Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

все За и ПРОТИВ целесооборазности регистрации клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Март 2009 - 16:51

Уважаемые одноклубники!
Данная тема посвящена обсуждениям по целесообразности регистрации оффициальной версии нашего клуба. Ваши мнения и предложения будут учитываться и рассматриваться всеми членами нашего автомобильного сообщества.

Основные цели принятия оффициального статуса нашего автоклуба:
1. Юбъединить большее колличество владельцев минивенов ФОРД
2. Создать материально-информационную базу поддержки участников клуба.
3. Предоставлять членам клуба скидки и бонусы от партнеров клуба.
4. Добиться признания нашего автоклуба, на всей территории России.

Все вышеуказанные цели, могут носить вполне реальный характер, если мы этого захотим и приложим для этого усилия. Мне кажеться что на сегодняшний день не много автоклубов могут оказать реальную поддержку в том числе материальную для решения вопросов в ремонте и обслуживании автомобилей как в негарантийных случаях так и в постгарантийный период. Основой материальной поддержки автоклубников, являються членские взносы, размер которых определяеться большинством автоклубников. Ранее оговаривалась цифра в размере 300-500р в месяц.
Данные средства при накоплении на расчетном счете клуба будут использоваться:
1. Содержание клуба. (аренда помещения, бухгалтерия, управление, реклама, юр. услуги)
2. Материальная помощь при оплате расходов по ремонту и эксплуатации автомобилей
3. Организация автопробегов, встреч, совместных поездок к местам отдыха
4.Ежегодное поощрение наших одноклубников различными призами и подарками.

Наш автоклуб будет иметь статус регионального объединения и в каждом регионе будет свое правление которое будет вести политику привлечения владельцев наших авто с дальнейшей поддержкой его участников. Это для того чтобы в каждом регионе наши товарищи ощущали реальную помощь. Основное правление, раполагаеться в Москве и постоянно будет иметь тесную связь с представителями региональных отделений.
Мы хотим чтобы наш товарищ, который живет в Якутии реально знал и верил в то что ему всегда помогут товарищи по клубу и что его честно заработанные деньги которые он отдал в свой клуб принесут в трудную минуту ощутимую помощь!

Данное автосообщество будет оказывать реальную помощь и поддержку его участникам!

С уважением, Чернега Олег Николаевич (olcher он же Давид Маркович)

Сообщение отредактировал pjv: 15 Март 2009 - 19:37

  • 0

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Март 2009 - 19:34

С одной стороны офф. клуб это хорошо, но с другой - затраты на его содержание ( юр. адрес и пр.) будут окупаться, если количество участников будет ощутимым (>100). В противном случае экономия от скидок, будет существенно меньше суммы взносов.
  • 0

#3 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Март 2009 - 21:05

Многие одноклубники не видять смысл в реализации данного проекта, потому что мало кто согласиться принимать в этом участие. Основные цели этого проекта я изложил и мне кажеться что в этой идее нет ничего плохого! Конешно. если все будут уверенно в этом сомневаться то идея не вплотиться в жизнь!
Можно выбрать более простой вариант и просто зарегить некое ООО "Рога и копыта" и просто от его имени совершать какие то мероприятия типа заключения договоров с партнерами, оплата наших нужд для встерч, автопробегов и прочее.... Типа хотим рвануть в Питер? Давайте узнаем в какие примерно расходы это выльеться... скинуться по немногу только те кто будет учавствовать чтобы сделать заранее предоплату и в путь! Никаких обязательных взносов и томк подобное. но это далеко от основной идеи офф. клуба. Я не могу да и не собираюсь спорить с большинством, задача которая изложена в теме очень трудоемка и серьезна а как видно большинству она не подсилу.
Я в любом случае остаюсь приверженцем основной идею, но учитывая что я многих встречал на Геламаксировках и рад этим встречам, перечить людям не собираюсь! Решайте господа все вместе! Но главное это все таки иметь офф. статус в любой удобной форме с минимальными затратами! Изготовить рекламу, стикеры и прочее мы можем скинувшись теми кому это надо! Возможно тема некоммерческого объединения слишком сырая и рановато её запускать, может нам больше нужно встречаться и решать подобные вопросы более глобально.

Я за большинство так как всех Вас уважаю и принимаю Вашу точку зрения, но если согласяться хотябы 15-20 человек начать это дело продвигать, я буду первым кто положит на счет зарождения клуба средства!

Сообщение отредактировал olcher: 15 Март 2009 - 21:18

  • 0

#4 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Март 2009 - 21:49

По поводу "Рогов и Копыт" - нельзя. Придется вести коммерческую деятельность и получать прибыль. Если будешь здавать нулевые или убыточные балансы, лавочку прикроют.
  • 0

#5 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Март 2009 - 21:57

По поводу "Рогов и Копыт" - нельзя. Придется вести коммерческую деятельность и получать прибыль. Если будешь здавать нулевые или убыточные балансы, лавочку прикроют.

Привлечем спонсоров :P
  • 0

#6 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Март 2009 - 22:05

Привлечем спонсоров :P

По закону ООО не может существовать на деньги спонсоров. Нужна собственная прибыль. А ещё начисление зарплаты сотрудникам. Взносы в ПРФ, Соцстрах и пр.
  • 0

#7 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Март 2009 - 22:15

По закону ООО не может существовать на деньги спонсоров. Нужна собственная прибыль. А ещё начисление зарплаты сотрудникам. Взносы в ПРФ, Соцстрах и пр.


Юр, я к примеру а не конкретно... бывают другие формы, дело не в этом а в самой сути.
  • 0

#8 Titus

Titus

    Водитель

  • Местные жители
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Nawarh
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 15 Март 2009 - 22:24

давайте логически мыслить.
Действие в этом мире имеет смысл если оно открывает новые возможности или служит для облегчения самого существования и у большинства здравомыслящих людей осуществляется после ответа на вопрос А нафига это мне?

Целями клуба должны будут являться:
1. Объединить большее количество владельцев минивенов ФОРД
Зачем? Кому это по состоянию души необходимо - уже все здесь (или рядом у соседей с .COM), остальных вряд ли загонишь насильно. Вспомните как вы оказались на этом сайте? Надо ли в век интернета вести пропаганду S-Max-стиля еще где нибудь кроме как не в интернете?
И как эту цель будем достигать? Думаю что до рекламных роликов клуба по телевизору вряд ли дойдет. А бесплатная раздача стикеров и наклеек - не тот уровень. Это любители сами сделают.
Организация пробегов. Да приятно чтобы кто-то за тебя посуетился и все оформил - гостиницы, экскурсии и т.п. но за 12000...2400руб. в год я и сам ради двух выездов посуечусь. Да и команду собрать на такой выезд удобнее и проще через сайт.

2. Создать материально-информационную базу поддержки участников клуба.
С информационно-технической поддержкой справляется сайт. А вот Макар плюнет и захлопнет форум и привет поддержке. И оффклуб загнется.
Материальная поддержка - очень скользкий вопрос. Пока не понял в чем ее смысл. Отнять и перераспределить? Не думаю что человек из якутии будет отсылать деньги для неизвестных ему пацанов которые по глупости своей будут регулярно расшибать "в негарантийный случай" кузов или убивать двигатели.
Ему это надо? не пулемета вам не дам...

3. Предоставлять членам клуба скидки и бонусы от партнеров клуба.
Вот хороший бонус это реально проверенный сервис или ссылка на хороший магазин (запчасть) от такого же как ты. Вот например с сеткой для бампера именно Ольчер мне помог найти ее. А клубные карточки можно выпустить и без образования конторы и будут приниматься эти карты у партнеров клуба: им же это выгодно и по барабану офф клуб или не офф.

4. Добиться признания нашего автоклуба, на всей территории России.
И даже там где нет асфальта? Зачем? У кого такие машины уже признали их лидерство в определенном сегменте.

Ради какой новой цели необходимо создание офф.орг. с машиной бугалтерии, секретаршами, членскими взносами и (помнишь, я говорил уже давно про это) красными членскими книжками? Не народ не поймет. Особенно за МКАД.
  • 0

#9 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Март 2009 - 22:28

Titus
:P

Юр, я к примеру а не конкретно... бывают другие формы, дело не в этом а в самой сути.

Сама суть в том, что офф. статус прибавляет конкретный гемморой и очень расплывчатые перспективы.
  • 0

#10 alex27

alex27

    Водитель

  • Клубные жители
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2009 - 22:51

Как это ни печально признавать, Titus выразил мнение основной массы форума. Мы еще не созрели для создания серьезного коммерческого объединения. И дело даже не в размере взноса. Вопрос "Зачем?" так и не получил ответа. А без этого регионалам вступать не интересно. Скидками они пользоваться не смогут, в пробеги тоже вряд ли поедут. А тогда за что платить? Похоже, основой нашего единства остается форум, ну и встречи, свои в каждом городе. А через некоторое время попытку стоит и повторить, вдруг дозреем?
  • 0

#11 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 246 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Март 2009 - 23:57

Дорогие друзья! Все рассуждения правильные и имеют место быть! каждый высказывает свою точку зрения, но почему то я уверен, что Титус высказав свой взляд на вопрос казалоь бы негативный, примет участие в формировании этого общества (может я и ошибаюсь но это мое мнение) Для нас всех это новое и незнакомое, топтать лыжню трудней чем катиться по колее, но кто то это делает... мое мнение если хватит запала сил и средсв-регистрировать! но самое смешное что с регистрацией начинаются следующие прблеммы, ради которых это и твориться, но если добиться поставленной целли.... бонусы членам клуба от нефтянников, сервиса, турагенств.. монополистов сейчас много надо вести переговоры, а от офф клуба это легче..... тяжело, но можно. Мое предложеие - а давайте попробуем, по жизни я оптимист, - потому что знаю -что всего можно добиться если не только хотеть но и делать!
доводы Титуса разлоены по полочкам и все аргументированно, но большие дела и решение вопросов бывают осуществлены спонтанно и решительными действими. У меня так бывало, и как потом оказывалось по другому и неполучилось бы!

Сообщение отредактировал Paster: 16 Март 2009 - 0:17

  • 0

#12 Наташа

Наташа

    Водитель

  • Местные жители
  • 151 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mосква

Отправлено 16 Март 2009 - 9:29

Друзья! Вот скажите - сколько по времени Вы будете владельцем минивенов Форд? После ответа на этот вопрос станет понятно, стоит вступать в офф клуб или нет. Есть люди, которым очень нравится эта машина, все устраивает, но в будущем (ближайшем будущем - 1-2года) они планируют сменить железного коня, подняться на класс выше, вот им, я думаю :P , виртуального клуба достаточно... а те кто планируют ездить на S-Maxе или Galaxy очень долго, то офф клуб - хорошая идея. Просто со стороны ощутимо волнение и недоверие одноклубников (прочитав сообщения, чат).
Может есть еще какие пути (обходные)? :swoon:
Вот мое мнение!
  • 0

#13 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 16 Март 2009 - 13:37

По-моему , времена сейчас не подходящие , каждый больше думает о семье , чем о каком-то клубе - одно дело кормить своего ребенка , а другое ...
Вот будет барель нефти стоить 140 USD - ТОГДА ПОГОВОРИМ ...
без обид :P
  • 0

#14 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Март 2009 - 20:28

Я согласен с мнением всех и Титуса в том числе, тем более время нынче суръезное. Но хочу отметить что моя идея воплощения этого клуба в офф. статусе не похоронена и более того она будет принимать очертания постепенно. Спорить на тему надо или не надо это все равно что " что было раньше, курица или яйцо". Нас сейчас есть некоторое колличество активистов и я считаю что мы можем сами попробывать потихоньку воплотить эту идею в жизнь. И как бы у нас не произошло, мы сами будем отвечать за содеянное.
.... хочу отметить следующее;
до недавнего времени, наши встречи и поездки и автопробеги были в состоянии туманном. Вроде бы все около 2х лет общались списывались но конкретного ничего в клубе не происходило. И я очень рад что отчасти смог преободрить людей на встречи, поездки посиделки, инициировав тем самым оживленность клуба. Возможно некоторым показалась идея с регистрацией утопической, но отрицать факт того что из за этой идеи мы начали активней общаться и встречаться. Я звезд с неба не хватаю... но могу сказать что чувство удовлетворения от того что посильный вклад внес в развитие клуба, получил. Не все сразу! Постепенно все станет на свои места!
  • 0

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Март 2009 - 22:35

наши встречи и поездки и автопробеги были в состоянии туманном. Вроде бы все около 2х лет общались списывались но конкретного ничего в клубе не происходило. И я очень рад что отчасти смог преободрить людей на встречи, поездки посиделки, инициировав тем самым оживленность клуба.

Ты себе чужую славу не приписывай :swoon: , встречи начались с подачи Сергеича, Пастора и меня :P . Вопрос в том, что встречи и поездки никакого отношения к офф. статусу не имеют. А затраты, на ваши "попытки" никогда не окупяться. Допустим вы добьётесь скидок для клуба в каком-нибудь сервисе в Москве, какая от этого польза жителям других регионов? И наоборот. Крупные общероссийские компании, с вами разговаривать не будут, им не интересен такой маштаб. Короче выгода от офф. членства будет мизерная, а затраты существенные. Например я не готов рисковать своими средствами, которых на данный момент и так не много, ради неясной идеи. Которая не известно чем закончиться.
  • 0

#16 Titus

Titus

    Водитель

  • Местные жители
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Nawarh
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 16 Март 2009 - 23:00

Думаю Юра главные слова в твоем посте ...НА ДАННЫЙ МОМЕНТ...
а там может все и изменится.
Мы говорим о наших опасениях, но не ограничиваем ваших возможностей, Маркович.
  • 0

#17 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Март 2009 - 23:53

Я стараюсь придерживаться принципа дизайнеров: можешь обойтись без какого-либо элемента - значит он не нужен. Вот когда припрет и без этой штуки никак - тогда используй.

Это к тому, что с ТОО-ООО-НП и пр - еще не приперло. Нет пока такой задачи, для решения которой без юрлица не обойтись.
  • 0

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Март 2009 - 23:57

Я стараюсь придерживаться принципа дизайнеров: можешь обойтись без какого-либо элемента - значит он не нужен. Вот когда припрет и без этой штуки никак - тогда используй.

Это к тому, что с ТОО-ООО-НП и пр - еще не приперло. Нет пока такой задачи, для решения которой без юрлица не обойтись.

Да я им это и пытаюсь обьяснить
  • 0

#19 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 246 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 17 Март 2009 - 0:11

Да ладно мужики, одной шишкой больше одной меньше. бог с нами, может и неполучиться но потомки скажут -они пытались! а если получиься-вы скажете -мы их друзья!
(шутка и ни кого не хочу задеть.)
  • 0

#20 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 17 Март 2009 - 21:33

Друзья! Вот скажите - сколько по времени Вы будете владельцем минивенов Форд? После ответа на этот вопрос станет понятно, стоит вступать в офф клуб или нет. Есть люди, которым очень нравится эта машина, все устраивает, но в будущем (ближайшем будущем - 1-2года) они планируют сменить железного коня, подняться на класс выше, вот им, я думаю :P , виртуального клуба достаточно... а те кто планируют ездить на S-Maxе или Galaxy очень долго, то офф клуб - хорошая идея. Просто со стороны ощутимо волнение и недоверие одноклубников (прочитав сообщения, чат).
Может есть еще какие пути (обходные)? :swoon:
Вот мое мнение!

*****

Сообщение отредактировал Mart: 26 Июнь 2009 - 20:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 7 пользователей

Яндекс.Метрика