Перейти к содержимому



Фотография

Лопнуло заднее стекло!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 Вахрушев

Вахрушев

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPB

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:02

Сел. Завелся. На улице -4. Прогрелся. Включил климат. Сижу, жду жену. Вдруг, бабах, где-то здади. Чувствую, то ли удар какой-то, то ли сверху что-то скинули. Непонятно. Сижу, выходить боюсь, мало ли что-нить еще скинут. Вроде тихо. Вышел - заднее стекло все в крошку потрескалось. Края сразу осыпались. Неужели такой мгновенный перегрев стекла произошел?
  • 0

#2 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:14

Сел. Завелся. На улице -4. Прогрелся. Включил климат. Сижу, жду жену. Вдруг, бабах, где-то здади. Чувствую, то ли удар какой-то, то ли сверху что-то скинули. Непонятно. Сижу, выходить боюсь, мало ли что-нить еще скинут. Вроде тихо. Вышел - заднее стекло все в крошку потрескалось. Края сразу осыпались. Неужели такой мгновенный перегрев стекла произошел?


и посторонних предметов никаких?
странно как-то.... от обогрева ни разу не слышал

#3 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:14

ну насчет перегрева это вряд ли, скорее всего может чего скинули!Посмотри в багажнике или рядом с машиной где это произошло, может найдет улику или предмет который могли бросить!
А так в первый раз слышу что бы из-за обогрева стекло лопалось, вот если заехать на мойку с мороза и облить теплой водой вот тогда может стекло и лопнуть, ну а так сомневаюсь!
  • 0

#4 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:16

Каско...Только ментов надо было сразу вызвать..
  • 0

#5 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:44

Похожий случай был описан на фокус клубе ТУТ
  • 0

#6 Вахрушев

Вахрушев

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPB

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:58

Похожий случай был описан на фокус клубе ТУТ

Да, да! Выглядит все именно так... Я вроде обошел все вокруг, никаких камней не нашел. Надеюсь, что брак стекла - не хочется осознавать, что кому-то моя машина чем-то помешала, а-то может повториться и с другими элементами кузова.
  • 0

#7 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:10

Я думаю, виноват локальный перегрев стекла в месте припоя контактов обогрева.
Внешний признак - от этого мета прослеживаются бОльшие трещины, чем остальные.

#8 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:20

Да, да! Выглядит все именно так... Я вроде обошел все вокруг, никаких камней не нашел. Надеюсь, что брак стекла - не хочется осознавать, что кому-то моя машина чем-то помешала, а-то может повториться и с другими элементами кузова.


У знакомого на альмере хечбеке зимой лопнуло стекло. Он завел машину начал сметать снег. Когда смел с крыши на заднее стекло - оно лопнуло.
  • 0

#9 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:27

знакомый работает в фирме по тонированию стёкол машин. ремонтами стёкол, заменой , они тоже ессно занимаются. достаточно часто к ним приезжают заменять задние стёкла, которые лопнули без видимых причин. дефектные стёкла, понимаааааешь
  • 0

#10 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:39

у меня у моей жены на матизе такая хрень была дважды меняли стекло сперва оригинальные затем подешевше китайское,тоже непонимал в чём дело ,были только предположения основное предположение было в обогреве стекла говорили некоторые что типа плавятся контакты и типа стекло постоянно греется даже при выключенном зажигании, первое стекло родное проходило год,зхатем хватало дважды на несколько дней,наконец я решил не подсоединять обогрев стекла,теперь жена уже проехала 2 года всё окей лучше ездить без обогрева чем с целофаном,и на матизах и нексиях полно таких случаев,так что я думаю основная причина в обогреве,но на максе слышу впервые,и нестоит покупать дорогое родное стекло ,если дело в обогреве то без разницы родное оно или китайское или тайваньское
  • 0

#11 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 1:47

Вахрушев
стекло заднее тонировано?
  • 0

#12 Вахрушев

Вахрушев

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPB

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:50

Вахрушев
стекло заднее тонировано?

да, было тонировано... это что-то меняет?
кстати, уже поставил новое, тонировать не стал
  • 0

#13 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:08

да, было тонировано... это что-то меняет?
кстати, уже поставил новое, тонировать не стал

....

х.з что повлияло, может внутренее напряжение, может какой скол был...может под пленкой нагрев сильней и быстрей...а возможно все три случая вместе..
  • 0

#14 Вахрушев

Вахрушев

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPB

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 0:42

....

х.з что повлияло, может внутренее напряжение, может какой скол был...может под пленкой нагрев сильней и быстрей...а возможно все три случая вместе..


ну, по крайней мере, теперь при заводе не выключаю автоматически сработавшие обогревы стекол - раз включились значит надо!
  • 0

#15 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:54

Похоже что в машине была парилка как в бане. :) Тепло на холод, вот и результат. :) Физика вродЯ.
  • 0

#16 Вахрушев

Вахрушев

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPB

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:50

Похоже что в машине была парилка как в бане. :) Тепло на холод, вот и результат. :good: Физика вродЯ.

Утрировать не стоит, в машине было немногим теплее, чем на улице. Да и на заднее стекло не попадает мощный поток воздуха. Думаю, стекло уже было не новым и, возможно, имело деффекты, поэтому хватило небольшого перепада температуры.
  • 0

#17 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:49

Сел. Завелся. На улице -4. Прогрелся. Включил климат. Сижу, жду жену. Вдруг, бабах, где-то здади. Чувствую, то ли удар какой-то, то ли сверху что-то скинули. Непонятно. Сижу, выходить боюсь, мало ли что-нить еще скинут. Вроде тихо. Вышел - заднее стекло все в крошку потрескалось. Края сразу осыпались. Неужели такой мгновенный перегрев стекла произошел?


Напоминает случай,который произошел с моим отцом лет 20 назад на *Москвиче*-ехал по ровной дороге,впереди никого.Вдруг треск и все стекло в непроглядной паутине.Чуть в кювет не улетел.При оформлении выплаты по страховке оценщик ему(отцу) рассказал,что случай не единичный и виной всему нарушение технологии закалки стеклах(в те времена это было в порядке вещей) и возникновение очагов напряжения,и были случаи разрушения стекол прямо в гараже.Так что не исключено,что у тебя из этой же серии.

Сообщение отредактировал troll: 02 Декабрь 2010 - 18:00

  • 0

#18 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:03

да, было тонировано... это что-то меняет?

меняет, поскольку большинство случае когда стекло заднее лопнуло произошло, когда оно было тонировано. Это наводит на мысли....
  • 0

#19 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:41

да тонировка нипричём у моей жены трижды на матизе рассыпались стёкла задние и без тонировки и оригинальние и дешевые,в течение месяца,а как отключил обогрев стекла так ездиет теперь два года на тайваньском или китайском стекле,и не надо думать что дорогое не рассыпется а дешевое рассыпеться,дело в обогреве стекла либо оно долго включенное было либо вашпе постоянно работает,и вы об этом недогодываетесь,по крайней мере на матизах и нексиях много случаев было и зимой и летом и при езде и при стоянии,не важно,надо к электрику съездить чтоб проверил правильность работы обогрева и напряжения,либо вабще не соединять его,у меня если бы такая хрень случилась бы то ездил бы без обогрева конечно хреново но привыкаешь,я заметил при запуске обогрев автоматически включается потом минут через десять выключаеться,а если я потом сам включаю его то не всегда автомотически выключается,так что следите за этим
  • 0

#20 Максовед

Максовед

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Латвия. Рига

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 1:38

У нас в городе у одной таксофирмы-извозчика в автопарке Максы.
Так вот, когда я ещё только подумывал о его преобретениии, то обращаюсь как-то к водителю и интересуюсь на предмет "детских болезней" этого авто....
Мне отвечают, что машина -Класс!, но одно непонятное явление несколько раз в их парке было замечено. Это и было именно это неоднократное необьяснимое и беспричинное на первый взгляд саморассыпающееся заднее стекло.

Видимо что-то не по технологии производят. Халтурят в каком-то месте производственного процесса. У самого пока тьфу-тьфу-тьфу...

Я понимаю, когда сам лохонулся -решил из шланга (вода из спицы просто ледяная была) помыть машину раскалённую от летнего зноя на солнце помыть и начать сразу с лобовика. Только начал поливать с крыши и на стекло и БАЦ! Лошара.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 554 пользователей

Яндекс.Метрика