Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#1121 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 9:50

Тоже началась эпопея с ОСАГО. 28.09.18 въехали. Случай признали страховым и направили на СТО. СТО записали меня только на 29.10.18, т.е. через 2 недели. Под замену бампер, правое заднее крыло, диск и покрышка, под ремонт накладка багажника + скрытые повреждения, которые СТО еще будет смотреть 29го. Росгосстрах. Буду писать что и как.

Больше всего пугает как ведут себя в сервисе. Сказали типа по закону новые, но можно неоригинал. Хотя по справочнику РСА выдает цены явно на оригинальные детали. Поставят китай и отчитаются как оригинал и разницу себе в карман. Такое возможно?


  • 0

#1122 Chirk

Chirk

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:23-08-1981
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Olga
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Omsk

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:30

У меня было пару легких дтп, одно по европротоколу оформили, другое в гибдд, по европротоколу на сайте гибдд не отображается. Факт.

Первое ДТП вызывали ГАИ, в базе есть, помечены битые детали

Второе евпротокол, ничего в базе нет. 

Третье, улетела в гололед сама в канаву, разбила бампер, очевидцы помогли вытолкать, села и поехала. 

Не бита, не крашена ;)


  • 0

#1123 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 520 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:45

 Поставят китай и отчитаются как оригинал и разницу себе в карман. Такое возможно?

Когда в апреле ремонтировали на СТО по ОСАГО. Там мне сразу сказали что будет бампер, крышка багажника оригинал Б/У. Т.к. с бамперами китайскими бывают косяки. Я согласился на ремонт. А вот левый поворотник задний мне предлагали тоже бу оригинал, но я попросил Депо, цена такая-же но зато новый, а он зараза кривоватый оказался. Я когда машину принимал, начал ругаться, что поворотник с зазором, крыло криво вытянули и т.д.. При мне его сняли, поставили мой треснутый оригинал без всяких зазоров. Вот и думай теперь, то ли они разводят, то ли я лоханулся.

 А стекло заднее 13.10.18г.  и правда поставили XYG, спросил раз не оригинал, тогда почему не Benson, он же дешевле у вас больше бы денег осталось. На что был дан ответ что XYG идёт как замена, а Benson нет. И в заказ наряде у них стоимость стекла что то около 9000руб было.


  • 0

#1124 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 8:06

Нужно брать деньгами!
Мало? Авто юриста и в суд!
  • 0

#1125 Brokov

Brokov

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:10-11-1990
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Игнтат
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:33

Какие сервисы используете для калькуляции страховки? 


  • 0

#1126 VoronovAlexande

VoronovAlexande

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:16-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Самара

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 9:05

Для расчета стоимости страховки или для суммы выплаты?


  • 0

#1127 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:05

Кот, сейчас все на усмотрение страховой. РГС не платит, направляет на ремонт.

Итак, машинку мне отдали только 27.11.18,  с момента ДТП прошло 2 месяца без 1 дня. Закон не для людей.

Крыло не меняли, вытянули, хотя оно было очень сильно сжевано. На углу прибором показало приличный слой шпаклевки. Но выровняли очень хорошо, как новое. Краску тоже подобрали хорошо, полирнули прилегающие детали. Бампер новый - оригинал. Крышку багажника выровняли и покрасили. Из скрытых дефектов поменяли еще продольный рычаг со ступицей и амортизатор. Попутно заказал у них же второй с заменой, оба Монро:). В месте примыкания бампера к крылу есть небольшой зазор, около 3 мм. С другой стороны плотно. 

В целом мне нравится. Задок теперь как новый с перебранной подвеской. Если бы не такие большие сроки ремонта было бы вообще супер.

 

Как я понял сервисы вольны делать ремонт как им выгоднее. Брать детали как можно дешевле, или выровнять, а денежку за новую деталь себе в прибыль.

Так в моем случае крыло по заключению страховой шло под замену и по справочнику РСА стоит 17 т.р. Они его вытянули и выровняли. Естественно это стоит гораздо дешевле. 


  • 1

#1128 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 0:05

Страховые, вместе с законодателями совсем ОБОРЗЕЛИ! ! ! !


  • 0

#1129 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 0:39

Страховые, вместе с законодателями совсем ОБОРЗЕЛИ! ! ! !

Конечно раньше было лучше, въехали в тебя, водитель сопляк, машина на восьми доверенностях, и колупайся потом как хочешь, через суды, один хрен ничего не добьешься... а ща да, озверели.... деньги выплачивают, в сервисе ремонтируют... как так можно над людьми издеваться?


  • 0

#1130 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 520 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 8:01

Paster,+

Сейчас, есть некоторые страховые которые выплачивают без ремонта, а есть только ремонт.

Как по мне, так уж лучше ремонт, чем я лет семь назад три суда и 2 экспертизы прошёл, и машина в гараже мёртвым грузом 7 месяцев, т.к. делать нельзя.

Если бы за свой счёт после первого суда сделал, то точно бы без выплаты по страховой остался


  • 0

#1131 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:38

Paster,+

Сейчас, есть некоторые страховые которые выплачивают без ремонта, а есть только ремонт.

Как по мне, так уж лучше ремонт, чем я лет семь назад три суда и 2 экспертизы прошёл, и машина в гараже мёртвым грузом 7 месяцев, т.к. делать нельзя.

Если бы за свой счёт после первого суда сделал, то точно бы без выплаты по страховой остался

где то года три назад, в 50 м от дома, "поцеловались" с женой  прокурора))) (соседи) у меня дырка в бампере, вызвали ДПС, созванивались со страховой (в одной компании) посоветовали сделать обоюдку.. получил 11000 р в течении 2 недель, за 9500 взял новый бампер оригинал (распродажа остатков была, случайно попал), соседка получила 22 т руб, за царапины на диске (удачно ткнулся) на её Эвоке...  ни каких нервов, разборок, оформили в ГАИ, написали заявление, отдали доки.. и все,, деньги поступили на счет..


  • 0

#1132 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:38

Источник "Авторевю"
Банк России 4 декабря утвердил Указание №5000-У, изменяющее тарифы ОСАГО. Оно вступит в силу спустя десять дней после его официального опубликования на сайте ЦБ и станет первым из нескольких этапов масштабной реформы системы ОСАГО. Что изменится сейчас?

Вилка базового тарифа ОСАГО будет расширена на 20%, причем как в большую, так и в меньшую сторону. Для легковых автомобилей в собственности у физических лиц диапазон изменится с 3432—4118 до 2746—4942 рублей. Но радоваться рано. Сейчас почти все страховщики используют только максимально возможный базовый тариф 4118 рублей. Вводя изменения, Банк России подразумевает, что страховщики начнут гибко изменять тариф в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства, однако, судя по текущей обстановке, все компании опять установят максимальную планку. Увы, в России до сих пор нет требований, запрещающих использовать везде одинаковую ставку или приводить актуарные расчеты для обоснования ее применения. Хотя, по имеющейся у Авторевю информации, некоторые компании все-таки рассматривают возможность не повышать базовый тариф до максимально возможного в ряде регионов с невысоким уровнем убыточности.

Одновременно изменятся коэффициенты возраста и стажа водителей, допущенных к управлению. Центробанк провел сложные расчеты на основе скопившейся за последние пять лет информации и разработал новую таблицу, в которой теперь не четыре, а целых 58 комбинаций! Например, для водителя возрастом до 21 года и со стажем менее одного года будет применяться коэффициент 1,87. На «скидку» по сравнению с нынешними значениями смогут рассчитывать только водители старше 30 лет и со значительным стажем. Скажем, для водителя возрастом 35—39 лет со стажем пять—шесть лет может быть применен коэффициент 0,96, а для опытных водителей старше 59 лет и большим стажем — даже 0,93.
  • 0

#1133 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:40

Что дальше? С 1 апреля 2019 года изменится порядок присвоения коэффициента бонус-малус (КБМ). Для допущенных к управлению коэффициент будет начисляться на один год, в течение которого он меняться не будет. Датой смены КБМ станет 1 апреля каждого года, когда информационная система РСА АИС ОСАГО будет сама пересчитывать коэффициент на основании данных о произошедших убытках. Причем станут учитываться и убытки, допущенные этим же водителем по полисам без ограничения. Однако по самим полисам без ограничений для автомобилей у физических лиц КБМ более применяться не будет. А для юридических лиц он станет средним по парку с учетом всех автомобилей и всех убытков по ним.

Следующим этапом реформы ОСАГО должно стать изменение Закона об ОСАГО. Уже обсуждалась возможность заключения полисов на срок до трех лет и возможность выбора лимитов ответственности на большую сумму: предполагалось, что страхователь, помимо нынешних рамок (400 тысяч рублей по вреду имуществу и 500 тысяч по вреду жизни и здоровью), также сможет выбрать лимит ответственности на один или два миллиона рублей. Необходимо отметить, что это та сумма, которую за вас заплатит страховая компания, а не которую вы получите как потерпевший. Также этот законопроект предусматривает ликвидацию коэффициентов территории и мощности, но вводит надбавку за наличие штрафов за нарушения ПДД и существенно расширит тарифный коридор. Одновременно он должен заставить обосновывать расчетами тарифы, которые устанавливает страховщик. Введение этих изменений было запланировано на 1 сентября 2019 года, но они вызвали замечания Главного государственно-правового управления (ГПУ) Президента РФ и возвращены в Минфин на доработку, поэтому срок, скорее всего, будет сдвинут дальше.
  • 0

#1134 IvanovAnatoly

IvanovAnatoly

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:05-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Толя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мордовия

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:10

Да уж, все для людей делается в нашей стране. Уж не знают, как ободрать - поднятие пенсионного возраста только одно только чего стоит


  • 0

#1135 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:27

Что дальше? С 1 апреля 2019 года изменится порядок присвоения коэффициента бонус-малус (КБМ). Для допущенных к управлению коэффициент будет начисляться на один год, в течение которого он меняться не будет. Датой смены КБМ станет 1 апреля каждого года, когда информационная система РСА АИС ОСАГО будет сама пересчитывать коэффициент на основании данных о произошедших убытках. Причем станут учитываться и убытки, допущенные этим же водителем по полисам без ограничения. Однако по самим полисам без ограничений для автомобилей у физических лиц КБМ более применяться не будет. А для юридических лиц он станет средним по парку с учетом всех автомобилей и всех убытков по ним.

Следующим этапом реформы ОСАГО должно стать изменение Закона об ОСАГО. Уже обсуждалась возможность заключения полисов на срок до трех лет и возможность выбора лимитов ответственности на большую сумму: предполагалось, что страхователь, помимо нынешних рамок (400 тысяч рублей по вреду имуществу и 500 тысяч по вреду жизни и здоровью), также сможет выбрать лимит ответственности на один или два миллиона рублей. Необходимо отметить, что это та сумма, которую за вас заплатит страховая компания, а не которую вы получите как потерпевший. Также этот законопроект предусматривает ликвидацию коэффициентов территории и мощности, но вводит надбавку за наличие штрафов за нарушения ПДД и существенно расширит тарифный коридор. Одновременно он должен заставить обосновывать расчетами тарифы, которые устанавливает страховщик. Введение этих изменений было запланировано на 1 сентября 2019 года, но они вызвали замечания Главного государственно-правового управления (ГПУ) Президента РФ и возвращены в Минфин на доработку, поэтому срок, скорее всего, будет сдвинут дальше.

Чета бред какой то

Пруфы где?


Сообщение отредактировал vitoss: 22 Декабрь 2018 - 23:28

  • 0

#1136 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 14:49

vitoss,источник Авторевю
  • 0

#1137 IvanovAnatoly

IvanovAnatoly

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:05-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Толя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мордовия

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 18:47

С таким покрытием отработчикам рай будет.


  • 0

#1138 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 20:42

https://tass.ru/ekon..._medium=desktop
Началось :-)
Всех с Наступающим !

Сообщение отредактировал Серебристый: 29 Декабрь 2018 - 20:43

  • 0

#1139 Globetrotter

Globetrotter

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:10-06-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 01 Январь 2019 - 18:09

 в связи со всем этим, кто в теме, что сейчас делать, если мне менять ОСАГО 29.01.

По идее напрашивается вариант купить до 9го, т.к. дальше что-то страшное (пока не вникал)

Прав ли я? Где-то есть калькуляторы по новой схеме? А страховые продают до 9го? 


  • 0

#1140 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 01 Январь 2019 - 21:55

 в связи со всем этим, кто в теме, что сейчас делать, если мне менять ОСАГО 29.01.

По идее напрашивается вариант купить до 9го, т.к. дальше что-то страшное (пока не вникал)

Прав ли я? Где-то есть калькуляторы по новой схеме? А страховые продают до 9го? 

Он-лайн полис оформляешь и до кнопки "оплатить" получаешь ответы на все вопросы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Тему посетили 488 пользователей

Яндекс.Метрика