Перейти к содержимому



Фотография

КРЫМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1666

#1501 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 30 Январь 2018 - 22:50

Привет всем,какое интересное обсуждение военных льгот,я военннослужащий, контрактник,ветеран боевых действий, срок выслуги 21год, моя зарплата 27.500, нет ни отгулов ни ничего..классность не делают, физо не платят.. все проезды за свой счет.(контрактники увольняюься массово) зато у офицеров в среднем з.п50-70р это Крымские реалии по поводу военной службы.(жилье даже служебное надо "купить")про себя, дослуживаю контракт и тож нафиг.(всю службу в Р.Ф)

Ты не пробывал поехать служить в г. Свободный Амурской области? - говорят манна небесная!

 

Год за три, авиакомпания "Россия" (бесплатно! Такие возют президентов и ко, и в Мексику летают!) таскает твою задницу 2 раза в год в Ессентуки или прочие АшхАбады (при условии если за год под суетишься билеты за свой счет взять, бывают еще варианты бесплатные, но они тухлые, как правило. Ибо много вас а самолет один)! Но только не в г. Свободный!

 

А хочешь на поезде! в СВ и скока едИшь и бУхаишь - включено в отпускные!    Аааааааа! - отпуск же делить можно пополам! и он 60 суток! и к жене твоей сразу отдел кадров прибежит с челобитной дабы немедля шла отдыхать - ибо Закон! Блин, позабыл, что она вся в норке и не работает. Ну придется тренера по фитнесу расстроить штолЯ...

Мастер спорта по шахматам - 100% надбавка по физо! Свежий воздух, рыба из Тишайшего океана.

 

Завел папочку, взял книжечку почитал - 20 % процентов надбавка за СС! Правда один год, но не выездной - пять (вот незадача, если не сказать другого слова!).

 

А когда отслужишь - собственно ради чего в АРМИЮ идут (всего лет 10 получается! в городе Свободном) квартиру дают за углом от Красной площади!

И пенсия! ПЕНСИЯ! - можно путешествовать по Европе, Тутаулу, Тынде и прочим БАМжд. На бичевозе...

 

Зря ты так про КрИм! Не пускают туда парней из Свободного, почему-то...


Сообщение отредактировал assa65: 30 Январь 2018 - 22:51

  • 0

#1502 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 31 Январь 2018 - 2:34

 

 

Зря ты так про КрИм! Не пускают туда парней из Свободного, почему-то...

 

два года Серега там отдыхал... и что? 

а в Свободном квартиру не получил, дом построил.. используя и субсидии и мат капитал, не все сразу конечно.. 

ну и про Крым, в январе

 


  • 0

#1503 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 9:11

Таких свиней 50%, стоит курит, бычок бросил и пошёл. Либо банку от пива....с пустой пачкой от сигарет...СВИНЬЯ, с большой буквы.


Сообщение отредактировал y-strauss: 31 Январь 2018 - 9:13

  • 1

#1504 kripton

kripton

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:29-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Крым

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:25

наверное меня плохо услышали, 27 тыщ это со всеми надбавками и выслугой,проезд в отпуск платный(бесплатный остался для некоторых регионов в основном север), оплата за поднаем жилья(если докажешь)2.700,assa65 думаю в моем возрасте ехать на Амур уже поздновато,чтоб отсечь глупые вопросы, я сам с урала, и прожил там более 15лет(не БАМ конечно,но все же),тут только если отдыхать приехать,да и то инфраструктура отстала лет так на 15от остального Юга России
  • 0

#1505 nikekb

nikekb

    Водитель

  • Местные жители
  • 103 сообщений
  • Д/р:24-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Никита
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 07 Май 2018 - 15:27

Лично у меня все просто: я+жена+4 ребенка + Турция на 10 дней = 200 тыс. в 4-ке...

Крым на авто тем же составом и на 20 дней = 130 тыс.

Простая арифметика.

Были в 2016г. в Симеизе 6 дней и потом переехали в феодосию 4 дня - 90 тыс, понравилось, выбирал отели через букинг, со скидками и по отзывам, не увидел никаких особых проблем.


  • 0

#1506 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 07 Май 2018 - 19:53

В этом году в Крыму будет ж..а.

Мост построили, а трасса как была старой, так и (пока) осталась. В Феодосии до этого стояли, теперь ночевать будут.

Предполагают поток в летние месяцы около 40000 авто в сутки.

Отдыхаем в Крыму почти каждый год, но в этом году что-то страшновато с дорогой и там на месте.

Да же местные (у кого отдыхали) говорят, что уже всё занято и  где будут машины стоять не известно. Если что, разговор про Гаспра-Кореиз.


  • 1

#1507 Garry

Garry

    Водитель

  • Местные жители
  • 141 сообщений
  • Д/р:10-10-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Крым

Отправлено 07 Май 2018 - 20:05

Про заполняемость не скажу, но за "Тавриду" - в точку. Отрезок Симферополь -Керчь "гонят", конечно в авральном режиме, но, по-любому, не успеют к сезону - жопа будет, подтверждаю, она уже и сейчас проявляется.Раскачивались долговато, форсировать нужно было начинать с 2014. Я б в этом году, будь материковым жителем, не рискнул бы ехать - хватает однодневных четырехсоткилометровых поездок, чтобы чувствовать себя выжатым лимоном.  В следующем, возможно - хотя на тот период акценты и вся работа переместится на участок Симферополь-Севастополь.


  • 0

#1508 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 28 Май 2018 - 2:41

d02bf5ecc547.jpg


  • 3

#1509 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 17 Июнь 2018 - 19:20


В этом году в Крыму будет ж..а. Мост построили, а трасса как была старой, так и (пока) осталась.

Уже началось. В начале недели друзья ехали от Коктебеля до Моста 3 с лишним часа, ренее я доезжал до парома за 2 с небольшим.  Много машин и строительство (ремонт) дорог.


  • 0

#1510 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 22 Июнь 2018 - 11:03

Клубни! Где лучше дорога от Краснодара до моста ? - через Славянск на Кубани или через Крымск? (верхом или низом лучше ехать?)


  • 0

#1511 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:14

тааак, вопрос повис... Придется свою интуицию включать... и учиться на своих ошибках... вот те и "форум"


  • -1

#1512 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:58

Рязанец

Не надо бочку катить на форум)) 

Я к примеру там не ехал, сказать не чего. 


  • 0

#1513 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:56

Клубни! Где лучше дорога от Краснодара до моста ? - через Славянск на Кубани или через Крымск? (верхом или низом лучше ехать?)

Через Славянск


  • 0

#1514 blackkasper

blackkasper

    Водитель

  • Клубные жители
  • 243 сообщений
  • Д/р:28-04-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:18

От Красного октября-Варениковская-Джигинка-Белый сплошной ремонт 40 и обгон запрещен. Вчера ехал


  • 2

#1515 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:09

Клубни! Где лучше дорога от Краснодара до моста ? - через Славянск на Кубани или через Крымск? (верхом или низом лучше ехать?)

через Славянск. Через Крымск - много грузовиков и нас пунктов


  • 1

#1516 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:28

Вчера вернулся обратно. Крым - это сказка... Но концы у сказки не очень)))  Я про дороги и движение. Легче и проще доехать от Краснодара до Геленджика, чем до Судака ( хотя бы. про Ялту и далее - ваще жесть). Феодосия - сплошная жопа ( мне кажется ,что круглосуточно почти). Объехать эту жесть можно только на внедорожнике с супер-подвеской.. Попробовал было дернуться в объезд - дорога как после бомбежки. Движение , вообще, по дорогам Крыма - одна нитка и редчайшие зоны для обгона.

 Ехал через Краснодар на Славянск - Темрюк, потом южнее ( через переезд. пробка не большая). а вот обратно до пробки повел меня навигатор в обход, через Старотитаровскую... Вот ведь ГАДжет.. а там попадаешь километров пять-восемь -  гравийки. Ехать можно, но я бы лучше в пробке подергался, чем на той дороге подвеску размочаливать. короче - не советую . все встречные такие же  "жертвы гаджета" ехали с кислыми лицами от дороги...

 По М4 Дон в обратном направлении - на удивление - без пробок вааще ( северней Воронежа не знаю - я сворачиваю на Тамбов не доезжая км 15 Усмани с юга). А когда туда ехали , то пришлось собирать все деревни мимо М4, выползая только в Павловске. Пробищи на М4 были впечатляющие ( по навигатору).

 Ну, как то так. По серпантинам погонял... Подвеска на проставках - все отлично. без разницы. зато свободней едешь, не опасаясь цепануть что-либо...

 Очень понравился Новый Свет ( больше Ялты). А жили - в Морском. Прекрасный оазис спокойного отдыха.

 Всем - такого же счастья, как у меня было в последние две недели! ))) ( ну, чтоб не меньше того))))

 И - спасибо Форд Гелакси  - спали в нем по пути, везли все, что надо, вплоть до сковородки и чайника - прекрасно, комфортно, средний расход с постоянным кондеем и всеми горами - 9,4л/100км. По приезду туда было 8,5.

 С морским загаром, Рязанец.


  • 1

#1517 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июль 2018 - 9:42

Вчера вернулся обратно. Крым - это сказка... Но концы у сказки не очень)))  Я про дороги и движение. Легче и проще доехать от Краснодара до Геленджика, чем до Судака ( хотя бы. про Ялту и далее - ваще жесть). Феодосия - сплошная жопа ( мне кажется ,что круглосуточно почти). Объехать эту жесть можно только на внедорожнике с супер-подвеской.. Попробовал было дернуться в объезд - дорога как после бомбежки. Движение , вообще, по дорогам Крыма - одна нитка и редчайшие зоны для обгона.

 Ехал через Краснодар на Славянск - Темрюк, потом южнее ( через переезд. пробка не большая). а вот обратно до пробки повел меня навигатор в обход, через Старотитаровскую... Вот ведь ГАДжет.. а там попадаешь километров пять-восемь -  гравийки. Ехать можно, но я бы лучше в пробке подергался, чем на той дороге подвеску размочаливать. короче - не советую . все встречные такие же  "жертвы гаджета" ехали с кислыми лицами от дороги...

 По М4 Дон в обратном направлении - на удивление - без пробок вааще ( северней Воронежа не знаю - я сворачиваю на Тамбов не доезжая км 15 Усмани с юга). А когда туда ехали , то пришлось собирать все деревни мимо М4, выползая только в Павловске. Пробищи на М4 были впечатляющие ( по навигатору).

 Ну, как то так. По серпантинам погонял... Подвеска на проставках - все отлично. без разницы. зато свободней едешь, не опасаясь цепануть что-либо...

 Очень понравился Новый Свет ( больше Ялты). А жили - в Морском. Прекрасный оазис спокойного отдыха.

 Всем - такого же счастья, как у меня было в последние две недели! ))) ( ну, чтоб не меньше того))))

 И - спасибо Форд Гелакси  - спали в нем по пути, везли все, что надо, вплоть до сковородки и чайника - прекрасно, комфортно, средний расход с постоянным кондеем и всеми горами - 9,4л/100км. По приезду туда было 8,5.

 С морским загаром, Рязанец.

Добрый, не понял, а как в объезд, через Старотитаровскую, по любому через неё проезжать или полями?


  • 0

#1518 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:28

Добрый, не понял, а как в объезд, через Старотитаровскую, по любому через неё проезжать или полями?

По любому не надо через неё проезжать - попадешь на щебенку км 5-8...  Когда туда ехал, то эта Старотитаровская была справа, а все едут через ж\д переезд и там , обычно, всегда пробка. небольшая. лучше через переезд.

 https://screenshots....C95kI/yandex.ru

смотри. я попал на дорогу между Старотитаровской и Стрелкой, вдоль водохранилища. Там гравийка ,на...

Ехать надо через Белый. Где красным - там пробка, через жд переезд. Она постоянна, но недолгая. все двигаются.


Сообщение отредактировал Рязанец: 12 Июль 2018 - 11:32

  • 0

#1519 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:31

https://screenshots....C95kI/yandex.ru

Смотри, между Старотитаровской и Стрелкой , вдоль водохранилища. Вот туда не надо. Там гравийка. Лучше через Белый, через пробку на жд переезде. Она живая .двигается. Недолго. Перед ней еще последние азс . Потом бензус будет на два-три рубчика дороже.


Сообщение отредактировал Рязанец: 12 Июль 2018 - 11:32

  • 0

#1520 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:35

https://screenshots....C95kI/yandex.ru

Смотри, между Старотитаровской и Стрелкой , вдоль водохранилища. Вот туда не надо. Там гравийка. Лучше через Белый, через пробку на жд переезде. Она живая .двигается. Недолго. Перед ней еще последние азс . Потом бензус будет на два-три рубчика дороже.

Ок, большое мерсис, а то 28 выезжать, раньше по проторенной дорожке, а она одна, через Голубицкую и на паром. Этой дорогой первый раз.Спасибочки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 779 пользователей

Яндекс.Метрика