Перейти к содержимому



Фотография

протекает вода в салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 28 Март 2012 - 21:42

заметил сперва что в дождь или при таянье снега затекает водичка в салон в заднюю часть на шторку слева, прям вроде как думаю через жгуты проводов которые идут к задней двери-багажнику,а теперь и с другой стороны тоже затекает,чё ни у кого такого небыло?думаю чуть оттянуть жгуты и туда силикончику мазгануть как появиться желание,если конечно через ник просачивается вода
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Март 2012 - 21:49

дверь наверное лучше отрегулировать
  • 0

#3 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 28 Март 2012 - 21:52

Может ник заменить?
  • 0

#4 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 28 Март 2012 - 22:07

дверь наверное лучше отрегулировать

да течёт ведь не через дверь,а через задние стойки прямо капает на шторку

Может ник заменить?

чёто непонял ничего
  • 0

#5 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 28 Март 2012 - 22:12

Да, извини слово "ник" неправильно прочитал. У тебя в тексте это по всей видимости "НИХ"

да течёт ведь не через дверь,а через задние стойки прямо капает на шторку

Может прогнила под стеклами? И через эти дыры течет водичка (из тучки на косичку).
  • 0

#6 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 28 Март 2012 - 22:18

Да, извини слово "ник" неправильно прочитал. У тебя в тексте это по всей видимости "НИХ"
да понял ошибся-них имел ввиду

Может прогнила под стеклами? И через эти дыры течет водичка (из тучки на косичку).

прогнила-недумаю,там всё идеально,а вот затекание через жгуты самое вероятное,с них надо начинать думаю
  • 0

#7 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2012 - 22:18

заметил сперва что в дождь или при таянье снега затекает водичка в салон в заднюю часть на шторку слева, прям вроде как думаю через жгуты проводов которые идут к задней двери-багажнику,а теперь и с другой стороны тоже затекает,чё ни у кого такого небыло?думаю чуть оттянуть жгуты и туда силикончику мазгануть как появиться желание,если конечно через ник просачивается вода


Не замечал.
Лучше посмотри все ли уплотнители на месте, правильно ли вставлена гофра с проводкой, цела ли....и т.п...
Удачной борьбы.
  • 0

#8 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 28 Март 2012 - 22:20


Не замечал.
Лучше посмотри все ли уплотнители на месте, правильно ли вставлена гофра с проводкой, цела ли....и т.п...
Удачной борьбы.

цела-уверен
  • 0

#9 Sven536

Sven536

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 28 Март 2012 - 23:21

Этой зимой заметил тоже разводы на шторке багажника, воды не было, не придавал этому значение. Надо тоже повнимательнее у себя посмотреть, проверить.
  • 0

#10 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 29 Март 2012 - 8:44

Постоянно разводы на шторке. Забил и не искал
  • 0

#11 AlexF

AlexF

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:23-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Химки, МО

Отправлено 29 Март 2012 - 13:39

дверь наверное лучше отрегулировать

Это маловероятная причина, ибо нестого нессего дверь перекосить неможет, очевидные признаки необходимости регулировки разные зазоры, замок задевает за нижную полку, в салоне пахнет выхлопными газами, которые в наших машинках при неправильной регулировке затягиваются в салон на ура.

Больше похоже на конденсат с крыши, а с ним борятся поразному. Либо использование режима рециркуляции с кондиционером для "просушки" салона, либо проклейка потолка теплоизоляцией. Судя по году случай не гарантийный :nerv:
  • 0

#12 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 29 Март 2012 - 23:52

это не только зимой но и летом,канденсат недумаю,только одна идея о которой писал выше,как потеплеет и просохнет попробую силикончиком мазгануть,странно что ни у кого такого нет,а может незамечали?да и помоему невсегда капает,т.е не при каждом дожде и мокром снеге вроде как
  • 0

#13 Guest_almorex_*

Guest_almorex_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 0:39

У меня тоже наблюдается, с обеих сторон. Я подозреваю, что может подтекать с крыши, с мест крепления багажника

#14 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:37

это не только зимой но и летом,канденсат недумаю,только одна идея о которой писал выше,как потеплеет и просохнет попробую силикончиком мазгануть,странно что ни у кого такого нет,а может незамечали?да и помоему невсегда капает,т.е не при каждом дожде и мокром снеге вроде как


тоже обнаружил мокрый пол в багажнике - т.к. шторка снята ((
снял обшивки с задних стоек , увидел что под обшивкой крыши в местах крепления багажника , там где петли , вода скапливается на обшивке именно в углах , а затем стекает по обшивке стоек вниз

У меня тоже наблюдается, с обеих сторон. Я подозреваю, что может подтекать с крыши, с мест крепления багажника


видимо течет именно в местах сварки площадки от петель задней двери к кузову (там внутри) , попробую все обезжирить и налить туда герметика, там внутри по углам возможны дыры по которым вода и проникает в салон

думаю если бы по рейлингам багажника на крыше ,протекала , то потолок был бы мокрый и в других местах

в остальных местах все сухо
  • 0

#15 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 21 Апрель 2012 - 22:51

тоже обнаружил мокрый пол в багажнике

ёлы-палы, понадобился домкрат, полез в нишу, а там ..... конденсат. Причем с мелкими капельками. Сегодня разбирал напольное покрытие в багажнике и обнаружил, что скопилось прилично воды. Машина стояла всю ночь под уклоном (носом вверх) и был дождик, так что через проводку багажника вряд ли натекло. Скорее через крепления для багажника, НО каждый раз при снятии багажника я вставляю пластиковые заглушки (они там изначально стояли, а багажник докупал) в резьбу в которую вкручивается винт с пластиковым барашком. Вода же скопилась в углублениях днища и всосалась материалом типа паралона, только он прорезиненный. Его можно легко нащупать рукой если открыть в багажнике нишу под домкрат и засунуть руку под 45 градусов от угла ниши.
  • 0

#16 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 02 Май 2012 - 8:35

и т

ёлы-палы, понадобился домкрат, полез в нишу, а там ..... конденсат. Причем с мелкими капельками. Сегодня разбирал напольное покрытие в багажнике и обнаружил, что скопилось прилично воды. Машина стояла всю ночь под уклоном (носом вверх) и был дождик, так что через проводку багажника вряд ли натекло. Скорее через крепления для багажника, НО каждый раз при снятии багажника я вставляю пластиковые заглушки (они там изначально стояли, а багажник докупал) в резьбу в которую вкручивается винт с пластиковым барашком. Вода же скопилась в углублениях днища и всосалась материалом типа паралона, только он прорезиненный. Его можно легко нащупать рукой если открыть в багажнике нишу под домкрат и засунуть руку под 45 градусов от угла ниши.



я нашел проблему и решил ее покупкой герметика за 50 р. и промазав щели в месте креления тех самых петлей багажника. Значит последовательность действий следующая, снимаем эти самые пластиковый заглушки в месте крепления петлей багажника, что б не мешали, затем мазать нужно внутри по краям жирным слоем герметика в углублениях до самого верха.
Теперь все сухо, вода не льется. В этом месте сварка швов и видимо там должен быть герметик с завода, он там и есть но его там не хватает.

У меня тоже наблюдается, с обеих сторон. Я подозреваю, что может подтекать с крыши, с мест крепления багажника


течет в местах крепления петель к багажнику, нужно герметом все промазать там
  • 0

#17 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 02 Май 2012 - 22:15

я конечно не совсем понял как и где но чуть понял,погляжу как нибудь,Крендель а мазал чем силиконом прозрачным и что то надо откручивать?
  • 0

#18 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 03 Май 2012 - 9:36

я конечно не совсем понял как и где но чуть понял,погляжу как нибудь,Крендель а мазал чем силиконом прозрачным и что то надо откручивать?


открой багажник , увидишь петли крепления багажника к кузову, там стоят П образные черные пластиковые заглушки, на каждой по два сомореза, их надо выкрутить и вытащить заглушки,там углубления внутри где и находятся петли креления багажника, так вот нужно мазать по краям этого углубления, т.е. внутренние стенки площадки на которой стоят заглушки, там внутри есть место шва, через который и течет вода в дождь или мойке машины, мазать нужно не жалея, с низа и до верха, что б наверняка, герметик я купил прозрачный, так как его меньше заметно у меня ушло меньше пол тюба на это все (это все на S максе, на гэлакси не знаю), можно предварительно обезжирить , но я и так замазал ,пока все нормал - вода не течет больше.

удачи всем
  • 0

#19 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 04 Май 2012 - 20:36


открой багажник , увидишь петли крепления багажника к кузову, там стоят П образные черные пластиковые заглушки, на каждой по два сомореза, их надо выкрутить и вытащить заглушки,там углубления внутри где и находятся петли креления багажника, так вот нужно мазать по краям этого углубления, т.е. внутренние стенки площадки на которой стоят заглушки, там внутри есть место шва, через который и течет вода в дождь или мойке машины, мазать нужно не жалея, с низа и до верха, что б наверняка, герметик я купил прозрачный, так как его меньше заметно у меня ушло меньше пол тюба на это все (это все на S максе, на гэлакси не знаю), можно предварительно обезжирить , но я и так замазал ,пока все нормал - вода не течет больше.

удачи всем

понял попробую
  • 0

#20 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:54

понял попробую


ну что устранил течь ? ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 503 пользователей

Яндекс.Метрика