Перейти к содержимому



Рейтинг Контента


#347141 Ford готовит в 2015 году замену Galaxy под названием S-Max

Написано Valeri 14 Январь 2016 - 14:01

вот как и обещал, выкладываю пару фоток моего приобретения )))DSC_0575.jpg DSC_0576.jpg DSC_0578.jpg DSC_0581.jpg


  • 20


#418951 Верховный Суд вынес решение о запрете Свидетелей Иеговы на всей территории Ро...

Написано Udaff 20 Апрель 2017 - 20:18

ПОБЕДА! Полчаса назад Верховный Суд вынес решение о полном закрытии и ликвидации Управленческого Центра и всех филиалов организации Свидетелей Иеговы в России!
Ура! Вот так! Историческое возмездие свершились!
  • 19


#321854 просто анекдот

Написано лелик 26 Июль 2015 - 21:56

Женщина приходит к врачу с повторным визитом, после того, как он прописал ей Тестостерон, и говорит:
- Доктор, ваш препарат мне, конечно, помог, но меня беспокоят побочные эффекты…
- Какие?
- Ну, у меня волосы стали расти в тех местах, где раньше никогда не росли.
- Вы понимаете, Тестостерон – это мужской гормон, так что небольшое увеличение роста волос – это в пределах нормы, не волнуйтесь… Кстати, а где волосы-то растут?
- На яйцах…
  • 19


#321790 просто анекдот

Написано Paster 26 Июль 2015 - 0:29

Я имею Вам кое что сказать

 

Водитель женщине, едва не угодившей под колеса его автомобиля:
— Женщина, шо вы ходите по Одессе, как корова по Индии!



На Привозе торговый ряд. Продаются дубленки. Подходит пышная женщина, начинает разглядывать. Продавец:
— Покупайте женщина, очень хорошие дубленки, разных фасонов, разных цветов.
Женщина :
— А с трихуэлем есть?
— За ваши деньги и с трихуэлем найдем!
Выбирает дубленку, подает женщине, та меряет, расплачивается и уходит. Напротив молодой парень продает кожаные куртки и все время внимательно слушал разговор. Подходит к продавцу и говорит:
— Покажи мне дубленку с трихуэлем, никогда не видел.
Продавец заливается хохотом, оказывается это размер XXXL

— Яша, можешь меня поздравить. Я шесть раз проехала на красный сигнал светофора, и меня таки ни разу не оштрафовали! Так вот, я немного добавила, и на сэкономленные деньги купила себе прелестное платьице!



Исаак Соломонович был в прекрасной спортивной форме, но она не застегивалась у него на животе…



— Циля, у тебя хоть капля совести есть?!
— Есть, Моня…Тебе шо, таки, накапать?

— Мадам Шендерович, Ваши достоинства и недостатки?
Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..

— Сёма,а шо такое счастье?
— Это когда тебе завидуют, а нагадить не могут…

— У Вас можно снять что-нибудь совсем близко к морю и недорого?
— Конечно… Я Вам в лодке постелю.(!)

В армии солдаты роют окопы.
— Рабинович! Зачем копать так глубоко? Вы же не увидите неприятеля!
— А вы думаете-мне так интересно на него смотреть?

Одесса… Объявление на газетном киоске:
«Ушла на обед. Буду, когда вернусь»

Одесса. Табличка в туалете:
«Уважаемые! Не вставайте, таки, ногами на унитаз! Есть много других способов быть на высоте!
Администрация»
 
 
и  о погоде
 
Записал любовницу в телефонную книжку под именем "LOW BATTERY".
Теперь, когда она звонит мне на сотовый и меня по какой-то причине нет рядом, жена просто ставит его на зарядку.

  • 19


#424534 Выкладывайте!

Написано greywolf 06 Июнь 2017 - 23:19

Вот как надо клубные встречи организовывать :good:

 

 

А то в Питере год уже пытаются собраться, а в Москве наверно за последние года три встреч вообще не было... 


  • 17


#388828 Замена термостата на дизельном S-max 2.0

Написано EK-Max 17 Октябрь 2016 - 11:34

Самостоятельная замена термостата на дизельном S-Max 2.0Т (по личному опыту).

1) Приобретаем необходимые запчасти:термостат Gates 7412-10580 (температура открытия 83С) (2714р.) 134118861.jpg

прокладку оригинал Ford 1 256 952 (313р.) 134118859.jpg, а прокладку с термостата из комплекта лучше убрать, чтобы лишний раз не лезть и не менять её на оригинал из-за того что потекла (по совету одноклубника).

и 1л. родного антифриза(Ford 1 336 797) + дистиллированная вода, (обязательно развести один к одному: 1л. антифриза - 1л.воды)

2) Частично сливаем антифриз. Для этого откручиваем крышку расширительного бачка чтобы "стравить" давление, отсоединяем одну тонкую трубочку, идущую от термостата к расширительному бочку и опускаем в каку-нибудь чистую емкость 5л. Закрываем крышку расширительного бачка и ко входу где была ранее трубочка подаем воздух от компрессора или насоса. Я нашел адаптер-сосок для накачки надувных матрасов, для необходимого уплотнения намотал немного изоленты (определитесь на месте). Подавая воздух в расширительный бачок мы выдавливаем антифриз для слива в канистру 134118862.jpg

Соберем около 3-3,5 литров, но это не всё. Будут ещё неизбежные потери антифриза при отсоединении шлангов на термостате. Там ещё около литра вытечет под машину.

Термостат на дизеле расположен с правой стороны(если смотреть на двигатель), под щитком где крепятся вакумные клапана управления дроссельной заслонкой и геометрией турбины (так называемые "мычащие" клапана) . Снимаем эти клапана, откручиваем 4-е гайки (ключ на 13) крепящую пластину для крепления клапанов 134118858.jpg

 

134118855.jpg   вот уже видно корпус термостата.

Снимаем пружинные хомуты на шлангах (отжимаем и отводим на шланг от места крепления). Снимаем верхний шланг, подставив емкость (вытечет немного антифриза). Снимаем второй шланг ниже, тоже подставив емкость для слива антифриза.

Для удобства доступа к хомуту заднего шланга  придется снять аккумулятор и защитный кожух. А также часть пластикового воздушного патрубка (открутив хомут).

Откручиваем 4 гайки (ключ на 13) крепления термостата. 134118856.jpg

Но этого недостаточно чтобы снять термостат. Шпильки достаточно длинные и не дадут снять термостат. Для этого откручиваем 3-и шпильки головкой на 5,5 (одна шпилька с приваренной гайкой открутилась сразу). 134118857.jpg

Теперь отжимаем хомут на шланге сбоку (со стороны дроссельной заслонки), отжимаем хомут и снимаем задний толстый шланг снизу. Чуть выше шланг с быстроразъемным соединением, который фиксируется пружинкой. Аккуратно отверткой поддеваем эту пружинку и вытаскиваем. Потом отсоединяем шланг. И поддев тоненькой отверткой снимаем разъем с датчика температуры на корпусе термостат. Всё теперь снимаем сам корпус термостата .

Ставим новый термостат и в обратной последовательности подключаем разъем датчика температуры и шланги. Сначала подсоедините все труднодоступные шланги для удобства, а потом закрутите шпильки и гайки крепления корпуса термостата.

Буду рад, если эта инструкция (по личному опыту) по замене термостата кому-то пригодится.

 

Заменил термостат по причине ослабшей возвратной пружины и более  раннего открытия клапана. Температура была 69-71С и Вэбаста в качестве доп.подогревателя не могла догнать до 80С чтобы отключиться.

После замены: быстрый прогрев и температура не опускается ниже 81С


  • 17


#327743 просто анекдот

Написано лелик 11 Сентябрь 2015 - 4:04

Поезд...
Вагон СВ...
В вагоне мужчина и женщина...
Поезд трогается, мужчина разворачивает газету и начинает читать. Женщина, чтобы привлечь к себе внимание просит открыть окно- мужчина открывает и продолжает читать газету. Женщина просит отвернуться, чтобы переодеться, мужчина спокойно отворачивается, затем продолжает читать газету. Она уж и так и сяк, и присела и нагнулась- ноль эмоций. В конце концов женщина не выдерживает: "Слушайте, что вы за мужчина! Неужели я Вам не интересна?!" Мужчина складывает газету и говорит: "Правильно отец меня учил: лучше полчаса потерпеть, чем два часа уговаривать"
  • 17


#315962 Выкладывайте!

Написано SilentSmart 15 Июнь 2015 - 12:42

Коротко о вчерашней игре нашей сборной по футболу :D

Spoiler

  • 17


#287477 просто анекдот

Написано SilentSmart 17 Декабрь 2014 - 7:12

— Мамочка, а ангелы летают?
— Да, доченька, летают.
— А наш папа, назвал соседку ангелом, когда она полетит?
— Минут через 10…

 

 

— Ваша фамилия?
— Ослов.
— Да, не повезло вам с фамилией... а инициалы?
— И. А.

 

 

Когда мужчины молчат, они руководствуются 2-мя принципами:
1. "Все и так понятно, херали тут говорить".
2. "Херали говорить, если нихера непонятно".

 

 

18+

Spoiler

  • 17


#273283 Выкладывайте!

Написано Paster 29 Сентябрь 2014 - 16:47

96562f3a0773.jpg

 

kPptKg4sEJg.jpg


  • 16


#337540 просто анекдот

Написано yuriven 13 Ноябрь 2015 - 0:39

Ездили на экскурсию на хлебозавод - больше я не ем хлеб....

Ездили на экскурсию на мясокомбинат - больше я не ем мясо...

Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод....... Я не еду....


  • 15


#240159 Норвегия

Написано черномор 08 Март 2014 - 12:38

Друзья. Хочу открыть тему о Норвегии. Как-то эта страна у нас обойдена вниманием. Всё почему-то Болгария, Украина, Крым-Кавказ и другие южные края.

Летом 2013 года мы с женой прокатились по Норвегии. Поездка была короткая, всего 10 дней, но очень интересная. Вот наш отчёт о этой поездке  http://travel.drom.ru/27470/


  • 15


#473535 Реорганизация автоклуба

Написано bogomoloff 14 Ноябрь 2019 - 6:26


отсутствие встреч - это абсолютно не критерий. Да и активность если и ниже, то не критично. Я постоянно отслеживаю форум, и активность вполне на хорошем уровне. Постоянно появляются люди с какими-то вопросами или проблемами. И повторюсь - чем дальше, тем больше будет проблем у людей в силу возраста машин. Короче, я предложил бы оставить всё как есть. А к вопросу вернуться через 5-10 лет ))
полностью поддерживаю.

Я когда вижу Галакси или Макса всегда произношу фразу- Привет родственник!
Все мои домашние в восторге от машины и я не задумываюсь в ближайшие 5-7 лет менять Галку, хоть и при пробеге 227 000 за 11 лет появляются проблемы. Стараюсь поддерживать в "боеготовом" состоянии благодаря опыту форумчан.
 


  • 14


#452426 Огромное спасибо!

Написано лелик 15 Май 2018 - 10:01

Друзья! Хочу выразить огромную благодарность всем кто помог словом и делом!
Честно говоря не ожидал что так много народу сопереживает даже не знакомым лично клубням.
Спасибо Вам и форуму за все!
Теперь о главном-
В эту субботу, 19 мая, мы с Зафаром приглашаем всех кто сможет прийти в ресторан Де Басусс.
К 18 часам, по адресу: РФ, г. Москва, Ярославское шоссе 111.
  • 17


Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS