Перейти к содержимому



Фотография

Клапан фаз газораспределения на 2,3 ЗАМЕНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 17:40

Искал на форуме такую тему, но не нашел. Пишу сам.

  Вчера выскочил ЧЕК. Заехал к другу-диагносту   -  приговор выпал на клапан фаз газораспределения. Сидит он слева на самой макушке гбц, около заливной горловины. Заказал "стартвольт" за 2400р.  Номер по оригиналу 1 355 856

 Если кто менял сам - вопросы - самому менять не сложно ?  Я так понимаю - сдернуть да воткнуть...  там как с уплотнением? надо еще какую то прокладку или кольцо ? У меня он весь чумазый, на герметике сидит.  Наверно уже менялся.  Я бы с удовольствием купил прокладку или кольцо, но таковой не нашел вааще в каталогах.


  • 0

#2 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 20:57

Сам как думаешь, какие тебе сейчас советы посыпятся, после твоего - "сдернуть да воткнуть...  там как с уплотнением? надо еще какую то прокладку или кольцо ? У меня он весь чумазый, на герметике сидит."

Сдёрнуть да воткнуть можешь себе кольцо в нос.
С техникой так нельзя.
Переживаю за тебя, очень, герметик там лопатами не используй. Ну и вообще держись))
  • -2

#3 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 15:50

По результатам собственного расследования (может тут и писал кто из игнорируемых мною, но я этого не вижу) могу сообщить для информации следующее:

- для замены клапана надо вскрывать крышку гбц. под ней клапан прикручивается своим кронштейном к гбц. на улице торчит лишь макушка клапана с разьемом. Торчит она через сальник.

-  соответственно, при такой замене резонно менять и прокладку крышки гбц и этот самый сальник.

- по прокладкам - выбрал ROSTECO 21215

- по сальнику - выбрал форд 5357119   ибо тут оригинал только рулит. Сниму старый сальник - попробую на будущее найти просто замену по размерам и форме, если  такое будет возможно.


  • 0

#4 andron

andron

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:17-11-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Весьегонск

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 9:30

Всем здравствуйте , проблема такая . прогорел клапан через 170000 т . км. заменили его во дворе мастера , проехал 25000 т и опять прогорел этот же клапан поставил в сервис , разобрали сказали что надо еще седло выравнивать , все собрали заводят и стало заливать маслом свечу этого цилиндра , мне сказали что в ГБЦ забило или прогорел какой то канал и ГБЦ под замену . Такое может быть или это развод на деньги.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 34 пользователей

Яндекс.Метрика