Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#81 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:59

Комментарий знакомого полковника прокуратуры по этому вопросу :

 

Поход в прокуратуру ничего не даст. Я с руководителем Росгосстраха по РБ живу в одном дворе в городской квартире. И вот в прошлом году специально его утром дождался, пока к нему приедет служебный автомобиль, и мы зная друг друга нормально поговорили. Я не просил его о каких-то преференциях, поскольку уже застрахавался в МСК, было просто интересно узнать его позицию. Она такова. Это не инициатива регионалов, все идет из Москвы. Я говорю-ведь теряете клиентов, он ответил, что большинство плюется но платит. Через суд оспорить навязывание услуги, выигрыш потребителю 100%. Но даже я бы не стал заморачиваться. Лень. И потом ОСАГО кончается со дня на день, а процесс может идти и 3 месяца ( в лучшем случае с апелляцией). С уважением.

 

:)  :)  :)   Вот так !


  • 0

#82 Стрелец

Стрелец

    Водитель

  • Клубные жители
  • 203 сообщений
  • Д/р:10-12-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Респ.Коми

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:52

С таким подходом Росгосстрах через пару-тройку лет растеряет своих клиентов, если конечно не "задушит" конкурентов, но законы рынка должны взять свое, имхо... 


  • 0

#83 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:57

Скорее всего в РСА назревает такой же кризис как и в туриндустрии. Не удивлюсь если в скором времени пойдет вал отзывов лицензий у страховых компаний.
  • 0

#84 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:27

Продлил ОСАГу, и расширение взял до мульта. Ё-полис Прохоровский.
За всё отдал 5425 рублЁв. Ну и транспортный побор оплатил( вдруг дороги как в Европе станут).

:) во тебя надули (ссори, ни в коем случае не оскорбление) с ё-полисом то :) Этого продукта уже давно нет. Даже на дату твоего сообщения несколько раз смотрел - думал, может с прошлых лет... И, что-то сумма по ОСАГО не бьется (может только если АИС Кбм выдаст) - проверь на сайте РСА с Кбм. Смотри: 2574 (авто кат. В) * 1,7 (если ты прописан в МО) * 1,4 (л.с. от 120 до 150) * кбм = 6126 * Кбм (посмотри его на РСА)

Сообщение отредактировал Privital: 24 Ноябрь 2014 - 19:37

  • 0

#85 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:35

Он называется ёгонс,и сделал я его в субботу а с сегодняшнего дня в Согласии его отменили.
До этого неделей ранее звонил на федеральный номер Согласия-там всё тоже самое.с той только разницей что в прошлом году было 1000руб а в этом 1800р.
И как они могут наколоть?я жеине у брокеров делал а в филиале,на бланке с печатями и квитанциями. Так что прежде чем поторопиться показать себя умнее других советую тщательнее всё проверять.
  • 0

#86 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:39

Он называется ёгонс,и сделал я его в субботу а с сегодняшнего дня в Согласии его отменили.
До этого неделей ранее звонил на федеральный номер Согласия-там всё тоже самое.с той только разницей что в прошлом году было 1000руб а в этом 1800р.
И как они могут наколоть?я жеине у брокеров делал а в филиале,на бланке с печатями и квитанциями. Так что прежде чем поторопиться показать себя умнее других советую тщательнее всё проверять.

:) ты не у Ашота из-за угла брал? Ёгонс - :) :) :) 10 лет в страховании, а такого продукта и сегодняшних изменений в СК Согласии нет.
А бланков с печатной квитанцией можно же и на южнопортовом рынке взять, по-моему, от 700р.
Может просто расширение ГО сделал? Короче, не принципиально. Я не из-за попытки умника включить это начал - проверь расчет на РСА, что-то кривинький он - вот я из-за чего! Случись что - сам же виноватым будешь назначен по 159 ч.2 - страховое мошенничество, так как заявление на ОСАГО подписал.
А про ё-полис - ну, что у нас за страна то? С чего ты решил, что плохого желаю? - зайди на сайт Согласие и там этот продукт найти попробуй! Получится - скинь ссылку, хоть удивлюсь.

Сообщение отредактировал Privital: 24 Ноябрь 2014 - 19:49

  • 0

#87 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:28

Ё-полис безлимит, кроме расширенного САГо ещё страхован я от смерти до млн, от инвалидности на 600т.р и даже от несчасных случаев на транспорте(все виды , даже чартерные). Страховая премия за Расширение 1000руб(в прошлом было 200р) и за страховку от несчасных +800 руб.
Ещё раз повторю:брал не у Ашота а сначала в СОГЛАСИЕ ПОЗВОНИЛ и всё узнал а потом ф офис их поехал.там других нет.я у них даже два страховых случая возмещал.
Само ОСАГО мне 3600 получается с копейкой и 1800 этот ёгонс.
вот принципиально завтра позвоню в центральный и проверю номер полиса.
Я просто брокеров не перевариваю до тошноты, тут за полторы недели так достали:главное все как под копирку: вы у нашего парнёра-офф дилера форд приобретали авто и у вас каско заканчивается... а я брал с рук и год уже не каскован. Грубо так говорю них. Вы не угадали
не у дилере
и не заканчивается а вовсе не было
  • 0

#88 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:10

Ё-полис безлимит, кроме расширенного САГо ещё страхован я от смерти до млн, от инвалидности на 600т.р и даже от несчасных случаев на транспорте(все виды , даже чартерные). Страховая премия за Расширение 1000руб(в прошлом было 200р) и за страховку от несчасных +800 руб.
Ещё раз повторю:брал не у Ашота а сначала в СОГЛАСИЕ ПОЗВОНИЛ и всё узнал а потом ф офис их поехал.там других нет.я у них даже два страховых случая возмещал.
Само ОСАГО мне 3600 получается с копейкой и 1800 этот ёгонс.
вот принципиально завтра позвоню в центральный и проверю номер полиса.
Я просто брокеров не перевариваю до тошноты, тут за полторы недели так достали:главное все как под копирку: вы у нашего парнёра-офф дилера форд приобретали авто и у вас каско заканчивается... а я брал с рук и год уже не каскован. Грубо так говорю них. Вы не угадали
не у дилере
и не заканчивается а вовсе не было

да пойми же ты - мне то вообще пофиг! Я увидел кривизну и тебе написал коэффициенты + где посмотреть Кбм - дальше смотри сам - хочешь считай, хочешь не считай - если выявишь, что тебя невольно обули - сразу в РСА, иначе при страховом случае останешься крайним. Про расширение ты начал правильно - когда-то (года 2 назад, когда еще в Согласие Сальков Рома был главным по продажам) такой продукт был, но его уже давно нет (и Рома тоже давно не в Согласие :) ) - тоже смотри сам.
Я тебе из практики скажу - у моих манагеров, которые умеют продавать всегда для клиентов "акции" типа "Только до конца этой недели такое предложение...", "Только до конца этой недели такая цена, а с понедельника рост тарифов...", "Если сегодня-завтра приобретаете, то согласую цену до вчерашнего повышения..." - что только не выдумывают лишь бы продать :)
Начинают с "вы у нашего партнера приобретали в том году..." - правильно послал! У норм брокеров Служба безопасности не позволяет так представляться - долго описывать подробно почему, поэтому просто поверь - так могут представляться только те, которые не имеют структуры и СБ, т.е. те, которые хотят срубить и в любой момент готовы свалить. Ну а брокер и называющимися брокерами - рознь. У нас просто сейчас много псевдоброкеров - ООО с 10000 на счету открывают, договор агентский с СК подписывают, историю себе придумывают "аля более 10 лет несем свет людям" и долбят клиентов - но это скоро пройдет - уже лопаются. Но есть и нормальные брокерские конторы, которые далеко не один год на рынке и имеют что-то, что не позволить в одну секунду закрыть дверь и убежать, например количество агентов, спец программы не только со страховыми компаниями, возможность оплаты картой и по безналу напрямую в СК. Можно еще по номерам полисов пробивать. А при оформлении обязательно проверять оба образца (что остается и что уходит в СК), так как могут отличаться простановкой опций и условиями страхования (франшиза, агрегатная, неофиц. СТОА, ограничение пробега и т.д.).

Сообщение отредактировал Privital: 24 Ноябрь 2014 - 22:19

  • 0

#89 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:25

А что у меня с расчётами то не правильно ? у меня 40%  скидка с 2005 года безаварийная , в прошлом году на это же авто было 3060 руб, сейчас тарифы подняли и стало 36? рублей. Такую сумму и брокеры с доступом к РСА базам называли.

И в СОГЛАСии мне за прошлую разбитую в хлам машину(Гэлекси 2004г) выплатили максималку .Остальное виновник добровольно отдал . Вот за каско они мне 75 кило объявляли.


  • 0

#90 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:38

А что у меня с расчётами то не правильно ? у меня 40% скидка с 2005 года безаварийная , в прошлом году на это же авто было 3060 руб, сейчас тарифы подняли и стало 36? рублей. Такую сумму и брокеры с доступом к РСА базам называли.
И в СОГЛАСии мне за прошлую разбитую в хлам машину(Гэлекси 2004г) выплатили максималку .Остальное виновник добровольно отдал . Вот за каско они мне 75 кило объявляли.

На РСА Кбм смотрел, 0,6 показало? - если да, то все ОК, если 40% со слов менеджера, то полис при страховом случае будет признан не действительным из-за ошибки в расчете, выплату страховой компании вы вернете через суд + издержки + сборы и после такого в следующем году будет применен Кбм 2,45 за предоставление ложных данных (т.к. заявление на ОСАГО ты подписал и оставил в СК). Сейчас нет со слов "без аварий столько-то лет", а есть единственный способ определения Кбм - единая база АИС РСА. Лови ссылку, проверь Кбм (должно 0,6 показать): http://86.62.95.12:8...web-1.0/kbm.htm а словам менеджеров не верь - они % за продажу получают, а не за то, чтоб у тебя было все хорошо. Ну и если не веришь мне - пошурши в нете по этой теме.

Сообщение отредактировал Privital: 24 Ноябрь 2014 - 22:41

  • 0

#91 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:46

а нафлудили-то)


  • 0

#92 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:50

а нафлудили-то)

ага, ппц чат устроили :) Админы или модераторы, почистите, плиз, мы тут подзагадили разбором полетов :)
  • 0

#93 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:51

Показало вообще 0,5. В том году было наверное 0,6. Номер расчёта КБМ 1642051353 и в ОСАГО внизу где Особые отметки: номер расчёта КБМ и Оформлен ё-полис Безлимит Прям так и впечатано.

Вот ДСАГО 

d67f09579f9f.jpg

 

 


  • 0

#94 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:58

Показало вообще 0,5. В том году было наверное 0,6. Номер расчёта КБМ 1642051353 и в ОСАГО внизу где Особые отметки: номер расчёта КБМ и Оформлен ё-полис Безлимит Прям так и впечатано.
Вот ДСАГО
d67f09579f9f.jpg

:) так этож ГО :) ЁГОНС- это подраздел бланка, тогда считай: 2574*1,7*1,4*0,5=3063,60+1800=4863,6 - я ж тебе говорил, что где-то скривили.
Все, захламили темку - в личку отпишу.

Сообщение отредактировал Privital: 24 Ноябрь 2014 - 23:01

  • 0

#95 Nikis23rus

Nikis23rus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 336 сообщений
  • Д/р:06-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Краснодар, район "Медиаплазы" и "Галактики"

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:19

 

ага, ппц чат устроили  :) Админы или модераторы, почистите, плиз, мы тут подзагадили разбором полетов  :)

 


Все, захламили темку - в личку отпишу.

Нет уж !

Давайте перенесём в соответствующую тему и продолжите. Уж очень заинтересовало ваше общение и интересно где и кого "обули"  :)


  • 2

#96 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:28

Парни, модеры, не надо удалять все это, перенесите в тему по страхованию - информация может быть полезна.


  • 2

#97 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:37

 

 
 

 

 

Нет уж !

Давайте перенесём в соответствующую тему и продолжите. Уж очень заинтересовало ваше общение и интересно где и кого "обули"  :)

 

:) да что тут обсуждать, просто всем надо помнить по ОСАГО:

1. Проверка Кбм в АИС РСА (других его значений с 01.01.2013 применено быть не может!) - смотрим здесь

2. Формула ОСАГО - здесь можно рассчитать, зная Класс ОСАГО (определяется по Кбм из АИС РСА в п.1).

Значения Класс/Кбм:

Класс 3 - Кбм 1

4 - 0,95

5 - 0,9

6 - 0,85

7 - 0,8

8 - 0,75

9 - 0,7

10 - 0,65

11 - 0,6

12 - 0,55

13 - 0,5

И повышающие

2 - 1,4

1 - 1,55

0 - 2,3

М - 2,45


  • 0

#98 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:02

Пробил,у меня 0.55, это большая скидка или маленькая,а то у меня после обновления базы в начале года пропала скидка...
  • 0

#99 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:17

Пробил,у меня 0.55, это большая скидка или маленькая,а то у меня после обновления базы в начале года пропала скидка...

это норм скидка  :yahoo:   У многих выдает 1, даже без страховых случаев - это может означать:

1. Не внесли полис в базу

2. Внесли с ошибкой

3. Оформители даже и не думали вносить в базу  :sad:

4. При смене прав - пробовать по обоим посмотреть, т.к. мало кто добросовестно обменивает полис ОСАГО при смене прав  :) , соответственно и в базу изменения не вносятся

P.S.

Ну и самое главное - сейчас только печатные полисы ОСАГО. Рукописи можно встретить в недокомпаниях, типа СК ДАР :rofl:  и у Росгосстрах на точках продаж в ТЦ (как-то они там это крутят). Но вероятность корректного попадания данных из рукописей в базу незначительная - недокомпании убегут, а у РГС встретится человеческий фактор (корректное чтение чужого почерка и занесение в базу) - это чревато потерей Кбм в следующем году. 

А кто так преподнес: "После обновления базы скидки нет"?  :)  - выдумка какая-то, смахивающая на чью-то попытку оправдаться перед вами не вскрывая косяка  :)


Сообщение отредактировал Privital: 25 Ноябрь 2014 - 11:27

  • 0

#100 Privital

Privital

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:29

А вот очередной нежданчик... и чего же ждать?...

 

РСА: в апреле тарифы на ОСАГО должны быть повышены на 65%

По мнению Российского союза автостраховщиков (РСА), в октябре тариф на ОСАГО был повышен недостаточно сильно. Его следовало повысить еще на 28%. В апреле, после повышения лимитов выплат по риску причинения вреда жизни и здоровья с нынешних 160 до 500 тыс. р., тариф должен быть повышен еще на 65%. Об этом заявил президент РСА Павел Бунин на семинаре 25 ноября.
Тарифы на ОСАГО были повышены на 23-30% 11 октября. С 1 октября были увеличены лимиты выплат по риску причинения вреда имуществу со 120 до 400 тыс. р.

Сообщение отредактировал Privital: 25 Ноябрь 2014 - 11:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 488 пользователей

Яндекс.Метрика