Перейти к содержимому



Фотография

Замок и трос капота- поломка, замерзание, замена, ремонт


Лучший Ответ Андрей, 23 Октябрь 2010 - 1:39

Всем доброго времени суток!

Итак, машинку купил не так давно, и в ней изначально было, что капот не защелкивался, т.е. тросик не возвращался. Первый раз не мог понять КАК его вообще закрыть. Потом пришло поимакние, а вместе с пониманием пришло и решение проблемы!

Итак:
1. снимаем пластиковую крышку передка - две клипсы и три защелки
2. берем вороток с головкой на 10 и откручиваем 2 болтика крепления замка
3. отключаем разъем концевика капота
4. вынимает замок вместе с тросиком
5. отгибаем лапку замка и снимаем тросик

Тут две проблемы:
1. ослабевает натяжение возвратной пружины
2. ржавеет и закисает верх рубашки оплетки тросика

Решение проблемы №1.
1. снимаем пружину
2. очищаем все под лапкой замка
3. прыскаем силиконовой смазкой. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВД40 и Т.П. - только нежирные смазки, иначе песок будет залипать на механизме, и ему придет капец
4. проверяем как ходит лапка - должна легко, без заеданий
5. смотрим на пружину - нам надо слегка отогнуть вверх ее длинную лапку - картинки выложу, будет понятнее.
6. отгибаем и ставим на место. сразу становится ясно, что возвратное усилие на лапке возрасло!
Ура! половина пути к победе сделана =)))

Решение проблемы 2.
1. снимаем резиновые пыльник оплетки - это такая толстая резиновая трубка. просто сдвигаем ее вниз
2. смотрим на тросик и понимаем, что он тупо заржавел
3. применяем вд40 или просто машинное масло
4. начинаем разрабтывать - для этого удобно воспользоваться помощью друга =))) он тянет ручку, потом вы тросик... и вот так, пока не надоест =)
5. вытираем насухо. я применил продувку компрессором =) и заливаем все силиконовой смазкой.
6. повторяем шаг 4, но при этом изредка в срез рубашки тросика пшикаем смазкой
7. собираем в обратном порядке =)

Ставим все на место, не забыв про концевик капота. Радуемся

Изображение

Стрелками указано куда и чего двигать. У пружины - куда снятую выгибать!

Типа "баллончики" - это куда пшикать =) Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#421 klasik

klasik

    Водитель

  • Местные жители
  • 530 сообщений
  • Д/р:26-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Белгородская область, Старый Оскол

Отправлено 29 Январь 2016 - 0:45

Всем привет, у меня сначала поломалась ручка в салоне открывания капота, поставил другую,  теперь еще сломалось где тросик крепится, за  ручкой. Подскажите ручка продается отдельно 800 руб,а вот все остальное на что одевается ручка, продается отдельно от ручки? Есть у этой детали код?
Может кто колхозил от другова  авто механизм открывания капота.


  • 0

#422 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:02

Всем привет, у меня сначала поломалась ручка в салоне открывания капота, поставил другую, теперь еще сломалось где тросик крепится, за ручкой. Подскажите ручка продается отдельно 800 руб,а вот все остальное на что одевается ручка, продается отдельно от ручки? Есть у этой детали код?
Может кто колхозил от другова авто механизм открывания капота.


На сколько я понимаю, весь механизм из 3 частей: ручка, тросик капота в сборе, замок капота. Больше ничего, кроме крепежных винтов, пистонов и прочего.
Так что если сломался механизм под ручкой, то либо замена тросика капота, либо колхоз.
  • 0

#423 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Март 2016 - 17:53

Понимаю, что чуток не в тему, но не хочу плодить новые темы- сегодня обнаружил, что у меня болтается крепление штанги удержания капота в месте крепления к кузову, такое ощущение, что сломана пластиковая деталь через которую штанга крепится к кузову.

Теперь при складывании штанги и закреплении на желтой клипсе штанга болтается, кто  что скажет и была ли у кого то такая проблема, понимаю, что на скорость не влияет, но лучше починить.


  • 0

#424 Kirillson

Kirillson

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Д/р:01-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 30 Март 2016 - 10:33

Подскажите, есть инструкция подробная, как поменять тросик капота? или где посмотреть? У меня в салоне тросик порвался, приходится плоскогубцами дергать(


  • 0

#425 Дмитрикус74

Дмитрикус74

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Д/р:08-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 31 Март 2016 - 10:01

Kirillson, Всю ветку от начала до конца покури, много чего полезного найдешь 


  • 0

#426 Kirillson

Kirillson

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Д/р:01-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 31 Март 2016 - 10:06

Угу, буду изучать)


  • 0

#427 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:23

Тоже была беда с замком капота, особенно зимой. Научился сам чинить на быструю руку пока ждал прихода запчасти в сервис. Почему ждал-без особого труда случай признан гарантийным. С заменой троса и замка. Помогло, что я с жалобой обращался 2 раза, что то там они чинили, но хватало не надолго. На 3 раз гарантия.
  • 0

#428 Kirillson

Kirillson

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Д/р:01-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:39

и что надо сделать на быструю руку, чтобы открывалось? Я пока плоскогубцами дергаю изнутри за остаток, который остался...


  • 0

#429 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:56

У меня думаю было проще, да и наоборот, не закрывался, хоть захлопайся))). В Вашем случае не знаю, хотя дёрнуть пасиками тоже быстро. Могу только подсказать, как сделал когда то на Вазовской 10. Аккумулятор толкал на зарядку, капот закрывал, захлопывал двери(авто открывалось только с сигналки). Так вот, а к замку была прикреплена гитарная струна и скрытно выведена вниз за решёткой к бамперу. Подходишь, дёргаешь, открываешь, аккумулятор ставишь, открываешь двери и в перёд. Может для страховки, что то подобное выйдет на максе.
  • 0

#430 Kirillson

Kirillson

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Д/р:01-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:28

Я вообще хочу так и сделать - вывести и дергать с улицы, воровать под капотом все равно нечего))


  • 0

#431 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:56

Как минимум 3 раза в год лью в замок  ВэДэшку


  • 0

#432 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:58

Понимаю, что чуток не в тему, но не хочу плодить новые темы- сегодня обнаружил, что у меня болтается крепление штанги удержания капота в месте крепления к кузову, такое ощущение, что сломана пластиковая деталь через которую штанга крепится к кузову.

Теперь при складывании штанги и закреплении на желтой клипсе штанга болтается, кто  что скажет и была ли у кого то такая проблема, понимаю, что на скорость не влияет, но лучше починить.

Я прикрутил её саморезом.


  • 0

#433 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Январь 2017 - 8:16

Как только пришел постоянный минус начались проблемы с тросиком! Открывается в натяг... но чтобы закрыть нужна отвертка с длинным "жалом". Могу сделать фото-видео отчет что куда переводить и отжимать.

Сел аккумулятор на морозе. Завел от друга (прикурил). Капот закрылся с пятого раза. :acute: Обычно открывается в натяг.

Позднее при -5C мучился 15 минут с закрытием капота, который сам открылся при тряске на ходу.  :clapping:  Возможно и замерз тросик, но проблема с закрытием актуальна и летом. Не всегда с первого раза закрывается и может открыться при тряске. Очень заинтересовал метод с отверткой  :good: .


  • 0

#434 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 29 Январь 2017 - 8:53

bogomoloff, Александр, прости за скомканный ответ. Вкратце, проблема незакрытия в том, что тросик замерзает внутри оплетки и не может после открытия вернуться в первоначальное положение. Отверткой нужно помочь вытащить тросик из оплетки обратно. У замка тросик запрессован в цилиндр. Этот цилиндр нужно вернуть(отодвинуть) влево на 5-7мм (лицом стоим к авто и смотрим на замок капота). Далее пару картинок прикреплю, не пинать.... картинки рукописные за 30 сек!

 

Прикрепленный файл  IMG_20170129_082815.jpg   27,43К   14 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  IMG_20170129_083052.jpg   36,06К   10 Количество загрузок:

 

Сначала нужно на замок посветить и различить описанные мною тросики замки цилиндры. Потом станет понятно. Я даже жену научил проделывать эту процедуру)))


Сообщение отредактировал alesserg: 29 Январь 2017 - 8:56

  • 0

#435 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 01 Февраль 2017 - 7:17

bogomoloff, Александр, прости за скомканный ответ. Вкратце, проблема незакрытия в том, что тросик замерзает внутри оплетки и не может после открытия вернуться в первоначальное положение. Отверткой нужно помочь вытащить тросик из оплетки обратно. У замка тросик запрессован в цилиндр. Этот цилиндр нужно вернуть(отодвинуть) влево на 5-7мм (лицом стоим к авто и смотрим на замок капота). Далее пару картинок прикреплю, не пинать.... картинки рукописные за 30 сек!

 

attachicon.gifIMG_20170129_082815.jpg

 

 

attachicon.gifIMG_20170129_083052.jpg

 

Сначала нужно на замок посветить и различить описанные мною тросики замки цилиндры. Потом станет понятно. Я даже жену научил проделывать эту процедуру)))

Спасибо. Буду тренироваться с фонариком на морозе, но вначале куплю отвертку с длинным жалом (в машине все короткие).


Сообщение отредактировал bogomoloff: 01 Февраль 2017 - 7:18

  • 0

#436 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:50

Сегодня мороз отпустил я решил поехать к умельцам в теплый бокс. Мастер сказал вначале, что дел на минут 15. :fool: Снял замок, промыл, продул копмрессором, но не помогло. Тросик мы вдвоем погоняли туда-сюда. Затем сняв замок расточил проушины :sorry: и попытался приподнять замок.  Капот закрылся, но не стал открываться из салона. :vava:

 

Затем он снял переднюю решетку и открыл замок. При внимательном рассмотрении конца тросика обнаружил надрыв нескольких проводков тросика, которые мешали его возврату.

Решили протянуть его чуть выше. Ближе к капоту. Появилась лишняя длина троса. Откусили пару сантиметров вместе с цилиндром крепежа. Уменьшили кусок оплетки и запрессовали цилиндр крепежа заново.
Тросик стал ходить свободней. :clapping:

 

Умелец потратил три часа времени и попросил 1 тыс.рублей. Теперь я с рабочим замком :) и уверенностью в тросике :good: .


Сообщение отредактировал bogomoloff: 02 Февраль 2017 - 19:50

  • 1

#437 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:17

Сегодня мороз отпустил я решил поехать к умельцам в теплый бокс. Мастер сказал вначале, что дел на минут 15. :fool: Снял замок, промыл, продул копмрессором, но не помогло. Тросик мы вдвоем погоняли туда-сюда. Затем сняв замок расточил проушины :sorry: и попытался приподнять замок.  Капот закрылся, но не стал открываться из салона. :vava:
 
Затем он снял переднюю решетку и открыл замок. При внимательном рассмотрении конца тросика обнаружил надрыв нескольких проводков тросика, которые мешали его возврату.
Решили протянуть его чуть выше. Ближе к капоту. Появилась лишняя длина троса. Откусили пару сантиметров вместе с цилиндром крепежа. Уменьшили кусок оплетки и запрессовали цилиндр крепежа заново.
Тросик стал ходить свободней. :clapping:
 
Умелец потратил три часа времени и попросил 1 тыс.рублей. Теперь я с рабочим замком :) и уверенностью в тросике :good: .

Это временно, надо менять тросик немного меньше диаметра, чем тросик с оплеткой.
Уже три года -полет нормально.
  • 0

#438 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Февраль 2017 - 1:13

Может быть в Питере так жарко, но у меня с 2007 года только 2 раза тросик не открывал капот.. Года 2 назад я тросик поменял из-за того, что стал расплетаться.... проблем нет у меня...


  • 1

#439 slaer

slaer

    Водитель

  • Местные жители
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Вячеслав
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Красное Село,Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:28

Высверлил обычным сверлом отверстие в виде овала.На всякий случай для аварийного открытия капота.Сверлится очень легко.Прикрепленный файл  SAVE_20170208_103556.jpeg   19,96К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAVE_20170208_103533.jpeg   35,1К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAVE_20170208_103614.jpeg   33,04К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAVE_20170208_102018.jpeg   49,13К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAVE_20170208_103556.jpeg   19,96К   7 Количество загрузок:
  • 0

#440 Effgen

Effgen

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:27-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Май 2017 - 10:44

Попал в мелкое ДТП, догнал автомобиль. Немного замят капот и теперь не могу его открыть. Ручка открытия капота никак не реагирует на нажатие, видимо, заело. Можно ли открыть капот как-то иначе? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 967 пользователей

Яндекс.Метрика