Перейти к содержимому



- - - - -

Нештатные Дневные Ходовые Огни (ДХО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

Опрос: будете ли вы ставить дневные ходовые огни (243 пользователей проголосовало)

поставлю

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

если выбрали вариант 3 в 1 вопросе,сколько не жалко в сумме?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:22

Прикрепленный файл  DSCF4007.JPG   84,6К   257 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF4011.JPG   97,15К   387 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF4013.JPG   109,19К   429 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF4017.JPG   103,61К   436 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF4015.JPG   110,81К   316 Количество загрузок:вот закачал фотки зацените
  • 0

#42 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 06 Апрель 2012 - 9:56

Всё гармонично,а что за ДХО купил,я так понял они горят постоянно,то есть не вырубаются например после включения ближнего света .
Ronin, а причём здесь Новый Год,я так думаю тебе лучше к производителю обратиться с сей жалобой,мол нахрена ДХО стали ставить на МАКСы,давайте снимайте ,нам они ни к чему,да и тормоза придумали трусы.
  • 0

#43 OLEG K

OLEG K

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:51

Всё гармонично,а что за ДХО купил,я так понял они горят постоянно,то есть не вырубаются например после включения ближнего света .


:rtfm: + Нарушают правила на установку ДХО - расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм.(ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН № 48))
К сожалению форма и конструкция бампера на S Maxе практически лишают возможности установить ДХО так, что б это соответствовало действующим правилам.
  • 0

#44 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:39

Всё гармонично,а что за ДХО купил,я так понял они горят постоянно,то есть не вырубаются например после включения ближнего света .
Ronin, а причём здесь Новый Год,я так думаю тебе лучше к производителю обратиться с сей жалобой,мол нахрена ДХО стали ставить на МАКСы,давайте снимайте ,нам они ни к чему,да и тормоза придумали трусы.

блин название не помню,в магазине полно всяких недорогих,какие понравятся те и бери,я уже писал ранее за сколько точно не помню,размер одной дхо примерно 2см х 14см,китайские скорее всего,смотритсяклассно и днем по городу вашпе не включаю свет,дхо горит стабильно и всегда видно,и при включении света тоже горят,я думаю так и лампочки на фарах дольше прослужат,да Олег правильно подметил,расстояние у меня между ними получилось примерно 54 см,вместо 60см,но визуально неопределишь,когда правда проходил ТО,я их снял на всякий случай,а так менты неостанавливают,не докапываются,вроде как даже одобряется установка ДХО
  • 0

#45 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 07 Апрель 2012 - 8:13

Да я уже купил MTF ,такие оригинальные,очень тонкие,хочу их поставить вертикально ( ну не совсем уж,будет наклон) ,лежат уж месяца четыре ,всё жду тепла.
  • 0

#46 ant2103

ant2103

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Лениградская область

Отправлено 08 Апрель 2012 - 1:28

Я считаю у Гриши самое то для дорейстайла, чем бампер пилить.Сам думал так поставить, но скорей всего поставлю дионые лампы в ПТФ,
  • 0

#47 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 3:10

Всё гармонично,а что за ДХО купил,я так понял они горят постоянно,то есть не вырубаются например после включения ближнего света .
Ronin, а причём здесь Новый Год,я так думаю тебе лучше к производителю обратиться с сей жалобой,мол нахрена ДХО стали ставить на МАКСы,давайте снимайте ,нам они ни к чему,да и тормоза придумали трусы.

Смысл надо уловить!
На новых максах все сделано эстетично, а для древних не надо стараться. Там их нет и не должно быть, а весь наводелкинский тюнинх, просто дерьмовово смотрится. А так, попутного ветра! Без обид?Елка сверкает и манит всех.

http://music.yandex.ru/#!/track/767064/album/85600

Стрелочку (плей) надо еще нажать.

Сообщение отредактировал Ronin: 08 Апрель 2012 - 3:03

  • 0

#48 ant2103

ant2103

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Лениградская область

Отправлено 08 Апрель 2012 - 6:35

Зачем так грубо, не настолько древние :nerv:
  • 0

#49 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:02

просто дерьмовово смотрится.

Молодец! Лучше и не скажешь!
ДХО для чего нужны? Я так предполагаю, чтобы в дневное время вас было видно встречным. Очень удачная фотка со снегом. Нифига не видно, но хозяин уверен что у него бэха сэмёрка :kult:
  • 0

#50 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:12

IvanKo,Про бэху это точно подмечено, амбиции граждан заставляют удивляться. Была мода на ангельские глазки, ну слава богу стала отпускать народ. Сейчас с дхо попарятся, сменят автомобили на более современные и вопрос с дхо отпустит.
  • 0

#51 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:39

ну я думаю со временем большинство будет авто с ДХО,и тогда ненадо будет париться поэтому поводу,а пока некоторым хочется поставитьДХО,и мне втом числе,а кому фиолетово есть ли они или их нет,неставьте вас никто не заставляет,я считаю у меня они смотрятся не как инородное тело,есть некоторые как поналепят их более пары,да еще вплотную к друг другу,вот где колхоз,а я ничего не пилил нирезал,ничего не испортил,без проблем можно снять и ничего не будет видно,специально выбрал это место,они туда в решетку встали как родные,поначалу они торчали внаружу поболее,затем я крепления подрезал,и они практически не торчат,мне лично нравится,а кому не нравится,то это ваше дело,меня это в принципе не должно волновать
  • 0

#52 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:44

Вон американцы, украшали капоты рогами и нормально. Скорее всего важен ГОСТ.
  • 0

#53 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 09 Апрель 2012 - 8:04

Летом ДХО при солнечной погоде практически не виден....а вот включенный ближний на ржавой пятерке с облетевшими отражателями заметен из далека.... Тоже "хотелпоставить" ДХО.....а потом подумалось... а где экономическое обоснование?)) одна стандартная лампа OSRAM для ближнего света около двухсот рублей....горит она в среднем год....средненькие ДХО порядка 4000 руб...т е. хватит на 10 лет замены ламп ближнего света))... и при этом - использование ДХО не исключает перегорание ламп))... так зачем что то колхозить?.. если стоит с завода - пусть ( ну не снимать же), хотя тоже вариант для темы на форуме..."Снял лампы ДХО- кто чем заделывал дырки?"))
  • 0

#54 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 09 Апрель 2012 - 8:17

Paster Летом ДХО при солнечной погоде практически не виден

Стоят заводские ДХО. Летом при солнечной погоде видны ОЧЕНЬ хорошо, даже лучше ближнего света фар.
  • 0

#55 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 09 Апрель 2012 - 8:35

Этот эффект, малозаметности, был отмечен не мной одним, как то катались с Сашкецом по Ярославлю...было лето..было жарко и солнечно...и вот среди толпы встречных машин те у кого были включены ДХО ( в большинстве штатные ..правда не Максы))) выглядели менее заметно чем те у кого был включен ближний или противотуманный свет.... и потом, WV001 я ни чего не имею против ДХО установленного штатно, а даже больше -За!..и в принципе не против -кто ставит их самостоятельно, я просто высказал свою точку зрения и свое мнение по поводу их появления на бампере)) .. с экономической точки зрения -колохозить нет смысла))
  • 0

#56 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 09 Апрель 2012 - 9:17

Paster

Я просто сравнил ДХО и ближний свет. И на моей машине ДХО светят ярче ближнего. Даже ночью во дворах иногда не включаю ближний, т.к. штатные ДХО светят просто отлично.
  • 0

#57 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:50

wv001,
а Вы вообще не включайте свет. Так дольше аккумулятор и лампы прослужат. Да и людишек невнимательных больше на колеса намотаете. Сплошные плюсы. Чего все возмущаются? :nerv:
Paster, насчет экономического эффекта прав. Только не очень понимаю тех, кто считает что днем с ПТФ лучше, чем с ближним. Во-первых, менять лампочки в ПТФ затрахаешься, а во-вторых, они подороже обычных галогенок.
Считаю ближний свет самым оптимальным для обозначения движущегося транспортного средства.

а кому не нравится,то это ваше дело,меня это в принципе не должно волновать

Это и есть наша национальная идея!
  • 0

#58 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:00

IvanKo,Про национальную идею, здорово! А вот остальное, чет ты перегнул.
  • 0

#59 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:33

IvanKo
Я вообще то не возмущался, а просто написал то что есть. Свет я не включаю только иногда, когда выезжаю от дома. УМНИЧАТЬ НЕ НАДО.
  • 0

#60 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:56

ИванКо а почему затрахаешься менять лампочки ПТФ ,ну сек 30 на каждую сторону,а дороже это ясен пень,я вот езжу днём с туманками.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика