Перейти к содержимому



Фотография

Замял порог, нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 14 Май 2009 - 20:18

Замена порога целиком - крайняя мера! Это довольно объемная и дорогая работа. Посоветуйтесь с "дядей Васей" из соседнего гаража. Но любой кузовщик Вам скажет, что гораздо предпочтительней оставить родную деталь на месте. У меня есть большие сомнения, что фордовские диллеры обеспечат уровень сварки, сопоставимый с заводским, хотя внешне все будет выглядеть пристойно (первое время). Да и с покраской засада: порог ведь плавно переходит в дверной проем, и граница между новой и старой краской, скорее всего, будет заметна. При продаже машины могут возникнуть вопросы, на которые будет сложно дать ответ... Да и у Вас останется ощущение ущербности: так часто бывает при замене какой-либо кузовной детали. А ведь у Вас повреждение мелкое. А вообще с дилерами и страховщиками сложилась порочная практика. У моего знакомого на "Максе" слегка замялась левая задняя дверь. Вмятинка была пустячная. Мне показалось, что если засунуть камеру от мяча в дверную полость и хорошенько ее накачать, то вмятина уйдет. Тем не менее, веридикт был суров: замена двери с покраской или 17 тыс. руб по страховке (до кризиза). Это полный идиотизм. Дверь, по моему совету, человек забрал и хранит на всякий случай. Вот так.
  • 0

#42 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 15 Май 2009 - 7:28

Замена порога целиком - крайняя мера! Это довольно объемная и дорогая работа. Посоветуйтесь с "дядей Васей" из соседнего гаража. Но любой кузовщик Вам скажет, что гораздо предпочтительней оставить родную деталь на месте. У меня есть большие сомнения, что фордовские диллеры обеспечат уровень сварки, сопоставимый с заводским, хотя внешне все будет выглядеть пристойно (первое время). Да и с покраской засада: порог ведь плавно переходит в дверной проем, и граница между новой и старой краской, скорее всего, будет заметна. При продаже машины могут возникнуть вопросы, на которые будет сложно дать ответ... Да и у Вас останется ощущение ущербности: так часто бывает при замене какой-либо кузовной детали. А ведь у Вас повреждение мелкое. А вообще с дилерами и страховщиками сложилась порочная практика. У моего знакомого на "Максе" слегка замялась левая задняя дверь. Вмятинка была пустячная. Мне показалось, что если засунуть камеру от мяча в дверную полость и хорошенько ее накачать, то вмятина уйдет. Тем не менее, веридикт был суров: замена двери с покраской или 17 тыс. руб по страховке (до кризиза). Это полный идиотизм. Дверь, по моему совету, человек забрал и хранит на всякий случай. Вот так.


Если машина на гарантии - то ремонт должен быть таким, что бы обеспечить эту гарантию. Поэтому и меняют. Мне бампер поменяли из-за того, что небольшое отслоение пластика было (как будто канцелярским ножиком сняли стружку).
  • 0

#43 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 16 Май 2009 - 9:58

Замятый порог никто по гарантии, т.е. бесплатно, править не станет. Это понятно всем нормальным людям. Что такое "обеспечить гарантию"? Что такое гарантия на кузов? Сквозная коррозия (чистой воды рекламная уловка) или годовая (!) гарантия на лакокрасочное покрытие? Объясните мне, как может повлиять самостоятельный мелкий кузовной ремонт на гарантию или упомянутую сквозную? Да никак! В худшем случае нас лишат гарантии на тот самый кусок порога. Какой ужас! В нашем же случае имеет смысл получить страховую компенсацию наличными (если машина застрахована), замазать рану мовилем или краской и спокойно ездить, подыскивая мастера, который подлатал бы наш авто за земные, правильные и честные деньги. И навсегда забыть дорогу к официалам по таким пустякам. А разговоры на тему "я отбил Каско" пустые. Ничего, по большому счету Вы не отбили. Ну а если, как говорится, "денег куры не клюют", тогда вперед к дилерам для "обеспечения" их благополучия.
  • 0

#44 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2009 - 22:46

Если это ко мне то тут я ничего не могу поделать... Машина должна обслуживаться у офф диллера и ремонт тоже, так что Каско(страховая) на прямую работает с дилером, мне просто надо туда отдать машину на ремонт.

#45 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 16 Май 2009 - 23:22

Если это ко мне то тут я ничего не могу поделать... Машина должна обслуживаться у офф диллера и ремонт тоже, так что Каско(страховая) на прямую работает с дилером, мне просто надо туда отдать машину на ремонт.


Вот и меня не миновала сия участь - зацепил порогом, краску содрал. Правда на пластике :)) :))
делал правый поворот на узких кладбищенских дорожках и не расчитал, что с 5-го раза вперед-назад не пройду... подленький бордюрчик был скрыт от моего взора....
  • 0

#46 Guest_Райд_*

Guest_Райд_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 7:23

Аналогично было на Лансере, ехал по полю - наежал на валунчик. Трогать не стал, уже три года езжу с замятым порогом, проблем нет. Мастер сказал - если выправлять, то резать, потом варить, гарантии что туда не попадет вода потом нет, да и шов ржавеет. Вобщем если не порван, оставь, только обработай чем-нибудь.

#47 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 19 Май 2009 - 10:27

Мужики, объясните мне следующее: при наступлении страхового случая (моя машина пока, кстати, не застрахована, за исключ. ОСАГО), т.е., не дай Бог, слегка помялась дверь, капот, крыша или пороги, могу ли я получить компенсацию наличными и ремонтироваться по своему умострению. Или вообще не ремонтироваться (мое право), ведь на ходовые качества вышеуказанные повреждения не влияют. Вопрос чисто эстетический. Или, как вариант, получить деньги, а ремонтом заняться после гарантии, ведь время летит быстро... Или застрахеренные гарантийные машинки жестко привязаны к ремзоне оф. дилеров и все мутные расчеты по завышенной калькуляции идут исключительно по безналу на откатной основе? Есть ли у нас право выбора?
  • 0

#48 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 19 Май 2009 - 18:46

Мужики, объясните мне следующее: при наступлении страхового случая (моя машина пока, кстати, не застрахована, за исключ. ОСАГО), т.е., не дай Бог, слегка помялась дверь, капот, крыша или пороги, могу ли я получить компенсацию наличными и ремонтироваться по своему умострению. Или вообще не ремонтироваться (мое право), ведь на ходовые качества вышеуказанные повреждения не влияют. Вопрос чисто эстетический. Или, как вариант, получить деньги, а ремонтом заняться после гарантии, ведь время летит быстро... Или застрахеренные гарантийные машинки жестко привязаны к ремзоне оф. дилеров и все мутные расчеты по завышенной калькуляции идут исключительно по безналу на откатной основе? Есть ли у нас право выбора?

не так давно общался со страховыми,сделал некоторые выводы.если у тебя осаго и у виновника,выплачиваются деньги,вопрос сколько?как посчитает страховая виновника,а им не выгодно нормально насчитывать.я отремонтировал за свой счёт и теперь жду,сколько бабла скинут на книжку.
  • 0

#49 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 19 Май 2009 - 21:20

Наверное я не очень четко сформулировал свои вопросы. Я не про ОСАГу, интересно про КАСКу узнать.
  • 0

#50 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 20 Май 2009 - 21:40

Наверное я не очень четко сформулировал свои вопросы. Я не про ОСАГу, интересно про КАСКу узнать.

с каско проще.после оформления всех документов в гаи едешь в страховую и делаешь выбор: деньги или направление на ремонт к дилеру.я бы выбрал направление,другое дело сколько ждать свою очередь.
  • 0

#51 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2009 - 14:40

с каско проще.после оформления всех документов в гаи едешь в страховую и делаешь выбор: деньги или направление на ремонт к дилеру.я бы выбрал направление,другое дело сколько ждать свою очередь.


Весело, но видимо лучше деньгами :good: Щас страховая с дилером спорят на какую сумму ремонт, чтобы поменять порог нужно снимать крыло, чтобы снять крыло надо снимать маленькое стеклышко, а маленькое стеклышко по мнению страховой не входит в замену порога и оплачивать они его не хотят :good:

#52 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:09

Вот и я по дурости замял порог с правой стороны. С левой уже был коцан первым хозяином. Решил делать сразу два плюс небольшие косяки устранили. Делали споттером.делал тут https://m.vk.com/wall-156008656_308работой доволен.
  • 0

#53 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:35

Kuzzzmich по деньгам то что вышло? И  по ссылке странно написано - локальная покраска и легкая полировка. Про жестянку ни слова. Хотелось бы видеть что до этого было.


  • 0

#54 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:01

https://m.vk.com/wall-156008656_309вот тоже я у них. По деньгам вышло 28 за все. Справа замято было сантиметра 2 вглубь и сантиметров 25 в длинну. Слева две замятины не особо большие. Металл нигде не рваный. Фото до не догадался сделать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 204 пользователей

Яндекс.Метрика