Перейти к содержимому



Фотография

Красная Поляна и другие горнолыжные курорты - наши и не наши.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#21 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 17:34

А как насчет цен на автосервис? Может хоть тут есть приятные моменты? ))) На гору удалось уже попасть или из-за машины пока лыжный отдых не начался?


Сообщение отредактировал micrab: 16 Март 2015 - 17:36

  • 0

#22 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Март 2015 - 7:06

Внизу идет снег. Наверху валит. Хорошо. :clapping:


  • 0

#23 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Март 2015 - 16:12

Сегодня получил с поездом бензонасос. Поставили. Машинка ездит, правда уровень топлива не показывает. Семья счастлива. :D  Всем привет.


  • 0

#24 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 18 Март 2015 - 16:31

Хорошего отдыха.
Оперативно вы там отремонтировались. 


  • 0

#25 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Март 2015 - 20:22

Большое спасибо АСС и друзьям.


  • 0

#26 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2015 - 19:42

Три дня катания привели нервную систему более менее в порядок и решил написать пару строк для коллектива. Сейчас не буду писать про катание, хотя после Австрии склоны и сервис по их обслуживанию твердая 3 с минусом в тумане. 

Итак по моему мнению Красная поляна это плавно тающий айсберг потемкинской деревни Сочинской олимпиады, потому-что объекты построены а разруха в головах у местных осталась. Объекты инфраструктуры как то станции подъемников, ресторанов, гостиниц паркингов и т.п. строились быстро и рассчитаны по мнению специалистов максимум на 5 лет эксплуатации. Сейчас уже видно покрытые трещинами и грибком стены зданий, проседающие дороги., трещины в опорах подъемников.. Денег в бюджете на ремонт нет. А зарабатывать пытаются здесь инвесторы олимпиады пытаясь отбить чуть чуть пока все не развалилось.

Основная проблема маленький сезон и непредсказуемость снежного покрова. Так как черноморские склоны Кавказа и субтропики рядом. Вторая проблема патологическая жадность (назовем это так) эксплуатантов инфраструктуры. Паркинг 400 р. в день. и стоит на 25 % пустой, чашка чая 80 р. про другую еду не говорю и ресторан на 300 человек пустой а все пьют чай из термосов и едет свои бутерброды нигде такого не видел. 50 гр. водки в кафе на горе 300 р. Естественно все с фляжками.

Теперь о положительном. Место очень красивое. :good:


  • 3

#27 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 22 Март 2015 - 19:57

ayki, а как сами склоны? 

Про жадность совко-сервиса (а это именно он, как я понимаю) не удивил 


  • 0

#28 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2015 - 20:09

Трассы как правило узкие. Плохомаркированные. Сейчас ниже 1700 м. Снежное сало с буграми, полное впечатление , что ратраков нет. А они есть и просто на них на таких крутых склонах работать не умеют. Правда может я после Австрии такой недобрый. :D 


  • 0

#29 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2015 - 20:30

Это ссылка на фотки https://yadi.sk/d/XoJrMqrcfSQnU


  • 3

#30 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2015 - 22:07

ayki, ну в этом году в Австрии было не сильно лучше, со снегом проблемы, за 3 недели, реально отратраченных дней было не более ТРЕТИ! Хотя, и снег, к НГ, пошел, а в чем была проблема? Народу не было. Всё просто, народ есть - ратраки есть, нет и их тоже нет, в этом году убедился. Да, и про "Маленький сезон"? Это сколько? В цифра, пл-з, в прошлом год до мая  было, в соответствии с высотами 1500-2500, очень здорово, в Альпах также. А вот близость к субтропикам, это действительно "минус", снега слишком много...

 

Правда может я после Австрии такой недобрый. :D

скорее после бензонасоса.


Сообщение отредактировал steve747: 22 Март 2015 - 22:14

  • 0

#31 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2015 - 22:32

Хочу добавить, действительно сильный минус КП, это невозможность спускаться до городков, это  ТОЛЬКО на подъемнике, а это очень не удобно, мягко говоря, в этом году по полной программе было в Бад-Хофе, снега не было до 1200-1400, со второй очереди вниз, только "пёхом" или на подъемнике.


Сообщение отредактировал steve747: 22 Март 2015 - 22:35

  • 0

#32 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2015 - 23:33

У меня такое ощущение, что steve747 в доле с кем то на КП. Явно туда не зазывает, но грудью за каждое слово встает ))) Сам я там не был, но отзывы и фотки с видео посмотрел. Что касается подготовки и качества трасс, тут явно курорт проигрывает любому европейскому. Про наш сервис вообще не говорю. Ну а горы, слава богу, не при социализме создавали и даже не в России, а задолго до появления всего этого. Поэтому красиво там, не поспоришь ))) Я еще в 80-х там по горам лазил, когда о лыжах и не думал никто. Красота просто неописуемая! В любом случае один раз съездить можно, посмотреть, чтобы, так сказать, получить собственное впечатление. 


  • 0

#33 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2015 - 0:09

micrab, "я не был сам , но осуждаю", спасибо, что честно.

А я был ,в Австрии, в этот НГ, 3 недели, худший НГ за 5 лет, Ну и что? Ни ратраков, ни трасс! Кому жаловаться?

Сервис, был: отказ продажи "дешевого" ски-пасса, на 3 недели, тк снега нету, НУ КАК?


Сообщение отредактировал steve747: 23 Март 2015 - 0:10

  • 0

#34 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 23 Март 2015 - 8:10

Ну тут каждый выбирает сам, сервис или склоны. В феврале из 6 дней пребывания я катался все шесть! Сервис - да, отстой. Хотя мне и не привыкать к спартанским условиям. Я приехал кататься, и я оттянулся по полной, честно говоря даже не ожидал. А отдыхать с сервисом поеду летом. За КП не агитирую, в следующий сезон, возможно, попробую на Эльбрус.


  • 1

#35 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 23 Март 2015 - 9:08


Ну тут каждый выбирает сам, сервис или склоны

А и то и другое никак? Из-за такого подхода у нас и сервис такой, типа "чего напрягаться и так схавают". Чтобы нормально отдыхать, радовать должно всё..


  • 0

#36 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2015 - 9:40

micrab, "я не был сам , но осуждаю", спасибо, что честно.

А я был ,в Австрии, в этот НГ, 3 недели, худший НГ за 5 лет, Ну и что? Ни ратраков, ни трасс! Кому жаловаться?

Сервис, был: отказ продажи "дешевого" ски-пасса, на 3 недели, тк снега нету, НУ КАК?

Да я в общем-то совсем не осуждаю. Просто я реалист и предпочитаю видеть то, что есть а не то, что хочется ))) Для сравнения полезна любая информация и чем ее больше, тем лучше. Так что в любом случае благодарен людям, которые описывают свои впечатления и дают полезные советы. А насчет сервиса и всего остального, естественно, не стоит ожидать "все включено" когда идешь с палаткой в лес. Я в общем-то тоже не очень требовательный и привычный к "простому" сервису или, точнее,  его отсутствию. Да и с палаткой в лесу мне тоже нравится ))) В принципе, мы все привычные, кто помнит доперестроечное время ))) Но хотелось бы не обманываться в своих ожиданиях. Если едешь в Австрию и там все плохо, то это явно разочарование. А если едешь туда, где нет "все хорошо" и это твой личный выбор, то чего жаловаться? Так что я не за споры, где склоны круче, а где для старперов, а за обмен впечатлениями. По Вашим отзывам получается, что в Австрию ехать не стоит )))) Уверен, и многие меня поддержат, что это не так. От этой темы надеюсь получить информацию от  ayki по приезду, во что обходиться КП на нос, для размышлений о следующей своей поездке и ее направлении... Кстати в Австрии на лыжах я тоже еще не был ))))


  • 0

#37 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 23 Март 2015 - 10:20


А и то и другое никак?
Наверное никак. Не стоит забывать, в какой стране живём. :D

Из-за такого подхода у нас и сервис такой, типа "чего напрягаться и так схавают

Разговаривал с хозяйкой часной гостинницы в Адлере по поводу отдыха летом. Так вот, она сразу дала понять, что цены летом поднимутся однозначно по сравнеию с прошлым годом. И поднимутся намного. Мотивация проста: кризис, народу не до европ, в Крым очереди на паром и большинство поедут по обычным Российским курортам. Поэтому надо рвать по максимуму. Попытался ей объяснить, что поднятие цен приблизит планку к Европейским, при старом уровне сервиса. Народ сравнит, и в результате кто отдыхал в Европе, туда же и поедет. Не убедил! Пока разруха в головах и есть желание сорвать по максимуму, при этом отдавая минимум, ничего у нас не изменится. И "пипл всё схавает", так как отдохнуть хочется, а позволить себе Европы могут далеко не все.
  • 0

#38 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2015 - 11:08

А и то и другое никак? Из-за такого подхода у нас и сервис такой, типа "чего напрягаться и так схавают". Чтобы нормально отдыхать, радовать должно всё..

В горнопляжном отдыхе сие не проходит, не будет склонов, никакой, супер-пупер сервис не спасет.

 

 

а все пьют чай из термосов и едет свои бутерброды нигде такого не видел

Такое ощущение, что в Австрии, у Вас были глаза закрыты. Это, чему, я удивился, приехав первый раз туда, как раз обилие  таких людей, правда не наших соотечественников, а немцев/австрийцев, в обеденное время, автостоянка превращается в кафе, люди спускаются и едят бутерброды и пьют из термосов, как правило, семейные. А фри-райдеры? Так эти вообще всё с собой, в рюкзаке.

В этом году, ради экономии, всё-таки 9-10 евро на человека (основное блюдо 5-6 евро+чай за 2,5 -3), поступили так же, ничего страшного.  

ЗЫ Кстати, на пляжах в Италии, тоже каждый второй со своим переносным холодильником и ничего, не считают это зазорным.


Сообщение отредактировал steve747: 23 Март 2015 - 11:13

  • 2

#39 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2015 - 11:12


По Вашим отзывам получается, что в Австрию ехать не стоит ))))

Почему? На НГ, цены с КП, сопоставимые, и есть чего делать, кроме г/л, у нас мама не катается.


  • 0

#40 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 23 Март 2015 - 12:57


Три дня катания привели нервную систему более менее в порядок

Где остановились? Где именно катаетесь? Есть что-нить для тех, кто не стоит на лыжах?

Ну, и цены тоже интересны. 

з.ы.Спасибо за инфу и фотки. 

 

 

 


Снежное сало с буграми, полное впечатление , что ратраков нет. А они есть и просто на них на таких крутых склонах работать не умеют.

Там снег шел, по-моему в это время. Возможно поэтому ратраки и не работали. 

По-крайней мере, от бывалых не слышал жалобы на работу ратраков. 

 


Разговаривал с хозяйкой часной гостинницы в Адлере по поводу отдыха летом. Так вот, она сразу дала понять, что цены летом поднимутся однозначно по сравнеию с прошлым годом

Фиг знает. 

Насколько я знаю, уже долгие годы ТАМ цены как минимум не ниже европейских были ЛЕТОМ. Поэтому сейчас ни просто подтянутся , видимо, согласно курсу валюты. 

Логика проста - раз раньше ездили, то и сейчас поедут. 


Сообщение отредактировал свандр: 23 Март 2015 - 13:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 254 пользователей

Яндекс.Метрика