Перейти к содержимому



Фотография

Не глохнет двигатель при выключении замка зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 driver

driver

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:12

Сегодня на Гэлакси 2.0 л.,145 л.с., пробег 210 км, при выключении замка зажигания, двигатель продолжил работать, даже когда вытащил ключ из замка. В выключенном положении ключа, начал непрерывно работать клаксон. При движении самопроизвольно включаются и быстро работают дворники. Авто заглушил включив 5 передачу.  При этом автомобиль заводится как обычно . Попробовал отключить клеммы АКБ, ничего не изменилось, После появилось сообщение о неисправности системы IVDC. Эта система, как понял, связана с амортизаторами.,при чем это? 

До сервиса Форд 150 км, записывают на диагностику за неделю, далее надо ждать запчасти пару недель.  

Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался и можно обойтись малой кровью? 


  • 0

#2 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 22:09

Возможно вода в салонном блоке предохранителей
  • 0

#3 driver

driver

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:17

Возможно вода в салонном блоке предохранителей

В блоке предохранителей вроде сухо, 5А предохранитель замка целый. С утра завел, начал орать звуковой сигнал, даже при выключенном двигателе. Перепугал всех соседей, пока нашел ключ на 10, открутил и,снял клемму АКБ, прошло несколько минут.. Снял предохранитель сигнала. Записался на диагностику, поеду в понедельник, Жена ругается, типа у нормальных людей машина не заводится, а у тебя не глушится.


  • 1

#4 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:23

Рядом с блоком предохранителей есть разъем, чуть правее. С ним бывает похожая проблема. Что с авто вообще делали в последнее время, какие работы?
  • 0

#5 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 19:14

В блоке предохранителей вроде сухо, 5А предохранитель замка целый. С утра завел, начал орать звуковой сигнал, даже при выключенном двигателе. Перепугал всех соседей, пока нашел ключ на 10, открутил и,снял клемму АКБ, прошло несколько минут.. Снял предохранитель сигнала. Записался на диагностику, поеду в понедельник, Жена ругается, типа у нормальных людей машина не заводится, а у тебя не глушится.

В конце...мне очень понравилось, когда жена говорит, что не глушится :rofl: :D У меня лет семь назад такая хрень была с щётками, сами включались, сколько хотели столько и работали, причём на бешенной скорости. Машина стояла на подземной парковке, там влажность, как в бане, я думаю причина в этом. Начал ставить на улице, всё само прошло и больше не повторялось.

Сообщение отредактировал y-strauss: 03 Ноябрь 2018 - 19:17

  • 1

#6 driver

driver

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:27

Простите, долго не отвечал, был в разъезде Съездил в Форд сервис. Короче выявилась проблема, думаю, касающаяся многих. Диагност попался хороший, он выявил проблему: Под панелью со стороны пассажира, находится блок "мозги" автомобиля (на его корпусе установлены предохранители). bahman был прав, причина была а этом блоке, туда попала вода и окислила все контакты снаружи и внутри. Мне предложили заменить блок, но цена, в районе 40 тыс.руб. после необходимо еще его программировать. Диагност согласился попробовать его отремонтировать. Очистка наружных контактов не помогла, он вскрыл блок очистил и пропаял поврежденные дорожки. Все заработало  Самое интересное - причина попадания воды в блок. Это небольшая течь насоса омывателя стекол. Под давлением насоса, жидкость потихоньку просачивалась между изоляцией и жилой проводки от насоса к блоку. Мне предложили сделать разрыв в проводке или заменить насос. Я решил заменить насос, его цена 1100 руб. за не оригинал, Италия (оригинал в центре 7400 руб.), Ремонт авто обошелся не дорого, но меня предупредили, что гарантии на блок не дают, в случае чего придется купить новый.  Из разговоров в сервисе - больше всего меняют данный блок на Фокусах, на наших машинах редко. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 51 пользователей

Яндекс.Метрика