Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 2 Голосов

Генератор - напряжение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1048

#921 Den25111983

Den25111983

    Водитель

  • Местные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:25-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Denis
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:РБ, Могилевская область, г.Кричев

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:56

Den25111983,я бы ещё коллектор заказал Cargo 239930
https://www.drive2.r...42722017427724/

Спасибо большое за информацию!
  • 0

#922 Den25111983

Den25111983

    Водитель

  • Местные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:25-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Denis
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:РБ, Могилевская область, г.Кричев

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:03

Доброго времени суток всем! Вчера прилетело реле, сразу же собрал генератор и установил. Напряжение в норме, доволен как слон, уже катаюсь))) Но есть ложка дёгтя - повылазило куча ошибок. Ошибки по генератору успешно потёрлись, хотя когда реле не работало никаких ошибок не было. Далее появилась ошибка Р2008, но это вроде же по пневмоклапанам, и чего она вылезла? После передёргивания разъёмов клапанов эта ошибка ушла. Остались две ошибки по ЕГРу, опять же при чём он тут? Ошибки постоянные, стираются, но после перезапуска вновь вылазят. До косяка с генератором никаких ошибок не было, сканировал форсканом, всё было чисто. Вот сижу и думаю что с этим делать. ЕГР менял 3 года назад.

Вот-вот! Аналогичная проблема: после появления ошибки по генератору появились ошибки по многим датчикам - их стираешь, а они вновь появляются!
  • 0

#923 Mikij

Mikij

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:01-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 03 Июнь 2019 - 0:06

Всем привет. За один день осилил всю тему, башка кипит ... Расскажу предысторию:
Макс 2007 года, 2.0 бенз, палка. Пробега честного (один владелец, обслуга дилерская), 230000. После покупки (середина мая) с севшим аккумом (продавал опять же дилер, им похер у на батареи), прокатался около 3 дней. Проблем не было. Пошел дождь и проехав по луже потухла приборка, но через 2-3 секунды зажглась. Больше не повторялось. После недельной эксплуатации, жена сказала, что загорелся значку акуума на приборке. После этого машина стала с натягом заводится (по утрам или после длительной стоянки), при этом в момент работы стартера, гасло все, и приборка и радио. Поставил свежий (2 месяца от покупки) аккум с соляриса, по параметрам, скорее всего, не такой, как стоял на Максе, запихал,не проверив ампер/часы и т.д. Машинка заводилась с пол тычка. Радовался ровно неделю, после этого с завидной периодичностью загоралась лампа АКБ. На езде особо не отражалось,до позавчерашнего дня. Прокатился по половине города, постоял плотно в пробках, из потребителей были: ближний свет, радио, по времени машина работа порядка 2-3 часов (при этом лампа АКБ горела). По приезду к гаражу, заглушил, и через 10 минут не завелся. Прикурили, поехал к дому (~20 минут езды), в 50 метрах от дома, погасла приборка, магнитола,но мотор работал, за 10 метров погас и мотор. Машина на зажигание никак не реагировала. Психанул, пошел лопатить форум. Прочитал про "тест режим" приборки, решил сходить проверить, на всякий случай крутанул стартер,и о чудо, машина завелась! По итогу с того момента отслеживал в "тест режиме" вольтаж (параллельно с помощью лаунчера блютус). Параметры были идентичны. С момента старта, лампа не загоралась, потребители стандартные- ближний+радио. Вольтаж был в пределах 14-14.5 По истечении ~ 15 минут со старта, вольтаж упал до 12-11,8 и загорелась лампа. Сегодня решил скинуть фишку с РР, на приборка в тестовом режиме 13.8-13.6 для интереса врубил ближний, дальний, кондей на максимум, обогревы всего, Значения были статичными. Вопрос: что у меня накрылось медным тазом? Не могу логически понять, почему лампа загорается через 12-15 минут после старта и начнет, после перезапуска мотора? Кстати, по лаунчу висят 2 ошибки Р065А и Р065В (ошибки по работе системы генератора и проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы Электрической цепи управления генератором)
  • 0

#924 Mikij

Mikij

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:01-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 03 Июнь 2019 - 0:26

Со скинутой фишкой с РР времени прошло ~ 40 минут
  • 0

#925 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 03 Июнь 2019 - 9:09

Mikij, Меняй реле регулятор,у тебя щетки кончились,лучше конечно гену перетряхнуть,чтоб в ближайшие 200тык не лазить,но это другие деньги,так на сотку(примерно) еще должно хватить. 


  • 0

#926 Coolboy

Coolboy

    Водитель

  • Местные жители
  • 574 сообщений
  • Д/р:31-12-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Псков

Отправлено 03 Июнь 2019 - 11:36

Провод фишки смотри и гену. То, что подскакивает напряжение, при снятой фишке, говорит о живом РР (у меня не влияло)


  • 0

#927 Mikij

Mikij

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:01-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 03 Июнь 2019 - 11:39

Провод фишки смотри и гену. То, что подскакивает напряжение, при снятой фишке, говорит о живом РР (у меня не влияло)

Провод можно проверить только осциллографом? В чем логика падения заряда после 15-ти минутной работы машины?
  • 0

#928 Mikij

Mikij

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:01-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 03 Июнь 2019 - 11:40

Чем чревата езда со снятой фишкой с РР?
  • 0

#929 Coolboy

Coolboy

    Водитель

  • Местные жители
  • 574 сообщений
  • Д/р:31-12-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Псков

Отправлено 03 Июнь 2019 - 11:51

Провод можно проверить только осциллографом? В чем логика падения заряда после 15-ти минутной работы машины?

 

 

Чем чревата езда со снятой фишкой с РР?

Только осциллографом, ничем. Со снятой фишкой хоть заряд пойдет. 


  • 0

#930 Mikij

Mikij

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:01-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 03 Июнь 2019 - 12:17

Ёмкость батареи может как то влиять на работу гены?
  • 0

#931 Mikij

Mikij

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:01-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 03 Июнь 2019 - 22:13

Фишка с гены эффект дала на 2,5 часа активной езды. ИТОГ: аккум 9.5 вольт, машина спит....
  • 0

#932 kragen

kragen

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:29-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Saint Petersburg

Отправлено 03 Июнь 2019 - 23:39

Фишка с гены эффект дала на 2,5 часа активной езды. ИТОГ: аккум 9.5 вольт, машина спит....

 

Мне в свое время помог диагност на Химиков, в "Лаборатории скорости" Борис - проверил РР, провода по зарядке, по ответке от гены к ЭБУ. Утановил проблему и отправил в Гранд авто к Андрею Михайловичу. Можно и сразу с Михалыча начать.


  • 0

#933 Mikij

Mikij

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:01-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 04 Июнь 2019 - 0:49

Мне в свое время помог диагност на Химиков, в "Лаборатории скорости" Борис - проверил РР, провода по зарядке, по ответке от гены к ЭБУ. Утановил проблему и отправил в Гранд авто к Андрею Михайловичу. Можно и сразу с Михалыча начать.

А где Михалыч базируется?
  • 0

#934 kragen

kragen

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:29-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Saint Petersburg

Отправлено 04 Июнь 2019 - 7:00

гранд авто - кибальчича 26


  • 0

#935 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 04 Июнь 2019 - 8:58

Тоже впишусь за Андрея Михайловича. Рекомендую!


  • 0

#936 Guber

Guber

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:16-12-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 11:57

Здравствуйте! Появилась плавающая проблема. Иногда при запуске двигателя загорается лампа низкого заряда аккумулятора. Горит некоторое время, в этот момент замерял напряжение на клеммах аккумулятора-выдает 13.2-13.4. Через некоторое время гаснет и зарядка идёт в диапазоне 14.3-14.7. висит ошибка в ЭБУ, я так понимаю связана с генератором P1632. Ребята, может это накрывается реле на генераторе?

 

Почти такая же фигня. Сначала лампа загоралась секунд через 10-15 после запуска и гасла через пару минут. Сейчас не гаснет совсем, но я долго и не поехал. ))) Напряжение 13,6 -14,1 плавает. Включаю все, что можно: свет, обогрев, печь, руль кручу - просадок нет. Лампа горит. Ехать страшно. )))) Да, главное - никаких ошибок нет.


  • 0

#937 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 15:57

Коллеги, тоже прошу коллективной помощи - если кто сталкивался.

 

Весной отдавал генератор, в нём меняли коллектор, щётки и что-то ещё третье. Сказали, что больше менять там нечего в принципе!

 

С этих пор у меня периодически машина заводится, и вольтаж (у меня отображается на приборке) сразу бежит до ~13,5. Через несколько секунд загорается лампа АКБ. Никакие потребители (ЭПВС или попогрейки) не включаются. При повторном запуске всё встаёт в норму, но иногда можно и 3 раза запустить. Короче - проблема плавающая.

 

А недавно стало и прямо во время движения с 14,4 выбивать на ~13,5, все потребители вырубаются. Через какое-то время снова приходит в норму.

 

А вчера вообще беда случилась. На улице -2. Завёл, и вольтаж вообще стал прыгать от 11,5 до 14,5 хаотично. То держится на 14,4 несколько секунда, затем начинает прыгать, всё это сопровождается снижением или возрастанием нагрузки на ДВС (по мере скакания вольтажа вверх или вниз). И так минут 5-7, пока не прогреется, затем держит стабильно 14,4.

 

Я буду разбираться в вопросе с сервисом, конечно. Но хотел бы узнать - вдруг кто-то сталкивался с таким и знает решение.


  • 0

#938 лерыч

лерыч

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:08-02-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Челябинская область

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 17:29

Коллеги, тоже прошу коллективной помощи - если кто сталкивался.

 

Весной отдавал генератор, в нём меняли коллектор, щётки и что-то ещё третье. Сказали, что больше менять там нечего в принципе!

 

С этих пор у меня периодически машина заводится, и вольтаж (у меня отображается на приборке) сразу бежит до ~13,5. Через несколько секунд загорается лампа АКБ. Никакие потребители (ЭПВС или попогрейки) не включаются. При повторном запуске всё встаёт в норму, но иногда можно и 3 раза запустить. Короче - проблема плавающая.

 

А недавно стало и прямо во время движения с 14,4 выбивать на ~13,5, все потребители вырубаются. Через какое-то время снова приходит в норму.

 

А вчера вообще беда случилась. На улице -2. Завёл, и вольтаж вообще стал прыгать от 11,5 до 14,5 хаотично. То держится на 14,4 несколько секунда, затем начинает прыгать, всё это сопровождается снижением или возрастанием нагрузки на ДВС (по мере скакания вольтажа вверх или вниз). И так минут 5-7, пока не прогреется, затем держит стабильно 14,4.

 

Я буду разбираться в вопросе с сервисом, конечно. Но хотел бы узнать - вдруг кто-то сталкивался с таким и знает решение.

если тебе меняли щетки то то разбирали реле регулятор. У нас щетки идут в сборе РР. Может там что-то накасячили. За зарядку аккума отвечает РР.


  • 0

#939 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 20:31


Коллеги, тоже прошу коллективной помощи - если кто сталкивался. Весной отдавал генератор, в нём меняли коллектор, щётки и что-то ещё третье. Сказали, что больше менять там нечего в принципе! С этих пор у меня периодически машина заводится, и вольтаж (у меня отображается на приборке) сразу бежит до ~13,5. Через несколько секунд загорается лампа АКБ. Никакие потребители (ЭПВС или попогрейки) не включаются. При повторном запуске всё встаёт в норму, но иногда можно и 3 раза запустить. Короче - проблема плавающая. А недавно стало и прямо во время движения с 14,4 выбивать на ~13,5, все потребители вырубаются. Через какое-то время снова приходит в норму. А вчера вообще беда случилась. На улице -2. Завёл, и вольтаж вообще стал прыгать от 11,5 до 14,5 хаотично. То держится на 14,4 несколько секунда, затем начинает прыгать, всё это сопровождается снижением или возрастанием нагрузки на ДВС (по мере скакания вольтажа вверх или вниз). И так минут 5-7, пока не прогреется, затем держит стабильно 14,4. Я буду разбираться в вопросе с сервисом, конечно. Но хотел бы узнать - вдруг кто-то сталкивался с таким и знает решение.

У меня что то подобное было, скакало напряжение, горел значок акб, иногда на ходу мог аж заглохнуть, тут же заводился и дальше ехал. На нескольких СТО пытались втюхать мне новый генератор, но без гарантий. В результате нашел адекватных электриков, почистили все контакты - на гене, на кузов, на эбу и т.п., все пришло в норму.


  • 1

#940 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 23:31

Коллеги, тоже прошу коллективной помощи - если кто сталкивался.

 

Весной отдавал генератор, в нём меняли коллектор, щётки и что-то ещё третье. Сказали, что больше менять там нечего в принципе!

 

С этих пор у меня периодически машина заводится, и вольтаж (у меня отображается на приборке) сразу бежит до ~13,5. Через несколько секунд загорается лампа АКБ. Никакие потребители (ЭПВС или попогрейки) не включаются. При повторном запуске всё встаёт в норму, но иногда можно и 3 раза запустить. Короче - проблема плавающая.

 

А недавно стало и прямо во время движения с 14,4 выбивать на ~13,5, все потребители вырубаются. Через какое-то время снова приходит в норму.

 

А вчера вообще беда случилась. На улице -2. Завёл, и вольтаж вообще стал прыгать от 11,5 до 14,5 хаотично. То держится на 14,4 несколько секунда, затем начинает прыгать, всё это сопровождается снижением или возрастанием нагрузки на ДВС (по мере скакания вольтажа вверх или вниз). И так минут 5-7, пока не прогреется, затем держит стабильно 14,4.

 

Я буду разбираться в вопросе с сервисом, конечно. Но хотел бы узнать - вдруг кто-то сталкивался с таким и знает решение.

Проводок переломился в жгуте. На мондеоклубе ищи решение. Недавно товарищ месяц кувыркался с такой-же проблемой, потом нашел описание и бросил новый провод. Теперь всё работает.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика