Перейти к содержимому



ESP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Система стабилизации курсовой устойчивости (205 пользователей проголосовало)

Просьба по возможности обосновать ответ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:34

Простите но xzx по моему не чем нихуже и не лучше чем любой другой ник, так же ваш ник не понятен для меня ИМХО, а за ником прятатся не собираюсь зовут меня Илья, ездил и езжю пока на kia sportage 2000 АКПП основной привод задний, иногда включаю полный привод, нет ни ABS и тем более ESP. Желание иметь машину с ESP появилось тогда когда на предидущей машине vw passat, на скорости 100км зимой меня начало тоскать, на дороге были две полосочки асфальта шириной примерно с колесо а остальное лед, и вот получалось как бы колея. Ну и вот собственно. А где то до этого слышал что на переднеприводных машинах что бы выйти из заноса нужно прибавить газа, надо сказать в тот момент мне не пришла в голову такая светлая мысль, а было лишь желание побыстрей остановится. Хотелось бы еще ваше авторитетное мнение услышоть и по этому вопросу. А на kia надобность ESP пока слава богу пока не ощутил. И всеже еще один вопрос: настолько ли нужен ESP что бы из за его отсутствия не брать S-Max на который ходил, смотрел, надеялся что получится взять и вот подчти получилось и узнаю что нет ESP. При том что у нас 1 диллер и след. S-Max c третим рядом приидет только к лету (по словам мененджера).

в кредит или нал? если нал то раскрою старшную тайну... тссс.... вашь дилер не 1 в россии, можно купить и в других городах, машины в наличии есть. Да и в кредит можно так сделать, просто побегать придется по больше.

#22 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:34

в кредит или нал? если нал то раскрою старшную тайну... тссс.... вашь дилер не 1 в россии, можно купить и в других городах, машины в наличии есть. Да и в кредит можно так сделать, просто побегать придется по больше.

В кредит, еслиб за нал тоя бы в Казани, Перми или Нижнем взял

#23 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:56

В кредит, еслиб за нал тоя бы в Казани, Перми или Нижнем взял

Находишь машину в этих городах, выписываешь счет по безналу, где указаны их реквизиты. Поверь банку пох куда бабло перечислять. И удачи тебе в этом, машинка с ЕСП стоит этого, надо немного напрячся но потом будет тебе сичастье.

#24 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 18:13

Поверь банку пох куда бабло перечислять.

Стас, не все так просто. Регионы - не столица..... Наши краснодарские банки перечисляют деньги только в краснодарские салоны. Пробовал купить Ауди в Ростове - не вышло. Нынче у нас салон открылся - вот теперь пожалуйста...... Я и каску с франшизой здесь найти не могу, правда плотно пока не искал, но в трех местах уже сказали "нет"...... Вот такая вот провинция..... :( :(

В кредит, еслиб за нал тоя бы в Казани, Перми или Нижнем взял

Илья, уж не из Йошкар-Олы ли ты?

#25 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:12

Я действительно сомневаюсь что банки дадут мне такую возможность, если только брать потребительский кредит процент большой но машину страховать не надо, а страховать я полюбому буду. Вот так.

#26 Nat

Nat

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Анапа

Отправлено 27 Январь 2007 - 9:50

ESP не пребятствует пробуксовке колес при резком старте. НО! Только в первые моменты. Если пробуксовка продолжается, читай, ты находишься на снегу, льду и т.п. (нужное подчеркнуть) ESP срабатывает, уменьшая подачу тяги и притормаживая буксующие колеса. Ну а на ходу ESP это вообще полный кайф, машина очень четко держит траекторию. При возникновении заноса ощущение такое что появляется рука, хватет машину за хвост и возвращает его на место.

совершенно верно, раньше ездил Мазда 626 универсал с ЕСП-здорово выручала, знал на своем опыте, когда заказывал S-Max(2,5Тренд), непременное условие с ЕСП, не смотря на доплату 350уе. Так что Рекомендую.
  • 0

#27 Guest_nord_frost_*

Guest_nord_frost_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2007 - 15:23

ESP не пребятствует пробуксовке колес при резком старте. НО! Только в первые моменты. Если пробуксовка продолжается, читай, ты находишься на снегу, льду и т.п. (нужное подчеркнуть) ESP срабатывает, уменьшая подачу тяги и притормаживая буксующие колеса. Ну а на ходу ESP это вообще полный кайф, машина очень четко держит траекторию. При возникновении заноса ощущение такое что появляется рука, хватет машину за хвост и возвращает его на место.


Вот-вот. Именно так....хватает за хвост....На трассе именно так и ведёт ESP, вдруг что-то дёргает машину слегка и выставляет на курс? Сначала не привычно и даже раздражало.......
Но есть одно но, с которым я столкнулся и был вынужден отключить ESP.....
С этим я столкнулся на одной из многочисленных горок, там где нет нормальной дороги...., впереди меня тащилась перегруженная Газель, но обгонять её смысла большого и не было, скорость 30 - 40, больше не получалось. На очередной горке я решил отпустить газель чуток вперёд на всякий случай и сбросил скорость, думаю потихоньку в натяг заберусь....Но не тут то было.....двигатель буквально глохнет, педаль газа в полик - не тянет ? Я на такие горки и на четвертой спокойно выходил при скорости 40 км, а тут.....А потом обратил на ESP.....скатился до середины горки и попробовал ещё раз, та же картина, ESP буквально давит полностью двигатель из-за пробуксовок. Жму кнопку отключения, не тут-то было. Пришлось скатиться вниз ещё раз, остановиться и отключить ESP, и снизу, с нуля, не газуя, естественно с пробуксовками выйти на горку. Двигатель 2.0, бензин, понравился спокойно набирает обороты в горку даже на четвёртой….
Конечно ИМХО, но я иногда выключал ESP, не всегда приятно, когда тебя дёргают за хвост, особенно если этого не ожидаешь…..:())

#28 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2007 - 21:32

Хотелось бы, что бы тот кто ответил: "У меня есть, но особой пользы не заметил" прокаментировал свой ответ. Если можно.

#29 Guest_CoolHard_*

Guest_CoolHard_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:49

Чтобы понять что такое ЕСП на нем надо проехатся его надо испытать!, просто так не Понять и неодни слова или картинки НЕСМУГуТ передать смысл его дествия. И все эти разговоры в пользу бедных. Но по моему Брать Совмененный автомобиль 2007 года без Современных систем помогающих при вождении это по крайней мере Глупость. Эс макс тем и стлавен что сочитает в себе ВСЕ самые современные технологиии которые изобретены на сегодняшний день- И добровольно лишать себя их на мой взгляд - попросту выбросить деньги.купите десятку она тоже ездит.
Вся беда в том что опция стоит не так дорого- а интегрировать ее после производства мошины уже не возможно. Секономив сейчас 2-е копейки - рискуешь быстрее растатся с жизнью.
Интересно - если автору поста предложить демонтировать все подушки безопасности в угоду стоимости, согласился бы он ?
зы. Имею ЕСП , - даволен дожопы.
подписываюсь под каждым словом в пользу ЕСП и других электронных приблюу Эсмакса.
И если есть возможнось ДОЗАКАЗАТЬ опцитю. Категорически советую это сделать.

#30 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2007 - 1:22

ЛАдно разберемся

#31 Mikus

Mikus

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:МО

Отправлено 22 Май 2007 - 17:21

Доброго времени суток! Хочу поделиться одним из отрицательных моментов при работе ESP. Зимой и на скользкой дороге штука (ИМХО) отменная, но на выходных ездил на рыбалку, так вот из-за него чуть не увяз по середине поля: правое колесо по грязи чуток буксонуло, а ESP левое остановило. Хорошо не совсем жижа была, а то так и увяз бы. Так что на пересеченной местности советую ESP отключать!
  • 0

#32 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:20

В выходные мотался в Череповец (Вологодская обл.), так вот между Рыбинском и Пошехоньем дорога со множеством достаточно крутых поворотов. Асфальт нормальный. Скорость 110-120 км/ч.
В полной мере оценил работу ESP. Ощущения прикольные. Машинка как-будто хвостиком вильнет и опять на траекторию встает. Только лампочка на панели помигает. Вещь однозначно нужная. Всем, кто собирается заказывать машину очень рекомендую. Стоит своих денег.

#33 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:25

А чистого трэкшн-контроля в принципе нет на максе? ни в какой комплектации с АКПП?

#34 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:53

По поводу ESP ответил "нет и не надо", объясняю почему : во первых - это моё личное мнение, мне вообще все системы вмешивающиеся в управление больше мешают, чем помогают (за исключением ABS+EBD). Во вторых - Максик имеет настолько хорошую управляемость, что, если не провоцировать, идет как по рельсам. В третьих - обожаю проходить повороты в управляемом заносе. В четвёртых - любая электроника не заменяет голову водителя (прошу помнить это тех, кто отрывается в надежде на ESP и прочую дребедень).
  • 0

#35 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2008 - 23:00

По поводу ESP ответил "нет и не надо", объясняю почему : во первых - это моё личное мнение, мне вообще все системы вмешивающиеся в управление больше мешают, чем помогают (за исключением ABS+EBD). Во вторых - Максик имеет настолько хорошую управляемость, что, если не провоцировать, идет как по рельсам. В третьих - обожаю проходить повороты в управляемом заносе. В четвёртых - любая электроника не заменяет голову водителя (прошу помнить это тех, кто отрывается в надежде на ESP и прочую дребедень).


ну так она и сделана отключаемая. а представь ситуацию- летишь красиво по трассе и тут одна сторона попадает в лужу (сам знаешь какие у нас нынче лужи), руль резко стремится вывернуться в сторону лужи, машину крестит и она сбивается с траектории (поверь, какой бы ты не был драйвер такое будет у всех), так вот ЕСП реально от этого спасает.

Следующий аспект. у тебя её нет и ты поэтому не знаешь принцип работы. ЕСП не мешает проходить повороты в управляемом заносе. она вступает в силу если ты начинаешь бороться с заносом (поворот руля, сброс или прибавка газа, торможение). Т.е. если ничего не делать, то ЕСП не мешает красиво проехать веером.

ЕСП включает в себя противобуксовку, антизанос и систему стабилизации - тоже лишнее?
могу многое рассказать про принцип работы и пользу от них, да и про вред тоже

по поводу всего что вмешивается в процесс управления. я тоже так думал даже про автомат, но я скажу что вмешательство происходит настолько незаметно, что перестаёшь думать что и как у тебя работает.

а при цене машины в 30-50 тысяч думаю 300 баксов настолько не серьёзная сумма что я думаю разговоры тут бессмысленны.

И само собой физику не обманешь

#36 Guest_Гарри Сольди_*

Guest_Гарри Сольди_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:30

ЕСП включает в себя противобуксовку, антизанос и систему стабилизации - тоже лишнее?
могу многое рассказать про принцип работы и пользу от них, да и про вред тоже

А мне кажется эти системы несколько навязчивы в Максе.
Например там где нужет резкий старт - то этого не получается, все эти системы безжалостно душат всё что можно придушить. В результате остаёшься на уровне жигулей классики.Я не любитель выделываться на светофорах, но в ситуации когда нужно вклиниться в общий поток при въезде на главную дорогу и в ответ слышишь хруст систем, а резкого набора скорости не получается - вспоминаешь нелецеприятно всех родственников.Не понимаю, зачем же обладая столь спортивной внешностью производитель загубил в нём один из главных достоинств!?
А в целом я только ЗА присутствие этих систем!


ЕСП включает в себя противобуксовку, антизанос и систему стабилизации - тоже лишнее?
могу многое рассказать про принцип работы и пользу от них, да и про вред тоже

А мне кажется эти системы несколько навязчивы в Максе.
Например там где нужет резкий старт - то этого не получается, все эти системы безжалостно душат всё что можно придушить. В результате остаёшься на уровне жигулей классики.Я не любитель выделываться на светофорах, но в ситуации когда нужно вклиниться в общий поток при въезде на главную дорогу и в ответ слышишь хруст систем, а резкого набора скорости не получается - вспоминаешь нелецеприятно всех родственников.Не понимаю, зачем же обладая столь спортивной внешностью производитель загубил в нём один из главных достоинств!?
А в целом я только ЗА присутствие этих систем!

#37 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 5:11

А мне кажется эти системы несколько навязчивы в Максе.
Например там где нужет резкий старт - то этого не получается, все эти системы безжалостно душат всё что можно придушить. В результате остаёшься на уровне жигулей классики.Я не любитель выделываться на светофорах, но в ситуации когда нужно вклиниться в общий поток при въезде на главную дорогу и в ответ слышишь хруст систем, а резкого набора скорости не получается - вспоминаешь нелецеприятно всех родственников.Не понимаю, зачем же обладая столь спортивной внешностью производитель загубил в нём один из главных достоинств!?
А в целом я только ЗА присутствие этих систем!


даже при всей этой навязчивости с противобуксовкой уходишь со светофора гораздо быстрей, чем когда стоишь и шлифуешь лёд

#38 Guest_Гарри Сольди_*

Guest_Гарри Сольди_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:02

даже при всей этой навязчивости с противобуксовкой уходишь со светофора гораздо быстрей, чем когда стоишь и шлифуешь лёд

Во первых причём здесь лёд, я имел ввиду нормальные условия!
Во вторых какая может быть пробуксовка при работающих системах?
А вообще я чего-то недопонимаю может моё авто с брачком?

#39 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:00

Во вторых какая может быть пробуксовка при работающих системах?


А я давно спрашиваю наш уважаемый пипл - ЕСП это ведь не антибукс, типа TRC на японцах?
Если машина стоит на ровной поверхности (на скатится влево-вправо) и ведущие колеса на одинаковом покрытии - S-Max с ЕСП шлифовать будет как обычно...!? :angry:

#40 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2008 - 22:28

ну так она и сделана отключаемая. а представь ситуацию- летишь красиво по трассе и тут одна сторона попадает в лужу (сам знаешь какие у нас нынче лужи), руль резко стремится вывернуться в сторону лужи, машину крестит и она сбивается с траектории (поверь, какой бы ты не был драйвер такое будет у всех), так вот ЕСП реально от этого спасает.

Следующий аспект. у тебя её нет и ты поэтому не знаешь принцип работы. ЕСП не мешает проходить повороты в управляемом заносе. она вступает в силу если ты начинаешь бороться с заносом (поворот руля, сброс или прибавка газа, торможение). Т.е. если ничего не делать, то ЕСП не мешает красиво проехать веером.

ЕСП включает в себя противобуксовку, антизанос и систему стабилизации - тоже лишнее?
могу многое рассказать про принцип работы и пользу от них, да и про вред тоже

по поводу всего что вмешивается в процесс управления. я тоже так думал даже про автомат, но я скажу что вмешательство происходит настолько незаметно, что перестаёшь думать что и как у тебя работает.

а при цене машины в 30-50 тысяч думаю 300 баксов настолько не серьёзная сумма что я думаю разговоры тут бессмысленны.

И само собой физику не обманешь


Отвечу по пунктам

Никуда Максика не ведёт ни на "миксте" ни в луже.

Интересно как проходить поворот в управляемом заносе не трогая органов управления (РУЛЬ, ГАЗ И ТОРМОЗ)? А принцип работы ESP я знаю (по образованию инженер-конструктор).

Противобуксовка у меня встроена в правую ногу, а противозанос в руки.

Автомат не куплю даже если мне приплатят.

Цена не имеет значения. Максик меня зацепил, хотя могу себе позволить и Мерс, но не нравится.

А физику точно не обманешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 279 пользователей

Яндекс.Метрика