(Тнвд менял, клапан давления менял, клапан объема менял) :)

Будем все вместе надеяться, что когда нибудь проблема разрешится, и мы все узнаем отгадку.

Вообще интересно бы посмотреть, как в вашем случае себя это проявляет в плане давления, то есть, пока крутит стартер, и нет запуска, посмотреть через ОБД давление в рейке. Главное не бояться всех этих компьютерных дел. Там все разжевано пережевано уже. Сканер даже дешевый клон за 500р может посмотреть давление (хотя я б лучше взял сразу нормальный за полторы с двумя шинами передачи данных). Ну и ноут можно на авито взять бэушный самый простой или одолжить на день. Потому что всё таки ни один диагност не будет тратить время и экспериментировать.

Мне это много дало понять - давление плавно набирается, не скачками, то есть датчики работали правильно, ну и запускался при 15000кПа как и должен, то есть я сразу понял, что дело не в электронике - или ТНВД не нагнетает, или форсунки сливают - больше давлению деваться некуда.

Так что если в вашем случае давление будет набираться сколько надо, а запуска не будет - значит что то по электронике, и это хотя бы механическую часть отметет. Может, коленвала датчик...

 

Причем в сервисе который очень хвалят на ффклабе, мне тупо за полторы тысячи сказали - не набирается давление - это насос, можем подмахнуть тебе наш проверочный, посмотришь покатаешься, а там уж будем думать. Работа снять-поставить естественно за мой счет. Хорошо хоть мозги вовремя включил, понял что что то тут у ребят не то)

 

Мне кажется, тут проблема в чем то простом.


  • 1

#368 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 27 Май 2017 - 22:13


ну и запускался при 15000кПа как и должен, т

Я выше уже писал о своих замерах через форскан. Так вот, команда на запуск ( создание нужного давления) на горячую дается на 10000 Кпа. 

На холодную  - при большем давлении - 18000 Кпа. 

 


Вообще интересно бы посмотреть, как в вашем случае себя это проявляет в плане давления

Михаил не верит в диагностику...))


  • 0

#369 0808aleks

0808aleks

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:24-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 30 Май 2017 - 8:22

Уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Форд Galaxy 2007 года 1.8Tdci 125л/с. С наступлением жары (+25 и выше) вчера начал как то заводиться не сразу, как обычно, а после 5-6 прокручиваний стартером. Сегодня за бортом +28 машинка завелась только после 7 секунд маслания. Проехал 7 км, авто нагрелось. после 20 минут стоянки не завел. Вылив 3 литра холодной воды на ТНВД и чутка в районе ДТОЖ, авто завелось не гут, но более менее. Ехал в натяг, как то туговато шла, не как обычно летела! Сзади меня ехал человек, говорил, что поддымливала черным дымом при разгоне, когда в тапку давил. Утром завелся без проблем. Зарядка АКБ в тестовом режиме 11,4 вольт, ошибок нету. При старте когда не заводится из трубы дыма нету, просто воздух выгоняет. В чем проблема?

Взял VCM IDS на проверку. Прочитал мотор: 2 ошибки Р0087 00-64 Давление в топливном коллекторе/системе слишком низкое статус 64 и Р0089 00-68 Производительность регулятора давления топлива статус 68. Стер ошибки. Зашел в ДатаЛоджер выбрал измерение режима давления топлива: в состоянии покоя - 1-2 бар. При старте давление возрастает до 120 максимум до 130 бар. Двигатель не заводится. Захожу в чтение ошибок - уже одна ошибка Р0087 со статусом 25-текущая. Я так понимаю, что 2 варианта: или топливный фильтр засран или регулятор на ТНВД. Откликнитесь кто ведает

 

Клапан давления поменяй и будет тебе счастье!Была у меня точ такая беда поменял и всё ок!


Сообщение отредактировал свандр: 31 Май 2017 - 0:16

  • 0

#370 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2017 - 11:59

Клапаны давления менял (и не один, и объема тоже) - толку ноль.

Давление и будет расти, только заводиться НЕ будет.

Выдвигал гипотезу и продолжаю ее поддерживать:
- блокировка завода на горячую, а НЕ износ топливной.

Нужно бороться с температурой или датчиками (в тч температуры топлива).

Вся топливная у меня поменяна (сгоряча) :)
  • 0

#371 Technotrader

Technotrader

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:23-06-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 30 Май 2017 - 12:10

Клапаны давления менял (и не один, и объема тоже) - толку ноль.
Давление и будет расти, только заводиться НЕ будет.
Выдвигал гипотезу и продолжаю ее поддерживать:
- блокировка завода на горячую, а НЕ износ топливной.
Нужно бороться с температурой или датчиками (в тч температуры топлива).
Вся топливная у меня поменяна (сгоряча) :)


А что с гипотезой надо сделать? Проверить.
Будет давление расти или не будет - это пока только догадки.
А вот подключившись к мозгам, можно будет точно сказать - давление растет, точнее говоря, доходит до нужных значений для запуска, или не доходит.
И как по мне, когда на одной чаше сканер за 500р, а на другой - замена радиатора с работой и антифризом тысяч 8-10, я бы все таки выбрал первое, но каждый сам для себя решает что делать.
  • 0

#372 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2017 - 14:45

А предположим сканер покажет:
- давление НЕ растет!

Но не растет так как блокировка подачи или команда слива.

Как Ты об этом узнаешь?
  • 0

#373 Technotrader

Technotrader

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:23-06-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 30 Май 2017 - 18:29

А предположим сканер покажет:
- давление НЕ растет!
Но не растет так как блокировка подачи или команда слива.
Как Ты об этом узнаешь?

Все просто - температурный датчик под капотом только один, смотреть его показатели.
Ну и я не встречал и не слышал еще ни разу, чтобы автомобили нашего возраста и нашего класса блокировались по запуску из за температуры даигателя.
Да и "НЕ расти" давение может по разному.
Если показывает 400-600 кпа при кручении стартером, то есть столько же сколько и в состоянии покоя, то да, похоже на глюк или блокировку.
А если набирает но медленно и недостаточно, как у меня было - это явно не блокировка.
Вывод простой - надо брать сканер и смотреть, а там видно будет.
  • 0

#374 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 30 Май 2017 - 18:38


Все просто - температурный датчик под капотом только один, смотреть его показатели.

Ещё есть датчик температуры топлива...


Сообщение отредактировал Бредоведов: 30 Май 2017 - 18:39

  • 0

#375 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 30 Май 2017 - 18:41


Ну и я не встречал и не слышал еще ни разу, чтобы автомобили нашего возраста и нашего класса блокировались по запуску из за температуры даигателя.

  Утверждать можно только после "прочтения" прошивки. В этой же теме ранее давали ссылку, где говорится о блокировках дизеля VV. 


  • 0

#376 krokodil711

krokodil711

    Водитель

  • Клубные жители
  • 178 сообщений
  • Д/р:18-05-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Геннадий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орёл

Отправлено 30 Май 2017 - 21:16

Читаю тему и так и не понимаю где копать.Заметил такую вещь что если в момент кручения стартера чуть-чуть нажать на газ то машина заводится со второго раза.Тоже склонен что где то что то блокируется.Что то связанно с датчиками температуры.


  • 0

#377 Technotrader

Technotrader

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:23-06-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 30 Май 2017 - 23:37

Ещё есть датчик температуры топлива...

Михаил с него клемму скидывал - толку не было, значит и дело скорее всего не в нем.

Перечитал информацию по ссылке на VW - там речь о блокировке подачи при недостаточных оборотах двигателя при высоких температурах.

Вам не кажется странным, что о Фольксвагенах точная информация на этот счет есть, а о Фордах, учитывая что такая же топливная и на Ситроен и на Пежо ставится, на коммерческие причем, которых кругом навалом - такой информации нет. Если б такая блокировка и была, то явно, если не на нашем, то на пежо/ситроен форумах я бы эту информацию встретил точно. Поэтому тут мне кажется тот случай, когда не надо придумать то, чего нет, а отталкиваться от того, что есть по факту.

Наверное, причиной служат всё таки разные неисправности, и до того, как купить сканер и разобраться самому - я тоже догадками и общими понятиями пытался к чему то прийти - это всё безрезультатное занятие. Купил сканер, китайский за 500р, неспеша разобрался, и всё получилось в итоге. Любой разобраться сможет! Единственное, что поменял лишнее - регулятор давления, да и черт с ним. Не ТНВД, по крайней мере.


  • 1

#378 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 31 Май 2017 - 17:10

Была такая проблема, на Портере, решилась заменой трех форсунок, четвертая лила конкретно, ещё две вызывали сомнение в надёжности. Теперь заводиться с пол оборота при любой температуре.


  • 0

#379 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 31 Май 2017 - 18:10

Не знаю отписывал тут кто или нет, но вдруг кому пригодиться, поэтому напишу. 

Мой товарищ (на S-max дизель 2.0, 140 л.с.) как-то около года или чуть менее назад столкнулся с тем, что на горячую перестал заводиться его тракторок. Он с техникой на смелое ТЫ, поэтому докопался до сути в его случае - СТАРТЕР оказался всему виной  :shok: - что-то там при нагреве как-то не дорабатывало (работало, но не так как нужно) и из-за этого не хватало для заводки двигла. Он перебрал стартер и вуаля все стало гуд!


  • 0

#380 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 31 Май 2017 - 21:05


СТАРТЕР оказался всему виной 

Ну-да, для тех, кто читает форум - это не секрет. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 527 пользователей

Яндекс.Метрика