Перейти к содержимому



Фотография

машина глохнет на ходу и на холостых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:29

D11A17, подсоса нет? свечи меняны? дроссель чистый?
  • 0

#62 Guest_D11A17_*

Guest_D11A17_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 8:40

где он может подсасывать, свечи новые, дроссель чистый сам лично мыл

#63 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 02 Февраль 2012 - 9:04

например, при неплотности в крепления узла ДЗ к колллектору. кстати, еще может ДАД мозг выносить
  • 0

#64 Guest_D11A17_*

Guest_D11A17_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:22

что такое дад

#65 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Февраль 2012 - 0:59

что такое дад

датчик абсолютного давления он же мар

кстати, а клапан imrc нормально работает - надо тестером проверить сопротивление
  • 0

#66 Guest_D11A17_*

Guest_D11A17_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 8:13

датчик мар работает я его нашел помыл и посвтавил обратно, но перед этим я был в сервисе, оставил машину утром она остыла и тестировали на холодную при мне ошибок нет, но они увидели что она действительно глохнет даже денег не взязи, сказали пригоняй завтра утром пусть остынет а к 11 00 я подъеду и будет другой мастер который у них самый главный может поможет. А что за датчик imrc и какое у него должно быть сопротивление , где стоит.

#67 Guest_D11A17_*

Guest_D11A17_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 8:42

Я понял что это за клапана imrc это те которые упровляют вспомогательными заслонками, они работают у меня было такое что машина тупила и дергалась но мне посоветовали знакомого у диллеров я приехал и он определил буквально за 5 минут что один не работает, который упровляет нижней заслонкой поставили другой и все заработало.

#68 Guest_D11A17_*

Guest_D11A17_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 9:23

как разобрать саму дроссельную заслонку на 2.0 бензиновом двигателе, ктонибудь пробовал или это невозможно? Подскажите кто знает.

#69 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Март 2012 - 10:32

Я снимал, разбирал, проблем никаких. Посмотри тут в топиках. ЕСть очень подробные описания с фото. Даже я своими кривыми руками осилил :)
  • 0

#70 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 09 Январь 2013 - 9:54

Я понял что это за клапана imrc это те которые упровляют вспомогательными заслонками, они работают у меня было такое что машина тупила и дергалась но мне посоветовали знакомого у диллеров я приехал и он определил буквально за 5 минут что один не работает, который упровляет нижней заслонкой поставили другой и все заработало.

твои симптомы очень похожи на мои ... на датчик положения дроссельной заслонки ... там какие то дорожки истераются и получается такое поведение оборотов. В общем мне датчик не продали отдельно , а впаривают вместе с дросселем ... за 16 штук (( вот денег нет таких ... а машина тупит у меня ... вот я негодую ...не знаю что делать ((
  • 0

#71 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 28 Май 2013 - 12:29

всем доброго времени суток. может кто вкурсе как промывать инжектор со снятием форсунок или нет? может и не в тему :)

Сообщение отредактировал lisovvolga: 28 Май 2013 - 12:32

  • 0

#72 Filiskop

Filiskop

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:06-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 9:37

Камрады, приветствую! Столкнулся со следующей проблемой, прошу помощи форумчан. Авто S-Max 2007 бензин 2.0 пробег 95т.к. Москва, лью 95 и выше. Изучил темы, похожей проблемы не нашел.
Постараюсь изложить суть.
Во время движения и собственно на холостых тоже двигло глохнет. Загорается чек и на панельке надпись "двигатель неисправен". Еле допилил до сервиса (периодически заводя агрегат с ключа и накатом, вызывая недовольство остальных участников движения). На сервисе диагносты усмотрели ошибку дроссельной заслонки (код Р2110). Сказали могут и помыть дроссель, но не факт что поможет. Типа дроссель наелся и надо менять. Походу поменяли свечи. После я уехал и залез на форум фокусов с темой промывки дросселя. Заслонку на след день почистили. Не помогло.Диагностика никакую ошибку не показывает. Сегодня разобрал всё сам, опять помыл почистил, не помогло.
Также у проблемы есть особбеность, на холостых, когда вроде всё нормально работает, стоит нажать на кнопку омывателя лобового стекла, как движок глохнет или падают обороты и начинает троить. Включение света или кондея таких проблем не вызывает.

Думал бензин плох, проблемы начались после заправки на Роснефти 95. Оставалось четверть бака, залил на Лукойле 98 2/3 бака, не помогло.
Предлагают поменять дроссель... но он стоит 16килорублей и я боюсь что проблема не в нем.
Если были похожие ситуации или есть мысли на тему, прошу помочь!
Заранее признателен, извините за много букв smile.png

Хочу поделиться своей историей. У меня была такая же история , а именно двигатель время от времени дёргался троил при нажатии педали газ тупил или совсем глох при резких манёврах, на холостых работал но не устойчиво (это собствеено симптомы).
Разгадка:
До этого всего помыл двигатель стал выезжать из авто мойки и выяснилось что выехать я не могу так как залил катушки. В итоге на эвакуатор и всервис.
В сервисе мне поменяли две катушки и сказали чтоб не ставил верхний кожух который накрывает двигатель, не знаю зачем так я его и кинул в багажник.
После чего утром дня через 3-4 по пути в школу( отвозил ребёнка) у меня начались один в один такие симптомы. На что я открыв капот, снимая фишки по очерёдно с катушек обнаружил  что один из цилиндров не работает, а вернее работает но не устойчиво. Что я дальше сделал, заглушил двигатель открутил катушку и снял её со свечи, о боже :shok:  что я там увидел у меня в стакане где находиться свеча, вода причём вода закрывает почти полностью свечу. Я взял тряпку тчательно с помощью отвертки и тряпки просушил стакан и в место катушки которую снял, поставил старую :wacko: (которую мне дали в сервисе после ремонта когда залил двигатель) и накрыл кожухом двигатель. Завожу вроде всё работает и подумал вот блин развели катушка то исправна поехал на работу, а вечером такая же фигня думаю вот блин засада открыл капот открутил катушку всё сухо и вспомнил что катушка старая дай думаю поставлю ту которая стояла до этого. Завожу и удивляюсь и радуюсь всё работает как часы.
Причина, откуда вода?
А вода попала из омывателя, на капоте из тройника (две штуки) и так как кожуха на двигателе не было и тройники подтекали вся вода походу из-за утечки попадала на двигатель и затем заливалась в стакан. Вот отсюда и причина всего и катушка была одна неисправна которую самже и поставил после просушки стакана. Да уже думал (почитав форум) менять блок управления двигателем. Но как говориться дело было не в бабине :D 


  • 0

#73 Свибловчанин

Свибловчанин

    Водитель

  • Местные жители
  • 318 сообщений
  • Д/р:28-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дима
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Свиблово

Отправлено 13 Май 2018 - 20:23

Пересмотрел весь ФАК, но не могу найти. Но помню, где-то есть.

При долгом стоянии в пробке начинают скакать обороты, а то может и заглохнуть. Помню кто-то писал, что это проблемы с  imrc, который нагревается и выдаёт эти проблемы. Это решаемо прокладкой под  imrc, а вот что за прокладка?


  • 0

#74 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 14 Май 2018 - 12:47

Пересмотрел весь ФАК, но не могу найти. Но помню, где-то есть.

При долгом стоянии в пробке начинают скакать обороты, а то может и заглохнуть. Помню кто-то писал, что это проблемы с  imrc, который нагревается и выдаёт эти проблемы. Это решаемо прокладкой под  imrc, а вот что за прокладка?

Тепловая развязка.

Паронит (асбест) потолще в местах крепления.

И с пивной банки экран можно вокруг поставить.

По аналогии с алюминиевыми экранами вокруг глушителя.

 

Но чует мое сердце, что дело "не в бобине"  ;)


  • 0

#75 Koka

Koka

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:27-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Den
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:родина Ленина

Отправлено 24 Июль 2019 - 21:24

  Камрады, ткните в тему про егр, хочу почистить - не могу найти тему. Поиск не рулит...


  • 0

#76 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Июль 2019 - 7:09

Koka,

http://www.s-maxclub...?showtopic=3061

 

Но лучше сразу заглушить )


  • 1

#77 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 30 Июль 2019 - 21:13

  Камрады, ткните в тему про егр, хочу почистить - не могу найти тему. Поиск не рулит...

Так там нет ничего сверх сложного. Только антифриз слить нужно, а потом снимаешь его, откручиваешь его эл. бошку и моешь. Но лучше в ГБЦ и канал его промыть, который во впуск выходит. Грязи там значительно больше, чем в самом клапане. Но для этого уже впуск снимать нужно. Вот тут начнется гемор. И не вздумай его на бензинке глушить. Это тебе не дизель.


  • 0

#78 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 31 Июль 2019 - 21:42

 И не вздумай его на бензинке глушить. Это тебе не дизель.

Обоснуйте?!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 323 пользователей

Яндекс.Метрика