Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Планшетные компьютеры........


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#41 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:32

В итоге взял себе Samsung Galaxy Note - идеальный девайс, гибрид планшета и телефона. Быстрый, с большим и очень высококачественным экраном (высокое разрешение 1280х800), большой батарейкой (хватает на 3 фильма), и в то же время маленький и легкий - можно всегда с собой его иметь, и не надо никаких чехлов или сумок, как для планшета.

Очень рекомендую железячку - уже месяц из рук не выпускаю Изображение Интернет, почта, скайп, навигация, игрушки - все на ура. Своей памяти у него 16 гигов, еще карту памяти на 32 гига поставил - около 20-ти фильмов в очень приличном для небольшого экрана качестве помещается.

Как говорится +100500! Сам пользуюсь уже больше 2-х месяцев. Надобность в планшете отпала моментально!
  • 0

#42 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:40

Как говорится +100500!

Тоже пару месяцев юзаю! Так прикольно достаешь телефон, а народ оглядывается...)))
  • 0

#43 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:29

Тоже пару месяцев юзаю! Так прикольно достаешь телефон, а народ оглядывается...)))

На их глаза ещё посмотрите)))) Они БОЛЬШИЕ и КРУГЛЫЕ! )))))))))
  • 0

#44 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:32

Мда.....уж)))) Гнусмас рулит)))
  • 0

#45 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:05

Мэни однаково чы будэ , твий Гнусмас кращим або ни))) Я же улюблэнный в Айфоню, и не потрибни инши мени!)))) Это русскими буквами в украинской транскртпции!
  • 0

#46 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:55

Качество "как у всех"

Качество намного лучше чем у того-же HTC, на которых сидел три года. Единственное что у HTC мне больше нравится - так это их фирменная "оболочка" СЕНС. Она продумана лучше чем Самсунговский ТАЧ ВИЗ. Хотя там свои + тоже есть.
  • 0

#47 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:39

Да, кстати, мне тоже очень нравится Sense. Но он такой навороченный уже, что на топовых HTC заметно подтормаживает :D

#48 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:47

Да, кстати, мне тоже очень нравится Sense. Но он такой навороченный уже, что на топовых HTC заметно подтормаживает Изображение

Да я бы не сказал. Последний HTC который у меня был это HTC EVO 3D. Работал без тормозов. А сейчас на Самсунге чуть-чуть менюшка притормаживает. Но это "сырая" программа. Да и не хотят они её патчить так как скоро на Айс Крим(Андроид 4) будут свои модели переводить.
  • 0

#49 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:05

Да я бы не сказал. Последний HTC который у меня был это HTC EVO 3D. Работал без тормозов. А сейчас на Самсунге чуть-чуть менюшка притормаживает. Но это "сырая" программа. Да и не хотят они её патчить так как скоро на Айс Крим(Андроид 4) будут свои модели переводить.

У меня стоит кастомная прошивка CheckROM Revo NoteHD™ V5 - http://forum.xda-dev...d.php?t=1428855 Можно подробнее почитать. Прошивка - улет, никаких задержек вообще, очень плавно и быстро все.

Но хочется ICS, конечно. Я так понимаю, что в феврале будет обновление до ICS.

Сообщение отредактировал Gaid: 07 Февраль 2012 - 21:05


#50 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:08

Обещали в первом квартале. А там как получится у них. Да и до России обновления доходят (делаются) позже чем для остального мира(((
Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю что за прошивка.
  • 0

#51 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:50

Мда.....уж)))) Гнусмас рулит)))

Олег, рулит айфон! Мы же уже все обсудили...))))
  • 0

#52 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 08 Февраль 2012 - 0:37

Я сегодня спецом зашел в "Цифровой" и перелопатил и НТС Evo 3D и Все Гнусмасы новые и тот что ни планшет ни телефон - гибрид какой то, для планшета мал а для телефона велик. Короче хотел все таки все поковырять на разных режимах и может чего приобрести , нужна вторая смартфона для МТС симки. Увы был сильно разочарован всем тем о сем здесь пишут кроме конешно Яблока. Ни один экран по отклику и быстро действию с Афоней не сравним. Разрешение и цвета на Гнусмасе немного лучше но разница еле уловима ! На всех смартах в режиме фото автофокус тормозной а в режиме видеосъемки и вовсе либо нет либо лучше бы его не было . Учитывая что "лопата" от Гнусмаса стоит 34,900! то и вовсе такое чудо не нать ! В итоге оставлю 4Айфон как вторую трубу после покупки весной 5Афоню и дешевле Гнусмаса. Покупать буду естеснно в Европе как и 4S. Можна мое мнение и не воспринимать и хвалить неустанно все эти конструкторы Лего, но я шас говорю не как поклонник яблока , скорее я не поклонник а человек который привык платить за качественный продукт нежели такие же деньги за ширпотреб. Если НТС или Гнусмас или хоть LG смогут сделать достойный аппарат ни в чем абсолютно не уступающий Джобсовскому флагману, тысяча чертей , я его куплю и попрощаюсь с Яблоком без угрызения совести. Но увы, сегодня а тем более с выходом 5Афони и 3Айпада, всем этим "грудам" пластмассы допрыгнуть до качества и функционала Яблогаджетов как с Чукотки сделать Гавайский курорт.
  • 0

#53 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Февраль 2012 - 0:44

Покупать буду естеснно в Европе как и 4S

Олег, а сколько у тебя 4$ в режиме ожидания живет?
  • 0

#54 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 08 Февраль 2012 - 0:57

Олег, а сколько у тебя 4$ в режиме ожидания живет?

С утра до ночи в полном режиме разговора плюс ЖПС и 3G и WIFI. Каждую ночь на зарядку и утром опять в бой! Есть еще усиленная батарея на 1800 ампер в виде чехла, тогда еще часов на 10 хватает но она нужна когда нет возможности под зарядки а она у меня есть всегда, на работе, дома и в обоих автомобилях!
  • 0

#55 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 08 Февраль 2012 - 1:53

Olcher, топик из обсуждения планшетов перешел в холивар apple vs others )))) насчет гаджетов от эппл могу сказать одно. Они лучшие ны рынке практически по всем показателям. Но ! Из за банального отсуствия USB и/или microsd они для меня категорически не походят и это ни чем не перебьешь. Функционал устройства для меня падает в разы .яркий пример 2 недели назад при сдаче обьекта вместо того чтобы таскать с сбой кучу проектов в бумажном виде я воткнул флешку с проектами в иконию и все нужные мгменты смог продемонстрировать заказчику.. с айпедом такогго бы не вышло... Сейчам все таки думаю насчет галакси таб 10.1 для себя вместо иконии таб 501
  • 0

#56 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 08 Февраль 2012 - 2:42

Ну, по некоторым данным в 3 Айпаде будет поддержка ЮСБ, не уверен но слухи ходят. Во вторых сегодня есть практически весь необходимый спектр программ работающих под Яблочными операционками!
Архикад, Фотошоп, Корел, МикрософОфис, Автокад, и многое другое. Я не спорю вовсе по переферийным подключениям, здесь пока Яблогаджеты проигрывают и ощутимо. Я лишь описал качество устройства в сравнении с другими конкурентами в программно аппаратном варианте. Хотя честно признаюсь, лично меня отсутствие ЮСБ как отдельного разъема на Афоне и Айпеде никак не напрягает. Есть кстати тупо переход ники с ЮСБ для Джобсиков))) но таскать шнурок с коробочкой как картртридер не удобно. Все же, никто не спорит что Микрософт всегда был и остается мировым лидером в ПО для компьютеров. Почти все программы написаны под Винду и естественно она выигрывает у Яблока и врядли проиграет уже. Я и не собираюсь от Винды отказываться и наверное скоро тоже возьму планшет на Винде или Дроиде для работы именно. Я просто честно указал на качество изделий которые по цене при близились к Афоне но эргономически сильно уступают ! И как было кем то сказано в интернете, Каждый пользователь купивший Самсунг Note или другие не менее стильны смартфоны из серии Galaxy, по 18 минут в день пере спрашивают себя-почему я не купил Айфон))))) другое дело что и за сколько покупать! В Дрездене вместе с Таксфри 4S обошелся в 580 евро за 32 Гига что составляет примерно 23.000 рупий))) А в Москве 39,990! Разница очень заметна! iPhone 5 тоже через Европу брать буду! Там гуманнее....
  • 0

#57 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 08 Февраль 2012 - 2:57

Жена подарила самсунг гелакси таб 7,8 - по мне опупенная штука! Пока еще разбираюсь, но один плюс есть точно - он отлично становится в распор открытого центрального бардачка (упираясь в резинки на верхней крышке и кнопку откр. снизу)
  • 0

#58 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 08 Февраль 2012 - 3:25

Согласен с тем что Галакси Таб сегодня наиболее или даже самый популярный планшет на рынке по многим показателям не смотря на меньшую эргономику по сравнению с Айпад. Наличие разъемов для подключения дополнительных носителей имеет немалое значение. В связке с родной дополнительной клавиатурой он превращается в полноразмерный нетбук , хотя по цене можна взять нормальный ноутбук но это уже другое устройство другого класса. При выборе любого гаджета всегда нужно учитывать как минимум 2 фактора. Для каких задач оно нужно и стоит ли оно этих денег.
Для меня Айпад это только интернет серфинг и не более. Мне от него больше ничего не нужно, хотя наличие навигации иногда бывает нужным дополнением. Айфон я использую строго для разговоров , навигации, фото и видео по работе и для электронной почты. Музыка, игрушки, подкасты и фильмы меня особо не прильщают ибо на это нет времени и желания. Зато множество полезных программ для повседневной жизни иногда здорово выручает. Но это практически есть и на Андроиде, но эргономически меня Дроидогаджеты не прильщают! Те кто юзает Яблоко по полной меня поймут.
  • 0

#59 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 08 Февраль 2012 - 4:12

Айфон-телефон, айпад-средство связи, с инетом, на крайний случай через айфон? Все коннектит друг с другом. Без ошибок и задержек. Вот про самсунг, был лучшего мнения! Когда посмотрел на телек, на котором написано, что он имеет HDMI вход , а его там нет, расстроился, очень не хочется ждать заявленной перспективы. Вход есть, а на самом деле, нет! Вот, оно чудо!
  • 0

#60 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 8:23

Каждый пользователь купивший Самсунг Note или другие не менее стильны смартфоны из серии Galaxy, по 18 минут в день пере спрашивают себя-почему я не купил Айфон)))))

Я не спрашиваю - считаю, что в Note самсунг переплюнул айфон Изображение От яблока меня отталкивает интерфейс. Он очень быстрый, отзывчивый, но уж больно ублюдочно выглядит - мне не 16 лет, чтобы по таким мультяшным иконкам тыкать, несолидно :D

Сообщение отредактировал Gaid: 08 Февраль 2012 - 8:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 403 пользователей

Яндекс.Метрика