Перейти к содержимому



Фотография

Дым из под торпеды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Февраль 2012 - 0:48

а что под черной изолентой? если опрессовано, то завод. тем более, что это может быть одна из "хитрых" точек масс (хитрых потому, что они на схемах обозначены, как разъемы)
  • 0

#22 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 05 Февраль 2012 - 8:40

Вот вам и оффы.,ну нелюди-же!Мурман,поздравляю!Не так страшен "жгут" как "черти" малюют,если глаза не боятся и руки делают)

Сообщение отредактировал Tron: 05 Февраль 2012 - 8:40

  • 0

#23 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 05 Февраль 2012 - 9:22

Поздравляю с счастливым концом. Но столько времени и нервов потратил из-за такой "ПРОБЛЕМЫ"! С делал из мухи слона. Да в первый же день залез бы с паяльником за бардачек и САМ за час, два сделал, там особой квалификации как у "мастеров" из ФЦ Измайлово не надо ( максимум потом на диагностику съездить,ошибки скинуть). А ты с 16 октября до февраля пешком ходил, виноватых искал и чуть не попал на 55 + 23 килоРуб. По поводу ФЦ Измайлово у меня такое же мнение т.к. мою машину предыдущий хозяин там обслуживал, мне с машиной отдал наряд-заказы, я почитал ужаснулся - такое разводилово! Однозначно - туда ни ногой. Золотое правило - хочешь сделать хорошо-сделай сам!
  • 0

#24 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 05 Февраль 2012 - 10:01

Да какая разница, что "ФЦ Измайлово", что "Превокс" - квалифицированных специалистов нет нигде это во первых, а во вторых заниматься ремонтом и обслуживанием им наверное некогда. Я три часа прождал когда освободиться диагност и займёться моей машиной, но занимался он не только моей машиной, а бегал от машины к машине и по 5 минут на каждой занимался электрикой. Хороших результатов от такого обслуживания быть не может.
  • 0

#25 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:18

Но столько времени и нервов потратил из-за такой "ПРОБЛЕМЫ"! С делал из мухи слона.

ты на 100% не прав! его действия абсолютно правильны и адекватны! при возникновение КЗ по системе начинают ходить токи превышающие номинал в порядки, за время, пока разрушится вставка преда, не факт, что не сгорит что-то очень нужное и дорогое =(
  • 0

#26 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:55

+1
рад, что у нас блоки устойчивы у КЗ

ПРисоединяюсь!
  • 0

#27 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:29

Мурман
Что тебя толкнула самому залезть в проводку? неужели настолько был зол или все же интуиция? ;)
кАроче, я тебя поздравляю!
  • 0

#28 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:42

Да нет не зол, скорее недоверие к автосервисам в которые обращался. Я готов был даже решиться на замену проводки, но слова диагноста что после замены нет гарантии что машина заведёться - отбили у меня это решение. Как я не пытался уговорить их сделать примерно то что в итоге сделал сам, тоесть разобрать замкнутые провода и прозвонить проводку. ответ был один - Нужно советоваться со специалистом. которого так и не нашлось, зато как нужные проводки украсть на это они спецы. Вот поэтому будучи не уверенным что весь ремонт будет заключаться только в замене жгута, а не бензонасоса, иди ещё каких нибудь дорогих штуковин, я решил хотябы разомкнуть провода и соеденить отгоревшие. Мне повезло что она завелась, а если бы этого не произошло то думаю сам бы я сдедать уже ничего не смог.
  • 0

#29 vitamin

vitamin

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:11-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пробкоград

Отправлено 28 Март 2012 - 19:54

Приветсвую. Пока не стал обладателем колес марки Форд,но надеюсь стану в пятницу,уже договорился.
По поводу официалов-это ЗЛО,никогда не забуду,как ездил к официалам VW на ремонт-приехал заменить бензанасос,поменяли,перестал работать уровень топлива и запах бензина от машины,приехал(они проводок оторвали и хреново прикрутили крышку бензонасоса),починили,выезжаю-накрылась катушка (катушки я все маркером помечал,дату установки писал,ибо горели заразы). Посмотрел,а катушечка НЕ МОЯ стоит-левота какая-то.Я к ним с матом,оказалось они хотели как лучше-"Катушка у вас старая,под замену по озыву попадающая,мы и поменяли" Я спрашиваю-"А чтож вы поганцы старую,б\у поставили?" Вобщем катушку мне не вернули-выкинули типа,я правда так в помойке и не нащел... Вобщем офицыалы это обираловка и отсутсвие качества. Им не важны клиенты,к ним и так очередь на месяц записана...
Мурман,мои поздравления.Я бы правда сразу с паяльником полез бы, а потом разбирался что еще погорело после моего вмешательства...
  • 0

#30 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 07 Май 2013 - 10:21

Официалы удоды,давно все это знают.Разводят на бабки,делать ничего не умеют,стараясь развести на новую запчасть.Так ещё и у тебя пытаються снять нормальные узлы!
  • 0

#31 starpom

starpom

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:28-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Май 2013 - 15:12

Вот ведь заразы! Съездишь так на ТО и будешь гадать - влезли или нет, намутили-ли чего? Ведь по-времени никогда не укладываются.
  • 0

#32 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 20 Май 2013 - 3:22

Мурман, Спасибо тебе дружище за фотки и за эту тему. Крайне неприятно, но ты мне очень даже помог, еслиб с тобой такого не случилось, я бы голову сломал где искать причину. Случай один в один с твоим - пять дней назад вдруг, на ровном месте машина встала, стартёр крутит, но не заводится. Сначала грешил на бензонасос, т.к. при включении зажигания его не было слышно. Оттащил машину в гараж, подготовился к снятию бака и в выходные снял бак. Перед снятием проверил питание на фишке перед бензобаком, при включении зажигания питание появлялось на пару секунд. Разбор бака ничего не дал, кроме того что почистил сетки (сетка на насосе была забита капитально). Прозванивал цепи по частям - питание появлялось, но насос молчал. Затем решился и буквально на доли секунд подал питание напрямую на насос - оказался нормальным, рабочим. Стал думать почему питание вроде есть, но насос не работает - подключил к разъёму обычную лампочку для нагрузки - не горит, значит всё же что то с питанием. И тут вспомнил, что читал твой пост! Скинул пластик с порога, отогнул ковровое и вот, передо мной такая же точно картина - оплавленый жгут, куча проводов от доп. сигналки и перегоревший силовой провод. Сразу куском провода соединил обрыв, попробовал - насос ожил! Ну а дальше собрал на место бак, вырезал полностью доп. сигналку, восстановил цепи. Силовой провод паять не стал - сосед электрик принёс клемники, клещи, нарастили провод с небольним запасом, обжали капитально, сверху термоусадку и изоленту. Машина ожила, никаких дополнительных последствий вроде не вылезло. Тоже решил для себя, что к официалам больше не ногой - уроды редкостные! Когда снимал сигналку был просто в шоке, это каким же спецом надо быть, чтоб так установить! Фото делать не стал, т.к. один в один, только место чуть ближе к сидению пассажира.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 260 пользователей

Яндекс.Метрика