Перейти к содержимому



Фотография

упс! провернуло вкладыш...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 evgenkostroma

evgenkostroma

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кострома

Отправлено 20 Май 2015 - 15:54

Что посоветуйте, ремонт или б/у? Мотор 2л. Бензин. За переборку просят 30+ запчасти. на запчасти думаю немало выйдет т.к. мотор прошел 330 т.км. мотор б/у начинается от 45 плюс установка 7-9. В итоге б/у получается дешевле. Но... перебирая свой мотор я буду знать что поставил все новое, а б/у есть б/у. У кого какие мысли??
  • 0

#2 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 20 Май 2015 - 15:58

Взять бу, заменить кольца, колпачки и задний сальник коленвала.Покаон снятый,замена всего этого будет недорого.

Сообщение отредактировал Партизан: 20 Май 2015 - 16:00

  • 0

#3 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 20 Май 2015 - 19:10

Я солидарен с Александром, контракт и по написанному выше


  • 0

#4 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 20 Май 2015 - 19:39

Взять бу, заменить кольца, колпачки и задний сальник коленвала.Покаон снятый,замена всего этого будет недорого.

Стоимость самого мотора б/у, плюс его установка, плюс запчасти на его ремонт (кольца, колпачки, сальники, прокладки... а вкладышы при этом не будешь менять?... а клапана притирать?), плюс деньги на ремонт этого б/у движка - это же не бесплатно. Прибавь сюда стоимость снятия родного движка с машины. Тоже на то и выйдет! Только в отремонтированном движке ты будешь уверен, а в контрактном будеж ждать каждую минуту когда же в нем что либо провернется!  


  • 0

#5 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 20 Май 2015 - 19:59

Стоимость самого мотора б/у, плюс его установка, плюс запчасти на его ремонт (кольца, колпачки, сальники, прокладки... а вкладышы при этом не будешь менять?... а клапана притирать?), плюс деньги на ремонт этого б/у движка - это же не бесплатно. Прибавь сюда стоимость снятия родного движка с машины. Тоже на то и выйдет! Только в отремонтированном движке ты будешь уверен, а в контрактном будеж ждать каждую минуту когда же в нем что либо провернется!  

Неправильные мысли. Чего их менять то вкладыши? Ну глянуть можно. . Изнашивается в моторе детали ,там где трение. Это пара кольца,поршни(в меньшей степени) и цилиндр. Покупка бэу мотора подразумевает интерес к его прошлому. Продавец всяко расскажет откуда он. А снятие и шлифовка коленвала это дополнительные расходы. Снять башку на снятом исправном двигле ,это небольшие затраты. Замена колец далее, и совсем мелочь. И самое главное узнаешь что за зверя купил  . Вытащишь кота из мешка. Можно и притереть клапана. А надо ли?   Мотор его прошёл 330 тк. Как его крутили . на каком масле? Что там в котлах? Даже если и получится то на то , свой можно продать по частям. Всяко выгоднее.


  • 0

#6 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 20 Май 2015 - 20:12

Не знаю что выгоднее, тут думать и считать нужно, что будешь менять на своём и что на контрактном, но 30 тыр за капитальный ремонт движка это не дорого. Тут недавно была тема, если я не ошибаюсь, то там только за вскрытие поддона и дефектовку просили то-ли 20, то-ли 30 тыр.


  • 0

#7 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 20 Май 2015 - 20:23

Не знаю что выгоднее, тут думать и считать нужно, что будешь менять на своём и что на контрактном, но 30 тыр за капитальный ремонт движка это не дорого. Тут недавно была тема, если я не ошибаюсь, то там только за вскрытие поддона и дефектовку просили то-ли 20, то-ли 30 тыр.

На месте сам хозяин пусть решает.  Сколько стоит конкретный мотор, и ремонт. Только всегда к объявленной ориентировочной стоимости ремонта прибавляй 20% минимум. Вкладыш провернуло ,это плюс шатун. Тоже доп. расход.


Сообщение отредактировал Партизан: 20 Май 2015 - 20:24

  • 0

#8 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 20 Май 2015 - 20:49

Если провернуло вкладыш,значит было маслянное голодание,еще не известно в каком состояние остальные вкладыши и само колено и пробег у двигла не хилый,думаю ремонт не целеобразен.Я бы искал компанию у которой можно купить мотор и пусть она сама ставит и дает гарантию)))0


  • 1

#9 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 20 Май 2015 - 21:02

Если провернуло вкладыш,значит было маслянное голодание,еще не известно в каком состояние остальные вкладыши и само колено и пробег у двигла не хилый,думаю ремонт не целеобразен.Я бы искал компанию у которой можно купить мотор и пусть она сама ставит и дает гарантию)))0

Я на Сенатора так покупал. Заплатил ,они его доставили на Полярную, Я подъехал.  Через сутки уехал с купленным двиглом. Был бы гараж ,я сменил бы кольца и сальники клапанов на новые. Задний сальник обязалово.


  • 0

#10 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 20 Май 2015 - 21:45

Если провернуло вкладыш,значит было маслянное голодание,еще не известно в каком состояние остальные вкладыши и само колено и пробег у двигла не хилый,думаю ремонт не целеобразен.Я бы искал компанию у которой можно купить мотор и пусть она сама ставит и дает гарантию)))0

Колено всяко косое, и на сколько?  я бы бу взял и довёл до ума. А старый продать !


  • 0

#11 evgenkostroma

evgenkostroma

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кострома

Отправлено 20 Май 2015 - 21:55

Вот к этому и склоняюсь. Так что мотор в разборе. Спрашивайте)))
  • 0

#12 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 21 Май 2015 - 0:02

Хозяин барин. Но отремонтированный движок 100% лучше любого кота в мешке с неизвестным пробегом и состоянием.


  • 0

#13 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 21 Май 2015 - 18:55

при пробеге в 330 ловить особо и нечего, тем более если бегала во просторам родины и родным сервисом и качеством гсм...контракт рулит могу дать координаты людей которые таскают из англии там пробеги нормальные и спорить с этим не нужно предупреждаю сразу)) при стукнувшем моторе, если делать все правильно шатун под замену, а как быть с весом? сразу корячится замена всех 4-х или подгонка если дальше лезть в дебри , то человек который возьмется за эту работу денег попросит не мало..., нет конечно есть и "нормальный" вариант точим вал, меняем кольца на стандарт(новые) резинотехнические изделия и вперед ... я думаю хватит тыщ на 20-30 а потом вновь летальный исход)) сама по себе двушка имеет некоторые недочеты, и на нашем достаточно тяжёлом автомобиле живет недолго. Я не претендую на истину в последней инстанции , но был у меня эскейп с пробегом за 300...


  • 1

#14 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Май 2015 - 13:47

http://www.alfa-baza..._2010/2010.html

Адрес: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 2 График работы: с 9.00 до 21.00 без выходных

Здесь можно установить их мотор с гарантией. Контора известная и реально около 10 лет на рынке.

Контрактный мотор с небольшим пробегом в тысячу раз лучше перебранного здесь, неизвестно кем и как и без гарантии.

Я бы капиталить не стал. Или хотябы купил контрактный блок в сборе. А лучше новый. Дешевле в конечном итоге врядли получиться! 


  • 0

#15 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Май 2015 - 16:30

Откапиталить мотор можно и у нас. Это не проблема. гарантия 6 месяцев или 40.000 км. Что раньше. Но как правило где 40 там и 60 и 160.000))) 

Стоимость переборки двигателя порядка 35000р без учета запчастей. Если колено не перегрето и кольца не запали и насос впорядке и т.д. это одни расходы, а если по полной программе, с заменой колена, (вкладыши и так понятно) колец, шатунов, масл.насоса и т.д., ценник уже другой!

Вскытие покажет))) Если что, звоните! Клубный ремонт со скидками, тоже никто не отменял))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 165 пользователей

Яндекс.Метрика