Перейти к содержимому



Дворники на S-max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#1 Guest_sRoman_*

Guest_sRoman_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:47

.............. долго раздражала способность передних щёток способностью мазать особенно середина, при детальном осмотре конструкции определил что при прижиме щётки к поверхности стекла именно в центре щётка остаётся с небольшим радиусом и не прилегает к поверхности. Т. К. держатель зажимает пружинную основу с остаточным радиусом. Нет бы сделать этот узел свободным с небольшой выборкой под скобки и лёгинький люфт добавить и проблем бы не стало. Пришлось слегка пассатижами деформировать изгиб между зажимами или скобками и получился отличный результат раздражающая "мазюка" на стекле пропала. Больше раздражает функция работы дворников "дотирать" после омывки фар когда уже в принципе и так после второго цикла омывки всё чисто нет они повторно проходят по уже сухому стеклу ...................... тупой режим :kult:

#2 Guest_Александр1_*

Guest_Александр1_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:31

Если честно - странно слышать такое :blink:
У меня две зимы щетки отходили вообще без проблем. Одна из них (пассажирская) до сих порт трудится - еще и третью зиму, дай Бог переживет!

Я третью зиму заканчиваю, передние щётки, родные до сих пор моют отлично, задняя 2 зимы прослужила (летом ещё нормально моет) поставил бескаркасную какуюто немецкую не помню цена 200-250 отлично моет.

#3 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:31

передние щётки, родные до сих пор моют отлично

может у Вас поменьше реагентов сыпят?просто воду можно и лет пять гонять,но,к сожалению,в нашем регионе без новых щёток каждогодично не обойтись.эту жижу тока новые щётки могут стереть
  • 0

#4 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:44

эту жижу тока новые щётки могут стереть

Не долго!
  • 0

#5 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:56

sRoman, не понял - про что речь... можно фото?
  • 0

#6 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:06

Больше раздражает функция работы дворников "дотирать" после омывки фар когда уже в принципе и так после второго цикла омывки всё чисто нет они повторно проходят по уже сухому стеклу ...................... тупой режим Изображение

Если я правильно понимаю ВАМ не нравится 2 взмах щёток который происходит сек через 10 после первого? А ВЫ сами сделайте взмах сразу после первого и тогда через 10 сек взмаха не будет.
  • 0

#7 Guest_sRoman_*

Guest_sRoman_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:02

Если я правильно понимаю ВАМ не нравится 2 взмах щёток который происходит сек через 10 после первого? А ВЫ сами сделайте взмах сразу после первого и тогда через 10 сек взмаха не будет.


ну да так и приходится делать, что и раздражает ...................

#8 talk1

talk1

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Карелия

Отправлено 18 Март 2012 - 12:03

Разбогатею, такие же щетки себе поставлю Изображение

я тоже такие хочу
  • 0

#9 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 27 Март 2012 - 13:49

Сегодня было нечто... снег мокрый и холод переодически, дворники не справляются :(

Касательно заднего, хочу поставить на чтонить типа как у пежо307, может больше поставить? У меня два разных есть под стандартное крепление и оба чистят не ахти :( но тот что имеет меньше сечений(?) чистит лучше и на нем меньше льда намерзает.

З.Ы. Может можно заменить резинки дворников родных, буду родные вскрывать смотреть... Просто офф ценник в 1090р за штуку меня не радует :(



добрый день ! подскажите что решили с дворниками ? они разбираются ? можно ли заменить одни резинки ?

.............. долго раздражала способность передних щёток способностью мазать особенно середина, при детальном осмотре конструкции определил что при прижиме щётки к поверхности стекла именно в центре щётка остаётся с небольшим радиусом и не прилегает к поверхности. Т. К. держатель зажимает пружинную основу с остаточным радиусом. Нет бы сделать этот узел свободным с небольшой выборкой под скобки и лёгинький люфт добавить и проблем бы не стало. Пришлось слегка пассатижами деформировать изгиб между зажимами или скобками и получился отличный результат раздражающая "мазюка" на стекле пропала. Больше раздражает функция работы дворников "дотирать" после омывки фар когда уже в принципе и так после второго цикла омывки всё чисто нет они повторно проходят по уже сухому стеклу ...................... тупой режим Изображение


добрый день ! а вы не меняли сами резинки ? мне необходимо менять дворники , но цена не радует !вот думаю может кто то менял тока резинки !?

заказал себе в exist резинку sct (код 9426) 140 р. она метровой длинны и похоже с графитом.пришлось попотеть чтоб её прикритить вместо штатной резинки.её профиль немного не подходит и приходится отрезать тонкую полоску по всей длинне(занятие для супер терпеливых).
в результате остался очень доволен проведённым апгрейдом,т.к. ширина рабочей кромки у купленной резинки 8 мм а у родной 4-5 мм.поэтому я думаю зимой она будет работать очень даже круто.ну а сейчас пока разница на лицо-трёт супер.


подскажите плиз ! собираюсь поменять резинки в дворниках ! какие лучше купить,что резать тока по длинне, а кромки не трогать ? и заморочно ли их менять ?
  • 0

#10 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 27 Март 2012 - 14:17

у всех такая фигня. Я вообще форду отписывался по алгоритму дворника. Бред вначале включается дворник и шкрябает по сухой грязи и только потом можно побрызгать на стекло. Для себя делаю так: делаю несколько коротких подач воды, так чтобы задний дворник не успел сработать, при этом даю чтобы клякса стела вниз перед второй дачей омывайки. ну и на третий раз даю длинныу очередь :) подача омывайки до срабатывания дворника.


у меня что бы побрызгать на лобовое нужно тянуть ручку на себя, но при этом срабатывает задний дворник, но вода льется тока на лобовое , что б взмахнуть дворниками необходимо либо включить в первое положение, либо вниз ручку тянуть ! подскажите у Вас также ? как сделать что бы поливать на лобовую и задний дворник не срабатывал ?
  • 0

#11 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 27 Март 2012 - 14:21

Заранее извиняюсь за возможно тупоу вопрос- почему на машинах с датчиками дождя и света Форд рекомендует ставить пассажирский дворник 65 см. У меня датчики есть и машина с завода шла с пассажирским дворником 70 см. Даже при такой длинне он "не достает" до этих датчиков, тогда какой смысл ставить еще меньше (65 см.) уменьшая зону видимости.
  • 0

#12 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 27 Март 2012 - 14:29

кто-нибудь заказывал дворники 750/700 ?
говорят Champion есть такой
если кто видел, скиньте номерок
750/650 - KF75DC02
  • 0

#13 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Март 2012 - 19:24

Парни, вы не поверите НО:
при пробеге 100,000 и 5 лет эксплуатации один раз поменял резинки передних дворников, а задний - "родной" (наконец-то сказал "хватит" Изображение )
Вот вам и прелести более сухого климата и отсутствия реагентов.

А я за 3,5 года уже 1 раз поменял и этим летом скорее всего опять менять нужно будет.Реагентов у нас нет, только соль. Но у нас вмезто земли песок, возможно из-за него они быстро изнашиваются Эти мелкие песчинки всюду залезут.
  • 0

#14 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 27 Март 2012 - 19:36



добрый день ! подскажите что решили с дворниками ? они разбираются ? можно ли заменить одни резинки ?



добрый день ! а вы не меняли сами резинки ? мне необходимо менять дворники , но цена не радует !вот думаю может кто то менял тока резинки !?



подскажите плиз ! собираюсь поменять резинки в дворниках ! какие лучше купить,что резать тока по длинне, а кромки не трогать ? и заморочно ли их менять ?

для тех , у кого руки не для скуки, существует тема про замену резинок в дворниках .
http://www.S-Maxclub...?showtopic=3815
  • 0

#15 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Март 2012 - 19:45


добрый день ! а вы не меняли сами резинки ? мне необходимо менять дворники , но цена не радует !вот думаю может кто то менял тока резинки !?

Теоретически поменять можно, практически очень сложно. Я пробовал менять резинки. Ни чего не получилось. Вообще дворники разбираются, вытащить старые резинки не проблема, но вот новые резинки туда плохо заходят, поэтому сжимающие усики нужно хотя-бы немного разгибать, а вот потом в этих местах и возникают проблемы. Чуть недожмёшь или пережмёшь и они не достают в этом месте до стекла . Очень сложно резинки равномерно расположить по всей длинне. В общем-то проблема только в этом.
  • 0

#16 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Март 2012 - 20:08

добрый день ! подскажите что решили с дворниками ? они разбираются ? можно ли заменить одни резинки ?


Да ищё забыл написать, по длинне такие резинки трудно найти, я делал из 2-ух одну, там сантиметров по 5, максимум 10 нужно наращивать, но дело не в этом, прежде чем покупать резинки, сними старые и брать новые будешь, смотри у них профиль.Я точно не помню, но там есть небольшие различия, можут не подойти (у меня с перывывые резинками так и было).
  • 0

#17 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 27 Март 2012 - 20:12

Да тоже пробовал менять резинки ещё на жигулях,никогда ничего хорошего не получалось,а как в продаже появилось великое кол-во дворников попросту забыл про это бестолковое занятие,раз в год по любому меняю ,думаю безопасность превыше всего,а полторы тысяч уплей не деньги .Чтоб потом репу не чесать у разбитого корыта.
  • 0

#18 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 27 Март 2012 - 22:07

Господа, ездить на машине стоимостью за лимон и менять резинки дворников- это не мовитон. :kult:
  • 0

#19 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 28 Март 2012 - 8:06

Господа, ездить на машине стоимостью за лимон и менять резинки дворников- это не мовитон. Изображение

А почему-бы и нет? Речь ведь идёт не о "колхозе", когда на проволку прикручиваешь ТАЗавские щётки.
  • 0

#20 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 28 Март 2012 - 8:16

для тех , у кого руки не для скуки, существует тема про замену резинок в дворниках .
http://www.S-Maxclub...?showtopic=3815

спасибо , большое ! Проделывал такое уже на бывшей 12шке, думаю справлюсь ! интресен был момент разбора самой щетки ! теперь все понятно !

менял уже на вазе, ничего сложного , главное все в аккурате без нервов и подобрать нужные резинки! там все просто меняется , резинки в графите дешман стоят! а отдавать 1,5 рубля за другие щетки , это каждый для себя сам решит отдавать 1500 р. или 100 р за резинки и час своего личного времени !


Да ищё забыл написать, по длинне такие резинки трудно найти, я делал из 2-ух одну, там сантиметров по 5, максимум 10 нужно наращивать, но дело не в этом, прежде чем покупать резинки, сними старые и брать новые будешь, смотри у них профиль.Я точно не помню, но там есть небольшие различия, можут не подойти (у меня с перывывые резинками так и было).

что значит трудно ? думаю в наших магазинах сейчас такого добра навалом ! ладно, заменю отпишусь !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1466 пользователей

Яндекс.Метрика