Перейти к содержимому



Фотография

Датчик температуры охлаждающей жидкости

джот датчик температуры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:14

Форумчане подскажите пожалуйста сегодня хотел померить сопротивление джот и заметил ,что разьем на датчике ворочиется по часовой и против часовой стрелке градусов на 90, это норма ?И сопротивление  при 0 градусе должно быть 5,1-6,5 кОм или 95 кОм ?Сегодня так и не смог подлезть, на выходных буду снимать клапана имрц,чтобы нормально проверить.А то что-то по утрам при запуске мотор чуть не глохнет.Осталось два варианта или бензонасос(буду мерить давление) или джот. 


  • 0

#2 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:30

Форумчане подскажите пожалуйста сегодня хотел померить сопротивление джот и заметил ,что разьем на датчике ворочиется по часовой и против часовой стрелке градусов на 90, это норма ?И сопротивление  при 0 градусе должно быть 5,1-6,5 кОм или 95 кОм ?Сегодня так и не смог подлезть, на выходных буду снимать клапана имрц,чтобы нормально проверить.А то что-то по утрам при запуске мотор чуть не глохнет.Осталось два варианта или бензонасос(буду мерить давление) или джот. 

:shok: может с бензика начать? :D  А перед этим АЗС попробовать сменить, а то Брянская нефтика, славнефть (та же нефтика) и местами роснефть те еще торгашки адскими жижами...


  • 0

#3 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:45

:shok: может с бензика начать? :D  А перед этим АЗС попробовать сменить, а то Брянская нефтика, славнефть (та же нефтика) и местами роснефть те еще торгашки адскими жижами...

Заправляюсь только на Лукойле.Все примитивные процедуры выполнял :дроссель мыл(был кстати в хорошем состоянии),свечи менял ,датчик map мыл(тоже был особо не грязный),диагностику делал(ничего не показала).Проблема появилась с похолоданием .Пролазил форум фокус ответа четкого не нашел, хотя проблема часто встречающаяся.Я больше склоняюсь в сторону бензонасоса.Но меня смущает вращение разьема джот  :unknw:  :help:


Сообщение отредактировал стеклорез: 12 Октябрь 2016 - 23:47

  • 0

#4 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:49

Заправляюсь только на Лукойле.Все примитивные процедуры выполнял :дроссель мыл(был кстати в хорошем состоянии),свечи менял ,датчик map мыл(тоже был особо не грязный),диагностику делал(ничего не показала).Проблема появилась с похолоданием .Пролазил форум фокус ответа четкого не нашел, хотя проблема часто встречающаяся.Я больше склоняюсь в сторону бензонасоса.Но меня смущает вращение разьема джот  :unknw:  :help:

Что-то напрашивается фраза - не мешай машине ездить  :D


  • 0

#5 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 0:00

Что-то напрашивается фраза - не мешай машине ездить  :D

Я тоже был бы такого мнения ,но блин сегодня утром двигатель чуть не заглох.Сначала мотор схватил хорошо ,а потом мотор просел и чуть не заглох .Это уже как месяц происходит,причем чем холодней тем хуже.А у меня натура такая ,если что-то не так,  спать не смогу :lazy:  :D


  • 0

#6 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 0:17

Я тоже был бы такого мнения ,но блин сегодня утром двигатель чуть не заглох.Сначала мотор схватил хорошо ,а потом мотор просел и чуть не заглох .Это уже как месяц происходит,причем чем холодней тем хуже.А у меня натура такая ,если что-то не так, спать не смогу :lazy: :D

Так может с натуры твоей начать? :-) Спи и машину не насилую :-) От качества бензика такое может быть, причем даже с зависимостью от температуры.

Сообщение отредактировал Pril: 13 Октябрь 2016 - 0:18

  • 0

#7 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 8:24

Форумчане подскажите пожалуйста сегодня хотел померить сопротивление джот и заметил ,что разьем на датчике ворочиется по часовой и против часовой стрелке градусов на 90, это норма ?И сопротивление  при 0 градусе должно быть 5,1-6,5 кОм или 95 кОм ?Сегодня так и не смог подлезть, на выходных буду снимать клапана имрц,чтобы нормально проверить.А то что-то по утрам при запуске мотор чуть не глохнет.Осталось два варианта или бензонасос(буду мерить давление) или джот. 

Хочу себя поправить за неправильное сокращение : датчик температуры охл.жидкости - ДТОЖ ,до этого я писал неправильно - джот.Так кто-нибудь менял его ?Какое сопротивление он должен иметь? :search:


  • 0

#8 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 9:12

Хочу себя поправить за неправильное сокращение : датчик температуры охл.жидкости - ДТОЖ ,до этого я писал неправильно - джот.Так кто-нибудь менял его ?Какое сопротивление он должен иметь? :search:

Дааа, хорошо, что вовремя заметил и внес очень важное и самое главное своевременное исправление  :lol:

Не насилуй людям мозг. В тестовом режиме посмотри реальную температуру и ее изменения. Если все ОК, то ложись спать спокойно  ;)


  • 0

#9 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:38

Я тоже был бы такого мнения ,но блин сегодня утром двигатель чуть не заглох.Сначала мотор схватил хорошо ,а потом мотор просел и чуть не заглох .Это уже как месяц происходит,причем чем холодней тем хуже.А у меня натура такая ,если что-то не так,  спать не смогу :lazy:  :D

Разобрался?  :)  Тут 2 варианта: 1. Качество бензина, 2. Подсос воздуха. А датчик не трогай, если в тестовом режиме с температурой все ОК.


  • 0

#10 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:01

Разобрался? :) Тут 2 варианта: 1. Качество бензина, 2. Подсос воздуха. А датчик не трогай, если в тестовом режиме с температурой все ОК.

Пока ясно одно на 100% - ДТОЖ неисправен ,т.к. пластмассовая клемма в латунном корпуссе не должна вращаться и сопротивление его равно бесконечности то-есть обрыв .Скорей всего это происходит из -за разных коэф.теплового расширения пластмассы и латуни,по этой же причине начинает "сопливить датчик давления ГУРа.В общем был заказан новый датчик фирмы HELLA 850руб,завтра буду пробовать ставить.Вот думаю нужен ли герметик или без него обойтись.О результате тогда отпишусь.

Сообщение отредактировал стеклорез: 14 Октябрь 2016 - 22:04

  • 0

#11 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:03

Пока ясно одно на 100% - ДТОЖ неисправен ,т.к. пластмассовая клемма в латунном корпуссе не должна вращаться и сопротивление его равно бесконечности то-есть обрыв .Скорей всего это происходит из -за разных коэф.теплового расширения пластмассы и латуни,по этой же причине начинает "сопливить датчик давления ГУРа.В общем был заказан новый датчик фирмы HELLA 850руб,завтра буду пробовать ставить.Вот думаю нужен ли герметик или без него обойтись.О результате тогда отпишусь. 

критично датчик только на карлсона влияет. ты перегрев поймал, раз датчик мертвый...


Сообщение отредактировал Pril: 14 Октябрь 2016 - 22:14

  • 0

#12 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:14

критично датчик только на карлсона влияет. перегрев не поймал?

Да вроде нет,никогда не закипал ,причем указатель температуры на панели приборов работает ,вентилятор в теплую погоду включался как надо,может когда мотор прогрет за счет теплового расширения контакт восстанавливался и он работал нормально.Надо будет разобрать старый датчик ,ради интереса.


Сообщение отредактировал стеклорез: 14 Октябрь 2016 - 22:17

  • 0

#13 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:19

Да вроде нет,никогда не закипал ,причем указатель температуры на панели приборов работает ,вентилятор в теплую погоду включался как надо,может когда мотор прогрет за счет теплового расширения контакт восстанавливался и он работал нормально.Надо будет разобрать старый датчик ,ради интереса.

К сожалению, указатель на панели приборов больше декорация - он вообще не показывает реальность. А вентилятор и кондер включает - как раз в теплую погоду.


Сообщение отредактировал Pril: 14 Октябрь 2016 - 22:20

  • 0

#14 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:43

К сожалению, указатель на панели приборов больше декорация - он вообще не показывает реальность. А вентилятор и кондер включает - как раз в теплую погоду.

Нет в те моменты кондей не был включен,потому что когда я езжу в деревню ,то по грунтовке я кондей  стараюсь выключать ,чтобы пылью не засаживать охладитель компрессора и при остановке я четко слышу ,как шумит карлсон.Вот когда у меня прошлой осенью накрылся термостат то стрелка температуры  не поднималась выше 70 град ,а при движение вообще падала до 60 град.так что какую то она реальность показывает.Тем более последних 2 недели я на машине ездил очень мало.


  • 0

#15 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:54

Нет в те моменты кондей не был включен,потому что когда я езжу в деревню ,то по грунтовке я кондей стараюсь выключать ,чтобы пылью не засаживать охладитель компрессора и при остановке я четко слышу ,как шумит карлсон.Вот когда у меня прошлой осенью накрылся термостат то стрелка температуры не поднималась выше 70 град ,а при движение вообще падала до 60 град.так что какую то она реальность показывает.Тем более последних 2 недели я на машине ездил очень мало.

как может показывать реальность условно связанное? Ты еще расскажи, что на габаритки наши предохранитель в каком-то блоке предохранителей есть. Единственный вариант просмотра реальной температуры на панели - цифры тестового режима или цифры на перепрошитом конверсе, но не разу ни стрелочка.
Короче, ...блажен, кто верит.

Сообщение отредактировал Pril: 14 Октябрь 2016 - 23:08

  • 0

#16 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:16

Пока ясно одно на 100% - ДТОЖ неисправен ,т.к. пластмассовая клемма в латунном корпуссе не должна вращаться и сопротивление его равно бесконечности то-есть обрыв .Скорей всего это происходит из -за разных коэф.теплового расширения пластмассы и латуни,по этой же причине начинает "сопливить датчик давления ГУРа.В общем был заказан новый датчик фирмы HELLA 850руб,завтра буду пробовать ставить.Вот думаю нужен ли герметик или без него обойтись.О результате тогда отпишусь.

Короче поменял я датчик темп.охл.жидк.При детальном измерении сопротивления датчика оказалось,что он исправен,хотя пласт.раьем вращался (на новом нет).Так что перегрев я не ловил,это хоть радует.На неделе попробую съездить  к официалам померить давление в топлив.рампе.Правда за эту процедуру они запросили 1500р ,я сказал подумаю и тут же они предложили мне скидку итог 1250р.Кстати сопротивление датичика при темпер. 0 град. состаляет 88 -102 кОм.


  • 0

#17 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:16

Короче поменял я датчик темп.охл.жидк.При детальном измерении сопротивления датчика оказалось,что он исправен,хотя пласт.раьем вращался (на новом нет).Так что перегрев я не ловил,это хоть радует.На неделе попробую съездить  к официалам померить давление в топлив.рампе.Правда за эту процедуру они запросили 1500р ,я сказал подумаю и тут же они предложили мне скидку итог 1250р.Кстати сопротивление датичика при темпер. 0 град. состаляет 88 -102 кОм.

возьми балончик, например для очистки тормозов, и попшикай на соединения и на стыки форсунок. Если обороты начнут плавать, значит подсасывает, если нет - меняй заправку. Я бы с заправки начал. И учти, что размыть нынешний твой бенз объемом нужно.


Сообщение отредактировал Pril: 18 Октябрь 2016 - 13:18

  • 0

#18 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:10

возьми балончик, например для очистки тормозов, и попшикай на соединения и на стыки форсунок. Если обороты начнут плавать, значит подсасывает, если нет - меняй заправку. Я бы с заправки начал. И учти, что размыть нынешний твой бенз объемом нужно.

Спасибо за совет .А WD-40 подойдет.Заправку попробую сменить ,но у меня если менять то только на роснефть или ездить на гомельскую трассу на другую заправку Лукойл.Сегодня попробовал утром три раза включать зажигание ,первый раз слышал бензонасос следующие нет ,но машина завелась без проблем.Завтра еще раз про экспериментирую.И еще я в августе менял клапана IMRC (ставил оригинал),замерил вчера их сопротивление :ближний к бамперу показал 34 Ом,а ближний к водителю 30 Ом.Причем у меня остался один старый исправный ,он показывает 34 Ом.Вот думаю может один клапан подклинивает (который 30 Ом) .Ладно буду выкатывать бензин,а езжу я мало так ,что буду ждать и еще попробую побрызгать на форсунки. :D  :)  :)  :D


  • 0

#19 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:15

Спасибо за совет .А WD-40 подойдет.Заправку попробую сменить ,но у меня если менять то только на роснефть или ездить на гомельскую трассу на другую заправку Лукойл.Сегодня попробовал утром три раза включать зажигание ,первый раз слышал бензонасос следующие нет ,но машина завелась без проблем.Завтра еще раз про экспериментирую.И еще я в августе менял клапана IMRC (ставил оригинал),замерил вчера их сопротивление :ближний к бамперу показал 34 Ом,а ближний к водителю 30 Ом.Причем у меня остался один старый исправный ,он показывает 34 Ом.Вот думаю может один клапан подклинивает (который 30 Ом) .Ладно буду выкатывать бензин,а езжу я мало так ,что буду ждать и еще попробую побрызгать на форсунки. :D  :)  :)  :D

WD-40 - неа, не то. Попробуй Роснефть - в Нвз на ней бенз отл. - посмотри, чтоб не франшизная была.


Сообщение отредактировал Pril: 18 Октябрь 2016 - 21:16

  • 0

#20 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:29

WD-40 - неа, не то. Попробуй Роснефть - в Нвз на ней бенз отл. - посмотри, чтоб не франшизная была.

:lol: Вот и готово новое название заправки.WD-40 это универсальное средство:вытесняет влагу ,защищает от коррозии , помогает открутить заржавевшие соединения -я имел в виду можно ли ей брызнуть на форсунки,но думаю можно. :drinks:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 79 пользователей

Яндекс.Метрика