Перейти к содержимому



- - - - -

Подогрев лобового стекла. Работает наполовину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 alan24

alan24

    Водитель

  • Местные жители
  • 371 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ближнее Ю-В подмосковье. Дизель

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:31

включен обдув лобового на всю мощь,чувствую,стекло оттаивает не от электронагрева а от горячего воздуха с печки


  • 0

#82 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:09

включен обдув лобового на всю мощь,чувствую,стекло оттаивает не от электронагрева а от горячего воздуха с печки

Это так кажется.Попробуй выключи обогрев,и будешь полчаса ждать .А вместе они делают это быстрее.Новое стекло на моей машине, "Автомотив" быстрее отогревается.



#83 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:46

А у меня просто отгнил шлейф со стороны водителя и половина не обогревается.


  • 0

#84 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 16:42

А у меня просто отгнил шлейф со стороны водителя и половина не обогревается.

если стекло целое то есть смысл срезать его,припаять контакт назад и вклеить назад,по времени часа 3 - 4 займет с перекурами


  • 0

#85 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:25

 

А у меня просто отгнил шлейф со стороны водителя и половина не обогревается.

если стекло целое то есть смысл срезать его,припаять контакт назад и вклеить назад,по времени часа 3 - 4 займет с перекурами

 

Там шлейф а не контакт, его не подпаяешь. Там много контактов.


  • 0

#86 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:13

шлейф окисляется и превращается в порошок...

паять то особо нечего


  • 0

#87 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:56

вам виднее но я паял несколько раз когда срезали стекло а провод остался на машине)припаяли без проблем


  • 0

#88 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:34

Доброго дня! Заметил, что у меня тоже водительская часть лобовика греется намного дольше чем пассажирская. А сегодня утром так вроде и вообще не грела, или по крайней мере грела никак! Открыл блок предохранителей под капотом: оба на 40А зеленых плавеих вставки целые, тестером звонятся. Достал крайнюю решеточку с водительской стороны, посмотрел визуально на шлейф: явного перелома нет. Но в месте соединения провода со шлейфом он перемотан тряпичной лентой, и внутри похоже что-то на зеленый окисел. Разматывать пока не стал, во первых мороз -15, а во вторых неудобно, нужно снимать жабо. Снимается в принципе не сложно, я уже эту процедуру проделывал несколько раз. Вопрос: в каком виде выполнено это соединение + со шлейфом? Пайка, шинка или еще что? Подскажите если кто разматывал ленту. И на авто с завода эта лента крутиться на шлейф? У меня стекло менялось за бугром на сервисной станции дилера. Стекло 2010 года Пинкилгтон с ИК антиблик отражением, обогревом и датчиком дождя.


  • 0

#89 alan24

alan24

    Водитель

  • Местные жители
  • 371 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ближнее Ю-В подмосковье. Дизель

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:03

похоже у всех не греет лобовое холоднее какой то температуры,вот если даже представить,зачем греть стекло когда на ущице -10 и ниже,наледи уже не будет с таким холодом,оттаивать нечего,а до -10 вероятность что прошел снег или дождь со снегом более вероятней,поэтому и обогрев включается,Я так думаю


  • 0

#90 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:31

Доброго дня! Заметил, что у меня тоже водительская часть лобовика греется намного дольше чем пассажирская. А сегодня утром так вроде и вообще не грела, или по крайней мере грела никак! Открыл блок предохранителей под капотом: оба на 40А зеленых плавеих вставки целые, тестером звонятся. Достал крайнюю решеточку с водительской стороны, посмотрел визуально на шлейф: явного перелома нет. Но в месте соединения провода со шлейфом он перемотан тряпичной лентой, и внутри похоже что-то на зеленый окисел. Разматывать пока не стал, во первых мороз -15, а во вторых неудобно, нужно снимать жабо. Снимается в принципе не сложно, я уже эту процедуру проделывал несколько раз. Вопрос: в каком виде выполнено это соединение + со шлейфом? Пайка, шинка или еще что? Подскажите если кто разматывал ленту. И на авто с завода эта лента крутиться на шлейф? У меня стекло менялось за бугром на сервисной станции дилера. Стекло 2010 года Пинкилгтон с ИК антиблик отражением, обогревом и датчиком дождя.

по идеи эта лента не должна окисляться так как она с двух сторон покрыта лаком,но если еее оборвали или еще как повредили то можно все припаять,если обрыв прямо под стеклом то надо будет срезать стекло для этого,часто бывает окисление в разъеме,снимите его проверьте,почистите механически или химией,подажмите клемму что бы плотнее все было,смажьте смазкой и вставьте на место


  • 0

#91 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:27

по идеи эта лента не должна окисляться так как она с двух сторон покрыта лаком,но если еее оборвали или еще как повредили то можно все припаять,если обрыв прямо под стеклом то надо будет срезать стекло для этого,часто бывает окисление в разъеме,снимите его проверьте,почистите механически или химией,подажмите клемму что бы плотнее все было,смажьте смазкой и вставьте на место

Спасибо за ответ. Порвался (переломался или перегнил) шлейф прям по самое нехочу  у корня стекла, даже немного на корпус коротил! Стекло не срезал, пинцетом на пару-тройку мм вытянул шлейф из-под лобовика, зачистил оба конца по всей ширине шлейфа на 1.5-2 мм (оторванный с 2-х сторон) залудил оба огрызка и спаял. Для изоляции под шлейф внутрь стекла подсунул большей ширины чем сам  шлейф вырезанный из ПЭТ бутылки прямоугольник, предварительно промазанный с обеих сторон стекольным герметом, чтобы держался и не выпал. Сверху на пайку также положил колбаску из того же герметика. все работает.   


  • 0

#92 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:56

Заметил когда на улице -30,лобовое и правое зеркало отогреваются совсем чуть.Видимо конец настал им.


  • 0

#93 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 31 Январь 2014 - 8:06

У меня на лобовом стекле работает только 5 см. с одной стороны и 10 см. с другой. Всё ему хана? 

Никак вылечить нельзя? А такая хорошая функция была...  


Сообщение отредактировал мамай: 31 Январь 2014 - 8:07

  • 0

#94 GulBass

GulBass

    Стажер

  • Местные жители
  • 4 сообщений
  • Д/р:04-12-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гулькевичи

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:44

Всем привет. Подскажите пожалуйста не работает обогрев лобового стекла. Предохранители F 34. F 35  в норме. Заранее спасибо.   


  • 0

#95 seres2000

seres2000

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:17-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:06

alan24, Привет. Сегодня видел на фокусклубе подобную проблему, плохо греет стекло. Оказалась проблема в плохой массе. Надо снять плафон с очечником, там прикручены провода и шлейф. Открутить, аккуратно зачистить и прикрутить на место. Не могу тему найти.


  • 0

#96 gloomoff

gloomoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:01-03-1990
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2016 - 16:27

Спасибо за ответ. Порвался (переломался или перегнил) шлейф прям по самое нехочу  у корня стекла, даже немного на корпус коротил! Стекло не срезал, пинцетом на пару-тройку мм вытянул шлейф из-под лобовика, зачистил оба конца по всей ширине шлейфа на 1.5-2 мм (оторванный с 2-х сторон) залудил оба огрызка и спаял. Для изоляции под шлейф внутрь стекла подсунул большей ширины чем сам  шлейф вырезанный из ПЭТ бутылки прямоугольник, предварительно промазанный с обеих сторон стекольным герметом, чтобы держался и не выпал. Сверху на пайку также положил колбаску из того же герметика. все работает.   

 

Не подскажете, а спаивать необходимо каждый мелкий контактик?


  • 0

#97 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 26 Май 2016 - 16:32

Не подскажете, а спаивать необходимо каждый мелкий контактик?

а где там мелкие контактики Вы видели?? На лобовом идёт 2 шлейфа левая и правая стороны. Они сплошные без каких-либо контактиков. Паять нужно по всей ширине шлейфа, если Вы внимательно читали. Питание единое к каждой полоске подогрева.


  • 0

#98 gloomoff

gloomoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:01-03-1990
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2016 - 16:58

а где там мелкие контактики Вы видели? На лобовом идёт 2 шлейфа левая и правая стороны. Они сплошные без каких-либо контактиков. Паять нужно по всей ширине шлейфа, если Вы внимательно читали. Питание единое к каждой полоске подогрева.

 

спасибо Вам за ответ! не проконсультировавшись решил не лезть, а теперь точно полезу и попробую! :)


  • 0

#99 Темыч

Темыч

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:09

Всем привет. Подскажите пожалуйста не работает обогрев лобового стекла. Предохранители F 34. F 35  в норме. Заранее спасибо.   

в Итоге как решили проблему ?

 

Я ветку прочитал , обогрев левой стороны лобового стекла работает ,а вот с обогрев правой стороны лобового стекла и обогрев правого  зеркала не работает , предохранители местами менял не помогло .

Смущает ,что  одновременно  не работает обогрев зеркала и стекла - они могут быть как то взаимосвязаны ?

 

Всем откликнувшимся спасибо .


  • 0

#100 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:04


Смущает ,что  одновременно  не работает обогрев зеркала и стекла - они могут быть как то взаимосвязаны ?

Лобовое - если не предохранитель, то разъем под жабо. 
На 1й стр. все описано давно. 

 

Зеркало - предохранитель тоже смотрел?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика