Перейти к содержимому



Фотография
* * * * - 1 Голосов

Счетчики воды в доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:47

Ну вот кажется нас снова хотят развести на деньги- сначала за 9000р мне установили 4 счетчика воды, 2 стояка, хотя по факту цена счетчика не более 600р, а теперь пришло время эти счетчики ПРОВЕРЯТЬ, а это минимум 900р за счетчик и мне стало, а с какого я должен проверять эти счетчики и вот что нашел 7.9. Межповерочный интервал, установленный Госстандартом
Российской Федерации, при утверждении типа приборов учета
составляет для приборов учета холодной воды не менее 5 лет, для
приборов учета горячей воды - не менее 4 лет.

На сколько я понимаю, что нет минимального срока после которого необходимо проверять счетчики, хотя мне пришло уведомление, что мне пора проверять счетчики хол вода -6 лет горячая-4 года, откуда это взято не пойму.
Прошу разьяснить, что делать и как быть, все актуально для Москвы.
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:36

600 счётчик, установка тоже стоит денег.
про замену - мне меняли через 5 или 6 лет, не помню. не проверяли, а именно меняли
  • 0

#3 nikoanito

nikoanito

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва Ю. Бутово

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:52

тоже пришло уведомление что из надо менять, прошло 4 года. проверил паспорта один до 04.12 другой до 04.14 дата расчитывается от создания и проверки самого счетчика а не его установки в стояк поэтому всегда надо смотреть чтобы был свежий.
пока думаю что с проверкой делать. времени и желания пока нету но показания пока принимают.

не люблю знаки препинания
  • 0

#4 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:05

Мне объяснили, что в МО поверять в одной квартире никто не поедет... собирайте кворум. Стоимость объявили дороже чем стоимость отечественного счетчика (Ителма), такой счетчик рекомендовала управляющая компания. Итог: купил сам счетчики и за 10 минут поменял оба. Когда они уже были установлены поменять нет никаких проблем, открутить две гайки! Потом пригласил управляющую, показал документы, новые счетчики опломбировали. Усе!
  • 0

#5 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:27

Итог: купил сам счетчики и за 10 минут поменял оба. Когда они уже были установлены поменять нет никаких проблем, открутить две гайки! Потом пригласил управляющую, показал документы, новые счетчики опломбировали. Усе!

оч. интересное , спасибо.
приму к сведению.
  • 0

#6 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:17

У меня в начале сентября настал срок поверки счетчика горячей воды. Его необходимо поверять или менять каждые четыре года, а холодной воды - каждые 6 лет. В итоге нашел контору, где поверка стоит 500 рублей за счетчик. Приехал человек с чемоданчиком, подключил его вместо шланга душа и за пять минут поверил мне оба счетчика (я решил сделать сразу оба, чтобы не заморачиваться с этим через два года). Выдал сертификаты, акт, которые я отнес в свой дез и теперь на четыре года можно о счетчиках снова забыть). Думаю, что 1000 рублей в четыре года не такие большие деньги.
  • 0

#7 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:25

У меня в начале сентября настал срок поверки счетчика горячей воды. Его необходимо поверять или менять каждые четыре года, а холодной воды - каждые 6 лет. В итоге нашел контору, где поверка стоит 500 рублей за счетчик. Приехал человек с чемоданчиком, подключил его вместо шланга душа и за пять минут поверил мне оба счетчика (я решил сделать сразу оба, чтобы не заморачиваться с этим через два года). Выдал сертификаты, акт, которые я отнес в свой дез и теперь на четыре года можно о счетчиках снова забыть). Думаю, что 1000 рублей в четыре года не такие большие деньги.

Ателефончик конторы не подскажешь?А то у меня весной уже подходят))))
  • 0

#8 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:38

Ателефончик конторы не подскажешь?А то у меня весной уже подходят))))

Вот на этом сайте я заказывал http://msk-call.ru/poverka
О! Уже не 500, а 550 рублей)) Дорожает не по дням...
  • 0

#9 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:57

Вот на этом сайте я заказывал http://msk-call.ru/poverka
О! Уже не 500, а 550 рублей)) Дорожает не по дням...

Спасибо))))
  • 0

#10 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:07

А самому счетчики можно установить?
  • 0

#11 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:36

Alexej, С ноля? Или заменить те у которых закончилась поверка? В Москве думаю может быть сложнее с установкой с ноля, типа нужна специализированная организация, разрешительные документы и т.п. Вдруг утечка... кто виноват...
  • 0

#12 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:48

с нуля хочу, просто собираюсь разводку менять, вот и думаю заодно установить!
  • 0

#13 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:54

Alexej, Установи. Самое главное это легализовать! У вас приветствуется установка? Или склоняют платить по количеству прописанных?
  • 0

#14 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:47

А самому счетчики можно установить?

В Москве НЕТ, нужен пакет документов для ДЕЗа, а его выдает контора которая ставит счетчики.
  • 0

#15 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:15

Alexej, Установи. Самое главное это легализовать! У вас приветствуется установка? Или склоняют платить по количеству прописанных?

У нас вообще сейчас непойми что. Те у кого есть счетчики все равно должны доплачивать за перерасход воды у других! Да и пока отсутсвие не напрягает, плачУ и плачУ! Будет напрягать ежемесячный занос показаний в ЕИРЦ.
  • 0

#16 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:46

Вчера получила письмо счастья о проверки приборов учета горячей воды! Волшебная дама по телефону предложила два отличных варианта:1) купить у них за 5500 новый счетчик и стать его обладателем за установку в 1000 рублей, 2) снять на 4 недели счетчик и осуществить поверку в Ростесте за 2000 рублей, на время снятие оплачивать по обще домовому счетчику!
Была сильно опечалена, позвонила на горячую линию гуиса и получила телефон начальника данной конторы, а так же, разъяснения как и что мне должны сделать. Итог : 10.10.12 ко мне приедет волшебный чел и все проверит за 850 рублей, контору могу поменять, но нет гарантии, что у них через неделю не станет тоже дороже. Многодетные скидка на услуги 30 процентов, то есть цена у них 1 200 где-то..
  • 0

#17 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:27

Вчера получила письмо счастья о проверки приборов учета горячей воды! Волшебная дама по телефону предложила два отличных варианта:1) купить у них за 5500 новый счетчик и стать его обладателем за установку в 1000 рублей, 2) снять на 4 недели счетчик и осуществить поверку в Ростесте за 2000 рублей, на время снятие оплачивать по обще домовому счетчику!
Была сильно опечалена, позвонила на горячую линию гуиса и получила телефон начальника данной конторы, а так же, разъяснения как и что мне должны сделать. Итог : 10.10.12 ко мне приедет волшебный чел и все проверит за 850 рублей, контору могу поменять, но нет гарантии, что у них через неделю не станет тоже дороже. Многодетные скидка на услуги 30 процентов, то есть цена у них 1 200 где-то..

Координаты конторы в студию, а то пока дешевле 550р за один счетчик не нашел и у меня теперь то же МНОГОДЕТНАЯ семья- сегодня забрал сынулю из роддома.
  • 0

#18 Mahowny

Mahowny

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 15:14

...и все проверит за 850 рублей..

В Вашем случае "все" это два или четыре счётчика? Или это по 850 за каждый? В любом случае, тоже прошу поделиться координатами этой конторы, а также отписаться после 10.10.12 как всё прошло. Уверен, что браковать счётчики в их интересах (чтобы больше заработать на замене на новые).

Сообщение отредактировал Mahowny: 30 Сентябрь 2012 - 15:16

  • 0

#19 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 7:37

В Вашем случае "все" это два или четыре счётчика? Или это по 850 за каждый? В любом случае, тоже прошу поделиться координатами этой конторы, а также отписаться после 10.10.12 как всё прошло. Уверен, что браковать счётчики в их интересах (чтобы больше заработать на замене на новые).

Да не нада никого подпускать к счетчикам- оплати им денежку, попроси почистить фильра на счетчике и ВСЕ , зачем ему терять время на проверку если ему с этого ничего не будет.
  • 0

#20 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 7:42

В Вашем случае "все" это два или четыре счётчика? Или это по 850 за каждый? В любом случае, тоже прошу поделиться координатами этой конторы, а также отписаться после 10.10.12 как всё прошло. Уверен, что браковать счётчики в их интересах (чтобы больше заработать на замене на новые).

Мне сам мастер, который делал поверку, сказал, что счетчик в среднем живет 12 лет и смысла менять его через четыре года нет.

Да не нада никого подпускать к счетчикам- оплати им денежку, попроси почистить фильра на счетчике и ВСЕ , зачем ему терять время на проверку если ему с этого ничего не будет.

К счетчикам мастер даже не притрагивался. Поверка 2-х счетчиков заняла 5 минут и всего 1000 рублей за оба.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 182 пользователей

Яндекс.Метрика