Перейти к содержимому



Фотография

Отверстие под заливной горловиной, зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 11 Август 2008 - 0:32

Добрый день! :)
Сегодня сталкнулся с такой штукой :) Думая о причине изменения поведения машины, с разным колличеством топлива, на ум пришла мысль о поступлении воздуха в бак. В виду того , что все мои познания ограниченны тем,что должна быть дырочка. Я её обнаружил под горловиной заливного бака точнеё внизу горовины, под крышкой., всю в грязи видимо на следы солярки садилась пыль . И вот дырочка очищена , я в неё даже подул через трубочку, и в баке что-то булькнуло. :) Потом я начинаю мыть машину. А теперь представьте мое удивление когда я вижу и слышу как вода c шампунем стекая по машине, затекает под крышку заправочного люка и с характерным звуком в-сссссс-ыыы, лихо затекает в дырочку :angry: И как мне кажется в бак B) Охренеть !:angry: Кто знает, куда текла вода неужели в бак, или эта дырочка для отвода воды? А где тогда настоящяя дырочка. :)
  • 0

#2 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2008 - 12:54

Добрый день! :)
Сегодня сталкнулся с такой штукой :) Думая о причине изменения поведения машины, с разным колличеством топлива, на ум пришла мысль о поступлении воздуха в бак. В виду того , что все мои познания ограниченны тем,что должна быть дырочка. Я её обнаружил под горловиной заливного бака точнеё внизу горовины, под крышкой., всю в грязи видимо на следы солярки садилась пыль . И вот дырочка очищена , я в неё даже подул через трубочку, и в баке что-то булькнуло. :) Потом я начинаю мыть машину. А теперь представьте мое удивление когда я вижу и слышу как вода c шампунем стекая по машине, затекает под крышку заправочного люка и с характерным звуком в-сссссс-ыыы, лихо затекает в дырочку :angry: И как мне кажется в бак B) Охренеть !:angry: Кто знает, куда текла вода неужели в бак, или эта дырочка для отвода воды? А где тогда настоящяя дырочка. :)

Да нет конечно! Все стекало на землю. Это обычный дренаж, для того, что бы вода не скапливалась в топливозоправочом отсеке.

#3 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 11 Август 2008 - 14:03

Спасибо :angry: Fult настоящая дырочка, мне что-то кажется , что она у моей машины не совсем правильно себя ведет :angry:
  • 0

#4 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Август 2008 - 18:37

Спасибо B) Fult настоящая дырочка, мне что-то кажется , что она у моей машины не совсем правильно себя ведет :angry:

На сколько я помню у тебя машина не едет при полном баке, а при неработающей вентиляции бака картина обратная - машина хуже едет по мере выработки топлива так как в баке содаётся разрежение и в этом случае при открытии горловины слышно отчетливое шипение. :angry:

Сообщение отредактировал pjv: 11 Август 2008 - 18:38

  • 0

#5 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 12 Август 2008 - 8:29

Добрый день!
pjv, спасибо за ответ B) А я так надеялся, что это дырочка :angry:
Сейчас вспомнил, машина так ездила с самого салона.еще до заправки плохой соляркой. Вот что писал ayki,-Исследование 3. Когда на машине отсутствует круиз-контроль или дорожные условия не позволяют его использовать, при дальних путешествиях, у меня да и у других водителей возникает так называемая «моторная» усталость, (сразу скажу, что данный термин мой и я его использую в контексте той ситуации, которую описываю), заключающаяся в том, что после n-ного количества времени проведенного за рулем возникает ощущение, что машина начинает плохо ехать, слабо разгоняется, не набирает скорость и т.п..http://S-Maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=560.
Я думал это и у меня, а сталкмвался с этим после выезда с заправки, думал даже, что там соляра плохая, потом решил, что " ноги", а оказалось машина. :angry:
  • 0

#6 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 30 Март 2015 - 18:44

Добрый день! smile.png
Сегодня сталкнулся с такой штукой cool.png Думая о причине изменения поведения машины, с разным колличеством топлива, на ум пришла мысль о поступлении воздуха в бак. В виду того , что все мои познания ограниченны тем,что должна быть дырочка. Я её обнаружил под горловиной заливного бака точнеё внизу горовины, под крышкой., всю в грязи видимо на следы солярки садилась пыль . И вот дырочка очищена , я в неё даже подул через трубочку, и в баке что-то булькнуло. smile.png Потом я начинаю мыть машину. А теперь представьте мое удивление когда я вижу и слышу как вода c шампунем стекая по машине, затекает под крышку заправочного люка и с характерным звуком в-сссссс-ыыы, лихо затекает в дырочку ohmy.png И как мне кажется в бак ohmy.png Охренеть !blink.png Кто знает, куда текла вода неужели в бак, или эта дырочка для отвода воды? А где тогда настоящяя дырочка. rolleyes.gif

 

Да нет конечно! Все стекало на землю. Это обычный дренаж, для того, что бы вода не скапливалась в топливозоправочом отсеке.

А вот и нифига! У меня из этой дырочки, когда при полном баке не срабатывает пистолет на заправке, вытекает солярка. Сегодня тоже такое случилось. 

Потом, приехав домой, решил вымыть подтеки и вокруг заправочной горловины и увидел как в эту дырочку затекает вода :spiteful:. Вот теперь весь на измене куда же она затекла? Посмотрел всю конструкцию внимательней и вот что обнаружил. Крышка в закрытом состоянии прилегает неплотно. Щель достаточно большая и например при мойке (да и в сильный дождь тоже ) под нее запросто затекет вода, а далее однозначно попадет в эту дырочку.  

Это опасно? Что делать?


  • 0

#7 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 30 Март 2015 - 18:51

А вот и нифига! У меня из этой дырочки, когда при полном баке не срабатывает пистолет на заправке, вытекает солярка. Сегодня тоже такое случилось. 

Потом, приехав домой, решил вымыть подтеки и вокруг заправочной горловины и увидел как в эту дырочку затекает вода :spiteful:. Вот теперь весь на измене куда же она затекла? Посмотрел всю конструкцию внимательней и вот что обнаружил. Крышка в закрытом состоянии прилегает неплотно. Щель достаточно большая и например при мойке (да и в сильный дождь тоже ) под нее запросто затекет вода, а далее однозначно попадет в эту дырочку.  

Это опасно? Что делать?

Дренаж это,если сомневаешься сними подкрылок.


  • 0

#8 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 30 Март 2015 - 18:59

Дренаж это,если сомневаешься сними подкрылок.

А почему же у меня из нее солярка вытекает при переполненом баке?


  • 0

#9 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 30 Март 2015 - 19:17

А почему же у меня из нее солярка вытекает при переполненом баке?

Сними подкрылок,я не Кашпировский по инету не лечу.


  • 0

#10 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Март 2015 - 20:07

У меня так же появляются ассоциации к зависимости кол-ва топлива в баке к мощности(чем меньше топлива, тем резвее авто), но я связываю это с массой топлива(чем меньше горючки, тем легче максик). 

Исключительно мои догадки. :shok:

Кстати, на Форд Сиерра (первое авто) была похожая проблема-отсутствие вентиляции бака. Сначала ездил с приоткрытой крышкой, потом долез до бака и выкинул все внутренности из трубки дренажа (т.е. шарики, пружинки и пр.).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 102 пользователей

Яндекс.Метрика