Перейти к содержимому



Фотография

Катализатор менять нельзя вышибать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Август 2012 - 14:05

лелик,
Понял, спс!
  • 0

#22 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 13 Август 2012 - 12:48

В пятницу поехал в Москву менять кат (сюда: http://www.glushiteli-1.ru/ сервис на Выхинозванил в 3 их сервиса везде цены плавают :) тут назвали дешевле всего) на деле оказались этими: att.ru но это неважно. вот суть.
Цена общая встала: 17800(с установкой)=точнее: 4500(демонтаж)+4500(установка)+8400(со скидкой. без скидки 10500 немецкий универсальный кат ф54 корпус ф145((на 1 см больше оригинального) L160)+250(кольцо)+150 (уплот кольцо)
Сроки установки 5 часов (не особо торопились)
С забитым катализатором машинка (Ford Galaxy 2.0 TSi 2008г пробег 100тыщ)
- на 1 и 2 передачах дергалась
- слабо набирала скорость("тупила")
- соответственно горел Чекен (мозолило глаза, хотя и скидывал часто ELM-ом)

после замены:
- на 1 и 2 передачах едет плавно, без "подёргиваний".
- стала резвее, с Москвы уже не ехал, а летел 180 (волшебным образом пявился запас мощи, туда ехал не более 130 плохо набирала скорость)
-после замены и попутного скидывания ошибки проехал 800 км..полЁт отличный(нет необходимости ставить обманки..ни мехническую ни электрическую)
- да и вообще счАстлив :) ..машинка стала лучше и это не просто впечатление.

Выводы для себя:
- мог бы сэкономить. 9000 р (купить кат в Москве...а всю работу по замене сделать дома, ибо ничего сложного и вышло бы быстрее.снял коллектор с катом и гофрой...вырезал кат..срезал трубки с нового и вварил новый кат в старое место.поставил всё на место)
- в будущем взял на заметку..возможно можно ремонтироваь старый кат (срезать только с одной стороны. и болгаркой срезать одну сотрону у самого керамического элемента, т.к. проверил старый кат...сопла не забиты! ,возможно парень когда срезал болгаркой..срезал оплавленный слой (где то 1 см керамики)
- или вообще выбить керамические соты и заварить назад (не стал так изначально делать. т.к ТО в декабре проходить...пбоялся....в следующий раз(хотя скорее я поменяю уже машинку на свежее) выбью соты и не буд заморачиваца..не прогорит быстро... :king:

PS: ..Выложил бы фотки ката и нового ката, только тут по URLу фотки крепяца..неудобно.. :kruger:
  • 0

#23 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 13 Август 2012 - 13:11

Вот разместил фотки: http://foto.mail.ru/mail/azzak/3/
  • 0

#24 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 21 Август 2012 - 18:56

сегодня удалил катализатор , внутрь этого бочонка установили пламягаситель и прочие обманные дела.
машина на сегодняшний момент имеет пробег 183 ткм. имелось определённое подтупливание в разгонной динамике на первой и второй передачах . бывало неоднократно, что на несильном педалировании мотор как-бы захлёбывался, динамика разгона вялая. только на третьей передаче появлялась удовлетворительное ускорение . ещё последнее время подолгу ( недели 2-3) горел и не гас чек. также мотор года 2 ( 80 ткм) поджирал маслице - приблизительно литр-полтора на 10 ткм .

в общем решил удалить , т.к. надоела такая динамика и страшился забитого-разрушенного катализатора и последующего ремонта мотора.
оказалось всё не так плачевно. жаль не сфотал. вырезанный катализатор был чистеньким со всех сторон , без малейшего намёка на сажу и прочую грязь. только местами имело место быть выеденное как-будто жуками короедами "съеденные" соты.
из положительных моментов , субъективно - на первой и второй передачах машинка стала веселее ехать, не пытается "захлебнутья". вроде всё. бюджет - 11 тыр, время 2,5 часа. поначалу обещали за 4 сделать.
  • 0

#25 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 21 Август 2012 - 22:46

сегодня удалил катализатор , внутрь этого бочонка установили пламягаситель и прочие обманные дела.
машина на сегодняшний момент имеет пробег 183 ткм. имелось определённое подтупливание в разгонной динамике на первой и второй передачах . бывало неоднократно, что на несильном педалировании мотор как-бы захлёбывался, динамика разгона вялая. только на третьей передаче появлялась удовлетворительное ускорение . ещё последнее время подолгу ( недели 2-3) горел и не гас чек. также мотор года 2 ( 80 ткм) поджирал маслице - приблизительно литр-полтора на 10 ткм .

в общем решил удалить , т.к. надоела такая динамика и страшился забитого-разрушенного катализатора и последующего ремонта мотора.
оказалось всё не так плачевно. жаль не сфотал. вырезанный катализатор был чистеньким со всех сторон , без малейшего намёка на сажу и прочую грязь. только местами имело место быть выеденное как-будто жуками короедами "съеденные" соты.
из положительных моментов , субъективно - на первой и второй передачах машинка стала веселее ехать, не пытается "захлебнутья". вроде всё. бюджет - 11 тыр, время 2,5 часа. поначалу обещали за 4 сделать.

так чё не стоит заморачиваться с пламегасителем? у меня пробег 115 тыщ,вроде нетупит,но я думал при убратии ката машина должна преть как зверь,тем более наши 2,0 ужаты под евро4,для трассы хотелось иметь более запаса,а на 3 и далее тянет также как раньше?
  • 0

#26 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Август 2012 - 22:52

при убратии ката машина должна преть как зверь,тем более наши 2,0 ужаты под евро4,

Чтобы машина "пёрла как зверь" убрать кат недостаточно, надо ещё мозги перепрошить. Небольшое улучшение динамики есть за счёт уменьшения сопротивления в выпускном коллекторе. А пламегаситель надо ставить обязательно иначе гофра прикажет долго жить через пару тыков.
  • 0

#27 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 21 Август 2012 - 22:53

при убратии ката машина должна преть как зверь

этого не будет, поверь. динамика улучшится, но несущественно. не забудь , катализатор у меня был не забитый, возможно по этой причине так произошло
  • 0

#28 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 22 Август 2012 - 15:25

ks222, ты пламягаситель воткнул? и обманку второй лямбды? очень актуальный вопрос
  • 0

#29 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Август 2012 - 16:22

ты пламягаситель воткнул?

не знаю на 100%, т.к. при ремонте не присутствовал. если интересно, то заеду , узнаю
  • 0

#30 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 0:15

этого не будет, поверь. динамика улучшится, но несущественно. не забудь , катализатор у меня был не забитый, возможно по этой причине так произошло

а я читаю о Катах и пламегасителях то пишут те фирмы которые занимаются этим,что после замены ката на пламегаситель тяга улучшается и расход уменьшается,но мне ещё интересно не станет ли громче звучать выхлопная система,т,е, снаружи и снутри громче слышна не будет ли? а то у меня чек горит,а хочется погасить,мафына ездиет всё как обычно,всё пучком,только чек горит,продавать буду,а чек может отпугивать покупателей,чё делать не знаю,а менять на универсальный кат,то никакой гарантии не будет,а с нашим бензином говорят может опять загорется чек
  • 1

#31 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 0:42

мне ещё интересно не станет ли громче звучать выхлопная система,т,е, снаружи и снутри громче слышна не будет ли?

Будет! У меня звук такой, что владельцы WRX вздрагивают, но мне нравиться.
  • 0

#32 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 0:47

Будет! У меня звук такой, что владельцы WRX вздрагивают, но мне нравиться.

Юр, тебе систему выхлопа у машинным чинить нужно, а не радоваться от громкого звука и испуганных юношеских взглядов )))
  • 1

#33 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 0:50

Юр, тебе систему выхлопа у машинным чинить нужно, а не радоваться от громкого звука и испуганных юношеских взглядов )))

Не надо ничего чинить, движок должен звучать.
  • 0

#34 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:38

Будет! У меня звук такой, что владельцы WRX вздрагивают, но мне нравиться.

блин,тогда это нерадует,люблю тишину,конечно спортивная машина должна рычать,а вот макс лучше чтоб тихо звучал,а звук приятный?И снутри или снаруже громко слышно?Звук как у дырявого глушака или както иначе?
  • 0

#35 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:13

И снутри или снаруже громко слышно?Звук как у дырявого глушака или както иначе?

Звук проявляется на оборотах выше 3500, На дырявый не похоже. Изнутри слышно приглушённо. снаружи во всей красе.Описать звук трудно, как-нибудь при встрече послушаешь. Отсечка с отстрелом.
  • 0

#36 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:40

Звук проявляется на оборотах выше 3500, На дырявый не похоже. Изнутри слышно приглушённо. снаружи во всей красе.Описать звук трудно, как-нибудь при встрече послушаешь. Отсечка с отстрелом.

так ты всем дай послушать " подуди в камеру" и сюда )))
  • 0

#37 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:12

сегодня удалил катализатор , внутрь этого бочонка установили пламягаситель и прочие обманные дела.
машина на сегодняшний момент имеет пробег 183 ткм. имелось определённое подтупливание в разгонной динамике на первой и второй передачах . бывало неоднократно, что на несильном педалировании мотор как-бы захлёбывался, динамика разгона вялая. только на третьей передаче появлялась удовлетворительное ускорение . ещё последнее время подолгу ( недели 2-3) горел и не гас чек. также мотор года 2 ( 80 ткм) поджирал маслице - приблизительно литр-полтора на 10 ткм .

в общем решил удалить , т.к. надоела такая динамика и страшился забитого-разрушенного катализатора и последующего ремонта мотора.
оказалось всё не так плачевно. жаль не сфотал. вырезанный катализатор был чистеньким со всех сторон , без малейшего намёка на сажу и прочую грязь. только местами имело место быть выеденное как-будто жуками короедами "съеденные" соты.
из положительных моментов , субъективно - на первой и второй передачах машинка стала веселее ехать, не пытается "захлебнутья". вроде всё. бюджет - 11 тыр, время 2,5 часа. поначалу обещали за 4 сделать.

отпишусь о результатах.
Прошло 5 месяцев, проехал за это время 10 тысяч.
Чек не загорался не разу, хотя до удаления горел неоднократно и по нескольку дней кряду. Сильно динамика машины не изменилась, чуда не нужно ждать, если только совсем немного))

  • 0

#38 Артем 77

Артем 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:07-04-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Март 2013 - 23:01

Знатоки, подскажите пожалуйста! Купил 1,5 года назад. 2л. пробег 160т. АИ95. почти сразу загорелся чек. Дженсер в Москве приговорил катализатор, но мастер сказал, что это дорого около 50т. только деталь, поищи варианты у кулибиных. Машина вроде тянет нормально.Заехал на Газпромовскую заправку и чек потух. Отъездив полный бак , опять загорелся. Диагностика у другого спеца в г. Обнинске подтвердила опасения. Замена катализатора. Но он сказал, что для такого пробега это фигня, катайся и не смотри на лампочку. Катализатор только на холостых показывает не эффективную работу. Потом попал на Горбунова в сервис. Пацаны занимаются только глушаками. Подняв машину, увидели драную гофру. Поменяли, скинули ошибку, я заменил свечи и стал заправляться только на ВР или Газпроме и забыл о проблеме на несколько месяцев. Потом опять загорелся чек. Пока собирался опять к ним, он потух. Еще пару месяцев и снова загорелся. Приехав к ним, показало опять не эффективная работа катализатора. Поставили обманку. Две недели и снова горит. Мастер говорит, что возможно проблема не в катализаторе, а в двигателе, т.к. обманка рабочая. Другой говорит, что видно обманка не работает и спасет только замена кат-а. Думаю раскошелиться на 11т. и поставить все таки у них универсальный кат. А если опять не поможет?! Денег жалко и машинку тоже. Уж больно понравилась.Я так понимаю, если бы был забит катализатор, то машина бы тупила чего не происходит. И почему чек потух сам на пару месяцев? Бред. А если двигатель, то что? Качество смеси? Зажигание, свечи, но машина едет нормально. Правда недавно на горячем со второго раза завелась и как то не уверенно и это уже в четвертый раз.
  • 0

#39 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Март 2013 - 23:11

Артем 77, зачем тебе универсальный кат? что за ошибка?
сам все не могу доехать поменять гофру и вварить пламягаситель
  • 1

#40 Артем 77

Артем 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:07-04-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Март 2013 - 23:35

С пламягасителем говорят всеравно чек будет гореть, поэтому советуют универсал. Код ошибки не знаю, на словах - не эфективная работа кат-а.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 890 пользователей

Яндекс.Метрика