Перейти к содержимому



- - - - -

Купить или не купить? вот в чем вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#1 Guest_CiD_*

Guest_CiD_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2011 - 9:41

Настал момент смены авто выбор пал на гранд с-max, однако вчера зашел в салон и там стоит S-Max 2,3 бензин 2010 года теперь меня терзают сомнения что же лучше взять?

Раньше никогда у меня фордов не было расскажите как обслуживание, надежность, какие известные проблемы.

#2 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:25

А что требуеться от машины?)
  • 0

#3 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:29

S-Max 2,3 бензин расскажите как обслуживание, надежность, какие известные проблемы.


Привет
Если коротко, все супер, машина очень нравиться
Если подробно, то читайте форум )))

#4 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:02

Единственная серьезная проблема на 2,3АКПП- было несколько случаев ухода масла из двигателя через треснувший корпус масляного фильтра и как следствие проблемы с двигателем, более проблем заслуживающих внимания не знаю.
С- МАХ на базе ФОКУСА и этим все сказано- более тесный салон, более простые материалы в отделке, но если Вам не надо полноценных 3 места на втором ряду и огромный багажник- можно спокойно брать и С- МАХа, но ощущения от езды и управления конечно не такие яркие как на S- МАХе.
  • 0

#5 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:25

Настал момент смены авто выбор пал на гранд с-max, однако вчера зашел в салон и там стоит S-Max 2,3 бензин 2010 года теперь меня терзают сомнения что же лучше взять?

Раньше никогда у меня фордов не было расскажите как обслуживание, надежность, какие известные проблемы.



Дорогой друг! :rolleyes:
Конечно же МАкс :idea:
Оставь сомнения и терзания, приобретай не калеблясь, однозначно. Тем более 2.3 - сказка о ковре самолете с лихвой. :(
  • 0

#6 alex27

alex27

    Водитель

  • Клубные жители
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:54

Бери и не думай. На мой взгляд, лучшая машина из тех, что у меня была.
  • 0

#7 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:12

Настал момент смены авто выбор пал на гранд с-max, однако вчера зашел в салон и там стоит S-Max 2,3 бензин 2010 года теперь меня терзают сомнения что же лучше взять?

Раньше никогда у меня фордов не было расскажите как обслуживание, надежность, какие известные проблемы.


У гранда есть два преимущества: Более свежая разработка (с конца 2010 выпускается против 2006 года макса) и технологически напичканный (что стоит автоматическая параллельная парковка и задняя электро-дверь).
Но Макс классом все равно больше и поэтому более комфортный будет.

2.3 мотор хороший :idea:) :()
  • 0

#8 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:49

Надо смотреть на ваши возможности,что вы хотите и за какие деньги,а потом сравнить эти два автомобиля,но один большой минус есть у ГРАНД С-МАХа-ЭТО ЕГО ОТСУТСТВИЕ В САЛОНАХ :( ,а МАКСИМКА ВОТ ОН :idea:
  • 0

#9 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:12

Ну если не было фордов, то если купишь то на них и подсядешь. На заводах форд салоны чем то опыляют наркосодержащим, да так что владелбы потом на форды капитально подсаживаются и фордозависимыми становятся))

#10 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:56

И эта....У гранда с ноги пятая дверь закрывается?))
  • 0

#11 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:49

Гранд С Max это просто усовершенствованная Мазда 5... кузова то аналогичные только немного переделанные а по объему идентичные! На третьем ряду там только деток младшего возраста возить.
  • 0

#12 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:09

Настал момент смены авто выбор пал на гранд с-max, однако вчера зашел в салон и там стоит S-Max 2,3 бензин 2010 года теперь меня терзают сомнения что же лучше взять?

Раньше никогда у меня фордов не было расскажите как обслуживание, надежность, какие известные проблемы.

нет пока машинки в салонах,ну и говорить о гранд с-max не вижу смысла.а S-Max мне очень нравится и по надёжности и по качеству отделки и по своим характеристикам.по моему разумению в классе венов у S-Max нет конкурентов в цене и по качеству.ИМХО

Сообщение отредактировал bregusan: 25 Январь 2011 - 21:12

  • 0

#13 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:18

Сам выбирал между 5 Маздой и Максом. "Мазда-редиска красивая"(Галыгин)( читай Гранд Си-Макс), но Макс практичнее и комфортнее. Когда на парковке стоишь с Фокусом универсалом, то и разници как буд то нет. А вот когда садишься во внутрь, куда девался Фокус? В общем, лучше гор, могут быть только горы. Если рост больше 180, то однозначно Макс. Иначе будет сводить колени при долгих поездках и стоянии в пробках. То есть если стоит задача сохранить здоровье, то Макс предпочтительнее. Я за свою жизнь поменял не мало машин, но самые теплые воспоминания уменя связаны с фордами. Я жутко тащился от Скорпиона. Подвожу вердикт, если человек умеет ездить и получать от этого удовольствие, он должен купить Порше, БМВ или Форд. Все зависит от того, что он может себе позволить и хочет ли он иметь головную боль. У меня знакомый всю жизнь ездил на БМВ, но кризис внес свои коррективы и он по моей рекомендации купил Мондео, за пол цены от БМВ. И сказал:" Ты что же раньше не сказал, что Форд так классно едет, я бы столько денег с экономил". Хотя я всегда всем говорил, хотите иметь машину покупайте Форд, хотите иметь все остальное, покупайте остальное. Да и Форды бывают проблемные, но эти проблемы гораздо дешевле.
  • 0

#14 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:17

Настал момент смены авто выбор пал на гранд с-max, однако вчера зашел в салон и там стоит S-Max 2,3 бензин 2010 года теперь меня терзают сомнения что же лучше взять?

Раньше никогда у меня фордов не было расскажите как обслуживание, надежность, какие известные проблемы.


     Ура! Земляк появился))).......Так вот, я сначала искал кроссовер, потом заехали в салон ФОРД, на куйбышевке, и там увидел S-Max......и ппипец, торкнуло, прав был тов. goffman,  эт наркотик))), причем легальный и доступный)). Юзаю сей аппарат чуток более двух лет, пробег, чуток более 100 тыс....а до сих пор не отпускает)))


      Бензин наш ТНКовский, употребляет с удовольствием и в меру, дороги наши Рязанские (что б им на паперти стоять, на обочине этих дорог-какие они про "финансировали и сделали")...делает пригодными для проезда с комфортом. Салон....Салон -это вообще отдельная песня. как там по Марксу...Салон (фр. salon — комната, гостиная, от ит. sala — зал) : вот наверное этот перевод только к максу и подходит))

    
  • 0

#15 NLOвод

NLOвод

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО Салехард

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:57

да что там думать бери Galaxyи!
  • 0

#16 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:04

бери Galaxyи!

:idea: :rolleyes: :(
  • 0

#17 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 26 Январь 2011 - 0:23

И эта....У гранда с ноги пятая дверь закрывается?))

нет, это только в америке опция будет, и не понятно когда :idea:)
  • 0

#18 Guest_tolikbolik_*

Guest_tolikbolik_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 0:33

+ 100 к наркоте. Сначала покатался на C-max. Через год эксплуатации понял, что надо брать S. Места перестало хватать. Недавно приобрел. Кайф - управляемость, динамика с дизелем 2.0 даже получше будет, простор, клиренс повыше. C-max еще не продал. Езжу изредка. Разница стала ощутимее. Но при всем при этом есть и минусы. Возможно, это придирки, но все же:
- эргономика в С-ке на порядок выше. Более удобное расположение органов управления и комфорта ( блок управления стеклами и блокировкой задних дверей под ручкой водительской двери на S-ке - верх некомпетентности в вопросе эргономики)
- смещенный селектор акпп к центру салона, из-за которого уменьшили подстаканники ( на С-ке туда всезала кола 0,8 из макдака, на S только 0,5) можно списать на технологические особенности. Но на что списать маленький объем обоих отсеков в подлокотнике (в С каждый отсек в 2 раза боьше.
- обивка дверей в S не позволяет приложить локоток и спокойно управлять двумя пальцами - уж очень заузили. Борьба за простор? Да его и так достаточно. Кстати, до сих пор мне не понятна логика форда в плане заужения минивенов - C-max уже чем фокус, а S-Max уже мондео! Ну это к другой теме.
- замок капота! На Смаксе открывается без нужды лазить пальцами по грязной поверхности и искать рычажок. Почему этого не сделали на Sмаксе - вопрос.
- ручка для закрывания багажника на Sмаксе есть только справа. Если припарковался правой стороной, близко к задней машине - изволь испачкаться и закрыать дверь хватаясь за грязную крышку багажника. На Cмаксе ручки с обеих сторон.
- освещение внутри салона, как впрочем и внешнее (об этом следующий буллет) не сравниться с Смаксом. Туповатая логика включения и выключения. Отсурствие центрального плафона, а он чаще всего нужен - я еще ни разу не включал один только плафон водителя, от него толку мало, тень от головы не дает ничего увидеть.
- внешнее освещение. Уже поднимал такую тему - противотуманки светят бог знает куда, огни заднего хода, как и задние поворотники по площади плафона еле дотягивают до 5 кв. см. По яркости таже пропорция.
- логика работы ЦЗ до дури тупа. Открыл только водительскую дверь однократным нажатием, завел машину и пошел счищать снег. Хочешь открыть остальные двери - фигте. Ни с кнопки ключа ни по другому. Садись в машину, закрывай дверь и туда-сюда водительским замком.
- куда дели карман из под стекла. Самый нужный карман для ненужных вещей и документов. В Смаксе туда А4 помещается. В Sмаксе в версии с магнитолой его ваще нет. Дык там еще места до дури.
- прикуриватель и доп кармашек на затылке подлокотника тоже пожадились.
- где регулировка усилителя руля? Вот такого подвоха я не ожидал. Как жене в глаза смотреть когда весной поставлю летнюю резину и руль станет совсем тяжелым - "я решил сэкономить на карте в фитнесс-клуб, дорогая".


Это все, конечно перекрывается наличием большого количества плюсов — большие карманы в дверях - литровых бутылки по паре в каждую переднюю дверь - мечта туриста, регулируемое зеркало для обзора второго ряда, куча дополнительных кармашиков, полочки под сиденьями (не за так, кстати) регулируемый наклон спинок второго ряда, огроменный багажник, простор салона, детская блокировка с кнопки и много еще чего...

Господа, без обид. Но это факт. Все это можно списать на кризисный период и удешевление производства (за наш счет) но в Смаксе 2007 года и материалы оббивки послаженней смотрятся, и детали более проработаны.

Сильно не бейте.

#19 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 26 Январь 2011 - 8:03

Тебе виднее... С Макс это тоже Форд хотя это тупо надутый фокус, но машина хорошая! Главная особенность которую ты не учел, она де и самая наша популярная))) Чем СМакс отличается от SМакса? С въезжает в багажник S , разворачивается и выезжает)))) А остальное это мелочи))))
  • 0

#20 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 26 Январь 2011 - 8:50

Чем СМакс отличается от SМакса? С въезжает в багажник S , разворачивается и выезжает)))) А остальное это мелочи))))

5 баллов!
Срочно заведите местный "баш-орг"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 702 пользователей

Яндекс.Метрика