Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Покупки в зарубежных интернет-магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#1 alpriv

alpriv

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:52

Касательно регистраторов.
Если собираетесь брать китайскую технику - а в 99% на нашем рынке именно она, то стоит это делать не у наших перекупщиков, которые повышают цену в 2-3 раза, а напрямую из Китая - например на Aliexpress.com - это китайский аналог американского Ebay.
Заодно всяких других интересных штучек понакупите



и без гарантии!


Не все так плохо... Продавцы меняют неисправный товар.

Сообщение отредактировал ks222: 25 Октябрь 2012 - 18:52

  • 0

#2 Grizly

Grizly

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:23-02-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:58


Не все так плохо... Продавцы меняют неисправный товар.


Меняют. Только времени проходит много. Да и за доставку приходится платить немало.
  • 0

#3 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:05

Опишите подробно, как покупать и платить на этом китайском инетаукционе. меня заинтересовало.
позже выделю это в отдельную тему
  • 0

#4 alpriv

alpriv

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:45


Да и за доставку приходится платить немало.


Мне пришлось платить только за отправку. Да и то, тарифы заметно ниже, чем по России

и проверенных продавцов - отдельным списком!


А какой может быть список на несколько сот тысяч продавцов? Да и как правило редко когда покупаешь все у одного. Главное смотреть, чтобы было много отзывов и за 95% положительных.
Раньше они и с paypal работали, было спокойней. А теперь только по картам.

...как покупать и платить..


Там все просто. Находишь товар, кладешь в корзину. Жмешь оплатить. Только предварительно нужно заиметь пластиковую карточку. А еще лучше завести виртуальную с лимитом на сумму покупки для спокойствия. Вводишь ее реквизиты, адрес и ждешь доставки на свою почту.
Только надо приготовиться к долгому ожиданию, в районе месяц-полтора. Если придет раньше - будет нечаянная радость!
  • 0

#5 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:35

и проверенных продавцов - отдельным списком!


Их там ооочень много. нет смысла указывать на продавцов - лучше указывать на товар.
В любом случае - если посылка не приходит или пришло не то, а продавец мутит - можно затеять диспут и деньги вернутся назад. Главное, как говорят, сроки не упустить. Я пока еще не пользовался диспутом, но по отзывам с другого форума - проблем не бывает.

Предлагаю выкладывать здесь ссылки на стоящие товары после того как они будут получены из Китая и самолично опробированы нашими пользователями.
Думаю не стоит ограничиваться товарами только для авто, а выкладывать все понравившиеся штуки. Я жду примерно десятка два всякой мелочевки оттуда в ближайшие две недели, так что отпишусь.
  • 0

#6 AlexF

AlexF

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:23-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Химки, МО

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:44

А лучше создать виртуальный КИВИ кошелек, надо что то купить пошел кинул в него денег +100 рублей на всякий случай, вернулся домой и сразу оплатил выбранный товар.
  • 0

#7 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:44

Два раза дочка заказывала регистраторы.В первый раз прислали Б/У.весь замызганный и затертый.Второй прислали или собранный из бракованных запчастей или просто левая подделка.Тот который продается легально в у нас стоит 9000 р.Там из Китая 3000.И гикнулось у меня это говно на третий день. Выписывать там можно только тапочки....для гроба.

Сообщение отредактировал Партизан: 25 Октябрь 2012 - 19:48


#8 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:45

Там все просто. Находишь товар, кладешь в корзину. Жмешь оплатить. Только предварительно нужно заиметь пластиковую карточку. А еще лучше завести виртуальную с лимитом на сумму покупки для спокойствия. Вводишь ее реквизиты, адрес и ждешь доставки на свою почту.
Только надо приготовиться к долгому ожиданию, в районе месяц-полтора. Если придет раньше - будет нечаянная радость!


Я завел несколько карточек.
Для привязки к PayPal - для покупок на Ebay.com, говорят лучше что-то от государственного банка. Я взял Visa Classic от Сбербанка.

В Банке Возрождение при открытии Visa Classic дали в подарок виртуальную карту Visa специально для интернет пользования - она связана со счетом по основной карте, но имеет лимит расходывания средств в 300 долларов в месяц и действует всего год - так что если мошенники попытаются снять деньги, возьмут они только месячный максимум и не болеее того.

Для покупок сверх 300 долларов в месяц на Aliexpress у меня есть древняя карточка Visa Electron от Сбербанка, на которую я по необходимости кладу деньги непосредственно перед покупкой, а в остальное время она практически пустая.

Вот такой опыт...

Сообщение отредактировал Сапожник: 25 Октябрь 2012 - 19:53

  • 0

#9 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:47

Такие регистраторы но не 12 мегапикс. а 5,в ИОНе стоят 3500-4500 и с гарантией и все легально.Так что пошли бы эти китайцы с этих левых сайтов в длительное сексуально-анальное путешествие.

#10 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:48

Предлагаю выкладывать здесь ссылки на стоящие товары после того как они будут получены из Китая и самолично опробированы нашими пользователями. Думаю не стоит ограничиваться товарами только для авто, а выкладывать все понравившиеся штуки. Я жду примерно десятка два всякой мелочевки оттуда в ближайшие две недели, так что отпишусь.

думаю, что был-бы востребован алгоритм открытия виртуального кошелька и прочие денежные взаимоотношения с интернетом - способы оплаты.
уверен, что это является одним из основных препятствием для новичков.
  • 0

#11 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:56

Два раза дочка заказывала регистраторы.В первый раз прислали Б/У.весь замызганный и затертый.Второй прислали или собранный из бракованных запчастей или просто левая подделка.Тот который продается легально в у нас стоит 9000 р.Там из Китая 3000. Выписывать там можно только тапочки....для гроба.


Есть ОЧЕНЬ много примеров того, что люди покупают классные вещи задешево и в Огромных количествах. Есть много примеров, что покупают некачественные вещи и обычно дешево. Это же Китай...

Мне например привезли из Китая с площадки TaoBao.com для жены очень приличные, качественные кроссовочки Camel примерно в 50% цены, за которую их можно купить здесь - и это с платной доставкой.

думаю, что был-бы востребован алгоритм открытия виртуального кошелька и прочие денежные взаимоотношения с интернетом - способы оплаты.
уверен, что это является одним из основных препятствием для новичков.


Я выше уже описал алгоритм - в принципе виртуальный кошелек не нужен. Нужна обыкновенная Visa Electron только под покупки.

Такие регистраторы но не 12 мегапикс. а 5,в ИОНе стоят 3500-4500 и с гарантией и все легально.Так что пошли бы эти китайцы с этих левых сайтов в длительное сексуально-анальное путешествие.


То, что у нас 3500-4500 там стоит примерно 1000 - 1200 рублей с доставкой. ВСЕ то же самое.
Насчет гарантии, конечно, маловероятно, но с учетом цены проще 2 штуки купить, а процент отказов на технику примерно понятен. Только по гарантии Вы еще и набегаетесь - ноги сотрете.
  • 0

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:56

Сапожник,
если несложно, напиши ещё популярные инет-магазины с их краткой характеристикой по продукции
  • 0

#13 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:05

Сапожник,
если несложно, напиши ещё популярные инет-магазины с их краткой характеристикой по продукции


Самый известный это американский Ebay.com. На нем продавцы со всего света, в том числе и китайские. Для оплаты товаров в этом магазине нужно зарегистрироваться в международной платежной системе Pay Pal. То есть нужно сначала завести банковскую карточку - например Visa Classic, зарегистрироваться на PayPal и привязать к своему аккаунту эту карту. Очень подробно про все, что связано с Ebay.com есть в Блоге Оляпки :http://olyapka.ru/20...okupat-na-ebay/
  • 0

#14 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:39

Для покупки всяких тряпок, маечек, трусиков, обувки есть такая площадка TaoBao.com - она только для китайцев и там все на китайских иероглифах и по внутренним ценам в Юанях (1 юань примерно 5 рублей). В Россию они не шлют.
Тем не менее покупать там можно и для этого есть посредники в Китае.
Посредников много (например taobaonow.com? nicktaobao.com и т.д.) - они периодически работают то хуже, то лучше, но общий смысл таков - они заказывают в Китае на себя те товары, которые вы выберете, берут себе в среднем 10% от стоимости вещей и за отдельную плату (по весу) пересылают в Россию (Белоруссию, Украину и т.д.).

Вы набираете нужные товары на сайте TaoBao.com - просто открываете его в браузере Google Chrome, в котором есть встроенный переводчик. Переводит криво, но понять можно. Http ссылки на товар вы вносите на сайте посредника, оговариваете в режиме форума все условия - размер белья, цвет и т.д.
Они вам выставляют счет на стоимость заказа + внутренняя доставка по Китаю+ свои 10 % от предыдущей суммы (но неменее какого-нибудь лимита - например 50 юаней). Когда посреднику соберется весь Ваш заказ они его фотографируют и показывают Вам фото - если все устраивает - предлагают варианты цены на доставку - разные виды почты - обычно простая China post или EMS почта. Выставляют счет на оплату доставки - вы платите и посылка идет к Вам.
Немножко сложно, но работает.

зы. Оплата - Pay Pal

Для покупки всего-всего - например отдельной системы TPMS - контроля давления в шинах за 140 $ :)) или бритвенных лезвий Gilette Mach3 за 30-50 % стоимости у нас, или всякой подарочной фигни - фонариков, ножичков, - площадка Aliexpress.com.
Там просто - каталог товаров, строка поиска - на английском, сортировка найденного по типу - самая низкая цена и бесплатная доставка до России.
Оплата - карточкой Visa или Mastercard.

Просто регистрируетесь на сайте - и вперед. Забиваете адрес доставки и можете покупать.

Уф. все. этого хватит, чтобы зависать по ночам в инет магазинах с горящими глазами :)))

На Aliexpress(да и вообще на всех торговых площадках) есть система рейтига продавцов и покупателей.
Вы, соответственно, выбираете из найденных вариантов товара по цене такого продавца, чтобы у него был хороший рейтинг - например более 95 %. Это значит его услугами КАК ПРОДАВЦА остались довольны много людей. То есть не обманывает.
В рейтинговых отзывах иногда можете почитать отзывы про сам товар - наших покупателей из Росии ОЧЕНЬ много. Обычно дают отзыв по товару - типа Good. - но это обозначает, что покупатель просто получил товар и доволен качеством работы продавца - как упаковал, или быстро пришла посылка и т.д. Иногда наши пишут типа такого - Rebyata ne berite, eto ne registrator, a gov...no - тут надо задуматься и может стоит выбрать другой бренд товара :)

Сообщение отредактировал Сапожник: 25 Октябрь 2012 - 20:23

  • 1

#15 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:54

RUTaoBao.COM --есть уже и на русском
  • 0

#16 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 7:14

думаю, что был-бы востребован алгоритм открытия виртуального кошелька

В Альфа банке(через интернет банк) постоянно открываю виртуальную карту за 49р. в месяц, лимит сам устанавливаю, живет она до конца месяца в котором открыта, т.е. выгодней заводить ее в начале месяца.

З.Ы. Я в любой момент эту виртуальную карту могу заблокировать или вообще удалить. Очень удобно!

Сообщение отредактировал alesserg: 26 Октябрь 2012 - 7:19

  • 0

#17 YeSia

YeSia

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подмосковье

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:42

Я уже больше года пользуюсь dx.com и kaidomain.com - у них в основном всякая электроника. Заказывал фонари, плееры (MP3 на велосипед), брелки, led лампы для машины, велокомпьютеры и велофонари, игрушки, монитор и камеру заднего вида в машину, аккумуляторы, батарейки и много других безделушек

По совокупности полученных посылок могу отметить следующее:
- качество товара ОЧЕНЬ разное: некоторые вещи по очень скромной цене удивляли качеством упаковки и самого предмета, часть вещей просто в пакетиках или картонных коробках без надписей, но вполне приличного качества, 20% заказанных и полученных вещей оказались полным г-ном (правда при этом их стоимость не превышала $10-12);
- лучше выбирать вещи, по которым имеются отзывы и фото/видео покупателей;
- вернуть деньги за некачественный товар практически нереально (по крайней мере с dx.com мне этого сделать не удалось), но при цене в 3-4 раза ниже чем здесь, заказать еще раз не представляется большой проблемой.

Вобщем, для покупок не очень сложной техники и всяких безделушек заказ напрямую в Китае - идеальный вариант.
Ждать, конечно, приходится долго, некоторые посылки комплектовались и шли до 3-х месяцев, но иногда и за 3 недели приходили.

Для оплаты завёл виртуальную карту MasterCard (специально для оплат в Интернете). По ней не допускаются овердрафты и обслуживание дешево (в моём случае - 120 руб/год).
Деньги на неё завожу только непосредственно перед оплатой. Её же и на палку (PayPal) завёл.

К первому заказу жена и знакомые отнеслись скептически, но начиная со второго заказа моих позиций в посылках была только треть - остальное заказы друзей и знакомых (им лень карту завести и на почту бегать).
  • 0

#18 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:51

reanimator, а зачем он надо? во-первых проценты посреднику, во-вторых с таобао все идет за денежку...

сам пользуюсь AliExpress.com =) очень доволен! И в 90% случаев бесплатная доставка.

последнее, что пришло - модель за 700 долларов (длинной метр и весом почти 20 кг). freeshipping =)))

и да - цены такие же, как на тао, но за счет прямой работы и экономии на доставке - выгодно =)
  • 0

#19 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:06

кто-нибудь имел положительный опыт покупки видеорегистратора в этих магазинах. а то кроме отрицательного опыта Партизана я ничего в сообщениях этой темы не разглядел.
хочу купить регистратор со средним качеством картинки , не хуже этого ( такой есть сейчас) -




где-нибудь за 50-60 вражеских. если есть опыт, посоветуйте

Сообщение отредактировал ks222: 28 Октябрь 2012 - 22:08

  • 0

#20 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 6:43

Сапожник,Почитал, посмотрел-заказал! Потом оплатил, подтвердили заказ, выслали. Дали мне номер отправления для отслеживания по почте, он почему-то второй день не пробивается, типа нет такого отправления... И еще вопрос, в личном кабинете напротив заказа горит активная кнопка, "Подтвердить заказ".
Прикрепленный файл  zakaz1.jpg   21,69К   25 Количество загрузок:
Я так понял ее нужно нажать, когда я в руки возьму товар?

Сообщение отредактировал alesserg: 30 Октябрь 2012 - 6:44

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 391 пользователей

Яндекс.Метрика