Перейти к содержимому



Фотография

Не заправляется полный бак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:36

Стал лить по чуть-чуть =) Стрелку загнал-таки в самый верх =)) Влезает 64 +/- 2 литра! Но меня просто выбешивает как быстро она оттуда падает =(((

У меня то же самое, один в один.
  • 0

#42 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:21

Заметил такую закономерность,если на заправке полотно(покрытие) ровное,отсечка срабатывает как у многих не на полном баке,А если полотно на АЗС имеет уклон когда задняя часть авто стоит немного выше,то отсечка происходит почти на полном баке по указателю топливомера,поэкспериментируйте у кого как.
  • 0

#43 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:23

Чет накатило =) Приезжаешь на заправку и начинаешь домкратить зад =)))) Гы =)))

Но на самом деле, в этом есть смысл =)

Кстати, на дизельных пассатак есть кнопка для выдавливания воздуха из бака, и тогда туда влезает не 55-65, а 75! литров!
  • 0

#44 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 13 Май 2011 - 7:47

Та же самая ситуация. Обратил внимание при первой же заправке после покупки. Отсечка сработала, а стрела не легла на отметку "полный бак". Хотя по моим прикидкам в баке должно уместиться минимум литров десять.
  • 0

#45 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 13 Май 2011 - 8:33

У меня при заравке до первой отсечки стрелка кажет полный бак, но естественно, как и у всех, еще влезает в бак приличное количесвто. Мой рекорд: закатился на заправку на "парах в топливопроводе", предворительно проехав около 30км "на лампочке" и светящейся грозной надписи, что через 0км я встану... (так получилось :m60: ). залил до отсечки, потом оччччень долго цедил до пробки, вошло 75 литров! Зато потом километров 150 стрелка стояла "прилипшая" на максимуме.
  • 1

#46 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2011 - 9:38

примерно то же самое что и у lyolik вот тока максимум, что я влил - было 82 литра :m60:
  • 1

#47 Digital81

Digital81

    Водитель

  • Местные жители
  • 163 сообщений
  • Д/р:06-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, Головино-Бескудниково

Отправлено 13 Май 2011 - 9:45

Вы прям волшебники при баке то в 70 :m60:
Наверно просто lyolikа заправка "обвесила" на чуть-чуть, а тебя
Vadim4eg минимум на десяток литров :m60:
  • 0

#48 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2011 - 9:48

На 2х разных заправках такая штука была.
Обе врут?
  • 0

#49 Digital81

Digital81

    Водитель

  • Местные жители
  • 163 сообщений
  • Д/р:06-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, Головино-Бескудниково

Отправлено 13 Май 2011 - 9:58

Я думаю, что 100% заправок врут!
Одни побольше, у других чутка совести всё же есть.
2% официального обвеса населения им мало.
Тем летом залил в Альфа 87 литров (бак 70) и было в баке литров 7-8, после моих резких и убедительных возмущений, что они всё о...ли отдали денежку за 17 литров...
Сам посуди, как в 3-х литровую бану можно залить 4 литра?
  • 0

#50 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 13 Май 2011 - 10:12

Недавно читал, а вы навеяли воспоминания! Инфа с сайта http://www.luknef.lukoil.ru/. Раздел "Советы автовладельцам".

"Я недавно купил новый Renault Logan и заметил странную особенность: в паспорте машины указан объем топливного бака 50 литров, однако при заправке «до полного бака» мне иногда заливают 52-53 литра, хотя я приезжаю своим ходом и, соответственно, бензин в баке еще есть. Как вы это объясните?



Прежде всего, хотелось бы отметить, что топливный бак автомобиля не является сертифицированным средством измерения объема, т.е. не внесен в государственный реестр и не проходит регулярных поверок. Сведения об объеме топливного бака, указанные в паспорте автомобиля, содержат приблизительную информацию, поэтому безоговорочно полагаться на них нельзя. На автозаправочных станциях установлены сертифицированные средства измерения, обладающие гораздо большей точностью. Всю измерительную технику на каждой АЗС обязательно поверяет и контролирует Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Тем не менее, по каждому заявлению клиента сотрудники АЗС обязаны провести контрольный пролив колонки в присутствии клиента. Также хочу сообщить, что исходя из сложившейся практики контрольных заправок по жалобам клиентов, реальный объем топливной системы автомобиля обычно оказывается на 10-15% больше от заявленного в технических характеристиках объема бака. "
  • 0

#51 Guest_BabbyLi_*

Guest_BabbyLi_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2011 - 10:20

Как бывший сотрудник одной из ВИНК и нынешний - не столь большой топливной компании, могу сказать, что обвешивают все АЗС, причем в зависимости от "наглости" оператора/управляющего размер обвеса может меняться. Режим обвеса обычно включается/выключается кнопкой у оператора, та что доказать что-то проливом в присутствии руководства АЗС практически невозможно. Единственная реальная возможность - проведение контрольной закупки с использованием поверенных мерников и только потом предъявление ее результатов на АЗС.

#52 Digital81

Digital81

    Водитель

  • Местные жители
  • 163 сообщений
  • Д/р:06-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, Головино-Бескудниково

Отправлено 13 Май 2011 - 10:58

alesserg, ты хочешь сказать, что все производители балбесы?
Не зря же пишут 70, значит он имеет определенную форму и литраж - постоянный.
Лучше верить не прошедшему реестр баку производителя, а не подкрученным колонкам.

могу сказать, что обвешивают все АЗС

+100500
  • 0

#53 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2011 - 11:48

примерно то же самое что и у lyolik вот тока максимум, что я влил - было 82 литра :m60:

Аналогичный случай был буквально на днях. Возвращались после Первомайских праздников из Суздаля, и на трассе Москва-Питер, где то перед Тверью заправился на Роснефти. Залил больее 69 литров. Заправлялся до тех пор пока бензин не стал переливаться через край. Перед заправкой компьютер показывал пробег ещё 150 км., т.е. фактически после заправки получилось в баке за 80 литров. До прочтения этой темы тоже заливал после первой отсечки литра 3-4. На компе в этом случае пробег после заправки показывал примерно 800 км., после того как стал доливат после отсечки 12-13 литров (максимум было 17л.), комп стал показывать пробег за 1000 км. И я фактически его проезжал, т.ч. если и был недолив то 1-2 литра.
Мне кажется что это происходит из-за нашего менталитета. Люди живущие за бугром не будут доливать бензин после отсечки, выцеживая его по 5-10 мин. Им это не надо. Для них если калонка сработала - значить бак полный. Но мы то люди любознательные и нам интересно сколько ещё влезет. Ну а ещё надо заправиться впрок если едешь далеко, а с бензином там могут быть проблемы.


Изображение
  • 0

#54 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 13 Май 2011 - 11:53

Digital81
Я не хочу сказать! Я просто недавно на сайте лукойла читал вопросы-ответы! То что я написал цитата! Меня улыбнул ответ Лукойла про "безразмерный" бак.
  • 0

#55 Digital81

Digital81

    Водитель

  • Местные жители
  • 163 сообщений
  • Д/р:06-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, Головино-Бескудниково

Отправлено 13 Май 2011 - 12:13

Меня улыбнул ответ Лукойла про "безразмерный" бак

Меня тоже.
Им же надо как-то выкручиваться, когда в наглую льют 50 литров, а колонка нагло показывает, что залили тебе 55...
  • 0

#56 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 13 Май 2011 - 12:51

примерно то же самое что и у lyolik вот тока максимум, что я влил - было 82 литра

Честно сказать, с трудом верится. Ну отклонение литра на 2-3 поверю.

Им же надо как-то выкручиваться, когда в наглую льют 50 литров, а колонка нагло показывает, что залили тебе 55...

И Лукойл шаманит?
  • 0

#57 Digital81

Digital81

    Водитель

  • Местные жители
  • 163 сообщений
  • Д/р:06-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, Головино-Бескудниково

Отправлено 13 Май 2011 - 13:17

Шаманят все!
Кто-то на литр-два с 30, а кто-то на 5 с 20.

Как бывший сотрудник одной из ВИНК и нынешний - не столь большой топливной компании, могу сказать, что обвешивают все АЗС, причем в зависимости от "наглости" оператора/управляющего размер обвеса может меняться


  • 0

#58 jurastik

jurastik

    Водитель

  • Местные жители
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:jurastik
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Май 2011 - 13:54

Как бывший сотрудник одной из ВИНК и нынешний - не столь большой топливной компании, могу сказать, что обвешивают все АЗС, причем в зависимости от "наглости" оператора/управляющего размер обвеса может меняться.

довольно смелое заявление. Особо позабавило заявление что и нынешний работодатель BabbyLi тоже обвешивает, имена в студию :m60:

По топику - интересная тема получается ) я начал жаловаться что влезает только 58 литров, сечас пишут что кому-то аж 87 льют.. и при этом бак у всех заявлен 70ти литровый :m60:
  • 0

#59 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2011 - 0:27

Из личного опыта. VW T4 имеет бак как указано на 80 литров. И заливается в принципе до срабатывания примерно столько. Однако хлопцы с форума www.vw-bus.ru снимали бак и проверяли его полную заливку, вышло на круг 105 литров, да-да именно 105 литров. После этого сам лично заливал в бак своего служебного авто 100 литров. Так что вот такое дело коллеги.
  • 0

#60 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2011 - 8:26

я начал жаловаться что влезает только 58 литров, сечас пишут что кому-то аж 87 льют:

Ты жаловался не на общий объем бака, а на отсечку при заливке и стрелку, которая никак не может лечь на отметку полного бака.
Я тоже когда-то поднимала этот вопрос - скорей всего неполная автоматическая заправка зависит от напора струи.
Кто-то мне посоветовал, а я тебе - не парься Be Happy!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 385 пользователей

Яндекс.Метрика