Перейти к содержимому



Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#21 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:09

У меня были провалы и рывки на малых оборотах до 3000, на моторе 2.5Т. Причина была в неисправном ДМРВ или по англицки MAF датчике (номер датчика в сборе BOSH 0 280 218 134). Он как правило наглухо не ломается, а как раз выдаёт неправильные значения на малых оборотах. Промывка не помогла. Менять на родной необоснованно дорого, примерно 7-8 тысяч руб. Покопавшись в инете выяснил следующее, что головку ДМРВ которая стоит в моём форде BOSCH F00C2G2061 можно заменить на BOSCH F00C2G2064, которая является её дальнейшей модификацией и к нашей большой радости стоит на ВАЗовском ДМРВ и стоит всего 2300 руб. ВАЗовский датчик имеет каталожный номер BOSH 0 280 218 116, не спутайте с 0 280 218 037 это более старая версия ВАЗовского ДМРВ, он то же есть в продаже. Что бы снять головку ДМРВ надо купить набор 5-ти лучевых звёзд с отверстием в середине, в магазинах продаётся прекрасный набор FORCE из 10 по моему предметов. Снимается она элементарно и быстро, снять разъём нажав пальцем снизу на защёлку и открутив всего лишь два хитрых самореза крепящих головку к трубе воздуховода.
К стати, по отзывам в инете, 064 голова редко выходит из строя, недаром 061 сняли с производства, т.к. она к 50т.км как правило у всех начинает барахлить.
Прикрепляю ещё pdf по некоторым моделям ДМРВ BOSCH может кому будет полезен.
БОШ предупреждает что на рынке есть подделки ВАЗовского ДМРВ, так что лучше покупать в приличном магазине. Как распознать подделку есть на сайте БОШ pdf файл.

Прикрепленные файлы


  • 0

#22 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:23

У меня были провалы и рывки на малых оборотах до 3000, на моторе 2.5Т. Причина была в неисправном ДМРВ или по англицки MAF датчике (номер датчика в сборе BOSH 0 280 218 134). Он как правило наглухо не ломается, а как раз выдаёт неправильные значения на малых оборотах. Промывка не помогла. Менять на родной необоснованно дорого, примерно 7-8 тысяч руб. Покопавшись в инете выяснил следующее, что головку ДМРВ которая стоит в моём форде BOSCH F00C2G2061 можно заменить на BOSCH F00C2G2064, которая является её дальнейшей модификацией и к нашей большой радости стоит на ВАЗовском ДМРВ и стоит всего 2300 руб. ВАЗовский датчик имеет каталожный номер BOSH 0 280 218 116, не спутайте с 0 280 218 037 это более старая версия ВАЗовского ДМРВ, он то же есть в продаже. Что бы снять головку ДМРВ надо купить набор 5-ти лучевых звёзд с отверстием в середине, в магазинах продаётся прекрасный набор FORCE из 10 по моему предметов. Снимается она элементарно и быстро, снять разъём нажав пальцем снизу на защёлку и открутив всего лишь два хитрых самореза крепящих головку к трубе воздуховода.
К стати, по отзывам в инете, 064 голова редко выходит из строя, недаром 061 сняли с производства, т.к. она к 50т.км как правило у всех начинает барахлить.
Прикрепляю ещё pdf по некоторым моделям ДМРВ BOSCH может кому будет полезен.
БОШ предупреждает что на рынке есть подделки ВАЗовского ДМРВ, так что лучше покупать в приличном магазине. Как распознать подделку есть на сайте БОШ pdf файл.



как ты узнал о том что это ДМРВ ?. У меня макс 2л. бензин , так вот происходят рывки при наборе скорости на 3 тыс. где то , это если на холодной машине начинать интенсивную езду (также ощущение что прицеп приявязали сзади на холодной) , обращал внимание, если прогреться лучше и поехать сначала до 3 тыс.об. - все акей , потом как прогреется можно рысачить . Диагностика ничего не показывает , свечи меняны , дроссель вылизан, масло меняно, фильтра заменены ...
  • 0

#23 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:59



как ты узнал о том что это ДМРВ ?. У меня макс 2л. бензин , так вот происходят рывки при наборе скорости на 3 тыс. где то , это если на холодной машине начинать интенсивную езду (также ощущение что прицеп приявязали сзади на холодной) , обращал внимание, если прогреться лучше и поехать сначала до 3 тыс.об. - все акей , потом как прогреется можно рысачить . Диагностика ничего не показывает , свечи меняны , дроссель вылизан, масло меняно, фильтра заменены ...

Вообще это одна из основных причин данной неисправности, это из практики... а так нормальный диагност должен выявить причины проблемы, ДМРВ это или что то другое.
  • 0

#24 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:05

Вообще это одна из основных причин данной неисправности, это из практики... а так нормальный диагност должен выявить причины проблемы, ДМРВ это или что то другое.


был у официального диллера - ничего не выявилось, была ошибка двигателя у другого хозяина до меня, но ее стерли . сказали либо из-за датчика детонации , либо надо смотреть (номер ошибки не помню), но я логически пришел к выводу что это из-за бензина, потому что, когда покупал в последний момент спросил какой бензин лить то , хозяин ответил 92 - стало все ясно))
  • 0

#25 psmor

psmor

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:МО

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:36

Здравствуйте!
Являюсь обладателем S_MAX 2.5T.
У меня была проблема с подергиванием автомобиля с 2000 до 3000 об. При этом в какойто момент было очень хорошо слышно дуновение турбины и чувстовалась необыкновенная мощность, потом машина еле разгоняется и турбину уже не слышно. Полазив по форуму понял, что это проблема в электромагнитном клапане управления турбиной. Ездил с таким симтомом около 2-3 месяцев. Теперь дуновение турбины слышно начиная с 1800-1900 об. на прогретом двигателе (особенно если активно нажимать на педаль газа), и машина еле разгоняется - меня это больше всего беспокоит, не запорол ли я её.
Если кто может подскажите, что за сильный звук дуновения турбины в момент разгона, какова может быть причина?
  • 0

#26 Sorrel

Sorrel

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Май 2012 - 13:17

Друзья решил не создавать тему, но машина дергается, но подергивание не такие как у всех. Объясню:
Очень часто встречается на второй передаче, при тапке утопленной больше чем на половину, появляются подергивания, причем очень существенные, как буд-то турбину подклинивает! Т.е очень существенные толчки в спину. Решил заменить на б.у датчик который крепится над приводом правого переднего колеса(датчик взял у брата( у него тоже макс) он менял, но оказалось что дело было не в нем) т.е датчик заведомо рабочий). В итоге ничего не изменилось. Но сейчас ехал по трассе и заметил такую закономерность, если ехать 100 на 5й передаче и надавить педаль в пол, то появляються толчки, существенные. Так же и на 140 и 160 на 6й передаче, опять таки если педаль вдавить в пол( резко). Т.е под нагрузкой при максимально утопленной педали появляются толчки, что это может быть?
  • 0

#27 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 01 Май 2012 - 18:17

Попробуй поставить новый свечи зажигания. мне помогло. Поставил champion ion9/286 или 287. прошел год, подергивания ушли, полет пока нормальный
  • 0

#28 Sorrel

Sorrel

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Май 2012 - 19:34

свечам 1000км, как машину купил сразу поставил, но ток ща привыкать начал, и притапливать, вот и открылась проблемка(
  • 0

#29 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 01 Май 2012 - 20:30

Тогда какой то косяк с бензонасосом. Снимай бак, насос и чисть его.
  • 0

#30 Guest_Melmot_*

Guest_Melmot_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 22:56

Та же хрень. Предыдущий хозяин сказал все дело в катушках зажигания. В карлайне электрик сказал что клапан турбины ошибался. Думаю его поменять, а там как пойдет. Проблема и симптомы у всех вроде схожи, а вот причин видимо невидимо, ерунда какая-то.

#31 Nat

Nat

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Анапа

Отправлено 15 Август 2012 - 8:12

... Т.е под нагрузкой при максимально утопленной педали появляются толчки, что это может быть?

Бывает. А может в ходовой причина?
1. Проскальзывание ведущих колес;
2. Вибрация в маховике сцепления, он у нас замудренный (двухмассовый типа)
  • 0

#32 Guest_Melmot_*

Guest_Melmot_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 21:54

Заказал себе клапан управления турбиной. Отпишусь о результате.

#33 Guest_Lemke_*

Guest_Lemke_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 12:53

Т.е под нагрузкой при максимально утопленной педали появляются толчки, что это может быть?

Возможно это нормальная и обычная работа Тraction Сontrol Function (система включает ESP+ABS+TCF), т.е. попробуйте более плавно педалировать газом и не на мокром/скользком покрытии.

#34 Guest_Milass_*

Guest_Milass_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2012 - 20:18

Друзья! Так что же делать? Что ни кто до сих пор не выяснил причину неисправности?

#35 MIdo

MIdo

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:28-02-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Семен
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г.Сыктывкар, Республика Коми

Отправлено 22 Август 2012 - 19:57

Вот вот!
  • 0

#36 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 23 Август 2012 - 1:13

Друзья! Так что же делать? Что ни кто до сих пор не выяснил причину неисправности?

ИМХО менять машину.... (имхо)
  • 0

#37 psmor

psmor

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:МО

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:07

Здравствуйте!
Являюсь обладателем S_MAX 2.5T.
У меня была проблема с подергиванием автомобиля с 2000 до 3000 об. При этом в какойто момент было очень хорошо слышно дуновение турбины и чувстовалась необыкновенная мощность, потом машина еле разгоняется и турбину уже не слышно. Полазив по форуму понял, что это проблема в электромагнитном клапане управления турбиной. Ездил с таким симтомом около 2-3 месяцев. Теперь дуновение турбины слышно начиная с 1800-1900 об. на прогретом двигателе (особенно если активно нажимать на педаль газа), и машина еле разгоняется - меня это больше всего беспокоит, не запорол ли я её.
Если кто может подскажите, что за сильный звук дуновения турбины в момент разгона, какова может быть причина?

Вобщем оказался электромагнитный клапан управления турбиной.
  • 0

#38 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:37

Не знаю если честно, как реализовано на фордовском движке с турбиной, но была у меня Тойота турбовая, с аналогичной проблемой рывков при разгоне от 2,5 до 3,5 тысяч оборотов.
У меня проблема решилась заменой клапана "обратки". Данный клапан стоял на конце топливной рейки. Все что он делает, это держит давление в топливной рейке для нормальной нагрузки форсов. Так как исправный бензонасос, в любом случае качает избыточное количество топлива, этот клапан излишки сливает в бак. У меня этот клапан перестал держать давление, соответственно при более резком ускорении бензина не хватало, отсюда рывки...

з.ы. мельком тут заметил фразы вроде "турбину подклинивает". если речь идет о классической турбине, то "подклинивать" её не может... слишком большая скорость вращения. Если у турбины большой вертикальный люфт, то крыльчатку по ломает или по гнет. Кстати громкий (относительно) звук турбины может говорить о том что крыльчатка за стенки цепляется.. это как раз про вертикальный люфт (не знаю как он по научному называется)
  • 0

#39 wasy

wasy

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:04-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:белоруссия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:09

может мне кто поможет?

такая проблемка нарисовалась,в сырую погоду,дождь либо просто влажность повышенная тупит двигло,дергается,а вот в мороз либо солнышко сухая погода все нормально,загоралась ошибка-пропуск зажигания 3-го целиндра,поменял свечи,стало лучше,через некоторое время опять таже ошибка,сбросили,началась оттепель слякоть сново машина задергалась загорелась опять ошибка,ударили морозики стала ехать нормально ,ошибка сама потухла.Атеперь вопрос знатокам,к чему бы это?
  • 0

#40 Sven536

Sven536

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:13

Возможно катушка зажигания 3 цилиндра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 619 пользователей

Яндекс.Метрика