Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Нужна замена коробки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:17

Всем привет! Беда, печаль, боль и сожаление, но как говорится доездился((( коробка требует замены так как ее ремонт стоит дороже! Вопрос вот в чем: мне предложили вот такой вариант от Мондео! Не могу понять подходит он или нет? И я очень хочу попросить дать совет где лучше искать, с чем не связываться и стоит ли искать из Европы или искать с разборок тут в рф?
2

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:29

pipe,у нас на форуме кто-то месяц назад продавал.

Поищи в объявлениях  :shok:  


  • 0

#3 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:36

Спачибо! Гляну. Не могу найти точный тип нашей коробки, маркировку или каталожный номер((( можно сюда кинуть маркировку пожалуйста!
  • 0

#4 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2019 - 9:58

В общем друзья я запутался и не знаю как правильно поступить - нужен Ваш совет!

Предварительно изучив симптоматику, а это переключение передач с сильным затупливанием и перегазовкой как на механике, сумасшедшие двойные удары при включении R, мастер (свой человек, дурить не будет) сказал что очень похоже на лопнувшие манжеты и пакеты, которые не держат давление (или что то в этом роде) и скорее всего уже с такими ударами кабзда сателлитам и возможно гидроблок тоже хандрить начал! в общем с его слов по выявленной ими тенденции и их опыту, ремонт таких проблем будет стоить дороже чем купить б/у коробку и поставить ее.

В связи с этим есть несколько вариантов в моей голове:

1. Есть возможность снять коробку самостоятельно и либо ее пробовать разобрать самому либо отвезти в сервис по ремонту АКПП на разборку, диагностику и дефектовку, чтобы понять что конкретно с моей коробкой не так. стоить этот вариант будет примерно 7-9 тысяч. дальше если подтвердятся первоначальные диагнозы все равно покупать б/у коробас.

2. в Спб нашел вроде нормальные варианты коробок (визуально) и по хорошим ценам, пока 3 варианта из тех что вообще есть. цена от 30 до 50 тысяч. но меня смущает то что они все от таких же Галок и Максов 08-09 годов и наверняка пробеги тоже не маленькие. а учитывая что такие симптомы это "болезнь" наших Айсиновских коробок, есть очень большой риск взять б/у коробку с такими же или очень похожими симптомами! в общем кот в мешке. гарантии и все такое как правило играет злую шутку...как только заканчивается гарантия коробка сразу начинает сыпаться. ИМХО!

3. Есть вариант все таки сделать свою коробку, но стоимость ремонта уже мне снится по ночам и я ее "боюсь"))))

 

В итоге! Прошу дать совет как мне быть?!  как поступили бы Вы в такой ситуации? я реально не знаю как сделать всё правильно!

 

P.S. изначально была мысль сделать на продажу, так как думал по лету продавать макса и искать более свежего. НО не могу...совестно!! не готов я так людей подставлять! посему хочется сделать нормально, так что бы она хоть походила. конечно в таком случае нужно новую коробку брать и не париться, но все дело в $$$$$$$$. Была бы куча бабла, вопросов бы таких не задавал(((( Увы...


  • 1

#5 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:17

pipe, поищи на зеркалах белорусских доставщиков с Европы (не буду писать названия дабы не делать рекламы).

Коробка, более чем живая стоит около 35 т. При этом пробег будет вполне разумным (около 100-140 ткм).

 

От моднее можно ставить


  • 0

#6 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:46

pipe, поищи на зеркалах белорусских доставщиков с Европы (не буду писать названия дабы не делать рекламы).

 

ребята, Вы можете ржать, но что значит зеркала?? я не настолько продвинутый юзер...честно!

 

От моднее можно ставить

 

нашел я в СПб еще один вариант от мондео 4 за 19к рублей! продается без блока и это меня настораживает! не окажется ли она "кривая" по электрике? и можно ли ее продиагностировать без старого блока? бублкик есть, целый, крышка в порядке, не крутилась по болтам! цена смущает и отсутствие блока!


  • 0

#7 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:50

pipe,для того, чтобы определить тяжесть проблемы нужна диагностика именно коробки.

Что являлось предпосылкой к поломке (мало масла, его несвоевременная замена или ...)??

История.

У моего друга Ситроен С4 с говнокоробкой от которой все плюются.  Как-то заменил он масло в спец сервисе. Проехал 10тыс км коробас начал пинаться. Он залез посмотреть уровень и слил лишнего в виде 1 литра, но не сделал контрольный замер. В итоге, после 30 тыс пробега коробка начала пинаться и уходить в аварию. Поехали в другой сервис по коробасам. Паренёк диагност посмотрел и сказал: в ремонт, сейчас ещё масло посмотрим и вообще точно скажем. Звонят и приговор: масла было слито 3,5 Л, оно всё горелое, вердикт- коробке пипец. Приехали мы и начали разбираться с диагностикой. В итоге определили, что давление насоса и контура различается, что говорит о не герметичности двух соленоидов в гидроблоке. Под нашу ответственность их заменили и масло соответственно. Коробка вылечена. Следующая замена масла была на через 1000 км ивсё. Как оказалось в основном страдает гидроблок при пробегах до 200 тыс км. 

Мой сосед год назад делал коробас  на Киа Спортедж за 120тыс руб, пробег 180тыс км. Заменили всё и вся, но в итоге пришли к гидроблоку и соленоидам. Ну диски у него ещё подгорели т,к. долго ездил с проблемой.


  • 1

#8 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:11

Примерно это и мне сказал мастер, что окончательный диагноз только после вскрытия. Я почему кипишую, проблема вся в том что мастер свой человек и не хочет лишних денег с меня драть! Речь о том что если он снимет её разберёт и отдефектует, это стоит определенных денег (7-9) тысяч, но предварительно он грешит с вероятностью 80-90% на пакеты и манжеты, ну и от таких ударов наверняка что то ещё потянется! А после дефектовки он приговорит коробку и придётся один фиг её покупать, но уже переплата будет за эти работы! Вот я о чем! А по опыту и практики этих ребят коробочников такие симптомы как у меня приводят к дорогостоящему ремонту или вообще в худшем случае к браку коробки! С другой стороны чудо и везение никто не отменял, но как правило это не про меня(((( может её тогда отдать ему на растерзание и надеяться на чудо?!
  • 0

#9 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:14

pipe,А по чему она кончилась?

Предпосылки? 


  • 0

#10 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:04

Коробка ещё не кончилась...пока! Но так продолжать если то она просто мне кажется лопнет! Предпосылки и симптомы я описывал выше! Речь идёт о целесообразности ремонта и/или покупки б/у коробки! Сейчас пообшался с мастером и все таки решили снимать мою коробку, вскрывать и дефектовать! Ставить диагноз и уже дальше решать чего делать в зависимости от диагноза! Я решил испытать судьбу на везучесть! Когда то ж должно мне повезти, и вдруг там все не так уныло и трагично!
  • 0

#11 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 15 Февраль 2019 - 9:49

А какой пробег если не секрет?


  • 0

#12 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:21

pipe, дружище, просьба отписывать нам какие проблемы вскрылись по коробке - думаю тут всем будет крайне интересно и полезно.

 

Удачи тебе в ремонте! Расскажи, если не сложно, немного про эксплуатацию АКПП: как часто меняешь масло, прогреваешь ли в холод, динамика движения. Чтобы как-то можно было понять - где слабое звено ))) если, конечно, тебе это удобно )


  • 1

#13 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:16

А какой пробег если не секрет?

а че скрывать то?)))) пробег авто 337 с копейками! он у меня уже бывалый)))


  • 4

#14 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:32

pipe, дружище, просьба отписывать нам какие проблемы вскрылись по коробке - думаю тут всем будет крайне интересно и полезно.

 

Удачи тебе в ремонте! Расскажи, если не сложно, немного про эксплуатацию АКПП: как часто меняешь масло, прогреваешь ли в холод, динамика движения. Чтобы как-то можно было понять - где слабое звено ))) если, конечно, тебе это удобно )

 

Сразу скажу что делать это буду ближе к концу месяца...бюджет пока не позволяет! езжу пока на авто жены! по результатам всех работ, в особенности по диагнозу конечно обязательно сюда отпишу!

Что касается эксплуатации АКПП: масло менял почти 2 года назад на форд маркете (не реклама), метод как обычно - залил слил, залил слил, в итоге 12л масла. пробег после замены точно не скажу но однозначно меньше 60 тысяч проехал. в холод прогреваю постоянно, стараюсь на всех режимах, но речь идет о холоде когда когда за бортом к -10 и ниже! езжу в основном в лайтовой манере, но изредка конечно поддавливаю когда тороплюсь или просыпается чувство езды на феррари))) дорого от дома до работы 12 км в одну сторону и в основном без светофоров и города! Пробки конечно по вечерам неминуемы, но не критичные! пробеги получаются не очень большие в день. выходные за город соответственно езжу в месяц не больше 2 раз, примерно 35-40 км в одну сторону!

В принципе люблю динамичную езду и макс меня в этом очень устраивает))) но последнее 1,5-2 года стараюсь ездить как "чайник" так как всегда вожу детей в школу и обратно!

Мастер мне постоянно говорит что скорее всего это манжеты и резиновые какие то перегородки которые уже износились или задубели и не держат давление, отсюда пинки, удары и т.д., намекая, что это болезнь айсиновских коробок. говорит часто к нему обращаются с Саабами в которых тоже стоит айсин и у них такая же в точности беда как у меня!

 

В общем, буду надеяться на чудо и уповать на везение, а там как говорится будем думать! всем спасибо


  • 4

#15 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:05

pipe, огромное спасибо за информацию! Пробег отличный! ))


  • 0

#16 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:54

Вы уж извините за назойливость, но еще пара вопросов, если не затруднит.

Эту машину Вы покупали новой?

Если да, то на каком пробеге первый раз поменяли масло в коробке? И далее с какой периодичностью меняли его?

Если брали б/у, то в каком возрасте и с каким пробегом (пробег был подтвержденный чем то?) и когда первый раз поменяли масло в коробке и далее с какой периодичностью?

И еще, какие были симптомы в начале проблемы?

Как долго развивалась проблема до сегодняшнего ее состояния (во времени, по километражу)?

Спасибо.

С уважением. 


  • 0

#17 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:12

Добрый Кот,

как говорится, ноу проблем))

я эту машину брал осенью 13 года в Германии! она чистокровный немец. сам выбирал, сам гнал и сам таможил. все чин чинарем, легально официально! покупалась в Кёльне и каталась под одним хозяином фирмы с 09 года. брал я ее с пробегом 193 тысячи км с копеечками. за 5,5 лет (без малого) проехал 145 тысяч км +/-.

точно не скажу по пробегу когда начались первые симптомы по коробке, но это было примерно около 2 лет назад! примерно была осень 17 (+/-). значит если прикинуть то на пробеге примерно 260-280 тысяч! почему не менял сразу как купил, отвечу, когда брал ее, по моему запросу по телефону, находясь еще в германии, мне дилер из кельна предоставил все документ и заказ-наряды на работы за все время эскплуатации данного авто и там была указана замена масла в АКПП на пробеге 180 с чем то тысяч км и я особо не парился, хотя все остальное сразу поменял (грм, ремни, жидкости и т.д.). немного офф топ: работа наших дилеров и дилеров Германии просто небо и земля! я там даже не представился, а только назвал вин машины и с какой целью спрашиваю и мне тут же без замедления выдали всю инфу. а будучи уже дома заблоченную нашими дилерами магнитолу разблокировал по звону из дома в кельн дилеру и сразу получил код, а наши просили за это 5к и ждать до месяца))) ну да ладно...

в общем симптомы начались такие же но в менее жесткой форме. появились пинки при переключении со 2 на 3 и небольшой толчок назад при включении задней передачи! тут на форуме посоветовали поменять масло и я так и сделал. соответственно с момента последней замены в германии пробег до следующей замены тут в РФ составил примерно 100 т. км. +/-. по регламенту если не ошибаюсь то 60 т.км между заменами, но все говорят что коробка не обслуживаемая и типа замена масла не нужна, ездий пока не сдохнет!после замены масла у меня все ушло...коробка стала работать как положено и без нареканий! а в 18 году летом, в питере было жаркое, опять все появилось. сначала не сильно ощущалось и напрягало, но потом все сильнее и сильнее и в итоге по зиме уже просто стало не выносимо!

В кратце вроде на все ответил! если что забыл или упустил, дополню свой ответ! Спасибо


  • 4

#18 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:37

Огромное спасибо за информацию.

И не сочтите за труд держать нас в курсе дальнейших событий.

С уважением.


  • 0

#19 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:52

Огромное спасибо за информацию.

И не сочтите за труд держать нас в курсе дальнейших событий.

С уважением.

обязательно сюда всю информацию по итогам разборки и дефектации отпишу!


  • 3

#20 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2019 - 15:16

Всем привет! В общем, друзья, сообщаю пока промежуточные итоги эпопеи с моей коробкой. собственно отогнал я человеку машину на ремонт авто. сразу скажу мастер знакомый, так что развод и обман убираем сразу! катались мы с ним по городу минут 40-50 для того, что бы он понял причину моего обращения! собственно сразу обрадовал меня тем, что сказал что проблемы с коробкой не критичные и дело однозначно в пакете 3-й передачи и пакете задней передачи. в этот же вечер он мне звонит и предлагает попробовать обойтись малой кровью и поменять масло в АКПП полностью со снятием поддона и мытьем всего "Г" что там есть! решили так и сделать. а вдруг!

вкратце, замена масла в коробке улучшила ситцуацию прилично, но в целом проблема не решилась. вместо пробуксовки при переключении со 2 на 3 теперь небольшой пинок (толчок) а задняя стала включаться намного легче, без сильного удара, с небольшим толчком назад. на фото будет видно что там было до замены масла. пыль с фрикционов, нагар и крамешная грязь!

собственно теперь по расчету дальнейшего ремонта:

основная проблема моей коробки в резиновых уплотнениях между пакетами, подгоревшие фрикционы в самих пакетах, особенно фрикционы пакета 3-й передачи и задней передачи, подгоревшая тормозная лента. это те самые основные причины такого поведения АКПП. ну и масло, которое было в коробке - это ужас! сказать что черное, грязное - это ничего не сказать! главное что без стружки и без эмульсии, но с явным запахом гари, что тоже не есть хорошо!

В общем насчитали мне почти 75к рублей за "ремонт АКПП для себя", назовем это так. сюда входит снять/поставить, работы по ремонту, з/ч (фрикционы на все пакеты, менять так уж все коль разобрана коробка, кит резиновых уплотнений на все пакеты, снятие, промывка и ремонт гидротрансформатора - вот тут я не понял зачем, но он мне объяснил что без этого смысла всего ремонта нету, они его разбирают, что то там меняют, толи плату толи вставку какую то и моют чистят, фильтр масляный, по моему всё). итого: з/я примерно 45к, работа около 20к и снять/поставить 12к все цены грубо +/- без скидок.

P.S. обнаружена рваная подушка двигателя нижняя/средняя, может в скупе с коробкой толчки еще с ней связаны.

 

Подытожим: я в смятении...делать или нет!??!??

контрактную поискал, погуглил и цены не сильно отличаются (нормальное состояние от 60к и выше), но это своего рода рулетка! брать тут б/у коробку, можно, но стоят такие же от фордом 08-09 годов и что они окажутся лучше моей шансов минимум, ну или что она не станет такой же через 10 тысяч км! тут они есть в пределах от 35к до 50к типо на евроавто с гарантией в 2 недели! плюнуть и ездить как есть пока не крякнет - такая мысль тоже есть!

Нужен совет парни, че делать??


фото делал на тапок, так что не судите строго)))

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 112 пользователей

Яндекс.Метрика