Перейти к содержимому



- - - - -

Датчик наружной температуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Guest_ShurikB_*

Guest_ShurikB_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008 - 20:08

Врет очень сильно. При езде в пробке при -10 на улице + 25 показывает.
Где он конкретно расположен и пробовал ли его кто-нибудь изолировать от тепла из под капота. Такого безобразия я ненаодной машине еще не видел.

#2 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008 - 20:41

Явно косяк какой-то. У меня врет где-то на +3гр.

#3 Guest_mrv123_*

Guest_mrv123_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008 - 21:43

Я свой автоградусник сверял с оконным, все почестному что за окном +1, что на авто +1, Я доволен. А у тебя наверно датчик глючит, бывает. Честно я даже незнаю где он установлен (просветите меня).

#4 Roma

Roma

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 23:53

Я свой автоградусник сверял с оконным, все почестному что за окном +1, что на авто +1, Я доволен. А у тебя наверно датчик глючит, бывает. Честно я даже незнаю где он установлен (просветите меня).


Датчик находится между бампером и радиатором. Причем там он стоит на большинстве авто. Это практически самое разумное место. Единственный косяк только в том, что когда стоишь в пробках, или скажем через 1-2 часа после стоянки заводишь, то радиатор немного "подогревает" датчик. Но стоит проехать пару сотен метров хотя бы 40-50 км/ч и датчик сразу показывает абсолютно точную температуру. Такой косяк есть у всех машин (у лексуса RX300, например), может быть только чуть меньше перепады.
  • 0

#5 Guest_ShurikB_*

Guest_ShurikB_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2008 - 11:34

У меня на C4 не на один градус не врал. В форде с дизелем с этим градусником связан дополнительный стояночный электроотопитель который должен при низкой температуре воздуха включать подогрев антифриза, а как он его включит, если когда стоишь он врет на 30 градусов. В НЮМе работают одни уроды. Защиту картера 2- раза ставили и всеравно гремит, вебасто 10 дней устанавливали всю проводку изрезали и так установили, что климат отрубается с ошибкой. С градусником сказали что исправили, но ничего не изменилось.
Всетаки где он конкретно установлен на Galaxy и как выглядит.

#6 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 09 Март 2008 - 18:28

Температуру за бортом отслеживает достаточно точно, одно огорчает-температуру ниже -40 не показывает. :blink: А у друга на Пассате В5 и -48 фиксирует ( я про это уже писал) :rolleyes:
  • 0

#7 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 16 Март 2008 - 12:53

Температуру за бортом отслеживает достаточно точно, одно огорчает-температуру ниже -40 не показывает :blink:

Про температуру ничего говорить не буду, я просто не смотрю на нее, и так видно, что на улице :rolleyes:
а вот у Северянина с удовольствием спрошу про датчик, вернее индикатор, температуры двигателя, что на приборной понели. Тоже живу на севере, Сургут,... авто плохо греется(по показаниям), хотя на самом деле вроде как и тепло в салоне,...... и стрелка прыгает..... не сильно, но напрягает немного
У вас такого нет? И при -35 -40 как-то уж больно долго двиготель прогревается....
я правда на зиму не закрывал радиатор газетой-картонкой, как это обычно в северных городах делают, просто первая зима на максимке, решил попробовать-проверить
На сервисе у дилера еще и гидроник поставил, работает нормально, греет отлично, но, в холодную погоду, после прогрева гидроником, машину заводиш, а темпиратура сразу в ноль по приборам сползает
помпу гидроника проверял, на сервисе сказали, что все нормально,.... может и по этой причине кто-что подскажет?

ЗЫ: двигатель 2.5 МКПП

Сообщение отредактировал wan: 16 Март 2008 - 12:55

  • 0

#8 Guest_ShurikB_*

Guest_ShurikB_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 13:48

Видимо гидроник так установили, что он греет только малый контур, при запуске двигителя сразу из большого контура и радиатора антифриз холодный поступает и все сразу остывает.

#9 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 16 Март 2008 - 14:25

Видимо гидроник так установили, что он греет только малый контур, при запуске двигителя сразу из большого контура и радиатора антифриз холодный поступает и все сразу остывает.

у меня тоже такое подозрение, но основательно убедить сервисменов не смог из-за неосведомленности, как должен быть подключены патрубки гидроника к двигателю, можете порекомендовать в инете где можно посмотреть, желательно в фотках или схематично, как правильно подключить гидроник к системе
  • 1

#10 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 16 Март 2008 - 18:14

у меня тоже такое подозрение, но основательно убедить сервисменов не смог из-за неосведомленности, как должен быть подключены патрубки гидроника к двигателю, можете порекомендовать в инете где можно посмотреть, желательно в фотках или схематично, как правильно подключить гидроник к системе

По поводу гидроника - на форд сервисмены в Красноярске поставить не смогли( сослались на нехватку места! :blink: ). на Калдине стоял и добросовестно догревал двигатель в движении при низких температурах. Вообще , кажется он и должен устанавливаться в малый контур т.к. одной из его функций есть прогрев салона (при установке соответствующего пакета), но основная все-таки подготовка к легкому пуску. :rolleyes:
Прогревается долго (хотя радиатор закрыл бельтингом :huh: ). Температура падает очень быстро, стоит только оборотам двигателя упасть до 1500, поэтому стараюсь ехать на четвертой со скоростью
80-90 км/ч - тогда датчик показывает свои 90 и стоит как вкопаный! :rolleyes:
Гидроник ставить не хочу - выяснил здесь, что родным ПП есть-Эбершпехер, вот и хочу, что бы его поставили и активировали управление с бортового компьютера т.к. прогрев с дистанции не особенно актуальная для меня штука( теплые гаражи возле дома и на работе), а вот догрев в движении - то ДА! :)
А в салоне при любой температуре за бортом тепло! :)
  • 0

#11 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 18:17

Видимо гидроник так установили, что он греет только малый контур, при запуске двигителя сразу из большого контура и радиатора антифриз холодный поступает и все сразу остывает.

не путайте человека, подогреватель и должен устанавливаться в разрыв малого контура охлаждения, иначе радиатор двигателя на морозе сведёт на нет всю его работу. блок управления получает инфу от дат чиков температуры в двигателе и в самом подогревателе. когда температура достигает рабочей величины, ППП отключается и возобновляет работу когда двигатель остывает. здесь видимо просто косяк в установке.

#12 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 16 Март 2008 - 18:50

не путайте человека, подогреватель и должен устанавливаться в разрыв малого контура охлаждения, иначе радиатор двигателя на морозе сведёт на нет всю его работу. блок управления получает инфу от дат чиков температуры в двигателе и в самом подогревателе. когда температура достигает рабочей величины, ППП отключается и возобновляет работу когда двигатель остывает. здесь видимо просто косяк в установке.

могу не согласиться
вот первая ссылка из нескольких десятков по работе ППП http://www.os.8k.com/heaterpage.html
так же на оффициальном сайте у немце прочитал о том, как правильно дложен подключаться ППП и почему именно так
Там сказано, что прогревать сначала радиатор нужно для того, что бы двигатель НЕ ОСТЫВАЛ после его пуска.
Если логически прикинуть хозяйство к носу, то ведь и действительно: если прогревать только контур самого двигателя, без большого круга(радиатора), после его пуска, т.к. термостат в рабочей температуре(двигатель прогрет), он просто открывается и холодный антифриз охлаждает весь двигатель, естественно он, термостат потом закроется, но ведь не сразу.......
а если прогреть и радиатор, то получается, что сало маслом не испортишь,.... да, будет немного холодней антифриз в большом круге, но не -35 как на улице,.....
Это мое умозоключение, никому его не навязываю....... но гуглу стоит немного верить =)


Один из вариантов монтажа отопителя: 1 - двигатель; 2 - обратный клапан; 3 - отопитель "Гидроник"; 4 - штатный отопитель; 5 - термостат. Сначала жидкость циркулирует по кругу А, а при нагреве свыше 50 С - по кругу Б.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  50_51_4.gif   11,44К   81 Количество загрузок:

  • 0

#13 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 21:07

могу не согласиться
вот первая ссылка из нескольких десятков по работе ППП http://www.os.8k.com/heaterpage.html
так же на оффициальном сайте у немце прочитал о том, как правильно дложен подключаться ППП и почему именно так
Там сказано, что прогревать сначала радиатор нужно для того, что бы двигатель НЕ ОСТЫВАЛ после его пуска.
Если логически прикинуть хозяйство к носу, то ведь и действительно: если прогревать только контур самого двигателя, без большого круга(радиатора), после его пуска, т.к. термостат в рабочей температуре(двигатель прогрет), он просто открывается и холодный антифриз охлаждает весь двигатель, естественно он, термостат потом закроется, но ведь не сразу.......
а если прогреть и радиатор, то получается, что сало маслом не испортишь,.... да, будет немного холодней антифриз в большом круге, но не -35 как на улице,.....
Это мое умозоключение, никому его не навязываю....... но гуглу стоит немного верить =)
Один из вариантов монтажа отопителя: 1 - двигатель; 2 - обратный клапан; 3 - отопитель "Гидроник"; 4 - штатный отопитель; 5 - термостат. Сначала жидкость циркулирует по кругу А, а при нагреве свыше 50 С - по кругу Б.


интересно конечно написано, но вы поняли всё немного по другому, да и на схеме некоторые неточности. На этой картинке и стоит в малом контуре (печка в него и входит - цифра 4), далее что за термостат между двигателем и печкой (21 век - такого уже не встретишь, если только на "классике"), если сделать всё правильно то - включается ППП, немного работает, затем включается вентилятор печки и немного подогревает салон. затем по достижении критической температуры всё отрубается и система ждёт сигнала от температурного датчика о падении температуры. И самый главный момент датчики выключают ППП раньше чем откроется термостат, т.е. Т_жидк<Т_откр.термостата.[u] иначе смысл подогрева умирает. вспомните хотя бы как долго греется двигатель если заклинил открытый термостат и всё гоняется по большому кругу

Видимо гидроник так установили, что он греет только малый контур, при запуске двигителя сразу из большого контура и радиатора антифриз холодный поступает и все сразу остывает.

у вас видимо косяк в работе/установке, ППП должен работать и в движении и при работающем движке с функцией догревания - я так понял такого нет, поэтому в движении у вас остывает. реже бывает когда установщики подключают ППП "в другую сторону", но тогда срабатывает автоматика и подогреватель просто отрубается. А у вас скорее первый вариант

Гидроник ставить не хочу - выяснил здесь, что родным ПП есть-Эбершпехер,


это одно и тоже, а вот Webasto это другой бренд

Сообщение отредактировал vova103: 16 Март 2008 - 23:07


#14 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 21:22

он просто открывается и холодный антифриз охлаждает весь двигатель, естественно он, термостат потом закроется, но ведь не сразу.......


так антифриз и нужен для охлаждения.
и чуть не забыл - система охлаждения во всех автомобилях направленная, т.е. течение только в одну сторону - поэтому термостат открывается только с одной стороны (от двигателя) чтобы обеспечить нормальный тепловой баланс двигателя, поэтому перегрев или переохлаждение в исправной системе исключены

Сообщение отредактировал vova103: 16 Март 2008 - 23:09


#15 mic1974

mic1974

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 8:55

По вопросу неправльного отображения температуры - у меня та же ситуация. При езде в пробке (на улице было около 25 градусов) показания дошли аж до 40 градусов, в дальнейшем - при нормальной езде температура упала, но не до конца. Как резюме - глючит, и сильно. В принципе, информация чисто справочная, но не понятно - как на таком автомобиле может быть такой косяк.
  • 0

#16 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:43

Да всё, в общем-то, просто. Датчик находится хоть и близко у края, но таки под капотом. И когда встречный ветер не обдувает, ясное дело датчик нагревается от двигателя. Затем, при движении, снова попадает забортный воздух, датчик охлаждается.

Даже если датчик разместить над капотом (что изрядно попортит внешний вид), то всё равно теплом он будет нагреваться :)

Идеальный вариант - разместить датчик на конце выдвижной антенны, но такой то у нас нету :angry:
  • 0

#17 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:55

Да, но меня удивляет, что коллеги тут пишут, что у них температуру показывает точно. Может быть в Норильске и в Тверской области нет пробок? Но все-равно, когда машина стоит на месте, датчик не обдувается?

На Зафире у меня температуру показывал очень точно, никогда не врал. Где там был датчик - не в курсе, но точно не на антенне :angry:

И этот глюк не такой уж безобидный. Насколько я понимаю, режим работы климат-контроль зависит не только от температуры в салоне, но и от температуры окружающей среды.

Сообщение отредактировал Herr Mike: 10 Июль 2008 - 12:57

  • 0

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Июль 2008 - 19:10

Да, но меня удивляет, что коллеги тут пишут, что у них температуру показывает точно. Может быть в Норильске и в Тверской области нет пробок? Но все-равно, когда машина стоит на месте, датчик не обдувается?

На Зафире у меня температуру показывал очень точно, никогда не врал. Где там был датчик - не в курсе, но точно не на антенне :angry:

И этот глюк не такой уж безобидный. Насколько я понимаю, режим работы климат-контроль зависит не только от температуры в салоне, но и от температуры окружающей среды.

Работа климата от этого датчика не зависит, у него свой стоит в воздухозабонике.
У меня недавно он вообще отключился и Макс с испугу включил индикатор гололеда (за бортом +30), я даже посмеялся - как в анекдоте -"верблюд замёрз". Кстати кимат продолжал работать нормально.
  • 0

#19 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:27

Работа климата от этого датчика не зависит, у него свой стоит в воздухозабонике.
У меня недавно он вообще отключился и Макс с испугу включил индикатор гололеда (за бортом +30), я даже посмеялся - как в анекдоте -"верблюд замёрз". Кстати кимат продолжал работать нормально.

У меня такая фигня была сегодня, (в точности) я даже испугался слегка и даже стал чаще затягиваться при курении, а щас дома даже стресс буду снимать.
  • 0

#20 Guest_prosto AC_*

Guest_prosto AC_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2008 - 14:52

у меня в пробке при ~ 30 градусах за бортом - показал 72 -
так. что я победил в этой локации.:angry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика