Перейти к содержимому



- - - - -

"Скандинавский свет"- автоматическое включение ближнего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#21 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:53

ааа , ну вот такая система мне не нра...
я хочу иметь возможность выключить все при включенном двигателе!
поэтому попробую тонировку глаза, а ваш вариант мне неподойдет...


Если зеркало автохромное (затемняющееся), то скорее всего оно станет навсегда темным при таком методе!
Да и нельзя перекрывать элементы датчика дождя - он программируется/колибруется даже в зависимости от типа стекла (атермальное[те фиолетовое] или нет).
  • 0

#22 Guest_strelets_*

Guest_strelets_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:06

Затемнением заркала, по-моему, должны заниматься датчики, установленные в нижней части внутрисалонного зеркала. Они как раз назад смотрят

#23 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:46

Затемнением заркала, по-моему, должны заниматься датчики, установленные в нижней части внутрисалонного зеркала. Они как раз назад смотрят


Затемнение происходит по разности освещения спереди (датчик света) и сзади (под зеркалом датчик).
  • 0

#24 Guest_strelets_*

Guest_strelets_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:25

Полагаю, передний датчик освещенности к затемнению зеркала отношения не должен иметь, и вот почему: если сзади слепят через зеркало, то датчику зеркала должно быть совершенно безразлично, что при этом встречный транспорт слепит меня фарами. А салонное зеркало я вообще завесил панорамным, так удобнее

#25 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:54

Полагаю, передний датчик освещенности к затемнению зеркала отношения не должен иметь, и вот почему: если сзади слепят через зеркало, то датчику зеркала должно быть совершенно безразлично, что при этом встречный транспорт слепит меня фарами. А салонное зеркало я вообще завесил панорамным, так удобнее



Зачем колхозить и мучиться! Тонируем машину на половину и убиваем 3-х зайцев:
1. Преобразился внешний вид.
2. В салоне становится достаточно комфортно.
3. И что следует - ни кто не слепит :good:

Сообщение отредактировал max silver: 29 Октябрь 2009 - 15:55

  • 0

#26 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:08

Полагаю, передний датчик освещенности к затемнению зеркала отношения не должен иметь, и вот почему: если сзади слепят через зеркало, то датчику зеркала должно быть совершенно безразлично, что при этом встречный транспорт слепит меня фарами. А салонное зеркало я вообще завесил панорамным, так удобнее


Передний датчик используется как датчик общей освещенности, относительно которой измеряется засветка в зеркало.

ЗЫ: А я негативно отношусь к панорамникам....

Сообщение отредактировал AnDel: 29 Октябрь 2009 - 16:08

  • 0

#27 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:40

К панорамкам тоже негатив...
Спасибо за зеркало, темное всегда конечно плохо...а датчик дождя я и не собирался прикрывать... датчик света маленький глаз внутри датчика дождя...
друзья собираються винил покупать, если получится попробую вместо тонировки и отпишусь :good: для люботытства как минимум :)

#28 Guest_strelets_*

Guest_strelets_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 8:58

Хотел затонировать датчик освещенности, что расположен на лобовом стекле. А для начала решил выяснить, который из нескольких датчиков, виднеющихся сквозь стекло - освещенности. Закрывал все по очереди пальцем, результат один и тот же: включаются дворники. Фары не зажигаются. Выходит, датчик освещенности - в другом месте?

#29 Guest_Digital_*

Guest_Digital_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 9:43

А салонное зеркало я вообще завесил панорамным, так удобнее

Сорри, что не в тему, а у тебяы салонное с автозатемнением? Если да, давай махнемся, тебе то всеравно теперь ;)

#30 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 9:47

Хотел затонировать датчик освещенности, что расположен на лобовом стекле. А для начала решил выяснить, который из нескольких датчиков, виднеющихся сквозь стекло - освещенности. Закрывал все по очереди пальцем, результат один и тот же: включаются дворники. Фары не зажигаются. Выходит, датчик освещенности - в другом месте?

;) дождя покругу, все которые ты закрывал...
а света глаз по центру...

#31 Guest_Digital_*

Guest_Digital_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 9:50

Фары не зажигаются. Выходит, датчик освещенности - в другом месте?

Нет, датчик освещенности 100% совмещен с датчиком дождя. т.е. находится именно в этом блоке на лобовом стекле. просто датчик дождя - линзы, которые мы видим, а датчик освещенности это типа темная полоска. попробуй по кругу ладошкой поводить. только не спеша... или как выше написали, ткни по центру.

Если найдете этот самый датчик освещенности, буду весьма благодарен, сам его у себя тоже закрою. Люблю ездить с ближним всегда.

Слушайте, а если выключатель света стоит в положении авто и на улице, допустим темно, при заглушении движки габариты выключаются или нет? Просто если они не выключаются, то вообще смысла чето закрывать не вижу. руками придется переключателдь освещения ставить в офф.

Сообщение отредактировал Digital: 02 Ноябрь 2009 - 9:51


#32 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:28

Я думаю Вы просто совсем обленились- хочешь ездить с дневным светом включай его при движении, если память плохая сгоняй на сервис и залей программу с скандинавским светом.
  • 0

#33 Guest_Digital_*

Guest_Digital_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:47

Я думаю Вы просто совсем обленились- хочешь ездить с дневным светом включай его при движении, если память плохая сгоняй на сервис и залей программу с скандинавским светом.

Согласен. тока вот на моем Максе не удалось включить скандинавский свет. Увы...

#34 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:27

Слушайте, а если выключатель света стоит в положении авто и на улице, допустим темно, при заглушении движки габариты выключаются или нет? Просто если они не выключаются, то вообще смысла чето закрывать не вижу. руками придется переключателдь освещения ставить в офф.


Выключается все на авто режиме. А вот если вкл зажигание и не заводиться - то габариты и ближний будут гореть тоже!
  • 0

#35 Guest_Digital_*

Guest_Digital_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:37

Выключается все на авто режиме. А вот если вкл зажигание и не заводиться - то габариты и ближний будут гореть тоже!

Ну рас все выключается, то когда найдете датчик освещенности, скажите. заклею или еще ченить предумаю.

#36 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:39

Ну рас все выключается, то когда найдете датчик освещенности, скажите. заклею или еще ченить предумаю.


Кстати, а как вы собираетесь заклеивать, если датчик находится в зоне действия водительского дворника? ;))
  • 0

#37 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:42

А все вкурсе что у нас еще и типа follow me home есть ;)
на выкл зажигании дергаем ручку дальнего на себя, и о чудо загорается ближний :) на 30 сек или 3 мин в зависимости от откр/закр дверей...
я в шоке был когда увидел...
а заклеить можно попробовать, а если будет работать, то тонировкой или винилом... он не сотрется дворником и из-за микронной толщины дворник не должен испортить...

Сообщение отредактировал gda87: 02 Ноябрь 2009 - 11:43


#38 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:48

А все вкурсе что у нас еще и типа follow me home есть ;)
на выкл зажигании дергаем ручку дальнего на себя, и о чудо загорается ближний :) на 30 сек или 3 мин в зависимости от откр/закр дверей...
я в шоке был когда увидел...
а заклеить можно попробовать, а если будет работать, то тонировкой или винилом... он не сотрется дворником и из-за микронной толщины дворник не должен испортить...


Я в курсе. Есть еще парковочный габарит - на выкл зажигании включаем правый или левый поворотник и по соответствующей стороне загорятся габариты. Вроде они не гаснут как обычные габариты через час. ЗЫ: В режиме автосвета может не работать....
что бы хорошо держалось нужна площадь большая, а заклеивать приходится маленький участок, потому и сомневаюсь что долго продержится...
  • 0

#39 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:50

follow me home - пользуюсь каждый вечер когда ворота гаража открываю.
А вот автоматическим режимом не пользуюсь, руками как-то надёжнее , что ли ;)
  • 0

#40 Guest_Digital_*

Guest_Digital_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:22

Кстати, а как вы собираетесь заклеивать, если датчик находится в зоне действия водительского дворника? ;))

изнутри.

А все вкурсе что у нас еще и типа follow me home есть :)
на выкл зажигании дергаем ручку дальнего на себя, и о чудо загорается ближний :) на 30 сек или 3 мин в зависимости от откр/закр дверей...
я в шоке был когда увидел...
а заклеить можно попробовать, а если будет работать, то тонировкой или винилом... он не сотрется дворником и из-за микронной толщины дворник не должен испортить...

а вот про фолоу ми и про габариты я бы в фак добавил на главной странице.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика