Перейти к содержимому



Фотография

Болгария 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Май 2010 - 19:19

Мы едем в Болгарию примерно 18-20 августа. Все у нас забронировано и визы получать будем в начале июня. А маршрут такой. Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Бухарест-Варна-Солнечный Берег. Примерно 2400 км. Но зато хорошая дорога, удобные границы. Проверено временем. А паром это дорого и очень много времени занимает канитель в порту.
Жилье найти можно без проблем на любой вкус и кошелек от 3 евро за койку верхнего предела нет. ;)

Сообщение отредактировал ayki: 11 Май 2010 - 19:23

  • 0

#22 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2010 - 13:12

В районе Черновцов очень ругают дорогу .... или уже устаревшая информация?

Мы собираемся трогаться 15 августа.
Визы оформляете сами? В посльстве или в ВЦ ?

#23 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Май 2010 - 18:53

Мы едем в Болгарию примерно 18-20 августа. Все у нас забронировано и визы получать будем в начале июня. А маршрут такой. Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Бухарест-Варна-Солнечный Берег. Примерно 2400 км. Но зато хорошая дорога, удобные границы. Проверено временем. А паром это дорого и очень много времени занимает канитель в порту.
Жилье найти можно без проблем на любой вкус и кошелек от 3 евро за койку верхнего предела нет. :)

Житомир-Хмельницкий рекомендую ехать ч/з Бердичев, а не ч/з Староконстантинов. Да, длиннее, 219 км против 190.
Дорога "прямее", нет слалома по лесу, только под Хмельником около 10-20 км.
Из 219 км. около 120 км. - магистраль.

На въезде а Летичев (слева) - отличный рыбный рынок! В-основном, копченая. Цены и выбор - закачаешься. Ореинтир - большое скопление машин и автобусов.
Про дороги под Черновцами ничего сказать не могу - в последнее время не ездил. Если надо - узнаю.

На участке Киев - Бердичев будте внимательны (в плане ГАИ) в нас. пунктах:
Киев-Житомир - ВСЕ со знаком на белом фоне, в Калиновке стоят по 2-3 экипажа.
Объездная Житомира - Станишовка.
Житомир - Бердичев: Сингуры (вероятность 50%), Рея (вероятность 20%), Осыково (75%), Гришковцы (75%).
Бердичев - Хмельник - стоят очень редко
Хмельник - Хмельницкий - в основном на магистрали, опять же в селах со знаком на белом фоне.

В Черниговской обл. 100% стоят: Рипки, объездная Чернигова, Кипти.

ВОПРОС: а чего едешь ч/з Гомель? Это лишние платежи за бульбонские дороги...

Да достала меня Брянская область! А блярусы хоть и берут копейку, так не лезут с дурацкими вопросами, что, куда, почем, что денег много. Хоть и длинее чуть чуть а дороги лучше. Я через Брянскую область уже 6 раз ездил ----ОБРЫДЛО, извините пятница накопился рабочий негатив за неделю.

Я так считаю надо устроить будет встречу в Житомире, минут на 60. :) или больше если в Лазер готель подъдешь мы там ночуем обычно. Рюмка чая перед сном то, что доктор прописал.
  • 0

#24 S-asha-MAX

S-asha-MAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮАО Москва

Отправлено 25 Май 2010 - 19:09

С 14 по 28 июня буду отдыхать под Бургасом (~20 км, пос. Черноморец). Правда без Макса :)
Если кто будет в это время в тех краях - приглашаю в гости.
  • 0

#25 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Май 2010 - 20:19

С 14 по 28 июня буду отдыхать под Бургасом (~20 км, пос. Черноморец). Правда без Макса :)
Если кто будет в это время в тех краях - приглашаю в гости.

мы будем позже и с Максом. :)
  • 0

#26 S-asha-MAX

S-asha-MAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮАО Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 8:09

С 14 по 28 июня буду отдыхать под Бургасом (~20 км, пос. Черноморец). Правда без Макса :)
Если кто будет в это время в тех краях - приглашаю в гости.

мы будем позже и с Максом. :)

Я теперь там каждый год бывать буду - может пересечемся :-) В следующий раз тоже на Максе поеду.
  • 0

#27 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:29

С 14 по 28 июня буду отдыхать под Бургасом (~20 км, пос. Черноморец). Правда без Макса :)
Если кто будет в это время в тех краях - приглашаю в гости.


С 21 июня по 5 июля будем между Варной и Бургасом. :D
  • 0

#28 Guest_mpttist_*

Guest_mpttist_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:00

Мы тоже, по совету друзей с 16.07 в Болгарию на Максе (планировали Крым).Оформляем визы. Маршрут через Одессу, т.к. 1-4мая ездил в гости в Черновцы(туда и обратно из Минска). Дорога туда совсем не понравилась(-граница-Житомир-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Черновцы), обратный маршрут понравился больше по качеству дороги-- Черновцы-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Белая Церковь-Киев-Коростень-Овруч-граница), но после белорусских дорог трудно привыкнуть к этим, средняя скорость вышла всего 70км/час,много населенных пунктов с ограничением по скорости да и гаишники встречались очень часто. Оштрафовали за превышение в населенном пункте (на 25км, хотели 250гривен по админист.кодексу-показали бумагу, отделался 100-й) Поэтому выбрал автостраду Киев-Одесса(можно идти км. под 140-150/час особенно если сесть на хвост спонсору_ может и длинней, но быстрей точно.) далее Затока-граница с Румынией-Констанца-граница Болгарии.

Сообщение отредактировал mpttist: 04 Июнь 2010 - 18:03


#29 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:50

Мы тоже, по совету друзей с 16.07 в Болгарию на Максе (планировали Крым).Оформляем визы. Маршрут через Одессу, т.к. 1-4мая ездил в гости в Черновцы(туда и обратно из Минска). Дорога туда совсем не понравилась(-граница-Житомир-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Черновцы), обратный маршрут понравился больше по качеству дороги-- Черновцы-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Белая Церковь-Киев-Коростень-Овруч-граница), но после белорусских дорог трудно привыкнуть к этим, средняя скорость вышла всего 70км/час,много населенных пунктов с ограничением по скорости да и гаишники встречались очень часто. Оштрафовали за превышение в населенном пункте (на 25км, хотели 250гривен по админист.кодексу-показали бумагу, отделался 100-й) Поэтому выбрал автостраду Киев-Одесса(можно идти км. под 140-150/час особенно если сесть на хвост спонсору_ может и длинней, но быстрей точно.) далее Затока-граница с Румынией-Констанца-граница Болгарии.

При наличии международных прав ДАИшники в Украине посылаются далеко, а при таком маршруте через Румынию, вы как минимум попадаете на паром перед Галацом или объезд, в пробки перед в и после Констанцы в Эйфорах. И достаточно загруженный переход в Мангалии даже несмотря на отсутствие погранконтроля между Румынией и Болгарией для их граждан.
  • 0

#30 Guest_mpttist_*

Guest_mpttist_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:37

При наличии международных прав ДАИшники в Украине посылаются далеко, а при таком маршруте через Румынию, вы как минимум попадаете на паром перед Галацом или объезд, в пробки перед в и после Констанцы в Эйфорах. И достаточно загруженный переход в Мангалии даже несмотря на отсутствие погранконтроля между Румынией и Болгарией для их граждан.


Про посылать далеко-не знаю, попробуй в Прибалтике пошли полицейских, сразу пожалеешь. Когда на дороге (Украина) стоят 2 гаишных авто( в одну сторону контроль и в другую) просто жаль нервов и настроения с ними гавкаться, пусть подавяться 10 баксами, тем более скорость превысел, не повезло,бывает хуже.. А насчет маршрута через Одессу- озадачил (задумался, ездил сегодня по книжным магазинам-искал карты Румынии и Болгарии, но как всегда бывает в таких случаях..... все есть. даже Мексика, а нужных нет).Навигатору не очень доверяю, в Каменец -Подольском завел в центр города к крепости, где нет проезда - пришлось возвращаться, правда хоть крепость посмотрели. Ну очень не хочется опять на Черновцы идти. В прошлом году отдыхали в Затоке- домчался одним духом из Минска (в 5-00 выехал в 17-00 были на месте) Была бы такая дорога на Черновцы.....А есть ли еще вариант прохода по Югу. У меня новый атлас Украины( взял в мае)-там указана прямая дорого Измаил- (Рени-Галац, никаких паромов).

Сообщение отредактировал mpttist: 05 Июнь 2010 - 20:40


#31 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:54

Есть вариант через Кишенев. Но там заморочки с Приднестровьем. Я ездил в Болгарию на машине больше 10 раз, уж со счета сбился. В последнее время (4 раза) ездим Черновцы-Бухарест-Руссе-Варна и т.д. А Каменец-Подольском надо смотреть на указатели, все навигаторы там тупят, как собственно по всей Украине. Спроси у Сани Танкиста какой прогой они пользуются может поможет. :)
Когда вы едете.?
  • 0

#32 Guest_mpttist_*

Guest_mpttist_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2010 - 16:59

Есть вариант через Кишенев. Но там заморочки с Приднестровьем. Я ездил в Болгарию на машине больше 10 раз, уж со счета сбился. В последнее время (4 раза) ездим Черновцы-Бухарест-Руссе-Варна и т.д. А Каменец-Подольском надо смотреть на указатели, все навигаторы там тупят, как собственно по всей Украине. Спроси у Сани Танкиста какой прогой они пользуются может поможет. :)
Когда вы едете.?


Утром 16-го выезжаем, 17июля должны быть на месте, Болгарии. А машрут, время есть - посмотрим.

Сообщение отредактировал mpttist: 06 Июнь 2010 - 17:00


#33 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:59

Это время пиковых очередей на границе Украины и России. Можно легко потерять часов 12 времени. В Черновцах в прошлом году приятель стоял 3 часа прежде чем в Румынию попал. Тем более, что это будет пятница на границе самый напряженный день. Если у Вас два водителя то это время в пути мечты, если один то фантастика, если конечно не давать денег на границе и обходить очередь. Но в Румынии денег не берут. Хотя может что и изменится, отношения вроде налаживаются.
  • 0

#34 Guest_mpttist_*

Guest_mpttist_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:37

Спасибо за подсказки и помощь, надеюсь поможет. О сроках...16-го вечером ночевка на румыно-украинской границе, а 17-го, это уже вечер часам к 19 . За рулем давно, бывал на авто во Франции, Германии, свои возможности знаю, надеюсь SуперМакс не подведет. Только что, переговорил с заезжим молдаванином-коммерсантом,он, мае был в Румынии и рассказал, что через Одесса-Рени переход на Румынию проблем не составил, очередь 1час. Из Галаца на Констанцу можно выбраться двумя дорогами 1. Паром на Тулча(каждые пол-часа), далее дорогой по берегу 2. чуть длинней Галац-Браила-и т.д.( по дороге 1 платный мост-5eur). С маршрутом все-же определюсь ближе к выезду, но беседа вселила больше уверенности в маршрут через Одессу ( глаза бояться , руки делают). С уважением!

#35 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:37

Ну в общем цены на дикое жилье в Болгарии упали. Говорил с болгарами долго, 2-2,5 литра у них глобальная ж....... Даже несмотря на повышение цен на алкоголь, дикий отдых очень привлекателен. В конце августа апартаменты в супер пупер комплексе стоят 35 евро в день 2 взрослых 2 ребенка. 500 м от моря. Да здравствует кризис!
2-2,5 литра на троих!

Сообщение отредактировал ayki: 24 Июнь 2010 - 22:38

  • 0

#36 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:44

я рассматривал вариант поездки в болгарию,посмотрел всяческие отзывы,цены и своё мнение.вывод:расстояние около 3т.км как и до хорватии,цены в евро,кругом песок и никаких пейзажей и ,на мой взгляд,самый большой недостаток болгарии,точнее отдыха там для нас это море,тоже чёрное море!я еду сюда http://www.adriatic....?id=1050.мнения у всех разные,сравнивайте!море,прозрачность,чистоту.а сколько там всякой живности!
  • 0

#37 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:53

я рассматривал вариант поездки в болгарию,посмотрел всяческие отзывы,цены и своё мнение.вывод:расстояние около 3т.км как и до хорватии,цены в евро,кругом песок и никаких пейзажей и ,на мой взгляд,самый большой недостаток болгарии,точнее отдыха там для нас это море,тоже чёрное море!я еду сюда http://www.adriatic....?id=1050.мнения у всех разные,сравнивайте!море,прозрачность,чистоту.а сколько там всякой живности!

Только вчера вернулся из Болгарии (местечко Обзор между Варной и Бургасом). Все 15 дней Черное море чистое и прозрачное. Кроме маленьких рыбок, дельфинов и крабиков живности больше не встречалось. Дети просто в восторге. В следующем году поедем однозначно в то же место.
P.S. ИМХО Хорватия отдыхает.
  • 0

#38 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:59

P.S. ИМХО Хорватия отдыхает.

почему отдыхает?потому что живности больше в адриатике?ничего не имею против болгарии,это разные страны и разные моря,кто что хочет то и выбирает.

Сообщение отредактировал bregusan: 06 Июль 2010 - 22:02

  • 0

#39 S-asha-MAX

S-asha-MAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮАО Москва

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:26

я рассматривал вариант поездки в болгарию,посмотрел всяческие отзывы,цены и своё мнение.вывод:расстояние около 3т.км как и до хорватии,цены в евро,кругом песок и никаких пейзажей и ,на мой взгляд,самый большой недостаток болгарии,точнее отдыха там для нас это море,тоже чёрное море!я еду сюда http://www.adriatic....?id=1050.мнения у всех разные,сравнивайте!море,прозрачность,чистоту.а сколько там всякой живности!

Почему цены в евро - все в левах, цены ниже московских раза в 2-3 (на еду в кафешках). Я был к югу от Бургаса, рядом с Созополем - там не только песок, но и леса, горы. Так что пейзажи - отличные, а море - прозрачное и теплое.
  • 0

#40 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:47

это ХОРВАТИЯ! Там левов немае! Одни евры..

не санёк.в хорватии куны
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 18 пользователей

Яндекс.Метрика