Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 31 Март 2008 - 15:29

После 2-х суток стоянки в теплом гараже полностью разрядился аккумулятор (остаток около 4 вольт) :D Что могло его так дико опустошить?! А как же автоматическое отключение потребителей?
Точно знаю, что свет бул выключен. Насчет подогрева пассажирского кресла - не уверен т.к. жена включала... ;)
Заряди "нагло" - прямо на авто.(электроника выдержала издевательства, а вот корректор похоже "убежал" :huh: )
Какие есть мысли у уважаемого сообщества по поводу потребителя? :D
  • 0

#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 31 Март 2008 - 17:34

После 2-х суток стоянки в теплом гараже полностью разрядился аккумулятор (остаток около 4 вольт) :D Что могло его так дико опустошить?! А как же автоматическое отключение потребителей?
Точно знаю, что свет бул выключен. Насчет подогрева пассажирского кресла - не уверен т.к. жена включала... ;)
Заряди "нагло" - прямо на авто.(электроника выдержала издевательства, а вот корректор похоже "убежал" :huh: )
Какие есть мысли у уважаемого сообщества по поводу потребителя? :)

1. Загнать на сервис - пусть ищут утечку по току в режиме сна (возможно есть доп. оборудование на машине)
либо
2. Проверить плотность электролита
у меня был именно второй вариант, но не после 2 дней стоянки, а после суточной стоянки при -31 :D акк просто замёрз и умер. Сейчас всё ок B)
  • 0

#3 Guest_Alexseich_*

Guest_Alexseich_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:57

Это, к сожалению, бывает, я об этом уже как то выражался на форуме, у меня тока через полтора года наши глюк, который разряжал аккумулятор, оказался блок подрулевого переключателя, а возили меня аж четыре раза на эвакуаторе, меняли аккумулятор, неделю искали и после четвертого раза сказали, что наши, месяц ждал етот блок, а так снимал клемму, я просто езжу тока по выходным на дачу, поэтому машина стояла неделю и тоже всегда разряжался аккумулятор.

#4 lmv

lmv

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 22:16

Это, к сожалению, бывает, я об этом уже как то выражался на форуме, у меня тока через полтора года наши глюк, который разряжал аккумулятор, оказался блок подрулевого переключателя, а возили меня аж четыре раза на эвакуаторе, меняли аккумулятор, неделю искали и после четвертого раза сказали, что наши, месяц ждал етот блок, а так снимал клемму, я просто езжу тока по выходным на дачу, поэтому машина стояла неделю и тоже всегда разряжался аккумулятор.



Аналогичная ситуация, полностью заряженный аккум. садится через 3-4 дня стояния в гараже.
Расскажи, как искали и что за блок нашли? Подрулевой переключатель - имеется в виду переключатель света и дворников?
  • 0

#5 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 01 Март 2009 - 22:41

Аналогичная ситуация, полностью заряженный аккум. садится через 3-4 дня стояния в гараже.
Расскажи, как искали и что за блок нашли? Подрулевой переключатель - имеется в виду переключатель света и дворников?

Вопрос первый. Что было установленно не на заводе? (магнитола, сигналка, парктроник....)
Вопрос второй. Пробовал отсоединить АКБ на 3-4 дня, т.е посмотреть присутствует ли саморазряд
Так же войти в режим теста. вольтаж. и отсоединяя предохранители определить цепь где потери....
  • 0

#6 lmv

lmv

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 17:33

Вопрос первый. Что было установленно не на заводе? (магнитола, сигналка, парктроник....)
Вопрос второй. Пробовал отсоединить АКБ на 3-4 дня, т.е посмотреть присутствует ли саморазряд
Так же войти в режим теста. вольтаж. и отсоединяя предохранители определить цепь где потери....





Приобрел автомобиль Galaxy 2006г. 1,8TDi в этом году, оказалось с проблемой.
Проблема заключается в следующем: при выключении зажигания и запирании дверей на дисплее БК горит (не гаснет вообще, пока аккум не разрядится) желтая буква i, снизу красное сообщение "включен доп. обогрев". В пункте меню компьютера "стояночный обогрев" стоит крестик, который не выключается, вероятно потому, что температура воздуха на улице ниже +15 градусов.
2 раза был на сервисе, перепрошивали "мозги" сначала приборной панели и еще чего то, потом блока управления обогревателем.
В тепле, после некоторых действий сервисменов, удавалось погасить сообщение и все начинало работать правильно. После первого выезда с сервиса через 30 мин, после второго через 2 часа все восстановилось.

Не на заводе установлена магнитола. Она скорее всего не виновата.
Аккум. новый, отключенный от машины сохраняется прекрасно.
Как войти в режим теста? (Нажать на кнопку ОК и включить зажигание пробовал, нет никакого теста)
Предохранители отключал сначала те, которые по смыслу могут быть связаны с обогревом, потом просто по очереди все подряд, во всех трех блоках.
Потребление 500-600 мА, потом вдруг щелкает реле управления двигателем (К2 или К3) и потребление становится 2А, медленно падает до 500-600 мА.
  • 0

#7 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 14 Март 2009 - 19:44

Приобрел автомобиль Galaxy 2006г. 1,8TDi в этом году, оказалось с проблемой.
Проблема заключается в следующем: при выключении зажигания и запирании дверей на дисплее БК горит (не гаснет вообще, пока аккум не разрядится) желтая буква i, снизу красное сообщение "включен доп. обогрев". В пункте меню компьютера "стояночный обогрев" стоит крестик, который не выключается, вероятно потому, что температура воздуха на улице ниже +15 градусов.
2 раза был на сервисе, перепрошивали "мозги" сначала приборной панели и еще чего то, потом блока управления обогревателем.
В тепле, после некоторых действий сервисменов, удавалось погасить сообщение и все начинало работать правильно. После первого выезда с сервиса через 30 мин, после второго через 2 часа все восстановилось.

Не на заводе установлена магнитола. Она скорее всего не виновата.
Аккум. новый, отключенный от машины сохраняется прекрасно.
Как войти в режим теста? (Нажать на кнопку ОК и включить зажигание пробовал, нет никакого теста)
Предохранители отключал сначала те, которые по смыслу могут быть связаны с обогревом, потом просто по очереди все подряд, во всех трех блоках.
Потребление 500-600 мА, потом вдруг щелкает реле управления двигателем (К2 или К3) и потребление становится 2А, медленно падает до 500-600 мА.

Стояночный отопитель запитан постоянно и отдельно от основного электрооборудования ав-ля.Это сделанно для того,чтобы во время работы отопителя внезапное обесточивание самого ав-ля не привело к пожару из-за перегрева котла,чтобы не отключилась функция продувки."крестик" обязан выключатся при любом состоянии отопителя,при любой температуре.Скорее всего тебе нужно менять блок упр. отопителем
  • 0

#8 lmv

lmv

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 20:51

Стояночный отопитель запитан постоянно и отдельно от основного электрооборудования ав-ля.Это сделанно для того,чтобы во время работы отопителя внезапное обесточивание самого ав-ля не привело к пожару из-за перегрева котла,чтобы не отключилась функция продувки."крестик" обязан выключатся при любом состоянии отопителя,при любой температуре.Скорее всего тебе нужно менять блок упр. отопителем


В нормальных машинах этот крестик снимается?
Приборка гаснет?
Как удостовериться в работе доп обогревателя? Я не уверен, что он вообще дышит.
При его работе можно ли услышать какой-то звук, тепло, дым? Из какого места?
Что такое доп. обогреватель? Это электричество или Вебаста на саляре? Где он находится?
  • 0

#9 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 14 Март 2009 - 21:39

В нормальных машинах этот крестик снимается?
Приборка гаснет?
Как удостовериться в работе доп обогревателя? Я не уверен, что он вообще дышит.
При его работе можно ли услышать какой-то звук, тепло, дым? Из какого места?
Что такое доп. обогреватель? Это электричество или Вебаста на саляре? Где он находится?

Крестик снимается,приборка не горит.Прии запуске появляется сообщение"доп.обогрев вкл.".Это если двиг. не запущен.На работающем я узнаю только по цифрам мгновенного расхода топлива У меня табло Форд Конверс,не знаю какое у тебя и поэтому описываю как происходит в моем авто. так вот:на хол.оборотах-0.5л/ч,через несколько секунд-5.0л/ч,затем снова 0.5л/ч и так все время.Про возможности и режимы работы отопителя все написано в мануале.У нас стоит Эбеспехер дизельный(если у тебя движок дизель) за передним правым подкрылком,на салоне.Выхлопная выходит снизу за брызговиком. Если машина у тебя уже не на гарантии, то лучше найди фирму-представителя Эбеспехера или Вебасто.Они тебе сделают в лучшем виде.Только не выбрасывай подогреватель-здорово помогает зимой.А на фордовских сервисах в основном БАРАНЫ,которых научили менять только фильтра да масло. И то не всегда удачно.
  • 0

#10 lmv

lmv

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 18:08

Крестик снимается,приборка не горит.Прии запуске появляется сообщение"доп.обогрев вкл.".Это если двиг. не запущен.На работающем я узнаю только по цифрам мгновенного расхода топлива У меня табло Форд Конверс,не знаю какое у тебя и поэтому описываю как происходит в моем авто. так вот:на хол.оборотах-0.5л/ч,через несколько секунд-5.0л/ч,затем снова 0.5л/ч и так все время.Про возможности и режимы работы отопителя все написано в мануале.У нас стоит Эбеспехер дизельный(если у тебя движок дизель) за передним правым подкрылком,на салоне.Выхлопная выходит снизу за брызговиком. Если машина у тебя уже не на гарантии, то лучше найди фирму-представителя Эбеспехера или Вебасто.Они тебе сделают в лучшем виде.Только не выбрасывай подогреватель-здорово помогает зимой.А на фордовских сервисах в основном БАРАНЫ,которых научили менять только фильтра да масло. И то не всегда удачно.


Спасибо за инфу.
Табло в ближайшее время сфотографирую, как называется не знаю, мгновенного расхода нет, только усредненный.
Нашел сервис по Вебастам и ЭбеРспехерам, он работает только на буднях.
По поводу сервисов совершенно согласен. Мой первый (он же неудачный, впрочем как и многие последующие) опыт общения с советским автосервисом произошел в 1981 году, с тех пор автомобили стали сложнее, а сервис обслуживания остался на том же уровне. Все, что можно сделать без сервиса, стараюсь делать сам.
  • 0

#11 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2009 - 16:52

Спасибо за инфу.
Табло в ближайшее время сфотографирую, как называется не знаю, мгновенного расхода нет, только усредненный.
Нашел сервис по Вебастам и ЭбеРспехерам, он работает только на буднях.
По поводу сервисов совершенно согласен. Мой первый (он же неудачный, впрочем как и многие последующие) опыт общения с советским автосервисом произошел в 1981 году, с тех пор автомобили стали сложнее, а сервис обслуживания остался на том же уровне. Все, что можно сделать без сервиса, стараюсь делать сам.

На счет сервисов - да ... бывает попадаются люди понимающие иногда , порядочные ... но не часто . Обычно понты в штанах ... Мне , когда ставили защиту , cпросил их про ППП - где стоит ? как пользоваться ? Вспоминаю - что они мне несли ... жееесть ! Спасибо форуму ! :P

#12 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 16 Март 2009 - 19:40

Спасибо за инфу.
Табло в ближайшее время сфотографирую, как называется не знаю, мгновенного расхода нет, только усредненный.
Нашел сервис по Вебастам и ЭбеРспехерам, он работает только на буднях.
По поводу сервисов совершенно согласен. Мой первый (он же неудачный, впрочем как и многие последующие) опыт общения с советским автосервисом произошел в 1981 году, с тех пор автомобили стали сложнее, а сервис обслуживания остался на том же уровне. Все, что можно сделать без сервиса, стараюсь делать сам.

Ёще, на всякий случай.Когда будешь ремонтировать, попроси поменять топливную трубку которая идет из бака,на другую,большего диаметра.Родная маловата,в морозы частенько замерзает.Вдруг,если потребуется(тьфу три раза) замена ППП,то ставь только ту модель,которая стояла. Иначе некоторые датчики и приборы не будут работать.Удачи!
  • 0

#13 lmv

lmv

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:46

Ёще, на всякий случай.Когда будешь ремонтировать, попроси поменять топливную трубку которая идет из бака,на другую,большего диаметра.Родная маловата,в морозы частенько замерзает.Вдруг,если потребуется(тьфу три раза) замена ППП,то ставь только ту модель,которая стояла. Иначе некоторые датчики и приборы не будут работать.Удачи!


На сервисе приговорили Эберспейхер к замене. По их мнению не работает блок управления печкой. Отдельно блок управления печкой в запчастях не числится, поэтому меняют только целиком узел в сборе. Печка стоит около 30 тыр и замена еще 5. В связи с моими временными финансовыми трудностями и наступающим летом, попытался выяснить, можно ли печку временно отключить. Ответ был такой: машина опрашивает блок управления всегда, правильного ответа не получает, отсюда и все проблемы. Отключение разъема равноценно получению неправильного ответа!
Вот здесь мне и пришла идея. Я предложил сервисмену запрограммировать мозги автомобиля так, как буд-то у него нет печки. Вразумительного ответа не получил, только обещание подумать. На следующий день звонят из сервиса и радостно сообщают, что все получилось в лучшем виде.
Вот теперь я с автомобилем, который не вспоминает про печку и аккум. не разряжается.
Печка стоит под крылом, в мокром месте. Будет потеплей, посмотрю, может там просто разъем окислился или провода отгнили, аналогичную ситуацию я уже видел на других автомобилях.
  • 0

#14 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 29 Март 2009 - 20:19

На сервисе приговорили Эберспейхер к замене. По их мнению не работает блок управления печкой. Отдельно блок управления печкой в запчастях не числится, поэтому меняют только целиком узел в сборе. Печка стоит около 30 тыр и замена еще 5. В связи с моими временными финансовыми трудностями и наступающим летом, попытался выяснить, можно ли печку временно отключить. Ответ был такой: машина опрашивает блок управления всегда, правильного ответа не получает, отсюда и все проблемы. Отключение разъема равноценно получению неправильного ответа!
Вот здесь мне и пришла идея. Я предложил сервисмену запрограммировать мозги автомобиля так, как буд-то у него нет печки. Вразумительного ответа не получил, только обещание подумать. На следующий день звонят из сервиса и радостно сообщают, что все получилось в лучшем виде.
Вот теперь я с автомобилем, который не вспоминает про печку и аккум. не разряжается.
Печка стоит под крылом, в мокром месте. Будет потеплей, посмотрю, может там просто разъем окислился или провода отгнили, аналогичную ситуацию я уже видел на других автомобилях.

Поздравляю.Ради интереса просвети насчет сервиса,офф. фордовский разобрался или другой.Адрес не интересует.
  • 0

#15 lmv

lmv

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:27

Поздравляю.Ради интереса просвети насчет сервиса,офф. фордовский разобрался или другой.Адрес не интересует.


Первый сервис, куда я обратился по привычке (удобно, рядом с работой), где я обслуживал FM-3, не на гарантии. Вывеска у них "Независимость", но как оказалось это только филиал продажи новых авто, сервис Фордовский, но до официалов они не дотянули. Там мне все красиво расписали (лапшу на уши), денег взяли 4,5 тыр (за 2 часа моего присутствия в офисе, в ремзону не пустили). На мои сомнения, что в тепле проблема снялась сама, электрик сказал, все путем, если что, приезжай, будем дальше смотреть, приблизительно 8 н/ч (по 1800р!). С конкретно этим сервисом у меня проблемы уже были. Решил не испытывать в очередной раз судьбу, попробовать как все нормальные люди, обратиться к официалам. Обратился в "Форд Центр Север" http://www.fordsever.ru/, там всего за 1,5 тыр с первой попытки не удалось, а со второй, за 4,5 тыр удалось то, что я описал выше (н/ч для Galaxy 1,5 тыр).
  • 0

#16 Guest_dikiyt_*

Guest_dikiyt_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2009 - 23:06

Проблема такая: Под капотом что то постоянно щелкает на выключенном зажигании. Как будто что то проверяет и при этом через 6-9 часов АКБ разряжен в ноль даже приборка не загорается.

Сообщение отредактировал Herr Mike: 08 Май 2009 - 14:15
изменено название темы


#17 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 07 Май 2009 - 23:47

Сигнализация есть?
  • 0

#18 Guest_bat_s_*

Guest_bat_s_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2009 - 7:35

Проблема такая: Под капотом что то постоянно щелкает на выключенном зажигании. Как будто что то проверяет и при этом через 6-9 часов АКБ разряжен в ноль даже приборка не загорается.


У меня похоже было (щёлкание, близкое к гулу). Накрылся блок АБС (где-то закоротило внутри). Замена около 100тыр.

#19 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 08 Май 2009 - 9:22

У меня при открытом капоте тоже периодически что-то пощелкивает и тихонечко так гудит на высоком тоне, это происходит с примерным интервалом 1 раз в 5-7 минут. Что-то там живет своей неведомой жизнью. При этом аккумулятор, тьфу, тьфу, тьфу, живой и невредимый. Сначала напрягался по этому поводу, потом перестал. Видимо так надо)))
Да, на предыдущем, двухлитровом Максе такого не было.
  • 0

#20 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2009 - 14:07

Щелкает и гудит сначала испугался потом понял раз так долго и постоянно значит так надо ;) Аккум норм держит даже с сигналкой, хотя он уже меняный, предыдущий родной прослужил полтора года и был с удовольствием выкинут...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 269 пользователей

Яндекс.Метрика