Перейти к содержимому



При каком пробеге меняют топливный фильтр?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Guest_Sined_*

Guest_Sined_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 7:43

А мне просто повезло, для чистки фильтров мне не нужно снимать бак, у меня при установке вебасты пропилили лючек, и теперь достаточно снять кресло заднее и воооля откручивай чисть снимай делай чё хошь. А по поводу сетки то я чистил где то на 30 тыс. км. чистил из за начавшихся провалов и дерганья автомобиля и гула бензонасоа, еще желательно разобрать бензонасос и там в нутри есть фильтр тонкой очистки его тоже желательно почистить и замочить в жидкости для чистки карбюратора, она разъедает часть мусора. После чистки бензонасос заработал даже тише чем когда брал и все симптомы провалы дерганье и т.п. пропали.

#42 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:32

SilentSmart так и есть , делал на 15 , а загорелась на 20 , не скинули

#43 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:47

Обьяснили , что топливный меняют только по желанию клиента .

ни знаю не знаю, в Рольфе питерском фильтр идет на каждом ТО под замену, типо так сказал Форд
  • 0

#44 Gnom

Gnom

    Водитель

  • Местные жители
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 0:19

ни знаю не знаю, в Рольфе питерском фильтр идет на каждом ТО под замену, типо так сказал Форд

И при этом выставляют ценник за смену ну 4000 деревянных , я может повторюсь но меняется он на 40 тыс. а если предлагают поменять раньше , ну например на ТО-1 это срубить бобла для сервиса по быстрому за 15-20 мин неспешной работы (от 3000- 4000т.р.). При этом пугают что надо потом топливную систему прокачивать .
  • 0

#45 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 1:57

И при этом выставляют ценник за смену ну 4000 деревянных

2900, при чем у всех Питерских дилеров замена топливного для дизелей на каждом ТО, то есть 15000, обязательна.
  • 0

#46 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:06

А мне просто повезло, для чистки фильтров мне не нужно снимать бак, у меня при установке вебасты пропилили лючек, и теперь достаточно снять кресло заднее и воооля откручивай чисть снимай делай чё хошь. А по поводу сетки то я чистил где то на 30 тыс. км. чистил из за начавшихся провалов и дерганья автомобиля и гула бензонасоа, еще желательно разобрать бензонасос и там в нутри есть фильтр тонкой очистки его тоже желательно почистить и замочить в жидкости для чистки карбюратора, она разъедает часть мусора. После чистки бензонасос заработал даже тише чем когда брал и все симптомы провалы дерганье и т.п. пропали.


А где ставили может и мне пропилили Надо тож глянуть а то насос стал шуметь но при морозе мож вода у нас заправки сам знаеш

#47 Guest_НИКОЛАЙ_*

Guest_НИКОЛАЙ_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:31

Да на счет лючка для бензонасоса это хорошо, у меня тоже такая мысль была, если можно скинь фотки чтобы посмотреть и лишнее не пилить.

#48 Guest_ssskkkbbb_*

Guest_ssskkkbbb_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:02

На 2 литрах надо снимать бак и чистить и бак и сетку. если диагносты скажут - замена насоса, не торопитесь, согласитесь и пусть снимают (иначе не снимут), я так обжогся, теперь насос дома валяется.
если глохнет и не тянет при пустом баке - тяните до заправки, все пройдет, но чистить при случае всетаки не лишнее.

#49 АндрейТ

АндрейТ

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Ярославль

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:15

И при этом выставляют ценник за смену ну 4000 деревянных

2900, при чем у всех Питерских дилеров замена топливного для дизелей на каждом ТО, то есть 15000, обязательна.


Мне на станции сказали, что у дизеля топливный фильтр меняется через 40000 км. Но можно сократить срок замены вполовину. Я поменял два раза через 20000 км. Никаких проблем.
  • 0

#50 Guest_georgich_*

Guest_georgich_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:30

не выложит ли кто-нибудь фото снятого бензонасоса?Неоднократно меняли бензонасосы на французах,потом стали их просто починять :) т.е разбирали и меняли моторчики.Причем большая доля вероятности ,что сами моторчики б/насоса у всех машин одинаковые,т.к снимали насос с хундая тарджета -моторчик 1:1.поменяли -поехал дальше.Моторчики во всех автомагазинах практически продаются ,хоть в жигулевских,цена вопроса от800 до 2200 р. смотря какая фирма делает.На французах тоже насосы 2х типов ставят-с выносным фильтром и без.У меня на Лагуне оказался со встроенным фильтром вокруг моторчика,неразборный блин,цена вопроса 15000 тыров,нашел корпус бензика б/у (тот который с выносным фильтром)поставил новый моторчик и пару трубок для выносного топливного фильтра ,катаюсь 1,5года уже.Вообще конечно бензики смазываются и охлаждаются топливом и по сухому крутится моторчику не гут-старайтесь не ездить до сухого бака.

#51 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:03

не выложит ли кто-нибудь фото снятого бензонасоса?Неоднократно меняли бензонасосы на французах,потом стали их просто починять :) т.е разбирали и меняли моторчики.Причем большая доля вероятности ,что сами моторчики б/насоса у всех машин одинаковые,т.к снимали насос с хундая тарджета -моторчик 1:1.поменяли -поехал дальше.Моторчики во всех автомагазинах практически продаются ,хоть в жигулевских,цена вопроса от800 до 2200 р. смотря какая фирма делает.На французах тоже насосы 2х типов ставят-с выносным фильтром и без.У меня на Лагуне оказался со встроенным фильтром вокруг моторчика,неразборный блин,цена вопроса 15000 тыров,нашел корпус бензика б/у (тот который с выносным фильтром)поставил новый моторчик и пару трубок для выносного топливного фильтра ,катаюсь 1,5года уже.Вообще конечно бензики смазываются и охлаждаются топливом и по сухому крутится моторчику не гут-старайтесь не ездить до сухого бака.

Врят ли найдётся замена. У нас стоит регулируемый насос из за чего и нет фильтра.

#52 Guest_georgich_*

Guest_georgich_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:59

В каком смысле регулируемый?По давлению в топливной рампе?!

#53 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:23

В каком смысле регулируемый?По давлению в топливной рампе?!

угу

#54 Guest_prakin_*

Guest_prakin_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 11:45

у меня та же проблема все говорят что меняется вместе с насосом

#55 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 13:03

у меня та же проблема все говорят что меняется вместе с насосом

Тебе говорят по топливозаборную сетку, а фильтра на бензине НЕТ!

#56 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2010 - 7:37

Ни какого топливного фильтра на двигателе 2.0 дюратек НЕТ!
Есть только сетка тонкой очистке которая стоит перед бензонасосом которая как мне кажется меняется в сборе вместе с бензонасосом!
Свечи можно смело менять каждые 40 тыс. км. и дроссельную заслонку то же можно чистить каждые 40 тыс. км.
Раньше смысла нет!Пустая трата денег!а так пробег уже больше 100 тыс.км. поменял пару раз комплект свечей (все в рабочем состояние!) и почистил пару раз дроссельную заслонку!Проблем НЕТ!
  • 0

#57 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:45

Ни какого топливного фильтра на двигателе 2.0 дюратек НЕТ!
Есть только сетка тонкой очистке которая стоит перед бензонасосом которая как мне кажется меняется в сборе вместе с бензонасосом!

есть и приёмная сеточка, есть и топливный фильтр. не нужно вводить в заблуждение.
просто отдельно поменять фильтр тонкой очистки , как это бывает на других машинах(например в той-же мазде 6 пред. модели), невозможно. продаётся всё вместе - топливный насос и топливный фильтр как одна единая деталь. всё как обычно - форд дОрог в ремонте.
  • 0

#58 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:27

Нет там фильтра, как и на многих машинах в европейской комплектации. У них бензин чистый, по этому он им на фиг не сдался.
  • 0

#59 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:55

Нет там фильтра

как нет? :huh:
ты его снимал - разбирал? откуда такая уверенность?
  • 0

#60 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:00

Нет там фильтра

как нет? :huh:
ты его снимал - разбирал? откуда такая уверенность?

ФИЛЬТРА НЕТ! (на бензине)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 762 пользователей

Яндекс.Метрика