Перейти к содержимому



Фотография

по форсункам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:40

Всем привет, народ шарящий в дизелях просвятите пожалуйста начинающего)))). Ситуация следущая иногда раздается скрип, свист в районе ТНВД, решил для успокоения сделать диагностику, делал в диджитал-дизель(он же бош сервис, как мне кажется), по её результатам разброс коррекции по цилиндрам 1,3,4 (0,7) 2(1,4) сказали что это почти что полный писец и в срочном порядке снимать форсунки и тнвд и диагностировать на стенде, а дальше будет видно, но уже намекают что скорее всего придется менять все кучей и это встанет минимум в 120 тыс, вопрос собственно это так оно и есть или же это обычный и неприкрытый развод?
  • 0

#2 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 07 Июль 2013 - 16:49

Речь наверно о компрессии, но как-то не понятно((( Судя по цене - развод ИМХО.
  • 0

#3 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:40

Речь наверно о компрессии, но как-то не понятно((( Судя по цене - развод ИМХО.


компресометром не мерили ничего, просто диагностика через разъем в бардачке около руля, смотрели наполнение цилиндров или баланс я х.з, мастер делавший толком ничего не объяснял, у меня впечатление сложилось что он с диагностическим компом на ВЫ, поэтому и прошу корифеев объяснить что это за коррекция такая.
  • 0

#4 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:20

porter, http://users.auto.ru/16089/ стукнись в личку к дядьке на авто.ру
  • 0

#5 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:13


компресометром не мерили ничего, просто диагностика через разъем в бардачке около руля, смотрели наполнение цилиндров или баланс я х.з, мастер делавший толком ничего не объяснял, у меня впечатление сложилось что он с диагностическим компом на ВЫ, поэтому и прошу корифеев объяснить что это за коррекция такая.

"Спецы" БОШ-сервиса за нашу аппаратуру не берутся(даже за диагностику), т.к. у нас Сименс. По этому может быть не корректная диагностика.
  • 0

#6 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:32

"Спецы" БОШ-сервиса за нашу аппаратуру не берутся(даже за диагностику), т.к. у нас Сименс. По этому может быть не корректная диагностика.

В том сервисе берутся, у них правда есть оборудование. Они одни из самых козырных в Москве по дизелям, потому цены себе не сложат. Ну и ценники соответственно :-)
  • 0

#7 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Июль 2013 - 4:28

Скорее всего идёт речь о "балансе по цилиндрам". Можно подъехать к любой диагностике (напр, у дилера), который может показать баланс по цилиндрам, вывести графики и посмотреть на ХХ показатели. 0,7 - это действительно показатель к замене форсунок :(
Хорошие значение должны быть примерно такие, например:
0,96 - 1,04 - 0,98 - 1,02

Но это прям хорошие, в принципе нормой считается и отклонение на 15%. 25% - это показатель к замене, а 0,7 - это уже 30% отклонения

Сообщение отредактировал SilentSmart: 08 Июль 2013 - 4:28

  • 1

#8 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Июль 2013 - 4:51

Ещё прошлой зимой интересовался ценами, ТНВД - в районе 40 тысяч, 1 форсунка - в районе 15. Итого за запчасти около 100 плюс работа. Запчасти все оригинал. Неоригинал я не нашёл.
  • 0

#9 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 08 Июль 2013 - 7:47

Ещё прошлой зимой интересовался ценами, ТНВД - в районе 40 тысяч, 1 форсунка - в районе 15. Итого за запчасти около 100 плюс работа. Запчасти все оригинал. Неоригинал я не нашёл.

Я тоже уже проштудировал инет магазины насчет стоимости, а с ебея брал кто нибудь? Просто цены на форсунки там от 7т.р. Начинаются

Скорее всего идёт речь о "балансе по цилиндрам". Можно подъехать к любой диагностике (напр, у дилера), который может показать баланс по цилиндрам, вывести графики и посмотреть на ХХ показатели. 0,7 - это действительно показатель к замене форсунок :(
Хорошие значение должны быть примерно такие, например:
0,96 - 1,04 - 0,98 - 1,02

Но это прям хорошие, в принципе нормой считается и отклонение на 15%. 25% - это показатель к замене, а 0,7 - это уже 30% отклонения


Спасибо за развернутый ответ, а что еще нужно посмотреть при диагностике? если возможно то прям по пунктам что проверять и на что смотреть, хочу съездить правда не к дилеру.
  • 0

#10 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Июль 2013 - 8:08

Я тоже уже проштудировал инет магазины насчет стоимости, а с ебея брал кто нибудь? Просто цены на форсунки там от 7т.р. Начинаются



Спасибо за развернутый ответ, а что еще нужно посмотреть при диагностике? если возможно то прям по пунктам что проверять и на что смотреть, хочу съездить правда не к дилеру.

За 7-8 тысяч я взял-бы не раздумывая (если то, что нужно). У нас от 15... Я жду когда либо подешевеют, либо появится "аналог", либо машина встанет совсем, тогда придётся брать то, что есть. Но у меня проблема проще - на горячую и в мороз плохо заводится. В мороз проще - есть вебасто, а в жару...! хуже... Остальное всё нормально, даже как мне кажется расход уменьшился. А на диагностике мне мастер прямо на компьютере показывал, там по отдельной шкале на каждую форсунку. Даже имея самые скудные понятия об этом, много ума не нужно - они должны работать примерно все одинаково (по шкале). У меня 1 форсунка выделялась, работала хуже, это было видно и на шкале. Тех-данные мастер говорит и показывает по шкале, где норма, где нет. К тому-же нужно было взять диагностическую карту. В другом сервисе сможешь их сравнить. Что там скажут!?
  • 0

#11 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 08 Июль 2013 - 8:55


компресометром не мерили ничего, просто диагностика через разъем в бардачке около руля, смотрели наполнение цилиндров или баланс я х.з, мастер делавший толком ничего не объяснял, у меня впечатление сложилось что он с диагностическим компом на ВЫ, поэтому и прошу корифеев объяснить что это за коррекция такая.

Для сравнения обратись к частнику-Кулибину, они толковее сервисных болванов с чипом в башке.
  • 0

#12 Darik

Darik

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:24-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 08 Июль 2013 - 9:12

Для сравнения обратись к частнику-Кулибину, они толковее сервисных болванов с чипом в башке.


Согласен полностью! Однажды на работе столкнулись с проблемой форсунки скании 10 тонной. Официалы объявили замену насос-форсунки - 36 т.р. все обошлось часом работы, 500 рублей и бутылкой водки в виде благодарности гаражному деду-мастеру))
  • 0

#13 Guest_Conremp_*

Guest_Conremp_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 9:37


Согласен полностью! Однажды на работе столкнулись с проблемой форсунки скании 10 тонной. Официалы объявили замену насос-форсунки - 36 т.р. все обошлось часом работы, 500 рублей и бутылкой водки в виде благодарности гаражному деду-мастеру))

Я, если честно, еще не разу не пользовался услугами, как Вы сказали, официалов :)

#14 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:13

Для сравнения обратись к частнику-Кулибину, они толковее сервисных болванов с чипом в башке.

Именно это и хочу сделать в ближайшие дни, там не все болваны есть и нормальные, просто руководсто им ясно дает понять что клиента нужно доить по полной программе((((

За 7-8 тысяч я взял-бы не раздумывая (если то, что нужно). У нас от 15... Я жду когда либо подешевеют, либо появится "аналог", либо машина встанет совсем, тогда придётся брать то, что есть. Но у меня проблема проще - на горячую и в мороз плохо заводится. В мороз проще - есть вебасто, а в жару...! хуже... Остальное всё нормально, даже как мне кажется расход уменьшился. А на диагностике мне мастер прямо на компьютере показывал, там по отдельной шкале на каждую форсунку. Даже имея самые скудные понятия об этом, много ума не нужно - они должны работать примерно все одинаково (по шкале). У меня 1 форсунка выделялась, работала хуже, это было видно и на шкале. Тех-данные мастер говорит и показывает по шкале, где норма, где нет. К тому-же нужно было взять диагностическую карту. В другом сервисе сможешь их сравнить. Что там скажут!?


http://www.ebay.com/...item33731d1c2f. Вот для примера цена там, единственное нужно знать класс экологии своего двигтеля (4,5,6) от этого цена зависит, зарегистрируйся на ебее посмотри может подберешь что стоящее.


  • 0

#15 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:13

итак подключили мне сегодня сканер он показал результаты 1 цилиндр 0,96, 2 цилиндр 1,4, 3 цилиндр 0,76, 4 цилиндр 0,82, поддали чуток газку, после этого показатели стали от 0,90 до 1,1, и особо не падали так прыгали слегка но на 0,80 или 1,4 не один цилиндр не свалился, парнишка что делал сказал что можно промыть форсунки без снятия, принцип такой же как промывка винс для инжекторов, только для дизелей другая смесь и производитель, кто нибудь из клубней делал такую процедуру?
  • 0

#16 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 10 Июль 2013 - 2:56

итак подключили мне сегодня сканер он показал результаты 1 цилиндр 0,96, 2 цилиндр 1,4, 3 цилиндр 0,76, 4 цилиндр 0,82, поддали чуток газку, после этого показатели стали от 0,90 до 1,1, и особо не падали так прыгали слегка но на 0,80 или 1,4 не один цилиндр не свалился, парнишка что делал сказал что можно промыть форсунки без снятия, принцип такой же как промывка винс для инжекторов, только для дизелей другая смесь и производитель, кто нибудь из клубней делал такую процедуру?

Тот же винс есть и для дизелей! Я ниразу не промывал аппаратно но, пару раз в месяц лью чего нибудь из ликви моли для дизелей.
  • 0

#17 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 10 Июль 2013 - 3:20

Тот же винс есть и для дизелей! Я ниразу не промывал аппаратно но, пару раз в месяц лью чего нибудь из ликви моли для дизелей.

Больше этого не делай! Опыт сын ошибок трудных.. А.С. Пушкин!
  • 0

#18 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Июль 2013 - 5:16

поддали чуток газку

Этого делать не нужно, т.к. сканер тупо не успевает отловить результаты. Нужно мерять только на ХХ. К сожалению, показатели к замене 1 форсунки точно :(
  • 0

#19 medv

medv

    Водитель

  • Местные жители
  • 225 сообщений
  • Д/р:03-09-1976
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г.Москва

Отправлено 10 Июль 2013 - 9:00

итак подключили мне сегодня сканер он показал результаты 1 цилиндр 0,96, 2 цилиндр 1,4, 3 цилиндр 0,76, 4 цилиндр 0,82, поддали чуток газку, после этого показатели стали от 0,90 до 1,1, и особо не падали так прыгали слегка но на 0,80 или 1,4 не один цилиндр не свалился, парнишка что делал сказал что можно промыть форсунки без снятия, принцип такой же как промывка винс для инжекторов, только для дизелей другая смесь и производитель, кто нибудь из клубней делал такую процедуру?

Промывал винсом пару раз, давно уже, но особого эфекта не заметил, хотя жижа здорово потемнела. Недавно стал замечать натугу, небольшой гул,при разгоне на оборотах свыше 2000. Снял форсунки, на соплах был нагар, на некоторых отверстиях в виде шарика. Замочил кончики форсунок в раскоксовке, смыло быстро, но все-таки оставил на ночь. В результате на хх ни чего не изменилось, а вот при разгоне разницу почувствовал большую, это не как после мойки машины). Пропал гул и мелкая вибрация. Так что если надумаешь мыть, совмести эти две процедуры. Если будешь мыть винсом советую добавить 2т масло.

Кстати в районе ТНВД находится ЕГР, не смотрел его?
  • 0

#20 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:18

Промывал винсом пару раз, давно уже, но особого эфекта не заметил, хотя жижа здорово потемнела. Недавно стал замечать натугу, небольшой гул,при разгоне на оборотах свыше 2000. Снял форсунки, на соплах был нагар, на некоторых отверстиях в виде шарика. Замочил кончики форсунок в раскоксовке, смыло быстро, но все-таки оставил на ночь. В результате на хх ни чего не изменилось, а вот при разгоне разницу почувствовал большую, это не как после мойки машины). Пропал гул и мелкая вибрация. Так что если надумаешь мыть, совмести эти две процедуры. Если будешь мыть винсом советую добавить 2т масло.



Кстати в районе ТНВД находится ЕГР, не смотрел его?


Мыть буду не сам, нехочу возиться со снятием форсунок и поиском всяких уплотнительных колечек для форсунок и обратки, на бензинке да, делал сам там попроще, а тут воспользуюсь услугами дилера

Если вы про свист, скрип, мы с нашим форумчанином ( лелик) тоже грешим на него или места его соединений, но для успокоения сниму егр на этих выхах если получится и в ближайшие недели перекину тнвд на заведомо исправный и посмотрю каковы будут резльтаты.






Этого делать не нужно, т.к. сканер тупо не успевает отловить результаты. Нужно мерять только на ХХ. К сожалению, показатели к замене 1 форсунки точно :(


Мерялось все на холостых, газ нажали чтобы посмотреть будут изменения до и после нажатия, менять форсунку 1цилиндра или одну из форсунок что то я недопонял, поясните плиз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 487 пользователей

Яндекс.Метрика