Перейти к содержимому



Фотография

гудит гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#541 Cypher

Cypher

    Водитель

  • Клубные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:04-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Иваново

Отправлено 16 Июнь 2018 - 11:59

Вместе с капиталкой, мне восстанавливали рулевую рейку, так же заменил бачек гура, не прошло и 3 недели как начал гудеть насос гура при нагрузках, одновременно с этим появилось какое-то шипение под рулем во время нагрузок (думаю от рулевой рейки) будто воздух выходит, но жидкость не уходит. Что это такое может шипеть? Теперь задумался, это следствие гула насоса гура или наоборот? В мастерской сказали насос под замену. И что будет лучше взять, Fenox, Motorherz, REIKANEN.? Оригинал больно дорогой...


Сообщение отредактировал Cypher: 16 Июнь 2018 - 12:00

  • 0

#542 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 20 Июнь 2018 - 20:07

Тут писали , про бачок от Волги , так вот он с фильтром (кого то интересовало ) трубки того же диаметра стоит около 200 руб . Но он немного больше диаметром . 


  • 0

#543 Алекс44rus

Алекс44rus

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:20-08-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кострома

Отправлено 10 Июль 2018 - 23:23

Доброго времени суток, напишу свою интересную историю в тему: У меня s-max 2.3 пробег 160т.к потекла рулевая рейка, сервисмены сразу сказали под замену, посмотрев цены на отремонтированные и не оригинал  все таки решил попробовать отремонтировать. Сказано сделано. Ремонт обошелся в 6 т.р. если интересно напишу что конкретно делали. Течь перестало все гуд) Через несколько километров после выезда с ремонта загудел ГУР а после вообще отказался работать. Вернулся в ремзону. Короче закипела жижа. Съездил купил оригинальную фордовскую 850р за литр. на замену ушло 1,5л с прокачкой.

Плюс купил бачек с фильтром новый 1100р. Все прокачали завели руль крутился легко, только в крайних положения подвывал. Поехал довольный и счастливый, проехал 10 км и вся хрень проявилась заново руль не провернуть двумя руками. С утра завел на холодную и о чудо все крутиться! проехал еще километров 5 все вернулось к завыванию. На сервисе снова слили жижу, продули все трубки, проверили еще раз рейку все хорошо. Разобрали насос, промыли продули прочистили. все заново собрали. Залили жижу. прокачали завели все отлично! Проехал 50-60км и трындец! неоригинал  Завтра еду покупать новый насос неоригинал цена 7500-10000тр. Прочитав все 28 страниц пришел именно к этому событию!


  • 0

#544 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 10 Июль 2018 - 23:51

Доброго времени суток, напишу свою интересную историю в тему: У меня s-max 2.3 пробег 160т.к потекла рулевая рейка, сервисмены сразу сказали под замену, посмотрев цены на отремонтированные и не оригинал  все таки решил попробовать отремонтировать. Сказано сделано. Ремонт обошелся в 6 т.р. если интересно напишу что конкретно делали. Течь перестало все гуд) Через несколько километров после выезда с ремонта загудел ГУР а после вообще отказался работать. Вернулся в ремзону. Короче закипела жижа. Съездил купил оригинальную фордовскую 850р за литр. на замену ушло 1,5л с прокачкой.

Плюс купил бачек с фильтром новый 1100р. Все прокачали завели руль крутился легко, только в крайних положения подвывал. Поехал довольный и счастливый, проехал 10 км и вся хрень проявилась заново руль не провернуть двумя руками. С утра завел на холодную и о чудо все крутиться! проехал еще километров 5 все вернулось к завыванию. На сервисе снова слили жижу, продули все трубки, проверили еще раз рейку все хорошо. Разобрали насос, промыли продули прочистили. все заново собрали. Залили жижу. прокачали завели все отлично! Проехал 50-60км и трындец! неоригинал  Завтра еду покупать новый насос неоригинал цена 7500-10000тр. Прочитав все 28 страниц пришел именно к этому событию!

Клапан залипает скорее всего.  


  • 0

#545 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:17

Доброго времени суток, напишу свою интересную историю в тему: У меня s-max 2.3 пробег 160т.к потекла рулевая рейка, сервисмены сразу сказали под замену, посмотрев цены на отремонтированные и не оригинал  все таки решил попробовать отремонтировать. Сказано сделано. Ремонт обошелся в 6 т.р. если интересно напишу что конкретно делали. Течь перестало все гуд) Через несколько километров после выезда с ремонта загудел ГУР а после вообще отказался работать. Вернулся в ремзону. Короче закипела жижа. Съездил купил оригинальную фордовскую 850р за литр. на замену ушло 1,5л с прокачкой.

Плюс купил бачек с фильтром новый 1100р. Все прокачали завели руль крутился легко, только в крайних положения подвывал. Поехал довольный и счастливый, проехал 10 км и вся хрень проявилась заново руль не провернуть двумя руками. С утра завел на холодную и о чудо все крутиться! проехал еще километров 5 все вернулось к завыванию. На сервисе снова слили жижу, продули все трубки, проверили еще раз рейку все хорошо. Разобрали насос, промыли продули прочистили. все заново собрали. Залили жижу. прокачали завели все отлично! Проехал 50-60км и трындец! неоригинал  Завтра еду покупать новый насос неоригинал цена 7500-10000тр. Прочитав все 28 страниц пришел именно к этому событию!

Было несколько раз такое(после ремонта рейки, после замены бачка). Все решалось очень,очень долгим прокачиванием. Выгоняли воздух порядка минут 30. Потом проезжал под нагрузкой 2-3 км и обратно в сервис качать рулем. Три раза прокатывало))). Удачи! 


  • 0

#546 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:13

Доброго времени суток, напишу свою интересную историю в тему: У меня s-max 2.3 пробег 160т.к потекла рулевая рейка, сервисмены сразу сказали под замену, посмотрев цены на отремонтированные и не оригинал  все таки решил попробовать отремонтировать. Сказано сделано. Ремонт обошелся в 6 т.р. если интересно напишу что конкретно делали. Течь перестало все гуд) Через несколько километров после выезда с ремонта загудел ГУР а после вообще отказался работать. Вернулся в ремзону. Короче закипела жижа. Съездил купил оригинальную фордовскую 850р за литр. на замену ушло 1,5л с прокачкой.
Плюс купил бачек с фильтром новый 1100р. Все прокачали завели руль крутился легко, только в крайних положения подвывал. Поехал довольный и счастливый, проехал 10 км и вся хрень проявилась заново руль не провернуть двумя руками. С утра завел на холодную и о чудо все крутиться! проехал еще километров 5 все вернулось к завыванию. На сервисе снова слили жижу, продули все трубки, проверили еще раз рейку все хорошо. Разобрали насос, промыли продули прочистили. все заново собрали. Залили жижу. прокачали завели все отлично! Проехал 50-60км и трындец! неоригинал  Завтра еду покупать новый насос неоригинал цена 7500-10000тр. Прочитав все 28 страниц пришел именно к этому событию!

А на сервисе, клапан который устанавливается в рейку где трубки подходят не потеряли?
  • 0

#547 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:31

Так у него же при выезде с сервиса все работает. А через какой то промежуток времени опять перестает работать. При отсутствии клапана наверняка сразу бы не работало. По мне так причина - это завоздушивание,а вот причина в чем? 99% что что то с клапаном как предположил Саша


  • 0

#548 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:01

Так у него же при выезде с сервиса все работает. А через какой то промежуток времени опять перестает работать. При отсутствии клапана наверняка сразу бы не работало. По мне так причина - это завоздушивание,а вот причина в чем? 99% что что то с клапаном как предположил Саша

Когда в системе остаётся воздух,то жижа из бачка вылазить пытается если заглушить авто,человеку насос не трогали,максимум попробовать по насосу стукнуть.


  • 0

#549 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:56

Когда в системе остаётся воздух,то жижа из бачка вылазить пытается если заглушить авто,человеку насос не трогали,максимум попробовать по насосу стукнуть.

Тут согласен. Многие стучали по этому клапану и реально помогает


  • 0

#550 rinkaha

rinkaha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:19-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Реутов

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 9:55

Друзья,  есть ли помимо насоса еще причины отказа ГУР после прогрева автомобиля? На холодную Гур есть. Стоит полчаса поездить и припарковаться уже довольно проблематично (на холостых ГУРа нет, обороты добавишь - появляется). Приобрел ремкомплект от MGS (ротор, статор, пластина упорная, прокладки). Поменял, промыл бачок, прокачал. Эффекта ноль. Теперь и подвывает сильнее... Может с рейкой что? Кроме насоса.


  • 0

#551 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:07

rinkaha

клапан редукционный 


  • 0

#552 krokodil711

krokodil711

    Водитель

  • Клубные жители
  • 178 сообщений
  • Д/р:18-05-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Геннадий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орёл

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:17

rinkaha,Иногда удар молоточком по клапану решает проблему.Мне помогло после смены жижи. 


  • 0

#553 rinkaha

rinkaha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:19-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Реутов

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:24



rinkaha

клапан редукционный 

 

 krokodil711,

 

Сегодня повторил процедуру удаления воздуха. Такое ощущение, что где-то есть подсос. В видимых местах запотеваний никаких нет. Возможно ли подобное (попадание воздуха в систему на прогретом двигателе) из-за рейки? Просто когда клапан залипает, я проходил, поведение другое несколько.


Сообщение отредактировал rinkaha: 20 Сентябрь 2018 - 17:31

  • 0

#554 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:11

rinkaha, если при росте оборотов появляется руль, то это насос, залипают лопатки. С ростом оборотов центробежная сила заставляет их выйти из пазов и насос начинает качать. Можно пробовать промыть керосином.


  • 0

#555 rinkaha

rinkaha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:19-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Реутов

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 9:53

Мурман2, так ведь пока холодная жижа, гур есть. Как только прогреется, начинает тяжелеть. Ротор новый, лопатки в нем ходили легко (в отличии от родного). Еще интересный момент, что руль на холостых, когда гур уже не пашет, можно "раскачать" от малых амплитуд до больших, и гур как бы появляется на небольших углах поворота. Может жижа паленая попалась, может масла моторного нужно залить. Есть подозрение, что что-то с рейкой (тяжелый офроуд был в августе). Хочу локализовать трабл. Или рейка, или гур, или оба механизма... Менять по очереди дорого и как пальцем в небо. 


Сообщение отредактировал rinkaha: 21 Сентябрь 2018 - 9:55

  • 0

#556 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:20

Понятно. Я бы начал с анализа жидкости, в нашем случае, визуального. Возьмите шприц и откачайте из бачка. Посмотрите цвет, запах, плотность... Что-то может вызвать подозрения. Я жидкости Форд не доверяю. Только взял машину и завыл ГУР, т.к. я уже две собаки съел на этой теме, начал просто с замены жидкости. Методом вытеснения. Жидкость я всегда использую ниссановскую, Началось с того, что её было с избытком, а сейчас она из недорогих. Поменял масло и всё прошло. Сам делаю так - каждый год шприцем откачиваю полностью жидкость из бачка и доливаю новую. Т.О. жидкость всегда свежая. Этот метод оправдал себяю Ни на первом мондео (7 лет) ни на третьем (11 лет) никаких проблем с рулевым не было.


  • 0

#557 rinkaha

rinkaha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:19-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Реутов

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 9:35

Понятно. Я бы начал с анализа жидкости, в нашем случае, визуального. Возьмите шприц и откачайте из бачка. Посмотрите цвет, запах, плотность... Что-то может вызвать подозрения. Я жидкости Форд не доверяю. Только взял машину и завыл ГУР, т.к. я уже две собаки съел на этой теме, начал просто с замены жидкости. Методом вытеснения. Жидкость я всегда использую ниссановскую, Началось с того, что её было с избытком, а сейчас она из недорогих. Поменял масло и всё прошло. Сам делаю так - каждый год шприцем откачиваю полностью жидкость из бачка и доливаю новую. Т.О. жидкость всегда свежая. Этот метод оправдал себяю Ни на первом мондео (7 лет) ни на третьем (11 лет) никаких проблем с рулевым не было.

А какая именно жидкость? Она одна у них?


  • 0

#558 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 9:43

NISSAN ATF Matic Fluid J


  • 0

#559 rinkaha

rinkaha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:19-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Реутов

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:10

NISSAN ATF Matic Fluid J

Спасибо огромное!


  • 0

#560 rinkaha

rinkaha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:19-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Реутов

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 8:55

В общем, поменял я в итоге насос. На новый от Форд Транзит (арт. 1935534). Цена, ВНИМАНИЕ: 9000-12000 руб. Необходимо переставить свой шкив и фланец всасывающий. В остальном насосы идентичны. Решение не мое, взято отсюда: https://www.drive2.r...385251197485/  

              https://www.drive2.r...47701427323300/

 

Считаю отличной альтернативой оригинальному новому или восстановленному.

Да, и решение в FAQ было бы неплохо добавить. Ведь все приходят спустя траты временные и финансовые к замене насоса. Вариантов путей масса, описаний масса, даже ремкомплект (ротор, статор и т.д.). В моем случае цена ремкомлекта была чуть больше половины цены НОВОГО насоса. Была бы такая информация тут в факе, все можно было бы решить быстрее и дешевле.


Сообщение отредактировал rinkaha: 09 Октябрь 2018 - 8:57

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1337 пользователей

Яндекс.Метрика