Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

Аккумулятор и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1740

#41 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:21

Мужики пишу сюда, потомучто мы говорили об этом здесь (АКБ) но меня сегодня с понтолыги сбили.

Короче после разряда АКБ проблемы с аэрбегами есть? а то народ говорит надо ехать в сервис и "включать подушки", я где то читал что у них энергонезависимая память... кто что скажет?

(сейчас Сергеич и pjv лекцию начнут что первыми как раз форды стали ставить а не мерсы.....)
Учите короче
  • 0

#42 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:29

Мужики пишу сюда, потомучто мы говорили об этом здесь (АКБ) но меня сегодня с понтолыги сбили.

Короче после разряда АКБ проблемы с аэрбегами есть? а то народ говорит надо ехать в сервис и "включать подушки", я где то читал что у них энергонезависимая память... кто что скажет?

(сейчас Сергеич и pjv лекцию начнут что первыми как раз форды стали ставить а не мерсы.....)
Учите короче

Энергонезависимая память есть, но её возможности ограничены. Если просто отключить АКБ на несколько минут (для замены), то ничего не произойдет, а если автомобиль долго простоит с разряженным в ноль аккумулятором, то могут быть проблемы.
  • 0

#43 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:29

Ноябрь 2011 г., 11 месяцев с момента начала эксплуатации авто - без видимых признаков разрядился в ноль аккумулятор. Машина простояла 4 дня, температура за бортом чуть выше нуля. Утром начал заводить, а движок даже пару оборотов сделать не хочет. Даже не стал пытаться дальше дергаться, ясно без слов - аккумулятор.
Для меня неожиданность только в одном - на других машинах у меня аккумуляторы умирали медленно, движок долго и тяжело раскручивался, было видно, что пора идти в магазин.
А тут бац - и .... пешкарус.
  • 0

#44 FACET

FACET

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:19-06-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ярославское заМКАДье

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:38

korpusov,
Что нештатное из электрооборудования стоит?
  • 0

#45 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:59

Или он не всегда включается при разряде ?

Прошлой зимой машина два месяца стояла без АКБ на морозе, после установки новой завёлся без проблем.
  • 0

#46 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:09

Еще раз повторюсь (на всякий случай) у меня проблемы "ой-вдруг-сел-аккумулятор" в конченом итоге привели к кончине генератора. Неисправность была непостоянная, выловить было трудно - окончательно выяснилось только когда гена 80% времени не давал тока. Но выявилось это только после окончания гарантии.
Поэтому! Если авто на гарантии - постарайтесь проверить эту версию сейчас, потому как гена наш - очень дорогой.
  • 0

#47 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:57

Машина 2011года. Два раза снимал клемму + и оба раза обнулялись часы и стекла в "комфорт" не фурычили, а магнитоле хоть бы что... хотя код был, но не пригодился. Видимо если просто магнитолу отключить от разъема то код попросит.
  • 0

#48 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Январь 2012 - 6:28

korpusov,
Что нештатное из электрооборудования стоит?

Ничего нет нештатного, все с завода

Еще раз повторюсь (на всякий случай) у меня проблемы "ой-вдруг-сел-аккумулятор" в конченом итоге привели к кончине генератора. Неисправность была непостоянная, выловить было трудно - окончательно выяснилось только когда гена 80% времени не давал тока. Но выявилось это только после окончания гарантии.


А почему умалчивается о самом интересном - как конкретно и кто обследовал генератор?
  • 0

#49 Guest_Степаныч_*

Guest_Степаныч_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:23

Перед новым годом такая проблемма былы и у меня.Сел полностью аккумулятор по дороге на работу.Причина:возле аккумулятора черная коробка с предохранителями в виде пластин.Болт был не зажат.Все выгорело, сгорел предохранитель на проводе с генератора.Зачистил, поменял болт с гайкой.Заменил предохранитель.И все ОК.

#50 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:50

А почему умалчивается о самом интересном - как конкретно и кто обследовал генератор?

Обследовал дилерский сервис (Пчел, кстати, отказался), как именно обследовали - не знаю. Общению с сервисом очень помогли советы от KDP в топике "Аккумулятор. Напряжение". Правильно поставленные вопросы вызывают правильное отношение сервисменов к делу.
  • 0

#51 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:24

Обследовал дилерский сервис (Пчел, кстати, отказался), как именно обследовали - не знаю. Общению с сервисом очень помогли советы от KDP в топике "Аккумулятор. Напряжение". Правильно поставленные вопросы вызывают правильное отношение сервисменов к делу.

На праздники машина стояла даже еще больше дней, чем когда сел аккумулятор. Завелся без проблем. Пока грешу на аккумулятор.
Насчет генератора - токовыми клещами измерял ток в проводе на аккумулятор, заряд батареи идет. Длительно его измерять нет возможности, поэтому принял к сведению информацию о генераторе, СПАСИБО.
Кстати, токовыми клещами померил утечки, они на уровне 100мА, видимо столько потребляет сигнализация, т.е. явных подозрений на утечку нет.
Сама мысль о возможном выходе их строя генератора промелькнула, но не задержалась, т.к. лампочка батареи на дисплее не загоралась. А пару лет назад на другой машине генератор вышел из строя и лампа дала об этом знать. Конечно, другое дело, если заряд вроде есть периодически, но его не хватает.
Пока решил понаблюдать, если еще будет такой быстрый разряд аккумулятора, тогда в сервис на проверку системы.
  • 0

#52 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:28

, т.к. лампочка батареи на дисплее не загоралась.

Да, ближе к окончательной кончине лампочка загоралась. Сначала помогало заглушать-запустить двигатель, гена оживал, потом и это перстало помогать.
  • 0

#53 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:42

Да, ближе к окончательной кончине лампочка загоралась. Сначала помогало заглушать-запустить двигатель, гена оживал, потом и это перстало помогать.

Вот оно что, понятно.
Ну и напоследок - а сколько по времени (примерно в днях) прошло от первого загорания до кончины?
  • 0

#54 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:05

сколько по времени (примерно в днях) прошло от первого загорания до кончины?

Месяца три ездил с периодическим загоранием лампы. При чем, после того как полностью заряжал зарядником аккумулятор, мог две недели кататься без проблем.
  • 0

#55 bike

bike

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:05-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Taganrog,

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:39

Привет всем , у меня акум. стоит родной уж поди годков 5 будет, Летом его хватало на часик послушать музыку, потом он вежливо предупреждал о низком напряжении и по хамски её выключал. Сейчас его хватает на 20 минут подсветки салона и стартер уже не раскрутить, придупреждений он уже не пишет. Хотя когда у нас были морозы (макс.-8) он на улице ночевал прекрастно. Что такое обучать подьемники,не сталкивался с этим при разрядки?
  • 0

#56 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:09

korpusov,
Кстати!
У меня на разряженном (я бы сказал аварийном) АКБ периодически после запуска загорался значок АКБ на приборке. Благо с помощью брелока сигнашки, а потом и с помощью тестового режима я выявил проблему. Проблема была в том, что после запуска машины, при температуре охлаждающей жидкости в интервале +15 - +30 градусов, генератор мог не подключиться! Т.е. машина завелась и чирикает себе, вольтаж АКБ при этом 11,9 - 12,1 вольта! Через минуту загорается индикатор АКБ на приборке. Вольтаж подрастает до 12,5 максимум! Т.е. начинает расходовать заряд АКБ. О том, чтобы пользоваться потребителям и не дай Бог - рулём - всё - АКБ умрёт сразу. Причина такого поведения генератора найдена не была, более того, некоторые дизелисты писали о схожем поведении.
Самое "смешное", стоило только топнуть педаль газа до 1000 оборотов, как гена оживал и выдавал 14,0 - 14,5 вольт. После замены аварийного (кстати, родного АКБ) проблема устранилась.
Вот, не похоже на твой случай? Я тогда на слух научился определять, когда подключается генератор Изображение спустя буквально секунду после запуска слышно, как двиг чуть "проседает" под нагрузкой - это можно наблюдать и в тестовом режиме, смотря на показатели вольтажа. Попробуй.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 12 Январь 2012 - 11:10

  • 2

#57 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:30

у меня код был прикреплён на обратной стороне пепельницы
  • 0

#58 Radik

Radik

    Карта №000 057

  • Клубные жители
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:21

2 месяца не заводил машину. Сегодня открыл капот и обнаружил местонахождение аккумулятора. Это же надо-было додуматься туда его запихать. На ночь, в морозы, аккумулятор домой не возьмешь. Клемму "+" обнаружил, а до "-" ,для подзарядки, не добрался. Минус брать с любой массы? А может не заморачиваться и оставить до весны.
  • 0

#59 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:37

минус живет ближе к крылу - на кожухе есть стрелочка куда смотреть =)
  • 0

#60 Аспирин

Аспирин

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ёлково М.О. за МКАДье

Отправлено 18 Январь 2012 - 9:40

Подскажите кто знает какой мощности генератор на максе бензиновом?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика