Перейти к содержимому



Фотография

Байкал

Байкал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:07

Я за последний месяц два раза ездил в Европу. в Италию на отдых и в Германию по делам. Оба раза попадал в многочасовые заторы на автобанах в Германии из-за ужасных аварий с трупами перевёрнутыми фурами и в хлам разбитыми машинами, а по поводу неадекватных водителей - покатайся по местным дорожкам и маленьким городкам Италии, адреналина получишь массу.

 

Мне адреналин не нужен, спасибо) Вы ни разу не попадали в подобные заторы в России? или вы думаете что их не бывает? В такие моменты только на сибишку уповать. У меня правда руки не дошли еще на макс поставить.


Сообщение отредактировал PavCh: 12 Октябрь 2014 - 20:09

  • 0

#102 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 8:50

Ребят, под "безопасностью" я имел в виду всякие разборки, криминал и тд и тп, а не "безопасность движения".

ЗЫ Про Италию, это вы зря, да ездят, как хотят, НО совсем не безбашенно! Поведение на дороге, аналогично нашему, встречается в Польше, дальше нет. Про Францию/Испанию не знаю, не был.


Сообщение отредактировал steve747: 13 Октябрь 2014 - 8:53

  • 0

#103 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:27

steve747На счет криминала я бы не волновался. Шансы нарваться на неприятности не меньше и не больше таковых во Франции или Португалии. В основном эпизоды мелкого воровства. Я бы даже не рассматривал их как угрозу. Не оставлять привлекательные вещи в машине, и никаких проблем. 


Сообщение отредактировал PavCh: 13 Октябрь 2014 - 11:28

  • 0

#104 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:36


Шансы нарваться на неприятности не меньше и не больше таковых во Франции или Португалии.

А вот возможность объясниться и пообщаться явно выше. Может мне везло, но чем дальше на восток тем более доброжелательными в общении казались люди (правда дальше Кемерово я не забрался).

 

По теме. Интересно можно ли арендовать машину в Иркутске и сдать её в Чите или наоборот и сколько стоит? Может кто в курсе.


  • 0

#105 Pete

Pete

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Иркутск

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:20

Побережье Байкала довольно безлюдная местность, народ концентириуется буквально в двух-трёх местах: Листвянка (круглый год), переправа на Ольхон и Хужир, но это по сезону. Трудно представить встречу приезжих с каким-либо криминалом, если самим не искать приключений на ... Реальнее встретить медведя, если свернуть с трассы километров на 5 (НЕ ШУТКА! весной была трагедия у с. Тонты - именно 5 км от трассы Иркутск-Еланцы-Хужир)


  • 0

#106 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:15

А вот возможность объясниться и пообщаться явно выше. Может мне везло, но чем дальше на восток тем более доброжелательными в общении казались люди (правда дальше Кемерово я не забрался).

 

По теме. Интересно можно ли арендовать машину в Иркутске и сдать её в Чите или наоборот и сколько стоит? Может кто в курсе.

 

Пообщаться/объясниться сейчас не так актуально. Всё спокойно на трассах нынче. А вот нарко-гопо-воров, которые общения избегают и просто разбивают окна- по всей родине много) поэтому бдить и бдить! Ну это вообще всей территории россии касается) В Питере и Мск вероятность подобных неприятностей всё равно сильно выше.

 

По поводу проката  - очень сомневаюсь. Слишком большие расстояния и маленький спрос. 


  • 0

#107 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:16

Побережье Байкала довольно безлюдная местность, народ концентириуется буквально в двух-трёх местах: Листвянка (круглый год), переправа на Ольхон и Хужир, но это по сезону. Трудно представить встречу приезжих с каким-либо криминалом, если самим не искать приключений на ... Реальнее встретить медведя, если свернуть с трассы километров на 5 (НЕ ШУТКА! весной была трагедия у с. Тонты - именно 5 км от трассы Иркутск-Еланцы-Хужир)

 

Я с иркутской стороны Байкал из за толп народа не очень люблю. Мне с бурятской родней - родина)


  • 0

#108 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 9:58

Я, проехав 10300 в путешествие по Европе, встретил 2 или 3 крупных аварии. От границы до дачи под Лугой на обратном пути.....


  • 0

#109 viy

viy

    Водитель

  • Клубные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:08-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:18

Прочитал отчет черномора. Думаю мне это пригодится и даже очень так как в этом году я собираюсь доехать до Байкала.
  • 0

#110 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:42

У меня в этом году дальняя точка была Кемерово. Если что, спрашивай.


  • 0

#111 viy

viy

    Водитель

  • Клубные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:08-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:46

У меня в этом году дальняя точка была Кемерово. Если что, спрашивай.


Ок если что обязательно обращусь. А ездил по делу или отдыхать? Я уже получается в прошлом году доехал до Омска далее в Казахстан в Астану, Степногорск, Караганду, Карагайлы, Абай, Павлодар далее опять Омск и на Питер. Это я в мае так колесил
  • 0

#112 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 13 Февраль 2015 - 8:25

Катался. Месяц.

Тверь-Ижевск-Пермь-Н.Тагил-Екатеринбург-Тюмень-Тобольск-Омск-Новосибирск-Бийск-Горный Алтай-Бийск-Кемерово-Томск-Новосибирск-Омск-Курган-Челябинск-Магнитогорск-Оренбург-Уфа-Самара-Тверь.


  • 0

#113 viy

viy

    Водитель

  • Клубные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:08-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:51

Катался. Месяц.
Тверь-Ижевск-Пермь-Н.Тагил-Екатеринбург-Тюмень-Тобольск-Омск-Новосибирск-Бийск-Горный Алтай-Бийск-Кемерово-Томск-Новосибирск-Омск-Курган-Челябинск-Магнитогорск-Оренбург-Уфа-Самара-Тверь.


Ну ты Красавец отличное турне
  • 0

#114 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2015 - 23:34

В мае выдвигаюсь до Улан-Удэ из Питера. Вот опять думаю - ехать через Курган иил через Тюмень....Никогда мне этот отрезок покоя не давал, но ездил через Тюмень)) Дорогу за Курганом не хвалят, но крюк приличный если этот участок объезжать через Екат и Тюмень. Через Пермь ехать нехочу - зарекся в прошлый раз. Поедем от Казани на Челябинск, а вот дальше незнаю пока как...эээхъ!


  • 0

#115 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:45

Интересно будет понаблюдать... идея не плохая))

 
Китай инвестирует $11 млрд в развитие туризма на Байкале

Китайская компания «Чжунцзинсинь» и туроператор «Гранд Байкал» подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируется создать туристический кластер на озере Байкал. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает турагентство «Гранд Байкал».

 
 

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит около $11 млрд. На данный момент сформирован пул китайских инвесторов, который на первом этапе (подготовка технико-экономического обоснования и обязывающих юридических соглашений) представляет «Чжунцзинсинь». Российских участников представляет крупнейшая в Байкальском регионе туристическая компания «Гранд Байкал».

В пресс-релизе сообщается, что Россия и Китай планируют создать на Байкале «туристический кластер мирового уровня». В регионе планируют построить туристические объекты, транспортную и логистическую инфраструктуру.

«Предполагается строительство не только современных туристических объектов, но и создание сопутствующей, основанной на современных технологиях, транспортной и другой разветвленной логистической инфраструктуры в районах озера Байкал и прилегающих территорий, которая призвана качественно обеспечить масштабный туристический поток в регион», — сообщается в заявлении.

 

 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 286 пользователей

Яндекс.Метрика