Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 3 Голосов

Покупка б/у автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7639

#41 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2012 - 18:03

Мне очень дорого моё время, а ехать очень далеко... Если в аларме перед покупкой машины меня на словах уверяли, что они устранили вообще всё недочёты, а на деле помимо всего прочего лампа правого габарита как была перегоревшей, так и осталась, то о чём вообще с ними можно говорить... Да и с проблематикой в общем и целом я уже разобрался
Поэтому не вижу смысла тратить половину дня, чтобы в очередной раз послушать их сказки...

#42 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Май 2012 - 21:32

Дело Ваше, главное чтобы в целом автомобиль радовал..а мелочи- они неизбежны, и покупка у ОД конечно не панацея, хотя мне показалось, что это все же веселее, чем у перекупов на Энергетиков или безымянных салонах, там вообще покойниками напомаженными торгуют внаглую с скрученным раза в три пробегом.
  • 0

#43 Corsar

Corsar

    Водитель

  • Клубные жители
  • 247 сообщений
  • Д/р:12-12-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Черкесск

Отправлено 20 Май 2012 - 21:40

Здесь можно проверить по WIN http://www.vinformer.../vin/decode.php
  • 0

#44 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 20 Май 2012 - 21:54

Corsar, ну эта проверка имеет смысл только для автомобилей из-за рубежа. А так декодеров VIN-номера пруд пруди.
  • 0

#45 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2012 - 22:09

На Энергетиков для остроты ощущений тоже заезжал, там ребята денег на косметику не жалеют, даже Брудный свои авто так не начищает...)))
Макс радует так, как до него ещё никакое своё авто не радовало. Пока накатал около полутора тысяч, из них тысячу по трассе - нет слов, одни положительные эмоции...))

#46 Corsar

Corsar

    Водитель

  • Клубные жители
  • 247 сообщений
  • Д/р:12-12-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Черкесск

Отправлено 20 Май 2012 - 22:13

Вчера с товарищем собирались приобрести Форд мондео 2011 года с пробегом 19000 км. В автосалоне под названием РБР мотор.
Посмотрели, понравилась машинка, решили брать, внесли задаток. По заверениям менеджеров салона следовало что: автомобиль не бит, не крашен, не привлекался, не замечен и так далее.
Короче вариант шоколадный.
Мы на всякий случай сделали копию ПТС и поехали домой, счастливые и довольные. Прочитав несколько раз фамилию бывшего владельца автомобиля ( тра та та ....... оглы), слегка призадумались и решили позвонить другу в ГИБДД. Позвонили, дали данные и разошлись по домам. Утром звонок с вопросом " ты уверен что видел именно этот ПТС?" я " Да! Я его в руках держал!" и т. д. Далее звонок в Авилон с просьбой посмотреть историю продажи авто и понеслось.
Автомобиль оказался в залоге в банке, а ПТСов у него было аж пять. Вот один из утерянных мне удалось подержать в руках.
От расстройства поехали мажор на 17 км. и купили новый мондео.

Думаю в этом случае будет не лишним проверка ПТС и на угон
  • 0

#47 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 13:53

Сегодня выяснилась ещё одна подробность. Оказывается аларм на Выборгском не владеет информацией о приобретённой и якобы обслуживаемой на аларм-левашовский машине... Менагер при покупке на Левашовском не стесняясь штамповал при мне все отметки о прохождении ТО, глядя при этом в компьютер. До момента продажи сервисная книжка имела отметки о прохождении первых двух ТО, остальные были проставлены при мне... Получается, что история обслуживания мифическая? Есть ли способ это проверить?

#48 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 21 Май 2012 - 14:38

Получается, что история обслуживания мифическая? Есть ли способ это проверить?

Конечно, мифическая; ты только купи, они тебе любую историю нарисуют, могут даже на заказ...
А нужно проверять, если и так все уже ясно? (или еще нет?)
  • 0

#49 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 21 Май 2012 - 18:23

Сегодня выяснилась ещё одна подробность. Оказывается аларм на Выборгском не владеет информацией о приобретённой и якобы обслуживаемой на аларм-левашовский машине... Менагер при покупке на Левашовском не стесняясь штамповал при мне все отметки о прохождении ТО, глядя при этом в компьютер. До момента продажи сервисная книжка имела отметки о прохождении первых двух ТО, остальные были проставлены при мне... Получается, что история обслуживания мифическая? Есть ли способ это проверить?

А какой смысл в проверке- Вы же машину УЖЕ купили.. такими вопросами нужно озадачиваться до приобретения автомобиля. Ну и ТО то зафиксированы у дилера в базе, значит они таки были, просто хозяин не брал с собой СК, что крайне странно, чесслово. Думаю история обслуживания подлинная, можно просто запросить все заказ наряды, это же не просто бумага- по ней налоги платятся.\
Что касается пригнанных из-за рубежа. не сравнивайте. Там чисто все поделка, включая пробег и число собственников, хорошо, если не из кусков сваренная, здесь все-таки прозрачная дилерская история, это дорогого стоит.
  • 0

#50 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 18:46

Я не претендую на какие-то затраты или компенсации . Проверить хотелось бы для порядка, чтобы не расслаблялись... Я заказ-наряд по предпродажной дефектовке выбивал у сервиса с применением приёмов рукопашного боя, с чего бы это? Если история подлинная, то какой смысл её скрывать, а тут был категорический отказ - мы ничего не показываем и на руки не выдаём... Вот поэтому и спрашиваю, каким способом истребовать интересующую инфу...

#51 Guest_fordmax_*

Guest_fordmax_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:42

А сейчас же на сколько я знаю машину с пробегом можно и у официала купить? Я прав? Нигде не ошибаюсь, просто когда ходил по автопассажу, смотрел новые машины обратил внимание что стоят и не новые и цены на них значительно ниже.

#52 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:44

А сейчас же на сколько я знаю машину с пробегом можно и у официала купить? Я прав?

Не прав. Б/у авто продают фирмы-посредники. Схема такая - человек здаёт машину по трейд-ину. В салоне есть фирма которая скупает авто. Деньги или выплачиваются продавцу или перечисляются дилеру в зачёт нового авто. А машина выставляется в продажу, но не дилером, а фирмой её выкупившей. Так что хотя машина и стоит в салоне, дилер к ней отношения не имеет и претензий не примет. Степень риска зависит от фирмы, есть крупные конторы, например Blue Fish, которые дорожат репутацией и дают определённую гарантию, а есть мелкие частники, которые могут втюхать и подшаманеный хлам.
  • 0

#53 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:09

pjv, всё так, но фирма, в 99% случаев, по документам комиссионер...и предъявить её что-либо нереально.
  • 0

#54 Guest_voldemar712_*

Guest_voldemar712_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:14

Кстати, что с кажете по
http://cars.auto.ru/...962-73e11a.html
Хотя уже давно стоит-цена плавно съехала с 599 до 559...

#55 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:48

Пробег сомнения вызывает, для шестилетки что-то маловато.
  • 0

#56 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:19

Поробег почти наверняка скручен, там км 160, но посмотреть стоит. Дилерская машина, пролданная в РФ, сервисная книжка, это обнадеживает, может там и не скручено. Внешне очень приично, нужно смотреть вблизи. Увы, частников немного, продающих такие машины, поэтому в салонах тоже приходится смотреть, Иначе вообще выбор- пшик.
А то что оно дешевеет как правило не связано с ее параметрами, просто авто не ходовое, продается медлено, вот и скидывают.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 05 Июнь 2012 - 16:22

  • 0

#57 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:06

Поробег почти наверняка скручен, там км 160, но посмотреть стоит. Дилерская машина, пролданная в РФ, сервисная книжка, это обнадеживает, может там и не скручено. Внешне очень приично, нужно смотреть вблизи. Увы, частников немного, продающих такие машины, поэтому в салонах тоже приходится смотреть, Иначе вообще выбор- пшик.
А то что оно дешевеет как правило не связано с ее параметрами, просто авто не ходовое, продается медлено, вот и скидывают.

По телефону и на авто.ру может быть все в идеале, сервисная книга, не битый и т.д., а в реале и на год-два старше, миллион владельцев, и перекрашен 10 раз по кругу.
У ОД может попасться неплохая машина, есть категория людей, оторая не хочет заморачиваться с продажей, но это редкость, чаще сливают неликвид.
  • 0

#58 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:51

Так если не ездить и не смотреть и не найдете! Смотрите и щупайте. А ждать честного частника можно и не дождаться. оень много людей пытаются продать сами, понимают что это долго и муторно и идут в салон, в т.ч и к перекупам. Да таких машин не много, но стоит их поискать. ПО этому фото, может быть, именно такая машина и есть, понять это можно только приехав и помотрев ее вблизи.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 05 Июнь 2012 - 17:52

  • 0

#59 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:46

В продолжении темы про славный аларм...
Напомню, что при покупке мною Макса, у них в дефектовке была прописана рекомендация по замене катализатора... Сегодня выясняется, что катализатора там и в помине нет и нет второго лямда-зонда. Нормальная ситуация? Как думаете, есть смысл всё-таки озвучить ситуацию в Форд-Россия, пусть лишний раз подивятся, как и дилеры продают машины?

#60 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:42

На горячей линии Форд говорят, что вы заключили договор с дилером, а не с самой компанией... вы конечно можете оставить свою претензию, но мы на дилера повлиять не можем и ваш вопрос всё равно будет решать именно дилер...
Прошло больше полутора месяцев после покупки авто и около четырёх тысяч пробега. Видимо махать кулаками уже действительно поздно. У меня вывод напрашивается только один - что после покупки надо машину показывать конкурентам (тому же рольфу). Если бы рольф в течении первых дней эксплуатации подтвердил, что действительно отсутствует катализатор и лямда и что там ещё, то это уже можно смело предъявляьтб аларму. А сейчас, я так понимаю, отмазка может быть элементарной - они переведут стрелки на меня же...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Тему посетили 1434 пользователей

Яндекс.Метрика