Перейти к содержимому



Фотография

смысл ТО в сервисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:23

к любому

любой ближайший офдилер

А кто оплачивать будет?Или какой нибудь немецкий ОФДИЛЕР сможет понять,что авто на гарантии и кинется менять на халяву запчасти для авто из-за границы?Сильно я сумневаюсь!Может у кого были случаи ремонта за бугром по гарантии?
  • 0

#42 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:09

немецкий ОФДИЛЕР

Вот этот скорее поменяет, чем наши соотечественники :)
Давно читал, что некоторые в/на Украине меняли запчасти по гарантии без особых трудностей.
История проверяется по вину машины.
  • 0

#43 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:00

А кто оплачивать будет?

компания-производитель.

немецкий ОФДИЛЕР сможет понять,что авто на гарантии и кинется менять на халяву запчасти для авто из-за границы?

да, данные о вашей машине есть везде. при любом посещении офдилера данные заносятся в компьютер.

Сильно я сумневаюсь!

это ваше право.

на Украине меняли запчасти по гарантии без особых трудностей.

у моей хорошей знакомой по куланцу(это когда гарантия уже кончилась, и частичная гарантия сохраняется при обслуживании у официалов) заменили форсунку на её дизельном пассате. по счёту она оплатила 10% запчасти или около того. было это прошлым летом

Сообщение отредактировал ks222: 26 Апрель 2012 - 17:00

  • 0

#44 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 20 Май 2012 - 18:33

Сделал ТО -1 сам.Гарантию по боку.Не люблю когда разводят на деньги.При стоимости запчастей в три тысячи просить более девяти это скотство!За все годы ни одну машину не гонял к дилерам и уже столько денег сэкономил,что если и сломается чего,то заплачу и жалко не будет.Ежели руки растут откуда надо-делайте все сами.
  • 0

#45 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 20 Май 2012 - 20:12

Сделал ТО -1 сам.Гарантию по боку.Не люблю когда разводят на деньги.При стоимости запчастей в три тысячи просить более девяти это скотство!За все годы ни одну машину не гонял к дилерам и уже столько денег сэкономил,что если и сломается чего,то заплачу и жалко не будет.Ежели руки растут откуда надо-делайте все сами.

+100%, комрад, коллега по этому вопросу
  • 0

#46 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 21 Май 2012 - 18:28

Обычно за много лет владения авто, появляется уже проверенный хороший мастер, который и качественнее и дешевле сделает чем официалы! А цены у официалов жесть: недавно интересовался по стоимости конверса. В минске стоит 1700 долларов, ради интереса позвонил в сервис форда в беластоке - 550 дол. Откуда такая разница в цене?! (((
  • 0

#47 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 21 Май 2012 - 21:58

Откуда такая разница в цене?! (((

стоят на базаре два грузина и продают бананы, один по три рубля, а другой точно такие же по 5 рублей;
у второго спрашивают, почему по 5?
отвечает - дэньги очень нужны!...
вот оттуда такая разница в цене!
  • 0

#48 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 22 Май 2012 - 8:56

стоят на базаре два грузина и продают бананы, один по три рубля, а другой точно такие же по 5 рублей;
у второго спрашивают, почему по 5?
отвечает - дэньги очень нужны!...
вот оттуда такая разница в цене!

))))))) Знаешь, даже 3 и 5 не такая разница как к форда. Самое непонятное, что это ведь не грузин на рынке, а серьезные конторы. ((((
  • 0

#49 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 22 Май 2012 - 10:55


которыми "рулят" аналоги тех самых "грузинов"......

А что, на Украине такая же ситуация как и в Беларуси и России?
  • 0

#50 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 23 Май 2012 - 19:04

Саня-Танкист , Их много , весь вопрос как их найти . Не особо верю большим сервисам , у них глобально другая задача , не ремонт и обслуживание техники.
  • 0

#51 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Май 2012 - 13:31

Поделюсь своим опытом, пока машина на гарантии, ТО, то есть замена масла и фильтров, прохожу у офф., а все рекомендации(замена колодок, лампочек, щеток стеклоочистителя и прочее) делаю либо сам, либо на сервисе с наименьшими амбициями и как правило со специалистами покинувшими оффициалов по причине той же ценовой политики в области оплаты. Так что и отметка о ТО есть, и неисправноси исправлены с наименьшими финансовыми потерями, а любой мало-мальски приличный центр дает гарантии на работу и если вы приобрели запчасти у него, то и на запчасти. Вобщем можно поискать "золотую середину".
  • 0

#52 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 31 Май 2012 - 14:11

У нас гарантия на работы 6 месяцев. Много или мало вам судить но знать об этом надо.
Думаю по осени запустим центр продаж восстановленных авто не старше 5 лет. "Честный Кулибин" Такая практика имеется в цивилизованном мире когда не сильно пострадавшее авто от дтп или других случаев, качественно восстанавливается и продается с гарнтией на работы 12 месяцев с ощутимым демпингом от рыночной цены. ТОлько не нужно думать что будут конструкторы сваренные из 3х частей))) Каждый автомобиль будет иметь фото материалы его состояния до ремонта и соотвтетсвенно материал по его восстановлению. Услуга для нашего рынка пока не распространенная по причине недоверия многих граждан к авто которые имели ремонт по кузову. Хотя у меня щас у самого на Гелаксе заменены 2 двери и порог а на Максе водительская и крыло и я знаю реально что и как и кем менялось и меня это не напрягает. Такими я их брал. А вот на цену это реально повлияло и я доволен!
  • 0

#53 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 31 Май 2012 - 15:00

Был на ТО единственный раз, в салоне где покупал Галлактиона: на первый взгляд всё опрятно и култур-мултур, присмотреться - только и смотрят, где сэкономить ,схалтурить, а, порой, это всё с дополнением "преступно" (я это уже излагал).Видимо есть порядочные сервисмены, но мне пока не свезло.
  • 0

#54 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:55

Прошел ТО-15000, ценник гуманный - 6300. Для сохранения гарантии вполне терпимо, ИМХО.

Вопрос следующий - входит ли в ТО осмотр ЛКП с занесением отметки в сервисную книжку? Как я понял, без этой отметки не действует гарантия на кузов от сквозной коррозии.

#55 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:58

Прошел ТО-15000, ценник гуманный - 6300. Для сохранения гарантии вполне терпимо, ИМХО.

Вопрос следующий - входит ли в ТО осмотр ЛКП с занесением отметки в сервисную книжку? Как я понял, без этой отметки не действует гарантия на кузов от сквозной коррозии.

а чё у них не спросил?забыл?
  • 0

#56 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 0:05

а чё у них не спросил?забыл?

А они сказали, что у них нет прибора для проверки ЛКП :D

Но я разобрался - в перечень ТО эта проверка ВХОДИТ, поэтому ставить штампик обязаны. Заехал к ним второй раз и обрадовал их этой информацией - сразу без вопросов проштамповали. Не понимаю что мешало им при ТО в первый раз поставить эту печать.

#57 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 02 Июль 2012 - 0:14

я думаю что 2-3 раза пройти лучше у официалов,затем у дядьВаси,я брал жене новую машину,раза 3 прошел ТО,и на мои претензии-задние тормоза не работали и движок при нагрузки какбы дёргался как бы об чёто задевал,короче два раза говорил им а они отмазывались,знаю чтоб чтото поменять по гарантии это такой гимор,суды,поэтому не вижу смысла болше 2-3 ТО делать у официалов,может у когото без проблем чтото меняли,думаю таких мало,а вот кому отказывали или меняли с судом,таких очень много,также как осаго платить обязан,а получишь ли чёнибудь при дтп не факт,всё это какбы содрать с нас побольше бабла низачто нипро что,я также считаю что при стабильном ТО у офф.за года три столько бобла отстегнёшь,что можно сэкономив в случае поломки серьёзной если не повезёт за эти деньги поменять деталь и не тратить время и деньги на суды,я и с офф. связывался,и с осаго,не дадут они вам с лихвой денег на ремонт и не поменяют без проблем агрегаты

А они сказали, что у них нет прибора для проверки ЛКП Изображение

Но я разобрался - в перечень ТО эта проверка ВХОДИТ, поэтому ставить штампик обязаны. Заехал к ним второй раз и обрадовал их этой информацией - сразу без вопросов проштамповали. Не понимаю что мешало им при ТО в первый раз поставить эту печать.

понял,будем знать
  • 0

#58 masema

masema

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:12-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:32

Сделал ТО -1 сам.Гарантию по боку.Не люблю когда разводят на деньги.При стоимости запчастей в три тысячи просить более девяти это скотство!За все годы ни одну машину не гонял к дилерам и уже столько денег сэкономил,что если и сломается чего,то заплачу и жалко не будет.Ежели руки растут откуда надо-делайте все сами.

Полностью с Вами согласен.Всё что могу делаю сам,а что не могу делаю в простом автосервисе в котором ослуживаюсь более 10 лет.Проблем нет никаких.
  • 0

#59 Змей

Змей

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:22-02-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:44

Оффы никогда не хотят менять что-либо по гагантии.Когда ездил на ниссане,потекла рулевая рейка,сначала отказали,но в итоге через неделю еще и перестал работать сигнал.Вернулся в сервис и опять сказал про гул в рейке.Принимал уже другой мастер.Пришлось ждать три дня,пока начальство после выходных придет,пока рейку привезут,да еще и поменяют.Брал машину на сутки подменку,но откатался трое суток по цене за сутки из-за их задержке в ремонте.ИТОГ.поменяли рейку по гарантии.Два мастера-два решения.
  • 0

#60 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 08 Январь 2013 - 6:28

У нас гарантия на работы 6 месяцев. Много или мало вам судить но знать об этом надо.
Думаю по осени запустим центр продаж восстановленных авто не старше 5 лет. "Честный Кулибин" Такая практика имеется в цивилизованном мире когда не сильно пострадавшее авто от дтп или других случаев, качественно восстанавливается и продается с гарнтией на работы 12 месяцев с ощутимым демпингом от рыночной цены. ТОлько не нужно думать что будут конструкторы сваренные из 3х частей))) Каждый автомобиль будет иметь фото материалы его состояния до ремонта и соотвтетсвенно материал по его восстановлению. Услуга для нашего рынка пока не распространенная по причине недоверия многих граждан к авто которые имели ремонт по кузову. Хотя у меня щас у самого на Гелаксе заменены 2 двери и порог а на Максе водительская и крыло и я знаю реально что и как и кем менялось и меня это не напрягает. Такими я их брал. А вот на цену это реально повлияло и я доволен!

Интересно, удалось? ИМХО очень перспективная тема, в Америке автомобилей со статусом ребилт очень много продается по доступнейшей цене и не в ущерб качеству авто.Считаю, что "битая" не приговор, да и огромный % автомобилей старше 3-х лет уже имеют либо крашенные либо замененные детали кузова.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 441 пользователей

Яндекс.Метрика