Перейти к содержимому



Фотография

Раскоксовка двигуна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 17 Август 2010 - 10:44

Вскрыть блок всегда успеем, как говорится дело техники. Залезу пока с диодом в свечной канал - лучше один раз увидеть ;)
Нашпиговать и продавать - не вариант. Сам только купил :P По поводу блока целиком уже писал, форд обломится :)
По поводу присадок: порыл инет, есть штуки(http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/) которые заливаются в поршневую на ночь,изымаются, потом СРАЗУ промывка и свежее масло. Получается сальники целые, контакт только с поршневой. Одна проблема, у нас на периферии попробуй найди.
Если отрою и сделаю - отпишусь. Всем удачи.

P.S. Будете ржать.Не люблю машины которые не ломаются - скука смертная. Заказал рулевые тяги с наконечниками (пора им уже). Экзист долго чешется, а мне как дитяти уж невтерпеж :D
  • 1

#22 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 11:44

P.S. Будете ржать.Не люблю машины которые не ломаются - скука смертная.


угу ... советский автолюбитель деградирует до состояния бландинки ))
а может тебе марки сабирать?

#23 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 17 Август 2010 - 11:58

P.S. Будете ржать.Не люблю машины которые не ломаются - скука смертная.


угу ... советский автолюбитель деградирует до состояния бландинки ))
а может тебе марки сабирать?


марки лет 25 назад прошли
еще есть варианты?
  • 0

#24 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 17 Август 2010 - 13:18

... но добавлю еще один как и писал выше НЕ ЛЕЙТЕ 40-ку залейте 30-ку потом посмотрите.
40-ка -очень сильно угарает !
Чаще меняйте масло !

Более того, современные двигатели очень точно подобраны, зазоры минимальны, масло нужно малявязкое ;)
  • 0

#25 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 17 Август 2010 - 14:28

... но добавлю еще один как и писал выше НЕ ЛЕЙТЕ 40-ку залейте 30-ку потом посмотрите.
40-ка -очень сильно угарает !
Чаще меняйте масло !

Более того, современные двигатели очень точно подобраны, зазоры минимальны, масло нужно малявязкое ;)


Ну похоже оф дилеры так не считают.
Варианта два:
1. ИМ глубоко на.....ть что лить
2. Обладают инфой ккоторой не обладаем мы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG267.jpg   119,62К   159 Количество загрузок:

  • 0

#26 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 18 Август 2010 - 12:25

... но добавлю еще один как и писал выше НЕ ЛЕЙТЕ 40-ку залейте 30-ку потом посмотрите.
40-ка -очень сильно угарает !
Чаще меняйте масло !

Более того, современные двигатели очень точно подобраны, зазоры минимальны, масло нужно малявязкое ;)


Ну похоже оф дилеры так не считают.
Варианта два:
1. ИМ глубоко на.....ть что лить
2. Обладают инфой ккоторой не обладаем мы



Дружище! Вся Украина (Виннер сервис) льют только 30-ку , 40-ка по личному желанию. НЕ ведись на развод, меняй масло чаще.
Взрослый а не понемаешь : На сервисах как и везде построено все на откатах вот и подумай что тебе будут предлагать.

Сообщение отредактировал Князь.: 18 Август 2010 - 13:22

  • 0

#27 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 18 Август 2010 - 13:29

Дружище! Вся Украина (Виннер сервис) льют только 30-ку , 40-ка по личному желанию. НЕ ведись на развод, меняй масло чаще.
Взрослый а не понемаешь : На сервисах как и везде построено все на откатах вот и подумай что тебе будут предлагать.

;) :P :)
Я бы не сказал за всю Одессу
Вся Одесса очень велика...
:D B) B)
У меня в авто 40-ка залита с момента продажи и при замене меняется тоже на 40-ку. Дилеры вопросов не задают.
Максимальный угар - 1л. на 8000 км. И то заметил после оЧЧень активной езды :z_5: на грани возможностей мотора и подвески.
После этого расход на угар - минимальный, может выйдет 500-800 гр. на 15-20,000.
Ездить надо аккуратней...

#28 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 18 Август 2010 - 13:42

Робяты Саня-Танкист,Князь, а ведь у нас машинки одногодки. Чем не почва для эксперимента. :P У кого когда собрана? Моя 05 07 2006
пробежала 117000. Вроде Титаниум 17 литье, панорамка, 7 мест,полный парктроник,весь салон в подушках б-ти но при этом нет ESP и КК ;)
Что за зверь? Или это предыдущий хозяин так чудил при заказе?
  • 0

#29 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 18 Август 2010 - 14:04

Что за зверь? Или это предыдущий хозяин так чудил при заказе?

Хоть и не по теме, но отвечу. В первых выпусках ESP в базе не было, только как опция, а вот подушки всегда были в базе даже на Core. Круиз тоже опция. Вообще список опций и базовая комплектация расширялись с кажым модельным годом.
  • 0

#30 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 18 Август 2010 - 14:17

Робяты Саня-Танкист,Князь, а ведь у нас машинки одногодки. Чем не почва для эксперимента. :P У кого когда собрана? Моя 05 07 2006
пробежала 117000. Вроде Титаниум 17 литье, панорамка, 7 мест,полный парктроник,весь салон в подушках б-ти но при этом нет ESP и КК ;)
Что за зверь? Или это предыдущий хозяин так чудил при заказе?

:poster_offtopic:
Моя - 15.11.2006. Пробег - под 90,000. Предыдущий хозяин брал авто из наличия (в конце мая 2007 взял, и то везли из Киева в Мукачево). ИМХО, тогда была такая комплектация Титаниума: без парктрона, без панорамки, но 9 подушек, ЕСП, круиз, климат, автомат света и дворников, автозатемн. зеркала и т.д...
У Князя - ЦЭ-макс...

#31 Guest_с1е8р0г6е7й1_*

Guest_с1е8р0г6е7й1_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2010 - 18:45

ездил неделю назад по крыму условия эксплуатации жесткие так что возможность потерять масло сто процентов особенно на 2.0 сейчас у меня 2.5 небо и земля . до этого был фокус 2.0 соглсен с опонентами двигатель любит обороты.

#32 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 27 Август 2010 - 10:29

Установил вчера Ford ETIS и что я вижу в спецификациях двигателя
Engine oil
Viscosity/ambient temperature Type Specification
Recommended engine oil
SAE 5W-30 / below -20°C to o Ford Formula E WSS-M2C913-C
Alternative engine oils (for topping up only)
SAE 10W-40 / -20°C below -20°C to over +40°C Ford Formula XR+ ACEA A3/B3
SAE 5W-40 / below -20°C to over +40°C Ford Formula S/SD ACEA A3/B3

Получается при смене масла льем 30, а по мере угара можно доливать 40 :D
Ниче не понимаю.
  • 0

#33 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 27 Август 2010 - 17:25

100% с тобой согласен по всем пунктам но добавлю еще один как и писал выше НЕ ЛЕЙТЕ 40-ку залейте 30-ку потом посмотрите.
40-ка -очень сильно угарает !
Чаще меняйте масло !


Соглашусь с советом о более частой заменой масла, но вот на счет масла Ford 5W40 - не согласен. Для турбированных двигателей рекомендуется как 5W30, так и 5W40 ( с этого года Ford уже даже рекомендует Castrol 0W40). Причем 5W30 полусинтетическое, а 5W40 - полностью синтетическое и более стабильно в своих характеристиках во времени. Ну не может 5W40 выгорать быстрее и быть хуже 5W30.
  • 0

#34 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 31 Август 2010 - 13:41

Робяты Саня-Танкист,Князь, а ведь у нас машинки одногодки. Чем не почва для эксперимента. ;) У кого когда собрана? Моя 05 07 2006
пробежала 117000. Вроде Титаниум 17 литье, панорамка, 7 мест,полный парктроник,весь салон в подушках б-ти но при этом нет ESP и КК :good:
Что за зверь? Или это предыдущий хозяин так чудил при заказе?

:poster_offtopic:
Моя - 15.11.2006. Пробег - под 90,000. Предыдущий хозяин брал авто из наличия (в конце мая 2007 взял, и то везли из Киева в Мукачево). ИМХО, тогда была такая комплектация Титаниума: без парктрона, без панорамки, но 9 подушек, ЕСП, круиз, климат, автомат света и дворников, автозатемн. зеркала и т.д...
У Князя - ЦЭ-макс...



Вот блин, только обнаружил что на сервесе положили чужую книжку :flood: С- МАКС 2,0 -МОТОРЫ то одинаковые :flood: :Моя куплена в ноябре 2006года на то время полный фул на 18-х дисках (через год уперли :russian_roulette: ) без кожи, ЕСП, пробег С новым ДВС 107 тыс. старый прожил 47до замены.
  • 0

#35 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 31 Август 2010 - 14:26

KDP

Раскоксовывали две рабочие газельки ЛАВРом. Процедура носила скорее профилактический характер (обе после 100 000км пробега 406-й и 402-й двиг). Ну что сказать... Все делали согласно инструкции на упаковке. Дерьма вместе с маслом слилось конечно изрядно, значительно больше, чем при простой замене масла, клапанная крышка изнутри конечно заблестела....НО... ни каких более волшебных процессов как в рождественскую ночь с участием Санты не произошло....ГАЗель не МУСТАНГ, в гору быстро не попрет. Расход масла и горючке немного поубавился, но не на долго. Сальники и прочие резиновые элементы движка не поплавились. Вобщем хуже не стало. О положительных эффектах можно спорить долго и безполезно.... Как Дуратек переживет эту химию сказать сложно, но вырожу свое ИМХО так: "Какая нафик разница каким способом проводить реанимацию больному, если его каталка уже у дверей морга перед вскрытием......, тут все способы хороши, ибо дверь эту проезжают один раз в одном направлении" :good:
  • 0

#36 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 7:45

ну до морга я думаю тыков 100 еще прокатимся :flood:
я наверное придираюсь к движку, по мануалам то угар в границах нормы.
наблюдаю в городском цикле, пока ничего криминального. может действительно крымский серпантин у меня масло кушал :good:
  • 0

#37 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:23

ну до морга я думаю тыков 100 еще прокатимся :lol:
я наверное придираюсь к движку, по мануалам то угар в границах нормы.
наблюдаю в городском цикле, пока ничего криминального. может действительно крымский серпантин у меня масло кушал :D

дружище всё вышеописанное тобой мне знакомо до боли....просто фордовское масло, говно то ещё пошло,оно просто горит...Кастрол то же ,много левака /////попробуй залить Мобил 3000 5W-40 :sdaus:
пробег 220 тыков...полёт нормальный
  • 0

#38 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:23

Превый раз слышу, что фордовское масло горит :D
  • 0

#39 Guest_Севастьянов Андрей_*

Guest_Севастьянов Андрей_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:49

Превый раз слышу, что фордовское масло горит :yes:

Видимо Вам просто везет. так как мы загружены работой по ремонту моторов, основная масса акотрых погибла из-за оригинальной смазки. т.е. все на станции, а до 100 000 км не доехали, так как начался большой расход масла или его качество было таким, что вкладыши разрушились и коленвал задрало от контакта с шатуном.
ну а на счет ЛАВРА и прочего подумайте на тему как будут чуствовать себя резиновые соединения после такой ХИМИИ, так как после чистки организма можно столкнуться с проблемой подтекания сальников и разъедания маслосъемных колпачков, что в итоге приведет к увеличению расхода масла.
Лучше чаще проводите замену и используйте качественные расходные материалы.

#40 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:51

Видимо Вам просто везет. так как мы загружены работой по ремонту моторов, основная масса акотрых погибла из-за оригинальной смазки. т.е. все на станции, а до 100 000 км не доехали, так как начался большой расход масла или его качество было таким, что вкладыши разрушились и коленвал задрало от контакта с шатуном.
ну а на счет ЛАВРА и прочего подумайте на тему как будут чуствовать себя резиновые соединения после такой ХИМИИ, так как после чистки организма можно столкнуться с проблемой подтекания сальников и разъедания маслосъемных колпачков, что в итоге приведет к увеличению расхода масла.
Лучше чаще проводите замену и используйте качественные расходные материалы.


Насколько я понял по аннотации, лавр непосредственно не контактирует с резиновыми деталями. Заливается через свечные колодцы шприцем,
несколько часов отстоя,потом удаляется опять же через свечные колодцы и тут же промывка и замена масла. Правда для удаления необходимо пару раз провернуть коленвал, чтоб его выплюнуло. Думаете за это время рез. запчасти понесут урон?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 643 пользователей

Яндекс.Метрика