Перейти к содержимому



Фотография

Покупка прицепа с большой грузоподьемностью. Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:56

В связи с началом строительства своего дома, требуется прицеп с как можно большей фактической грузоподъемностью при этом он должен входить в категорию В (750кг), чтоб с новой категорией не заворачиваться. Сейчас пока на примете http://www.cartraile...b.ru/81013.html фактическая до 1400 кг и http://www.mirpricep...ep.php?nomer=70 факт. до 1230 кг, ЛАВ вроде предпочтительнее: и размеры больше, и читал, что на нем уаз хантер возили (1800кг), но весной собираюсь в финляндию ехать, а там проскакивали обьявления о продаже М 5030 2 AKS LJ в районе 800-1000 евро (во что выйдет растаможка еще не думал). Может кто предложит еще какие другие модели? И есть ли в этой категории модели с тормозом наката, мне с прицепом не только от стройбазы до стройки, а и в москву раз в месяц ездить -дополнительный тормоз не помешает!
  • 0

#2 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:33

ЗЫ. По первой ссылке - не понимаю, зачем при г/п 400 кг. две оси?

Наверное камуфляж реальной грузоподьемности, кстати на родном сайте этот прицеп г/п 580 кг

Наверное камуфляж реальной грузоподьемности, кстати на родном сайте этот прицеп г/п 580 кг

Ошибся, это я про финский написал, а ЛАВ вроде как еще попрочнее кстати подвеска у него вроде финская.
  • 0

#3 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:36

Полярник, для начала мог бы заполнить профиль.
потом посмотри здесь, довольно известная марка, http://www.tonar.inf...=&ELEMENT_ID=62
  • 0

#4 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:06

Полярник, для начала мог бы заполнить профиль.

Кошмар! Давно ни чего не писал и оказывается я на бензинке езжу (данные наверное после переезда форума на другой движок потерялись) - это как будто барышней назвали! Подправил! По тонару, а именно модели 82942К что то инфы не нашел (про реальную г/п), а размеры меньше и цена выше чем у ЛАВ!

Сообщение отредактировал Полярник: 12 Февраль 2012 - 22:19

  • 0

#5 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:25

У сомаго есть прицеп называеться Крепышь Курганского завода вот этот http://trucks.auto.r...78047-93d1.html
Могу сказать Все прицепы с одной осью идут по грузоподъемности до 750 кг. и на них ненадо открывать котегорию "Е" к "В".
А вот прицепы у которых две и более осей, идут грузоподъемностью выше 750 кг и к ним обязательно надо делать категорию "Е" к "В".
По поводу накатного тормоза, так такая система устанавливаеться практически только на прицепы с двумя осями или общая масса которых более 750 кг.
Так что если не открывая категории придеться брать только одно осный прицеп общей массой до 750 кг., но есть вариент решения данной проблемы, можно взять прицеп по документам который будет до 750 кг. усилить его и попробовать установить тормоз накатной.
И могу сказать, что прицеп за нашими машинами идет как литой, только вот надо установить штатную проводку и прошить фаркоп в мозгах машины, так как по моему мнению, при подключение прицепа начинает работать по другому "АБС" и "ESP".
  • 0

#6 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:57

А вот прицепы у которых две и более осей, идут грузоподъемностью выше 750 кг и к ним обязательно надо делать категорию "Е" к "В".

число осей вроде как не принципиально, главное что в документах написано у того-же ЛАВ общая масса - 750 кг, а реале уазик возят

И могу сказать, что прицеп за нашими машинами идет как литой, только вот надо установить штатную проводку и прошить фаркоп в мозгах машины, так как по моему мнению, при подключение прицепа начинает работать по другому "АБС" и "ESP".

Интересная информация - откуда откапал?
  • 0

#7 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:37

число осей вроде как не принципиально, главное что в документах написано у того-же ЛАВ общая масса - 750 кг, а реале уазик возят

Интересная информация - откуда откапал?

1. Ну как то число осей вроде принципиально, так как максимальная нагрузка на одну ось прицепа не может превышать максимально допустимую нагрузку. По поводу прицепа который был по ссылке- что то Я сомневаюсь что максимальная масса прицепа с двумя осями всего 750 кг. у таких прицепов максимальная допустимая масса должна достигать до 1500кг. У меня прицеп который Я показал по паспорту грузоподъемность 750 кг. и вот теперь сравни тот прицеп с моим и подумай, как прицеп который больше моего может и с двумя осями может быть с максимальной массой в 750кг?Это наверное опечатка или скорее всего картинка на которой изображен прицеп не относиться к данной модели!
2. От куда такая информация!У меня как Я уже говорил стоит родной фаркоп с проводкой которая подключена по штатной схеме и он прошит в геме.Так вот при поездках с прицепом на дороге бывают разные ситуации.
Так вот при экстренном торможение, при срабатывание "АБС" она работала по другому, так как на машину давил еще и прицеп груженный под завязку!Я конечно специально не экспериментировал, и какую либо подробную информацию от оф. дилера по поводу работы систем так и не смог узнать.Оф. дилеры разводят только руками!
Более подробную информацию Я выкладывал в теме про "ТСУ"
Вот кстати данный прицеп рассчитан на 1200кг, смотрите "Стандартную комплектацию"
http://www.mirpricep...p.php?nomer=185

Сообщение отредактировал jigul_449: 13 Февраль 2012 - 19:44

  • 0

#8 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:41

Вот кстати данный прицеп рассчитан на 1200кг, смотрите "Стандартную комплектацию"
http://www.mirpricep...p.php?nomer=185

Мы с тобой один и тот же прицеп обсуждаем - именно на нем уазик возили, и в документах у него 750 кг, без пластиковой крыши он 62000, а кузов 3,5х2метра - красота!
  • 0

#9 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:52

Полярник, для начала мог бы заполнить профиль.
потом посмотри здесь, довольно известная марка, http://www.tonar.inf...=&ELEMENT_ID=62

Два года эксплуатируем два тоннара-двухосника, у нас на них информационные стрелки катаются. Есть одна у них неприятная особенность, на скорости свыше сорока, не всегда, но начинают вихлять по дороге! И еще гаишники тиранят водителей, за отсутствие категории "Е", не взирая на разрешенную грузоподъемность! Тормоз наката уэтого прицепа есть, работает на отлично!
  • 0

#10 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:10

Два года эксплуатируем два тоннара-двухосника, у нас на них информационные стрелки катаются. Есть одна у них неприятная особенность, на скорости свыше сорока, не всегда, но начинают вихлять по дороге!

Кто подскажет такое поведение (вихлять по дороге) у всех двухосников или это тонары подкачали?
  • 0

#11 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:29

У меня прицеп одноосный и ни чего не вихляет,на любых скоростях и с любой загрузкой, хоть пустой хоть полный!
Наверное проблема в самом прицепе, а так должен идти за машиной как литой!
  • 0

#12 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 05 Март 2012 - 20:23

Вопрос - какой вес "на хвосте" потянет 2,0 бензинка? Без убивания сцепы, КПП и мотора.
Езжу аккуратно.
У кого какой опыт?

Присоединяюсь к вопросу! Саня-Танкист' а ты ищешь прицеп под категорию ВЕ или под В?
  • 0

#13 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 29 Март 2012 - 10:30

Практически определился с прицепом (ЛАВ-81013 или ЛАВ-81013А) отличаются они шириной 1920и 2413мм (ширина кузова 1500 и 2000мм), хочется как можно больше, но второй вариант существенно выдается за габариты наших машинок - по 26 см с каждого борта. Никогда не ездил с такими прицепами - сильно мешать будет, или ко всему привыкаешь? У кого есть опыт?
  • 0

#14 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 29 Март 2012 - 15:14

С широким - придется на зеркала вешать дополнительные. Или видеть в них только прицеп Изображение

Да, про зеркала я как-то не подумал :stupid2: - значит надо брать узкий!
  • 0

#15 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 29 Март 2012 - 21:50

Прицеп вихляет если у него загружен зад,а перед пуст,и если колёса находятся под прицепом--был такой Сердобский,колёса от инвалидки,ну очень не устойчивый зараза,был 2х осный ТОНАР,грузоподъёмность 1т,всё хорошо,но очень жёсткий ,нет ни амортизаторов ни пружин,строил как раз дом --10 лет назад,возил блоки,шифер ,грузил по полной,тонны по полторы,накатной тормоз помогал c грузом,а вот пустой это жесть тормозит сразу на юз,только визг слышен и люди оглядываются. Давал его знакомому - ездил а Волгоград,так вот во первых приехал оттуда - колёса в клочья,а во вторых все фрукты и овощи просто покрошены в винегрет,это он увидел в уже в Рязани,ну короче всё вывалил и загрузил картошкой.Щас у меня Курганский на пружинах- подвеска независимая ,одноосный, борта нарощенные , мягкий и идет за машиной отлично ,Колёса выносные, кузов ровный ,ну кил по 800-900 возил - нормально.Да ,ещё и дышло можно увеличить для длинномеров.
  • 0

#16 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:00

Интересно, а очень ли сложно самому поставить тормоза на прицеп. Механизм тормоза наката, например KNOTT KF 13 - 9тыс стоит, остаются барабаны с колодками, тросики .... Кто нибудь сталкивался с самоделкой?

Сообщение отредактировал Полярник: 20 Апрель 2012 - 14:09

  • 0

#17 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:20

Интересно, а очень ли сложно самому поставить тормоза на прицеп. Механизм тормоза наката, например KNOTT KF 13 - 9тыс стоит, остаются барабаны с колодками, тросики .... Кто нибудь сталкивался с самоделкой?

А может лучше сразу с тормозами купить? Ну а если сильно хочется то можно взять прицеп с тормозами да и по этому образу и лепить,начиная с дышла,оно должно ходить.
  • 0

#18 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 27 Апрель 2012 - 2:48

Я купил ЛАВ-81013 (оплатил, но еще не забрал) он стоит 63 т.р., тот же самый прицеп (сам производитель признается) только с тормозами и соответственно с сертификацией под категорию Е ЛАВ- 81022 стоит 135 т.р. Если бы у меня и нашлись лишних 72 т.р., то сдать на права BE у меня пока не реально (ни в одной школе пока не учат - только думают получать ли лицензию). Если искать где-то в столицах, (в подмосковье например стоит 8 т.р.) то местный гаишник сказал: примет учебу если будет хотя-бы временная регистрация на весь срок обучения - иначе будет считать купленной. При таких затратах прицеп с заводскими тормозами золотым выйдет! А строить с нуля и потом регистрировать самоделку мне представляется еще проблематичнее!

Сообщение отредактировал Полярник: 27 Апрель 2012 - 2:53

  • 0

#19 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 27 Май 2012 - 20:28

Вот мой пепелац (общая длина автопоезда - 10 метров) больше 500 кг пока не грузил, идет ровно - пока все нравится!Прикрепленный файл  прицеп.jpg   104,23К   104 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Полярник: 27 Май 2012 - 20:44

  • 0

#20 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Май 2012 - 21:00

Это который белый с хрромированной решёткой? :joy: :joy: :joy:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 255 пользователей

Яндекс.Метрика