Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

реальные конкуренты S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

#1481 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:20

Аналогично. Пересел на Кодиак, но семья ОЧЕНЬ СКУЧАЕТ по S-Max. Нет такой свободы и полноценного третьего кресла во втором ряду как в S-Maxе было. А ещё тоннель  мешает пассажиру на втором ряду по середине. По хорошему Skoda Kodiaq для четверых (чтобы комфортно перемещаться без стеснения).

Из-за этого тоннеля в кодиаке,мой взор и деньги были отданы за соренто прайм,в котором пол на втором ряду ровный,детям на втором ряду места хватает на дальних перегонах.


Сообщение отредактировал ZIRON: 17 Октябрь 2018 - 19:21

  • 0

#1482 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:25

А назовите ка цены на макса нынче, да прибавьте пошлину, сильно будет отличаться?

И вообще, не мешайте людям мечтать :)

 

от 84 300 евро, за дизельный, в Германии

 

https://www.bmw.de/d...05/G07/esl/new/

 

а Форд эс макс от 28440 (32500 без акции) евро

https://www.ford.de/...?bnpShowroom=on

 

отличаться будет сильно...

 

если брать реального конкурента макса от бмв- то это скорее всего 

BMW 2er Gran Tourer от 29 100 евро

но правда от мельче Макс..

 

bmw_2er_gran_tourer_3360x1512.jpg_340131


  • 0

#1483 александр161

александр161

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Д/р:24-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростов

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:25

+100 прайм, я тоже не жалею
  • 0

#1484 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:50

Вот, в будущем вполне может стать конкурентом https://www.kolesa.r...-i-novye-motory . Санта Фе уже продают, а тут и этот скорее всего будут продавать (судя по последнему предложению в статье).


  • 0

#1485 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:59

poltinnik

семь мест для галочки  или для детей индусов) 


  • 1

#1486 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:32

poltinnik

семь мест для галочки  или для детей индусов) 

А что, дети индусов чем-то отличаются от наших детей, кроме цвета кожи? Лично я не заметил. Это китайцы возможно и помельче, а про индийцев ни чего не знаю.


  • 0

#1487 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:00

Вот, в будущем вполне может стать конкурентом https://www.kolesa.r...-i-novye-motory . Санта Фе уже продают, а тут и этот скорее всего будут продавать (судя по последнему предложению в статье).

В будущем вполне может стать конкурентом для кого??

Инет обманчив..., протесть "крЕсту", ну или посиди в ней спереди, сзади.., ну или хотя бы загляни в её салон :sad:  :sad:  :sad:

Микропсевдопаркетник за деньжищи, всего на $1000 дешевле моноприводной 1.5 литровой дизельной Куги на автомате..... Честно, извини, но логики не вижу....


  • 1

#1488 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:11

В будущем вполне может стать конкурентом для кого?

Вот именно для кого? Если Макса просто не продают...( в России)

 

 всего на $1000 дешевле 

ВСЕГО!Для многих это "всего" 2-3 месяца зарплаты.

 

моноприводной 1.5 литровой дизельной Куги на автомате..... Честно, извини, но логики не вижу....

А что Куга есть в семиместной версии? Я как-то предлагал, не помню что, но несколько довольно просторных машин в пятиместной версии, так меня с гавном чуть не сожрали - не устроило, что 5 мест, а не 7.  Теперь пожайлуста 7 мест...опять не так...


  • 0

#1489 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:17

А что Куга есть в семиместной версии? Я как-то предлагал, не помню что, но несколько довольно просторных машин в пятиместной версии, так меня с гавном чуть не сожрали - не устроило, что 5 мест, а не 7.  Теперь пожайлуста 7 мест...опять не так...

Ну ты ведь предполагаешь, что Крета 7ми местная :shok:  :shok:  :shok:  Дык она на треть меньше Куги)))))


  • 0

#1490 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:23

Ну ты ведь предполагаешь, что Крета 7ми местная :shok:  :shok:  :shok:  Дык она на треть меньше Куги)))))

Я предлагаю? :shok: Это производители предлпредлагают, а я только ссылку даю.  Если она меньше, куда-же они ещё 2 места впихнут? Возможно "базу" какую-то увеличат.


Сообщение отредактировал poltinnik: 22 Октябрь 2018 - 21:24

  • 0

#1491 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:26

Ещё мысли у меня такие:

после Макса варианта всего 2;

1) Семья увеличивается и нужен уже полноценный микроавтобус,

2) Дети вырастают, обзаводятся своими семьями, и уже не нужен такой большой автомобиль.

Исходя из этого и прийдётся расставлять приоритеты в выборе автомобиля)))


  • 0

#1492 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:30

Я предлагаю? :shok: Это производители предлпредлагают, а я только ссылку даю.  Если она меньше, куда-же они ещё 2 места впихнут? Возможно "базу" какую-то увеличат.

Я писал - "предполагаешь", а не "предлагаешь"...., для чего и предложил постоять рядом с авто и поглядеть, где там можно разместить 7 чел.


  • 0

#1493 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:39

Сегодня для себя сделал такой вывод - готов пересесть на ЛЮБОЙ новый автомобиль, если он Ford Mondeo заряжаемый гибрид :) (60км на чистой электротяге! :good:)


  • 0

#1494 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:11

*
Популярное сообщение!

Тестю я тоже потихоньку замену моей Галке. Честно говоря, есть над чем подумать.
Был на тест-драйве Соренто прайма, Кодиака, Гранд санта фе и Травеллера (он же Спейс-турер). Совершенно разные модели, для совершенно разных предпочтений и я честно говоря, немного запутался.
С одной стороны, мне хочется полный привод, клиренс побольше, чтобы не гнуть пороги о льдышки (есть такой печальный опыт); с другой стороны не хочется терять в пространстве и комфорте.
Пока опишу свои ощущения.
Прайм.
Внешне оч норм (но не огонь, гранд санта лично мне по дизацну больше нравится, особенно задняя часть), в салоне огонь, понравились диапазоны регулировок сидений второго ряда (они одинаковые с сантой), НО!
На третьем ряду я упираюсь головой в потолок, хотя в ногах места вагон (сравнимо с Галкой в ногах), сидеть и ехать куда-то долго я бы не смог. Моя жена пониже меня - 176 см, и она тоже упирается головой (мой рост 183, есичо). Ровный пол съел довольно большой объем салона. Настолько, что у того же Кодиака, который находится на ступеньку ниже, салон просторней! Да-да, это факт!
На третьем ряду Кодиака, если сдвинуть до конца назад сиденья второго ряда, тесно в коленях даже моему восьмилетнему сыну, но проявив компромисс между всеми седоками, можно-таки сдвинуть сиденья так, чтобы всем было более-менее комфортно, и что там поместится любой. Даже у меня на третьем ряду Кодиака над головой было еще сантиметра три. Вполне приемлемо. В длину салоны у прайма и грандсанты примерно одинаковые, а Кодиак немного отстает (по моим субъективным прикидкам, сантиметров на 5-7), но повторю, для ног по умолчанию места в санте и прайме гораздо больше, чем в Кодиаке. Еще второй ряд в Кодиаке имеет очень маленький диапазон регулировки наклона спинки, тогда как в корейцах можно почти прилечь. Но это ерунда по сути.
Динамика. Тут несомненный плюс за корейцами. Они прут очень породисто, уверенно и динамично. Кодиак заметно слабее (это даже жена заметила, а у нее не так уж и много водительского опыта), но для адекватной езды динамики хватает у всех без исключения. Просто корейцы чуть поприятней разгоняются.
Рулится лучше всех (субъективно, опять же) Кодиак, но он же и самый жесткий по подвеске. Не до дискомфорта, но тем, кому нравится, когда машина стелется по дороге - это не о Коди. Короче, кто на Максах ездит, тому разница почти не почувствуется, мне после галки заметно жестче показался. Корейцы оказались тоже разными (кто бы мог подумать, по сути одна и та же машина, ан нет!) - у Прайма немного пожестче настроен задок, чем у Гранд Санты. Вообще по своим общим характеристикам из всех машин мне больше всего именно Гранд Санта Фе понравился. Жене тоже.
Ну а что же Трэвеллер (он же Спейс турер), спросите?
Первая реакция моей жены, когда она села на пассажирское сиденье второго ряда, говорит сразу обо всей машине как таковой: "- Ну это совсем автобус. Прямо маршрутка!"... Поначалу ей вообще не зашла машина. Но мы поехали, я ей по дороге объяснил, почему из всех т.н. маршруток я выбрал для тест драйва именно француза (я приводил в пример класс автомобиля, его оснащенность и при этом цену, в сравнении с конкурентами а так же то, что двигатель и коробка на ней - проверенные временем и сотнями тысяч километров агрегаты, по сути те же, что и на наших машинах), и после того, как она сама прокатилась за рулем Спейстурера, уже не была так категорично настроена. Общий вывод об этом автомобиле - это совсем другая философия, для совершенно других целей, нежели кроссоверы. Этот авто для пенсионеров, для тех, кто хочет максимальную универсальность за те же деньги (знаю, тут можно поспорить, мол полный привод универсальней, но я парирую - он универсальней для тех, кто любит активный отдых. Я не люблю, за всю жизнь еще ни разу не залезал куда-то, где нужен только ПП)
Ну и на чем же я пока остановился? Да не знаю!
Я замышляю новую машину на замену моей 12-летней Галке, которая меня устраивает АБСОЛЮТНО всем, кроме возраста! И цель у меня очень самоуверенная - проездить на новом автомобиле минимум 8 лет, но лучше 10! Это обоснованные требования, не буду углубляться.
Вот и выходит, что для этих целей лучше всего подходит именно француз (ну вот только не надо про надёжность, про Форды тоже много баек в сети ходит, я им не верю. С чем согласен - это с неудобством французов в ремонте, но для меня это не является остановочным фактором. Разберемся. Двигатель знаком, коробка тоже, по подвеске разберемся, с электрикой только подружиться)
Но черт возьми, как же хорош Гранд Санта! Настолько, что я даже готов взять слегка Б/У (ведь их перестали выпускать и летом, когда я намерен менять машину, новых уже не будет), его мягкость, полный привод, дизайн и опции... Эх.
Простите, много букв получилось, но я долго мысли собирал, можт спонтанно получилось, не судите строго.

Сообщение отредактировал Дядя Лёня: 22 Октябрь 2018 - 23:20

  • 8

#1495 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:27

Сегодня для себя сделал такой вывод - готов пересесть на ЛЮБОЙ новый автомобиль, если он Ford Mondeo заряжаемый гибрид :) (60км на чистой электротяге! :good:)

Напомнило слова Генри Форда: "-Автомобиль может быть любого цвета, только если этот цвет - черный!" )))
  • 0

#1496 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:33

Друзья, дабы не вызывать лишних споров, я неправильно выразился, что у Кодиака салон просторней, чем у Прайма и Грандсанты, уже не могу исправить, так что примите правильную формулировку - салон у Кодиака больше по объему, но не просторней, конечно. У него полольше "воздуха", но в длину он поменьше. Если брать формулировку "просторней" в плане продольного пространства, то мое утверждение было не верным. Посему, исправился. Ваш кэп. )))
  • 0

#1497 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 4:49

Я писал - "предполагаешь", а не "предлагаешь"...., для чего и предложил постоять рядом с авто и поглядеть, где там можно разместить 7 чел.

В общем-то какая разница, тут может быть правильнее было сказать не конкурент, а альтернатива замене максу, но это для тех, кому нужен именно семиместный, остальным проще подобрать авто.


  • 0

#1498 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 5:09

yuriven,yuriven,  А я пока не задумываюсь о будущем авто...ипотеки малость осталось, нужно рассчитаться, гараж поменять, а то он у меня за 200 км... :D (резину даже неудобно менять), макса подшаманить пора - маховик со сцепой (уже лежат), ремни ГРМ, там и ходовку пора перебирать, уже почти 150 тыр пробега, кроме 2-ух передних стоек и 1-ого наконечника, всё родное стоит. Это тоже тыр в 150 вылезет, вместе с ремонтом. А тут ещё, на днях, "счастье" подвалило, сказали что следующую медкомисию ( на работу) без зубов не подпишут (ежегодную). Это еще как минимум 150 тыр... :sorry: Но знаю одно, что мой следующий автомобиль будет универсал и он будет новый. Не знаю что, на что денег хватит,  на худой конец, пусть это будет "гранта", "веста" или "икс-рей", без разницы, но он будет новый, хватит...наездился на секонд-хенде, в своё время...А вообще хочется Шкоду. Октавия или Етти, дизелёк естественно (пока халява есть). Но дорогие они...падла... ;)


Сообщение отредактировал poltinnik: 23 Октябрь 2018 - 5:16

  • 0

#1499 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 7:37


следующую медкомисию ( на работу) без зубов не подпишут (ежегодную)

А у вас что есть какие то требования на сей счёт? У нас понятно - самоспасатель и не должно быть "щелей"  в загубнике  


  • 0

#1500 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 8:36

...А вообще хочется Шкоду. Октавия или Етти, дизелёк естественно (пока халява есть). Но дорогие они...падла... ;)

Да уж...... У нас Октавия комби в дизеле стоит, как 2 весты))))

Октавия комби диз. на $трёху дороже, чем фокус универсал диз)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1283 пользователей

Яндекс.Метрика