Перейти к содержимому



Фотография

На Юг 10-20.08.2011 под Новоросс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Август 2011 - 16:43

Понятно. Эт хорошо. Можно посетить.) Я там был однажды, но по другому поводу. Пляжи не изучал
И, если на день заскочить - авто без проблем можно где-нить оставить?

....машину то можно поставить, а вот найти на сутки ночлег..тяжелей...опыт есть. но если будешь в этих краях..звони))
  • 0

#82 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 15 Август 2011 - 21:47

Спасибо. Но я, в принципе, либо на день( световой - мне ж ехать без пробок часа 2,5), либо уж на 2-3 дня. Надеюсь, в сентябре попроще будет с размещением.

Кто еще не был в дельфинарии - рекомендую. Очень интересно.


Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал свандр: 15 Август 2011 - 21:54

  • 0

#83 Guest_RVS1974_*

Guest_RVS1974_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011 - 2:20

Свандр!Представь меня в час ночи на то же участке, когда на меня вылетела в лоб фура а её ещё и волга обходила )))Я думал всё...А потом днём, перед пятаком Геленджика между новенькой маздой и мной шестёрочка остановилась. Одна полоса в каждую сторону, разделённая сплошной. Пошёл в обгон - спешил наверное. А наши тачки для него оказались широковаты. Мужик на мазде на японском заикаться начал ))))А я только глазами хлопал и смотрел - слов не было. Когда вышел из машины и понял, что обошлось, пошёл к тому товарищу - увидел только его стопари и ржавую задницу...Так, что осторожнее там! Я так и не понял, какие там ПДД приняты к исполнению )))

Сообщение отредактировал RVS1974: 16 Август 2011 - 2:23


#84 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 16 Август 2011 - 10:24

RVS1974
Видимо жара так влияет.) Да и дороги все ж не приспособлены под такое количество авто в сезон. Власти, увы, не чешутся. А где и пытаются, там через год полотно снова в хлам превращается. Подворовывают((. И так бесконечно. А через 2,5 года Олимпиада. Видимо, решили, что для зимней дороги не нужны.
Все бабло на выборы.((
  • 0

#85 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2011 - 16:16

Ездили с палатками в Криницу (30 км от Геледжика) с 3 по 17 августа 2011. Выезжали и туда и оттуда в 5 вечера без остановки на ночлег. В машине 5 человек, полный багажник до потолка и бокс 520 л на крыше. Дорога на море заняла 21 час, обратно - 18 часов. Ехали тупо по М4. За всю поездку никто даже не остановил. Преимущества: Траффик существенно ниже, места ремонта проходятся без остановки, гайцы спят, а неспящих отлично снимает радар; пассажиры немного пообщались и всю дорогу спали, утром проснулись как раз к серпантину. Если отоспаться всласть перед дорогой, то нет проблем. Серпантин в удовольствие проходить в режиме Sport (как автомата, так и подвески). Средний расход (двигатель дизель 2 л) туда - 8,4 л, обратно - 7,4. Средняя скорость - 84 км/ч. Вообще диких мест практически не осталось, а в оставшихся или кувшинчик (у самого моря, но после дождя хрен выберешься), или дудочка (в соснах на скале с дивным видом, но до моря добраться - испытание). И практически везде недетский вход в воду - камни. Ложишься на пузо и вползаешь в море мимо прибитых водорослей и прочей мути.
В Кринице стояли в кемпинге Гордый Фрегат. От моря - 3 мин пешком. Территория кемпинга - айвово-сливовый сад. Вход в воду на пляже хороший, плюс для желающих вся инфраструктура - кафе, дискотеки, аттракционы, чебуреки.
Проблем с местными трассами особо не было. Ремонт, конечно, местами, но привыкшему к московским пробкам это не внапряг. Больше напрягали местные джигиты, которые во время заторов прорывались по узкой обочине. Несколько раз доходило до того, что вся пробка смещалась на корпус вправо, чтобы физически перекрыть такую возможность. Такая солидарность водителей из самых разных регионов воодушевляла.
В прошлом году ездили тоже с палатками в Крым. Понравилось больше, хотя условия были более экстремальные из-за сильной жары. Душевнее как-то было. Людей мало, навязчивого сервиса нет до горизонта. Ну и дешевле, конечно. Граница проходится легко и комфортно, если не жалко 500 рублей.

#86 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 27 Август 2011 - 11:24

Вернулись домой, все в норме, гвоздей и жезлов удалось благополучно миновать, погранцы (украинские и российские) только оставили неприятные впечатления своей работой.
Обо всем остальном подробнее отпишусь позднее...
Сначала разберусь с новой версией форума... :unsure:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 20 пользователей

Яндекс.Метрика