Перейти к содержимому



Фотография

Штатная DVD система в подголовниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:06

Дорогие одноклубники! У кого есть штатная система DVD с мониторами в подголовниках, эта тема для Вас. Можна сказать Мастер класс по разбору подголовников с мониторами!

У меня перестал работать один монитор и я решил разобрать подголовник и выяснить в чем причина, но нигде нет такой инструкции. Его можна заменить только целиком! А стоимость его на сегодняшний день- сядьте поудобнее и держитесь за поручни.................................... 66000 рублей Один штука!
А вся система стоит 78500! Это сам проигрыватель и 2 подголовника с мониторами и тремя беспроводными наушниками!

К сожалению, пытаясь снять переднюю рамку пластиковую с монитора никак не удавалось! Пластик отгибался и была боязнь просто его отламать или еще повредить сам монитор! Было решено распорот обшивку и попытаться добраться до "кишек" изнутри! И опять облом! Распорол весь подголовник но это ничего не дало! Добраться до самого монитора и жгута проводов не удалось! Поняв что все потеряно и так, решил сломать переднюю рамку все таки с монитора! Достаточно сильным упором отвертки под пластиковый кожух в местах где рамка держалась она начала трещать и отщелкиваться! И О Чудо! Вот он монитор и все провода и микросхема! Ну а дальше... все прозвонив и проверив... убедился что монитор к сожалению не работает а провода все на месте! Не понятно или монитор или сама микросхема но факт есть факт! Вот теперь сижу и грущу! Новый купить невозможно по причине дороговизны а старый обратно конешно набить паралоном и зашить можно но работать не будет! Есть только вариант поискать на радиорынке такую микросхему и монитор и опять все это собрать в кучу или просто купить китайский подголовник с DVD и не париться, но он будет внешне совсем другой и не будет работать от штатной DVD ((( Короче я расстроился не по-детски((( Надеюсь мой опыт по разбору подголовника поможет кому нибудь понадобиться чтобы не делать подобных ошибок и не резать обшивку подголовника.
Далее буду искать монитор с платой! Отпишусь если найду или если выкручусь как нить по другому!
Выкладываю несколько фоток своего глупого творчества! Сие мероприятие происходило в Рольфе с Диагностом-электриком Сергеем!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0539.JPG   110,17К   377 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0540.JPG   111,02К   336 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0538.JPG   106,32К   370 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0541.JPG   135,61К   286 Количество загрузок:

  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:39

http://cgi.ebay.de/K...=item335dba4a76
  • 0

#3 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:20

http://cgi.ebay.de/K...=item335dba4a76


Спасибо дружище! Тока вот я с этим сайтом не особо дружу! Частенько я слыхал присылают не то что надо! Есть печальный опыт от нескольких знакомых! Хотя тут просто подголовник с монитором и особо ничего не должны другого прислать))) Попробую у Вадимчега пробить... может от Мондюка удасться прикупить... там они такие же. Пойду по радиорынку пошатаюсь в следующие выходные может такой монитор с платой найду... если все будет бесполезно тогда придеться заказывать! Может у кого на разбор есть Galaxy или Макс или Мондюк с такой опцией... Буду искать! Потому что при сегодняшних ценах в рублях на авто... мне еще думаю пару годков придеться попотеть на своем)))) Сегодня посчитал в Рольфе новый Galaxy на автомате ЭкоБУст 203 силы Chia... 1 303 000 и еще пару мне необходимых допов типа камера заднего вида, зимний пакет, складыващиеся зеркала, сигнализация, навигация, ксенон и 3хзонный климат... вылезло на 1 500 000. За мой предложили 800 000 2008 года Тренд с допами. Посему... пока своя кобылка будет нас катать и греть и охлаждать дальше!

Р.S. конешно и камеру и навигацию можна доставить потом .... и дешевле впринципе... но я так уже напихал свой Galaxy всякими приблудами и везде приходилось эксперементировать и немного это задолбало, хотелось все и сразу.... и вот он ценничек! А просчитал ваще на полном фарше по конфигуратору... получилось под 2 000 000 лимона.... а это уже перебор для наших машин)))))

Олег, не вешай нос! Для начала отнеси это все к нормальным ремонтерам теле-видеоаппаратуры (неофициалам) - покажи. Лучше, конечно, когда есть рекомендации. А так придется многих обойти...
Вся электроника - это наука о контактах: либо его нет, где должен быть. Либо есть там, где его быть не должно...

Пы.Сы. РОЛЬФУ вашему "пламенный привет", если не знают (и не могут узнать) как разобрать подголовник! До поножовщины же дело дошло! :lol:


Сань, Рольф здесь не причем! Серега диагност тоже! Еще ни разу никто и никогда на этих машинах ремонтом таких подголовников не заморачивался! По двум причинам! Во первых это запчасть не разборная и нет никаких схем и инструкций а во вторых таких идиотов как я кто заказал такую штатную систему впринципе очень мало! И никто кроме меня... еще не занимался такой шнягой! А лезть пытаться разобрать не зная что и как такую фигню за 66 000 тыков без согласия хозяина, Серега не стал! Посему за нож взялся я сам))) Глкпо конешно что все порезал... боялся не сломать монитор когда пытался рамку скинуть с монитора.... а когда все распотрошил, уже чисто инстинктивно решил все разбомбить до конца! Ломать так ломать! Чтобы ни себе ни людямя))) Будучи уверенным что рамка отломиться от монитора, стал с усилием ее отверткой отрывать от монитора.... но тут она щелкнула и поддалась! Я совсем очумел... зря разрезал все! Но что сделано то сделано! Если найду запчасти и отремонтирую, то зашью все обратно и сверху опять отдам чтоб его обшили винилом как и весь салон! Видно ничего из прошлого нет будет! Все как новенькое! ну а пока что буду собирать плоды такого вмешательства)))
  • 0

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:31

Спасибо дружище! Тока вот я с этим сайтом не особо дружу! Частенько я слыхал присылают не то что надо!

если будет сильно нужно, то я постараюсь помочь. друг покупал в германии аппаратуру. доставляли через молдову)))
  • 0

#5 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:38

если будет сильно нужно, то я постараюсь помочь. друг покупал в германии аппаратуру. доставляли через молдову)))


Сильно нужно... не то слово! У меня дети часто смотрят мультфильмы! А впятером пялиться в один монитор невозможно он отсвечивает((( Поэтому мне край срок подголовник нужен до 3 Марта... 5 выезд в Питер с детьми! Иначе мне капец)))))
  • 0

#6 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 17 Январь 2011 - 0:00

Олег! Удачи в поиске замены монитора. Если будешь заказывать на ebay, готовься ждать посылку неопределенное время. Некоторые быстро присылают, а некоторые тянут резину.

Почитав твои отзывы, не стал заказывать такую штатную DVD-систему, хотя было стойкое желание (трое детей очень просят меня о таких мониторах).
Буду думать об установки китайских подголовников со встроенными мониторами и DVD-проигрывателями.

Сообщение отредактировал EK-Max: 17 Январь 2011 - 0:03

  • 0

#7 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 17 Январь 2011 - 7:55

Ремонтировать буду! На следующие выходные поеду на радиорынок искать дисплей... Если не найду то закажу на Ибее)))
  • 0

#8 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Январь 2011 - 0:06

Если не найду то закажу на Ибее)))

посмотри, может информация будет полезной
http://www.ebay-foru...B2/forum14.html
  • 0

#9 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 18 Январь 2011 - 7:21

Спасибо! Вчера говорил с нашим клубнем которому штатную навигацию китайцы прислали без блока управления с руля! Он написал им в обратку притензию))) Так они вместо блока прислали еще одну магнитолу с навигацией в полном комплекте))))) Может мне тоже заказать один, потом написать мол не работает и пришлют еще один, про запас)))))

Олег! Удачи в поиске замены монитора. Если будешь заказывать на ebay, готовься ждать посылку неопределенное время. Некоторые быстро присылают, а некоторые тянут резину.

Почитав твои отзывы, не стал заказывать такую штатную DVD-систему, хотя было стойкое желание (трое детей очень просят меня о таких мониторах).
Буду думать об установки китайских подголовников со встроенными мониторами и DVD-проигрывателями.


Я уже успокоился... И могу сказать всем кто хотел или захочет брать эту систему! Во первых она при заказе стоит 78500! Думаю вместо нее можна взять высококачественный кожанный салон например или биксенон или коробку автомат, короче есть чем заменить! Абсолютно нестоящая опция таких денег! Я себя после того как получил машину каял что заказал ее, мог бы просто взять на автомате вместо механики за что и сейчас жалею! Китайские подголовники со встроенными плеерами ничем не хуже а даже лучше! Так как мо первых функциональней, не нужно лезть под пассажирское сиденье чтобы диск вставить, потом они уже идут со своим зачихлением на молнии а не покупать отдельно чехол если стекла не тонированные ну и самое главное это цена! За 2 магазинных подголовника самых навороченных отдадите 20 000 и потом еще наушники.... тут уж кто какие, от 300 р до 3000 , но это же не 78500! Так что дружище ты прав! Бери магазинные и не парься! Главное смотри чтобы были с возможностью подключения инфракрасных наушников! Это очень удобно! Я докупал их отдельно! Панасоник в Митино стоят 1500 р за штуку! Кстати и штатную навигацию нет смысла брать! На Митино наших штатных голов как грязи и лучше чем штатные Фантомы которые тоже китайские! Так что удачи в выборе подголовников! Я вот призадумался, а не поставить ли мне просто тоже 2 подголовника с проигрывателями, так дети смогут разные фильмы смотреть, иногда это нужно а штатный вынуть из под сидения и пристроить куда нибудь в другое место)))
  • 0

#10 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:11

Я вот призадумался, а не поставить ли мне просто тоже 2 подголовника с проигрывателями, так дети смогут разные фильмы смотреть, иногда это нужно а штатный вынуть из под сидения и пристроить куда нибудь в другое место)))

Вот вот и я о том же. Они независимые, стоимость адекватная + деткам игры на дальние расстояния - сам давно ищу лучший вариант, вот только пока все с платной доставкой в Россию.

Вот типа такого: (http://www.lightinth...5-_p147009.html) + доставка баксов 50 где-то
  • 0

#11 solis_2005

solis_2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Недалеко от Питера посреди болота

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:26

нафиг такие. Разрешение маленькое. 9 дюймовые с 800х480 делает EONON
http://rover.ebay.co.....3AMOTORS:1123
, но в Россию не шипит никак, самое близкое - англия италия бельгия. Переслать из англии коробку весом 8 кг стоит 8+48 фунтов минимум. Сами подголовники в комплекте с наушниками и джойстиками около 270-280 долларов. Итого около 12-13 тыс руб.

Сообщение отредактировал solis_2005: 22 Январь 2011 - 22:28

  • 0

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:52

Че-то я очкую

зря. у продавца очень хороший рейтинг
  • 0

#13 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:13

А чо вы паритесь? В наших магазинах полно таких подголовников! У нас одна клубница купила себе в Galaxy год назад и все отлично! И разрешение хорошее со встроенным плеером! Я то заказал штатный монитор! А Емли бы нужен был именно подголовник со встроенным плеером то я бы даже не парился! Взял бы в магазине! Они здесь стоят от 9-13 тыков! На Ибее конешно вдвое дешевле, но если очкуете берите здесь в магазине ! Емли мой продавался здесь но таких нету! Так что дело хозяйское!
  • 0

#14 solis_2005

solis_2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Недалеко от Питера посреди болота

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:23

Эти же мониторы продают около 10 селлеров. Похоже все продавцы подголовников с ебея дропшипперы. Во всяком случае сколько я смотрел - у всех список стран один и тот же - в европе англия италия бельгия голландия фришиппинг. Писал письма - отвечают что не шлют из-за гигантских тарифов, хотя я предлагал оплатить дополнительно. Из штатов такая коробка будет стоить 92 бакса минимум.\А то что продается в наших магазинах - туфта, разрешение 480х234, как у моего трехдюймового навигатора. Наушников в комплекте нет, джойстики бывают, но диска с играми нету и не достать нигде.

Сообщение отредактировал solis_2005: 22 Январь 2011 - 23:27

  • 0

#15 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Январь 2011 - 2:22

Эти же мониторы продают около 10 селлеров. Похоже все продавцы подголовников с ебея дропшипперы. Во всяком случае сколько я смотрел - у всех список стран один и тот же - в европе англия италия бельгия голландия фришиппинг. Писал письма - отвечают что не шлют из-за гигантских тарифов, хотя я предлагал оплатить дополнительно. Из штатов такая коробка будет стоить 92 бакса минимум.\А то что продается в наших магазинах - туфта, разрешение 480х234, как у моего трехдюймового навигатора. Наушников в комплекте нет, джойстики бывают, но диска с играми нету и не достать нигде.


На Ленинградке 112 продаються вместе с наушниками и разрешение 800'480! Также полно таких моделей на Радиорынке! Так что не надо дизинформировать людей! Уверен что и в Питере полно нормальных моделей! Кто ищет тот найдет!
  • 0

#16 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:11

Угу, полно нормальных подголовников с двд и мониторами. Больше года назад купал 2 подголовника авис , один с двд дргой просто монитор. Фм трансмитер, Ик-выходы, слот под СД-карт, ЮСБ вход - читает даже с хпрдов до 200 гигов, ерунда в виде игр. Обошлись в 15000 руб, хотел сам с ебая притащить, разница по цене сдоставкой не глобальная, из-за 1000руб связываться не стал с ебаем. Дети в восторге, взрослые тоже. Сделаны качественно, как сами мониторы так и подголовники.

#17 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:54

Олег а ты проверял головное устройство? Это я к тому, что возможен вариант неисправности видеовыхода работающего на этот монитор (хотя бы просто подключи его вместо работающего или наоборот). Думается мне, что в Москве полно людей профессионально занимающихся ремонтом видеоаппаратуры и для того что бы провести диагностику вовсе не обязательно (а скорее и не надо) обращаться к офф. дилерам ФОРДа (да и не занимаются они такими вещами!) Был бы поближе - обязательно помог! :D

Сообщение отредактировал северянин: 23 Январь 2011 - 17:57

  • 0

#18 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:58

Олег а ты проверял головное устройство? Это я к тому, что возможен вариант неисправности видеовыхода работающего на этот монитор (хотя бы просто подключи его вместо работающего или наоборот). Думается мне, что в Москве полно людей профессионально занимающихся ремонтом видеоаппаратуры и для того что бы провести диагностику вовсе не обязательно (а скорее и не надо) обращаться к офф. дилерам ФОРДа (да и не занимаются они такими вещами!) Был бы поближе - обязательно помог! :D


Головное устройство полностью в порядке! Второй монитор на месте того что не работает отлично показывает! У меня просто монитор! Скоро друзья Китайцы пришлют новый!
  • 0

#19 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Март 2011 - 1:09

От штатного подголовника с монитором отказался.... и заказал вот парочку этих! Цена одинакова но за 2 штуки и характеристики намного выше штатного подголовника... да и смотриться не плохо! http://auto.wikimart.../model/1856168/
  • 0

#20 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2011 - 8:00

Угу, полно нормальных подголовников с двд и мониторами. Больше года назад купал 2 подголовника авис , один с двд дргой просто монитор. Фм трансмитер, Ик-выходы, слот под СД-карт, ЮСБ вход - читает даже с хпрдов до 200 гигов, ерунда в виде игр. Обошлись в 15000 руб, хотел сам с ебая притащить, разница по цене сдоставкой не глобальная, из-за 1000руб связываться не стал с ебаем. Дети в восторге, взрослые тоже. Сделаны качественно, как сами мониторы так и подголовники.

Доволен мониторами?Я надеюсь что работает все нормально?Ни где ни чего не коротит и напруга не уходит при заглушенной машине?
А Я вот все думаю стоит ли связываться с китайскими аналогами, есть предубеждение что качество оставляет желать лучшего!
Я еще хотел спросить, а Ты старые подголовники не выкинул, если тебе не нужны Я бы забрал себе хотя бы один!
Отпишись в личку пжл.!

Сообщение отредактировал jigul_449: 23 Март 2011 - 8:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 396 пользователей

Яндекс.Метрика